Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Повесть о настоящем человеке.

Тема: Повесть о настоящем человеке.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
Повесть о настоящем человеке.
всем доброго дня.
Любопытно было почитать обсуждение моего вопроса с покупкой камеры.
Собирался молча уйти, но письма разочаровавшихся в моем человеческом облике после публикации этого поста, да и само обсуждение в какой то мере досаждают моему уязвлённому самолюбию и говорят о том, что я наверное не умею формулировать свои мысли и обязан объяснением в своем аморальном, трусливом, психованном поступке (цитаты из писем радиослушателей) с голосованием.
Потому как столь чудовищной интерпретации весьма прозрачной на мой взгляд весчи мне трудно представить. Я попытался тут разок на предположение мудрого Владимира Ведунова, трактовавшего мое послание к вам всем, как попытку исключении из рядов комсомола Туманова ответить под видом Валерий С. и указать на мотивы этого поста - но ни кто не ухватился за ту мысль- так не интересно, понимаю.
По этому можно писать витиевато и намёками, а можно просто сказать то, что думаешь. Я сделаю прямо, по этому кого обижу, не в обиду - таковы мои мысли и таков я.
Вот щас подумал и понял что часто бывал подобным образом интерпретирован -самый примечательный случай произошёл в 97 году, в день вручения нам выпускникам дипломов специалистов факультета русской музыкальной этнографии.
При полном зале сказал огромную тупость - Спасибо большое, вас всех очень люблю, вы редкое место где можно гордится тем что ты Русский!
В тот день я стал шовинистом, антисемитом и всем что только возможно было быть.
За то,что человек в государстве, и на территории где 94%коренного населения русские, на факультете русской музыкальной этнографии, единственном факультете собиравшем полные залы с аншлагом и слезами и топаньем говорит фразу ни чем не оскорбляющую не один народ мира, не превозносящую другой, в кругу педагогов, студентов и выпускников, не отмеченный не в чем радикальном...


Но хватит отсебятины, итак проблема.
Существует масса людей ведущих себя действительно некорректно. Всех не построишь, да это и глупо,на то сеть и есть сеть - каждому позволено вести себя в рамках общего набора элементарных правил поведения.
Я в данном случае столкнулся с проблемой, поведения одного из членов нашего сообщества чьи работы я не комментирую, имел пол года назад оплошность на его пламенный призыв покритиковать объективно его серию о крестном ходе сделать это и так как я на протяжении нескольких лет снимал подобное действо, делал выставку, то сделал пару замечаний неизвестному мне автору о несоответствии формы презентации уровню работ, в которой нет характерных признаков сериальности, змоциональной и логической связи между кадрами, аргумент о субъективности не катил, так как всякий труд фотографа субъективен, это все равно что в заслугу цветной фотографии ставить то, что она цветная. 90%кадров имели как огрехи композиционные, так и проблемы цветового баланса, причем огрехи откровенного порядка. Богословскую и художественную оправданность массы копирайтов на рамке и трижды упомянутого имени автора рядом с работой автор оспорил, но большенство карточек удалил, поправив выставил их снова, удалив так-же обсуждение этого труда безвозвратно. Спустя долгое время я зайдя на эту страницу я увидев удаленное обсуждение написал только ему понятное восхищение работой. С чем автор любезно согласился.
Свидетелями хамства так плодовито развившегося у Евгения Туманова в последние месяцы являлись все здесь присутствующие. Почти все присутствующие не раз и не десять вопрошали - когда все это кончиться и прочее. Предлагалось битие морды, поиск знакомых в Кирове, просьбы к Вадиму удалить этого автора, воззвание к его совести и религиозности направление его в лист игнорируемых. Все эти меры скорее горячили нашего героя, чем совестили его, Хамство Туманова оно иного порядка, он не назовет человека мудаком, не пошлет его на ,,,уй- он утопит в море пьяной демагогии, будет лезть со своей простотой и знанием фотографического ремесла ко всем, кто немного отличается от его норм, и своим присутствием досаждает его существованию. У всего есть границы допустимого, какое-то время можно делать замечание так, потом еще одно,затем слегка,потом откровенно, потом намекнуть, затем уколоть, пристыдить. Но в какой-то момент когда пошлость и развязанность берут контроль над человеком и как аргументы своей правоты,христианский святоша начинает намекать на признания автора в том,что он любит детей о фактах педофилии ... , я радуюсь наконец моему согласию кировскому духовенству на приглашение посетить этот своеобразный город.
Какое отношение к этому имеет Вадим, за что он в состоянии удалить этого члена?
За пошленькие,грязные намеки - ответ - я ни чего не знаю, а что вы подумали?
За фантан уринофантазий? так я не кого не оскорбил, все что естественно, то не безобразно, потом гляньте, автор сам таким фото провоцирует мои фантазии.
За то что он хамит под всяким фото людей которые ему неприятны, без начального знания обсуждаемого предмета, ощущения такта - так у нас свобода, не нравиться зажмурь!

Зажмуривали - чернь только радуется. А знает кто-то что революции в 17 году не было? Всех все достало и всем было в прямом смысле насрать на то,что происходит рядом. Немного(до смешного) постреляли в Питере, по волостям слегка и к власти пришло бескровно и счастливо активное пролетарское быдло. Без сопротивления и противостояния хамству - одни считали себя выше этой возни, третьи не хотели высовываться, жили же как-то раньше. И всеее были чертовски правы, каждый в отдельности и все вместе.

Мне показалось что если все вмести, без злости и оскорбления все покажут свою активную гражданскую позицию в отношении разгула хамства.Именно не стоны, а активную гражданскую позицию где этот автор увидит,что его поведение осуждаемо большенством не в связи с очередным хамством а в принципе, то это его остановит и пристыдит и возможно этот способ станет действеннее других.
Совковые же трактовки о исключении комсомола... и детском саде о и всем прочем... - нужно ли мне комментировать, я хоть намек сделал о исключении? О других сайтах м что там происходит, а что мне до того.

Мне не чего стыдиться, - Вы редкое место где можно гордится тем, что ты Русский! - все что я имел в виду я сказал, а ваша интерпретация говорит только о вас.

У каждого есть выбор, я обратился к Вам со своей проблемой, мне неприятно хамское поведение Евгения, я предложил акцию солидарности демонстрации своего отношения, без предварительного промывания мозгов, склок, подговоров, поиска союзников как это принято делать, расчитывая на ВАШУ самостоятельность и ВАШ здравый смысл. В ответ напевание песенок и разговоры о чем угодно.

У каждого есть выбор, я всегда делал то что люблю, жил и общался там и с теми, с кем мне было комфортно и не лез, туда где было иначе. Это моя привилегия, моя свобода. Этого я и придерживаюсь сейчас.
Желаю здравствовать.



"Есть наверное нерешаемые проблемы.С недавнего времени активная деятельность на страницах нашего сайта Туманова Евгения вызывает неоднозначные оценки и реакцию у многих членов сообщества. От доброжелательных и понимающих, до предложения попросить Вадима блокировать доступ на сайт Евгению.Мне видеться эта проблема насущной и важной на данный момент, по этому прошу отметится всех сочувствующих под нижеуказанными пунктами поставив +1 в подходящей графе диалога. Пожалуйста без характеристики и оценки этого автора. Анонимные плюсы не в счет.
Я воздержусь по понятным причинам на некоторое время от оценки."

P.S. Тудаблину спасибо.
205 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
Экспресс опрос
Да, мне кажется поведение Евгения противоречит элементарным нормам человеческого поведения. Мне неприятно его присутствие на сайте.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Туманов Евгений - Экспресс опрос
В 1601 году помраченная духом злобы братия совсем выгнала преп.Трифона из монастыря.

Так сбылось апостольское слово: "Все хотящие благочестно жить о Христе Иисусе, гонимы будут" (2 Тим.3,12). После ухода из Хлынова преп.Трифон хотел сначала принять приглашение Никиты Григорьевича Строганова остаться в его владениях, но вскоре ушел: сначала на Соловки, а потом обратно - на Вятскую землю, но на сей раз не в Хлынов, а в Слободской. Здесь уже давно велось строительство монастыря, но очень медленно. Преп.Трифон с великим усердием стал помогать в этом деле.

Перед кончиной преподобный Трифон написал завещание братии, в котором говорится:
"Собранное о Христе стадо, отцы и братия! Послушайте меня, грешного. Хотя я груб и хуже всех, но Бог и Пречистая Матерь Его дозволили мне, худому, заведовать домом Своим. Молю вас, для Бога и Пречистой Матери Его, имейте духовную любовь между собою. Без нее никакая добродетель не полна пред Богом. Уста Христовы изрекли ученикам: "Да любите друг друга" (Ин. 13, 34). По словам апостола Павла, "друг друга тяготы носите" (Гал. 6, 2). Не осуждайте пред Богом один другого, в храме ли или в келлии, наедине ли или в общении с братиею. Келейные молитвы совершайте со страхом. А церковного пения отнюдь не пропускайте; хотя бы и дело было, беги в церковь Божию на духовное пение. Прежде отдавайте Божие Богу, а потом выполняйте другие дела".

Преподобный Трифон отошел ко Господу в глубокой старости в 1612 году. Похоронен в основанной им Вятской обители.
 
просто Бэндер
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Вы про этого преподобного Трифона?
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Отвечаю на вопрос Кукурина:
 
просто Бэндер
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Вопрос, какое он имеет отношение к Вам и обсуждаемой теме Вашего поведения?
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Сапоп или Никон?
Уважаемые коллеги-фотографы!
Все мои комментарии, вызвавшие столь неадекватную реакцию, Вы можете прочитать здесь
Читайте первоисточник, прежде чем читать комментарии!

"Кто имеет уши, да услышит" (Библия, Евангелие от Луки)

Господа:
alpauk
Александр Курлович
Миша Педан
Benia
а также "Провокатор поп Гапон", он же Кукурин, он же Андрей Кременчук, он же просто Бэндер!

Теперь многие узнают Вас ещё лучше, так как "Из сплетен можно много узнать о сплетничающих" - Лешек Кумор.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Уважаемый г-н Ведунов. Вот Вы меня тут ниже обвинили в хамстве и прочих страшных грехах. И что якобы, с Ваших слов, "Как итог - разговаривать с Г.Тумановым, я уверен, мало у кого осталось желание". Но я Вас очень огорчу: вот познакомьтесь с данными из моего раздела "Ваша статистика": Вы в списке избранных у 19 участников.
Поэтому убедительно прошу Вас, уважаемый г-н Ведунов, не распространять более Ваши досужие домыслы и бездоказательные сплетни обо мне или о ком-либо ещё другом. Это неприлично.

И помните, что умные люди судят о человеке не по тому, что другие о нем гово­рят, а по тому, что он сам говорит о других.
 
Владимир Соколов
Возвращаю:
"...умные люди судят о человеке не по тому, что другие о нем гово­рят, а по тому, что он сам говорит...".
В том числе и о других.
Не заморачивайте себя трудом моего воспитания.
Живите долго.
Не ешьте, пожалуйста, на ночь сырых помидоров.
 
Леонид Тугалев
Володя, дорогой, ничего не надо возвращать. Если этому "джентельмену" не приходит в голову мысль извиниться, то надо оставить его в покое со своей совестью наедине.
 
Владимир Соколов
Нет сомнений. Спасибо.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
"Нет дурака хуже, чем старый дурак" - Джон Лайли (XVI в.)
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Г-н обиженный! Ваше имя - Андрей Кременчук.
Зачем же Вы постоянно меняете свои имена? То Вы именовались "КУКУрином", теперь Вы стали именоваться неким "Леша Г". Завтра Вы станете просто Бэндер. Вы сами ещё не запутались??? Как Вам только в голову пришло, прикрываясь многочисленными своими псевдонимами, предъявлять претензии к кому-либо?
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Господа фотографы-коллеги! Прежде чем поддаваться провокациям, пожалуйста, познакомьтесь со стенограммой обсуждения снимка Кукурина про "писающего мальчика" (снимок удалён его автором "Кукурином"):


Обсуждение (66 комментариев) Свернуть комментарии
Спрятать оффтопики

Евгений Туманов 14.1.2007, 16:40 ( #1465231 )
Стриптиз по-русски?
Striptease in Russian?


КУКУринА 14.1.2007, 17:08 ( #1465260 )
Уринирование.


Евгений Туманов 15.1.2007, 01:29 ( #1465726 )
Боже ж мой! Ракурс съёмки говорит о том, что Вы сейчас будете ЭТО пить (???)


КУКУринА 15.1.2007, 01:33 ( #1465734 )
Эта мысль мне не приходила в голову. Вам это нравиться?


Евгений Туманов 15.1.2007, 01:35 ( #1465737 )
Ракурс съёмки также говорит о том, что фотограф стоит на коленях и приготовился к принятию процедуры...


КУКУринА 15.1.2007, 01:39 ( #1465743 )
Вы шалун Евгений, я всегда знал что за Вашим благочестием спряталась развратная, похотливая душёнка. Не надо держать в себе это, все мы взрослые люди. Пишите дальше!


Евгений Туманов 15.1.2007, 01:41 ( #1465745 )
Не позорьтесь - закрывайте скорее обсуждение или удаляйте этот компромат на себя:)))


КУКУринА 15.1.2007, 01:45 ( #1465747 )
Да, я понимаю Вас. У многих пациентов бывают схожие симптомы, главное не держать это в себе. Говорите открыто.Не стесняйтесь.
Продолжайте Евгений.


Евгений Туманов 15.1.2007, 01:48 ( #1465750 )
Нет уж! Позвольте мне отойти в сторонку и отвернуться...


КУКУринА 15.1.2007, 01:51 ( #1465754 )
Насытились? Теперь можно и в постельку люлюшеньки.
Сладких, теплых снов Женечка!


Евгений Туманов 15.1.2007, 01:54 ( #1465757 )
Андрюха! Но ведь фотография - действительно юмористическая ((( уринистическая :)))


КУКУринА 15.1.2007, 01:56 ( #1465759 )
Потому только Вы на нее и среагировали. Мой нежный полуношный поклонник и шалунишка Женюшечка!


Евгений Туманов 15.1.2007, 02:00 ( #1465761 )
Вы не справедливы ко мне! Я сегодня прокомментировал много Ваших фотографий. Хуже они от этого не станут, чем были. Поэтому на меня Вам обижаться не следует ;-)


КУКУринА 15.1.2007, 02:10 ( #1465774 )
Я так же надеюсь что вы и впредь не станете гнушаться вниманием к моим фото. Занесите меня в избранные авторы и не попустите ни чего нового из моих упражнений.


Евгений Туманов 15.1.2007, 02:15 ( #1465777 )
А я уверен, что Вы быстро уничтожите следы своего позорища: удалите фотографию или запретите "свободу печати", как Вы это сделали вчера с другой своей фотографией. Вы трусливая, КУКУрина! :)))


КУКУринА 15.1.2007, 02:21 ( #1465780 )
Говорите дальше, не умолкайте, выговоритесь вдоволь Женя. Станет легче.


Евгений Туманов 15.1.2007, 02:28 ( #1465785 )
Не! Альпаук - испортил атмосферу дружеского общения. Оставайтесь с ним на пару: его "говно" и Ваша "урина-КУКУрина" - полный комплект!!! :)))


КУКУринА 15.1.2007, 02:36 ( #1465792 )
Уже лучше! Говорите, выговоритесь , ни чего не бойтесь, это освобождает Женя! Выпустите воздух! Воо-от так! Молочинка Женюшечка сладкий. И спать.


Benia 15.1.2007, 04:52 ( #1465831 )
Ведётесь.
Нехорошо.


КУКУринА 15.1.2007, 19:31 ( #1466558 )
Нет Беня, мне было интересно на сколько у Евгения хватит сил.


Benia 15.1.2007, 19:54 ( #1466577 )
Вы бы ещё с детьми в дразнилки посоревновались.


КУКУринА 15.1.2007, 21:00 ( #1466617 )
Таким я тоже занимаюсь )))


Полиция нравов 15.1.2007, 23:44 ( #1466833 )
Чем-чем ты с детьми занимаешься???


КУКУринА 16.1.2007, 14:10 ( #1467392 )
Ты ничтожество


alpauk 16.1.2007, 14:20 ( #1467400 )
Не сердись, Андрей, просто этот отважный товарищ не знает, как такие комменты выглядят на админском компьютере.


alpauk 15.1.2007, 02:03 ( #1465763 )
Туманов, вы все-таки удивительное говно.



Евгений Туманов 15.1.2007, 02:09 ( #1465771 )
Я про Вас давно также думаю. После Вашего визита ко мне в гости: «Наставление паствы о.Тихоном перед встречей крестного хода в Великорецком».
Только я сдерживался от публичного сквернословия, в отличие от Вас...
Теперь Вас здесь ещё и разбавят уриной-КУКУриной :)))


alpauk 15.1.2007, 02:38 ( #1465794 )
А мне вот насрать на вашу сдержанность. Меня от вас тошнит. Разумеется, это мои личные проблемы. Но когда вы, Туманов, вышепредставленным образом выражаетесь о фотографиях уважаемых мной авторов, я начинаю всерьез радоваться вашей географической удаленности, ибо по лицу при случае я бы не удержался не дать. А мне это совершенно не приятно.



Евгений Туманов 15.1.2007, 12:06 ( #1466041 )
У Вас, Альпаук, прям словесный понос. С Вами неприлично разговаривать в общественном месте. Ваша лучшая защита от логики - это Ваше невежество и сквернословие. А Ваше размахивание кулаками доказывает Вашу умственную неполноценность.
КУКУрица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снес­ла целую планету. (Марк Твен)


Benia 15.1.2007, 12:44 ( #1466086 )
Туманов, вы стали несносны.
Я наплюю на условности и попрошу вебмастера вас удалить к чертовой матери.
Будет от этого толк, не будет, но от вашего яда на ресурсе уже оскомина.


АФОРИЗМ 15.1.2007, 13:14 ( #1466109 )
Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас. (Вики Баум)


МАРК ТВЕН 15.1.2007, 20:13 ( #1466584 )
Беня! Пощади! Не зажмуривайся от меня!


Анатолий ИМХО 16.1.2007, 13:40 ( #1467362 )
Давно не заходил на сайт. Столько перемен. И паучок под бомжа косит ...
Интересно, можно ли завести "Ниву" мокрыми ключами ?


Рой 15.1.2007, 22:22 ( #1466728 )
что интересно стало? =)


КУКУринА 15.1.2007, 22:42 ( #1466761 )
Нет, я уверен сексуальный опыт Евгения может мало меня порадовать.


Рой 15.1.2007, 22:44 ( #1466764 )
как знать... =)


Саша Курлович 15.1.2007, 12:58 ( #1466100 )
Андрюш, да зажмурь ты Туманова нахрен. Эта закомплексованная бездарь, кроме плевков в ширину, всё равно ни на что не способна.


Евгений Туманов 15.1.2007, 13:07 ( #1466105 )
А Вы, уважаемый Курлович, почему сами-то до сих от моих "плевков" не зажмурились? Даже бегаете писать комментарии к фотографиям как Вы выразились "закомплексованной бездари"???
Непонятно...


Евгений Туманов 15.1.2007, 13:18 ( #1466111 )
Вот я, например, фотографии Альпаука, Курловича и Бени вообще никогда не смотрю, по причине их полнейшей бездарности. У них даже комментировать - нечего, в отличие от КУКУрины, у которого есть, хотя бы, что критиковать и с чем не соглашаться.


Любопытный 15.1.2007, 13:21 ( #1466113 )
Кто Вам дал право так говорить !!!


НЕТтуаноВ 15.1.2007, 14:03 ( #1466162 )
Раздвоение личности


kukart 15.1.2007, 21:24 ( #1466650 )
Здравствуйте, Евгений,
пишу здесь потому что тема актуальна. Мне очень нравятся ваши многие фотографии, они по настоящему русские. И, краем глаза, не вдаваясь в подробностиб и не читая комменты, подумал, что многие ваши фото просто травят. массоны и всякое такое -)
Мне это показалось весьма странным. Однако...
Прочитав ваши комменты под этой фоткой, картина прояснилась.
Видимо, своим хамскими комментариями вы добились адекватного ответа.
Мне искренне жаль, но теперь ваши работы, после прочтения подобных дифирамбов уринолюбию , воспринимаются по другому.
Откровенно добавлю, что мне кажется что вы на самом деле не такое быдло, как можно сделать вывод из ваших последних письменных публикаций.
Займитесь делом. Публикуйте ваши теплые, с душой, фотографии из Российской жизни. Удаляйте неудачные фото, поменьше комментируйте, в словах нередко легко запутаться,
засим ваш, Николай.


Евгений Туманов 15.1.2007, 21:38 ( #1466665 )
Найдётся ли хоть один единственный комментатор, кроме меня самого, который похвалит данную фотографию или, хотя бы, хоть как-то прокомментирует её? Господа, имейте ж смелость хоть как-то обнаружить Вашу позицию об этой фотографии.
Покажите своё уважение к автору данной работы. Ему, всё-таки, интереснее отзывы о самой работе, а не о том, как Вы относитесь к Евгению Туманову.


kukart 15.1.2007, 22:04 ( #1466706 )
а что тут комментировать - это не фотография, а за вас, Евгений, обидно.


Евгений Туманов 15.1.2007, 23:17 ( #1466801 )
Вы второй, кто высказался о самой фотографии, Николай. Конечно, это - не фотография. Поэтому я позволил себе немного "похвалить" её. Однако про "уринирование" первым сказал Кукурин. Собственно, об этом и фотография, о его, Кукурины, отношении к своей малой родине.


Саваоф 15.1.2007, 23:27 ( #1466812 )
Наконец-то они нашли друг друга!


Саша Курлович 16.1.2007, 14:26 ( #1467404 )
Николай, очень жаль, что для вас "русское" - это квас и лапти.


КУКУринА 15.1.2007, 13:35 ( #1466127 )
Саш,у человека явно психическое отклонение.Я совершенно серьёзно - есть просто больные люди у которых это на грани с нормальностью. А потом наступают фазы где они себя не в состоянии держать в руках. Какой там член фотохудожников...
Ну если честно, неужели кто-то верит что все эти комментарии на моих, своих, чужих фото способен писать отдающий отчет в своих действиях взрослый человек? Человек контролирующий себя.
Он пока набрел сюда помочился на каждое фото что я поставил, просто потому что скандала, внимания, снова пустейшей дискуссии надо, которую мы имели про обрещанные ноги.
Человеку не надо понять или докопаться до чего либо, научиться., чем больше внимания к нему, чем больше его имя в любой, даже самой унизительной сервировке подаётся, тем довольнее он. Как все это называется в медицине?...
Я не знаю что с такими делать...


Саша Курлович 15.1.2007, 13:40 ( #1466134 )
Жмурить. Лечить - не наше дело. А зажмуришь - комментов не видишь, не отвечаешь, внимания нет - вот и отстанет.


КУКУринА 15.1.2007, 13:48 ( #1466143 )
Да как-то трусливо это, у меня ни кто не зажмурен. хотя одно грустно, вся эта бодяга с ним занимает непростительно много внимания и времени потраченного впустую.


Саша Курлович 15.1.2007, 14:15 ( #1466188 )
Странная логика. Никакой трусости, через куски некоторых веществ лучше "трусливо" перешагивать, чем "смело" наступать, не находишь? :))


КУКУринА 15.1.2007, 15:50 ( #1466336 )
Возможно ты прав)))


Миша Педан 15.1.2007, 16:30 ( #1466382 )
Не думаю. В любой системе координат, необходимы точки отсчета. Туманов, почти идеален как абсолютный ноль. Хам, бездарен, неутомим, болтлив. Если бы его не было, то стоило бы придумать такой персонаж. Плюс: Устами Туманова- глаголит плебс. Вам разве не интересно, под какие лозунги вас будут линчевать при "удачном" стечении обстоятельств? :)


slave 15.1.2007, 17:02 ( #1466434 )
Плебс лучше не слушать.Вот пример совершенно придурковатой дискуссии(к счастью,уже закрытой) на фотору,впечатлительным лучше не заходить:
www.club.foto.ru
Среднестатистические налогоплательщики обсуждают Бориса Михайлова.10% вменяемых комментов,не больше.
Иногда хорошо поучаствовать в подобных обсуждениях для выпуска пара и обложения особо "человеколюбивых" участников матом,но быстро перестаёшь получать от этого удовольствие.Даже в поливании друг друга грязью может быть интерес и даже польза,но когда всё настолько глупо,лучше отгородиться высоким забором.


Саша Курлович 15.1.2007, 17:03 ( #1466435 )
Ну разве из таких соображений :))


ПШЕКРУЙ 15.1.2007, 13:41 ( #1466135 )
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.


Benia 15.1.2007, 22:01 ( #1466702 )
"Член фотохудожников" это пять. :-)
Депутат, так скать.
Выдвиженец, пардончег за каламбурчег. :-)


Mic 3 15.1.2007, 14:02 ( #1466161 )
да уш, нельзя не отметить, что Женечка своей бурной активностью превзщшел сару с ризи вместе взятых:>


Любопытный 15.1.2007, 12:20 ( #1466058 )
Жалко, что ноги и голова отрезаны. Не соблюдены фотографические каноны


Леонид Тугалев 15.1.2007, 16:52 ( #1466423 )
Вобщем, в общем... и целом... фото обсудили. Дискуссия получилась насыщеной,мысли свежими,обмен мнениями остроумным, интерес ПЫТЛИВЫМ... стороны достойными


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! 15.1.2007, 19:11 ( #1466543 )
О самой фотографии высказался только один комментатор: Евгений Туманов.


Владимир Ведунов 15.1.2007, 19:27 ( #1466555 )
Награда найдёт героя
Родина Вас не забудет
Но и не вспомнит, соответственно


Евгений Туманов 15.1.2007, 20:05 ( #1466581 )
С чего начинается родина?

С чего начинается родина?
С ошибки в твоем букваре,
С поганой марксистской уродины,
Что в гости пришла в октябре

А может она начинается
С вонючей рубашки бомжа,
И с кучи говна, что давно уже
Лежит позади гаража

С чего начинается родина?
С бутылки в дрожащей руке,
С хрущобы моей однокомнатной
С потёками на потолке

А может она начинается
С желания морду набить,
Неважно кому, но чтоб помнили,
И чтоб самому не забыть

С чего начинается родина?
С бандитов, убивших отца,
Со стрелок, разборок и выстрелов,
Которым не видно конца

А может она начинается
С ругательства "Ё@ твою мать!",
С зарплаты, которую вот уже
Полгода не могут нам дать

С чего начинается родина?
С больничных палат и с шунта,
С бессовестных воров-чиновников
И в кресле российском шута

А может она начинается
С посольств иностранных держав,
Со слов, что сказал на прощание
Я с родины той уезжав...


КУКУринА (оффтопик) 15.1.2007, 22:28 ( #1466733 )
Какой шабаш. Могу представить себе диалог, если-б в кадре была борода этого Вятского батюшки...


ВОТ, ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ШАБАШ ЧЕРТЕЙ (оффтопик) 15.1.2007, 23:39 ( #1466825 )



Ой ё... 16.1.2007, 10:02 ( #1467196 )
Вор у вора дубинку украл,
Мёртвый живому по морде дал,
Вор на вора пошёл с войной,
Мёртвый с живым пошли домой.


Отметьте один из комментариев, на который хотите ответить, или напишите новый комментарий



Орфографический словарь www.gramota.ru:


ВАШ NONSTOP NONSTOP СЕГОДНЯ ПОБЕДИТЕЛИ ПОМОЩЬ ПОИСК ФОРУМ БЛОГ МЫ


События | Галерея | Журнал | Ссылки | Конкурсы | Форум | Блог | Опросы

© 1999—2006 Photographer.Ru
Разработка и поддержка — Onegin На главную страницу Nonstop Photos
B начало страницы • Добавить страницу в закладки
• Послать ссылку другу

За помощью обращайтесь: vadim@photographer.ru




Все права на представленные здесь фотографии принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.
Execution time 3.570742
 
Тудаблин
Туманов Евгений - Экспресс опрос
+1
 
Анатолий ИМХО
Туманов Евгений - Экспресс опрос
На каждом сайте должны быть люди, которые подвергали бы сомнению одежду Королей. Необязательно всю, но, хотя бы некоторые ее детали. Я помню, как в свое время эту роль исполнял В. Раскладушкин. Другое дело, что в меру своего воспитания, и особенно в силу своего характера, каждый из них это делает по-своему. Вывести из равновесия Вадима весьма сложно, а Евгения завести все равно, что два пальца (см. снимок КУКУринА). Сначала вы его заводите, а потом обижаетесь на его неадекватную реакцию. А тут и Беня, как из табакерки, со своей банкой масла.
Г-н КУКУринА, какие у Вас претензии к Евгению по поводу комментария «Мальчик в церкви»? Этот снимок ему понравился, о чем он Вам честно и написАл, а «Писающий мальчик» его вывел из колеи. Ну и что, пора его уже застрелить? Выгнать из Рая и зажить спокойно, установив памятник в Бельгии на основе Вашего снимка? Будьте толерантнее друг к другу, берегите адреналин для репортажных фотографий.
 
Александр Курлович
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Мне до сих пор казалось, что сомнение и хамство - не одно и то же. Евгений не "заводится", а обстоятельно хамит направо и налево. Анатолий, после отсутствия лучше разобраться в ситуации, а потом кидаться на защиту. Посмотрите, что он пишет Слюсареву, Педану, другим... Нашли голубка, тоже мне.
 
Владимир Соколов
Санон или Никон?
Пройдёт это собрание с повесткой об исключении из комсомола за аморальное поведение.
Состоится исключение либо нет - счастливых не будет.
Сообщество получит трещину. И не из-за Туманова,
а из-за примененного совкового способа решать человеческие проблемы голосованием.
Противно будет, ребята.
 
<<<
Санон или Никон?
<<<
 
Валерий С
Санон или Никон?
Извиняюсь что встреваю, но мне показалось что этот Леша Г. не говорил о исключении из сайта, а о открытой демонстрации отношения у вас на сайте к подобному поведению людей путем согласия или нет с пунктами голосования. Тем самым желая устыдить и показать человеку, что он не прав. И видимо наивно надеялся на то, что вы продемонстрируете свое сплочённое отношение к такой грубой манере отношений.
Так я это понял. А вышло по другому .
 
просто Бэндер
Экспресс опрос
Мне кажется что его действия приемлемы и обоснованы. Не вижу ни чего особенного в них.
 
просто Бэндер
Экспресс опрос
Я считаю что он корректен и прав.
 
просто Бэндер
Экспресс опрос
Мне не известно о чем здесь речь. Мне все равно.
 
Вадим Раскладушкин
Экспресс опрос
сказать всё равно, когда не известно в чём проблема мне сложно
 
Mic З
Туманов Евгений - Экспресс опрос
-1.
мне подобные подходцы не нравятсо совершенно.
есть принятые (правилами) механизмы для исключения из сообщества, и рассмотрение этого вопроса подобным путем представляется мне, мягко сказать, ошибочными.
 
просто Бэндер
Туманов Евгений - Экспресс опрос
это честный и прозрачный способ - а не подходец высказать свое мнение. А главное не способ быдла стонать о хамстве, проклинать всех и все, а в важный момент махнуть в сторону правил и руководства - они есть, пусть и решают. И хлебать дальше свою горькую байду.
 
Mic З
Туманов Евгений - Экспресс опрос
устраивать подобного рода плебесцит - моветон, кстате, на более крупных форумах за подобную тему банят, и правильно делают.
есть емэйл Вебмастера, туда и следвало посылать претензии, и именно он и решает вопрос, как администратор.

и про быдо - это вы о ком?
 
Тудаблин
Туманов Евгений - Экспресс опрос
уж слишком долгое время в данном случае никакие механизмы не действовали
поэтому похоже, что и не собираются

ЗЫ кстати стандартных механизмов (типа кнопочки "пожаловаться модератору") здесь нет
 
Mic З
Туманов Евгений - Экспресс опрос
возможно. но сроки и характер реакции зависит только от администрации, они не в компетенции здесь присутствующих
 
Тудаблин
Туманов Евгений - Экспресс опрос
данный опрос по-моему не претендует на компетенцию по принятию решений
он скорее похож на декларативное зажмуривание
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
конечно можно поднять вопрос о введении института модераторов... но судьи кто и кто будет сторожить сторожей??? не факт что от этого станет лучше и неизвестно насколько это выполнимо технически :-(
 
Mic З
Туманов Евгений - Экспресс опрос
да зачем... все разрешится и так.
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
ну вобщем то да... просто если честно - хотелось бы чтобы были внесены определенные изменения на нонстопе для улучшения климата... несмотря на ряд минусов - положительных сторон тут тоже хватает... но понимаешь, что никому это не нужно :-(
 
Sven Tali
Санон или Никон?
www.photographer.ru
 
Тудаблин
Санон или Никон?
угу, уже "разрешилось и так"
так, как обычно и разрешается
 
Mic З
Санон или Никон?
судя по изменению содержения первого поста да и названия темы, автор как то решил для себя эту проблкму и она его больше не интересует. пожалуй, это и правильно
 
Тудаблин
Санон или Никон?
я тоже думаю, что ни Никон и не Кэнон
а лучше всего мыльницу за 100 баксов
или вообще телефон с 5 мегапикселями
 
точно разрешилось :-)
Санон или Никон?
исчезли фото КУКУРина, Педан, Sven Tali. Но это не важно, у нас есть туманов.
 
Санон и Никон
!
Ой... трагедия какая, пророков прогнали.
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
эт наверно не просто так!!! хотя в отношении Пидана и ронг лузера - это не в первый раз...
 
УРА!!!
Сапоп или Никон?
Ваши работы замечательные, светлые добрые, не надуманные. Настаящии. Спасибо за мои светлые эмоции, каторые так жаждут проявляться, чтоб больше жизнью наслаждатся..
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
Плохой танцор - хороший папа...
мои работы тут для того, чтобы "дразнить гусей" ;-) кому неинтересно - тот просто не смотрит
очень рад что вы все также ведетесь!!!
 
Вадим [ja]
Туманов Евгений - Экспресс опрос
В нижнем правом углу главной страницы нонстопа (http://www.photographer.ru/nonstop/index.htm) есть надпись "За помощью обращайтесь: vadim@photographer.ru"
 
Тудаблин
Санон или Никон?
да, Вадим, действительно там есть эта надпись.
 
Марина Рогожина
Туманов Евгений - Экспресс опрос
+1 к -1.
 
Александр Курлович
Туманов Евгений - Экспресс опрос
написал тебе в форум.
 
Незваный гость
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Детский сад, средняя группа.
 
просто Бэндер
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Дедский сад, это когда человек нашел себя в этом - долбить критикой под маской неизвестности фотографии дилетантов и фотографов, которые просто нащупывают себя в этом деле. Не создавая при этом ни одной путевой карточки и все это под соусом я и не претендую, но знаю толк - это действует пол года.
Но когда-то становиться просто смешон любой аргумент из уст такого критика. Это о дед саде.
 
Незваный гость
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Мама, мама, а Женька дразнится!
 
Рой
Сапоп или Никон?
задумался...
 
Сергей Петров
Сапоп или Никон?
ну да: нон-стоп - типа немножко песочницы, из которой уходют, забрав свои игрушки:
лопатки, машинки, картинки, кеноны, никоны..
:D
 
Вадим [ja]
Туманов Евгений - Экспресс опрос
Я за то, чтобы блокировать на некоторое время и Туманова(Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт) и КУКУринА(просто Бэндер). Туманов пишет много и раздражающе, а КУКУринА после "Лучшей фотографии года" окончательно утратил способность здраво реагировать на что-то кроме восторгов (чем и не замедлил воспользоваться Туманов).
 
Mikhail Steinberg
Санон или Никон?
А чего нельзя зажмурить просто, да и кранты?
 
Вадим [ja]
Санон или Никон?
Заметьте, не я это предложил! :)
 
Mikhail Steinberg
Санон или Никон?
Заметил. На этот раз я буду "осями зла".
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
потому что чаще всего это человека не останавливает и он продолжает писать гадости, которые и читают все, кроме тебя... а гадости пишутся как раз для того, чтобы их читала общественность, иначе бы пользовались функцией конфедициальности ;-)
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
ЛОЛ... это глюки или взлом??? :-D
 
Вадим [ja]
Санон или Никон?
Автору темы доступна возможность изменения, вот он и резвиццо.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Санон или Никон?
Это он (Кукурин, он же Андрей Кременчук, он же просто Бэндер) так показывает своё "уважение" к Нонстопу. Ему пора взять псевдоним "Провокатор поп Гапон"
 
Sven Tali
Санон или Никон?
Туманов, имейте совесть.
Знаете как вы мне надоели, хоть и зажмуренны были.
Вы не только диградировали, но вы ещё и лгун.
не дай бог вам со мной встретиться.
ну и я заканчиваю свою творческую деятельность на этом ресурсе.
вы превратили всё в болото.
поглядывать за вами надо.
и не сердитесь на меня если у вас что то случиться в жизни нехорошее, не со зла это я, просто такой есть.
предупредил, ну и ладно.
Успехов.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Санон или Никон?
Привожу полный текст Кукурина, которым он начал свою эту провокацию:

"Есть наверное нерешаемые проблемы.С недавнего времени активная деятельность на страницах нашего сайта Туманова Евгения вызывает неоднозначные оценки и реакцию у многих членов сообщества. От доброжелательных и понимающих, до предложения попросить Вадима блокировать доступ на сайт Евгению.Мне видеться эта проблема насущной и важной на данный момент, по этому прошу отметится всех сочувствующих под нижеуказанными пунктами поставив +1 в подходящей графе диалога. Пожалуйста без характеристики и оценки этого автора. Анонимные плюсы не в счет.
Я воздержусь по понятным причинам на некоторое время от оценки."


Теперь он коварно удалил этот текст и, заодно, в очередной раз поменял своё имя.
 
Марина Осипова
Бери Санон !!
Я очень довольна Санон 350 д! Мне кажется лучшее решение для этих денег.Фотографических успехов!!!
 
Рой
Сапоп или Никон?
понялнах? =)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, кого мы обсуждаем?
www.nashavyatka.ru
www.gazetaassol.narod.ru
Это всё, что я нашел о "Фотограф Евгений Туманов" .Ну зашел убогий на выставку, кричит, бьёт себя в грудь, бормочет о святых угодниках и плюётся. Если администрация считает, что это окей, то так тому и быть. Мы в праве покинуть помещение.
ОбаПрошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунтс его хамством и назойливостью и Qwerty2006 со всеми его клонами и пошлостью, нижняя точка отсчета на нонстопе. Убрать их, появятся новые. Свято место...
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Санон или Никон?
"Один кол, от меня. За хамство и тупость. Работа - никакая. Максимум на 4-5. У Вас за неё 12(!) десяток" - видимо из чувства зависти Педан ставит не ту оценку, которую имеет в виду, а ту, которая самая низкая.

Проверьте сами и убедитесь в этом здесь: [фотография отсутствует].

Есть оружие пострашней клеветы, это оружие — истина.
 
Федот (тот)
Санон или Никон?
И если я имею дар пророчества и знаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру, так чтобы горы переставлять, а любви не имею, то я ничто
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Санон или Никон?
Нам всем надо помнить об этой ИСТИНЕ - спасибо Вам за Ваше напоминание!
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
:
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
Батенька Пидан, это вы со Sven tali (wrong user и прочая) больше на клонов похожи со своими взаимными 10, одинаковыми каментами и названиями!
к слову, пока вы ко мне из-за какой-то фихни на форуме не прицепились и не начали дружной компанией клонов лепить по 7-8 колов в одной работе, я про вас и не слышал! мне было глубоко плевать на ваше мнение и вашу озабоченность, и так оно есть и сейчас! меня Туманов иногда раздражает, иногда я готов его поддержать - но я не трачу на это свое время в отличии от вас! если вам больше в жизни нечем заняться - это ваши личные половые трудности и не надо их на других перекладывать!!!
 
крым
Сапоп или Никон?
Стас, у тебя пять дней.
 
УРА!!!
Сапоп или Никон?
Рейтинг 7,5 !!! Новый герой нонстопа. Скоро выйдет на первое место.
 
крым
4 дня.
 
alpauk
Санон или Никон?
+1
 
Дмитрий Егоров
Сапоп или Никон?
Очень неприятно, что Андрей, Миша и Свен удалили свои фотографии. Ну зажмурили бы Туманова делов то. Пусть пишет дальше. Люди понимающие и так разберутся, кто есть кто, и что стоит "критика" автора Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт. На улице тоже облаять могу, не сидеть же по этой причине дома.
 
alpauk
Сапоп или Никон?
Действительно, ну не нравится тебе запах - ну не нюхай! Сиди себе, дыши ротом.
 
Mic З
Сапоп или Никон?
бесплатные противогазы предоставлены администрацией
 
alpauk
Сапоп или Никон?
Как показывает опыт, аналогия с противогазом не полна, и срабатывает не всегда.
 
Александр Курлович
Сапоп или Никон?
слишком сильная вонь :(
 
Александр Курлович
Сапоп или Никон?
Тоже жаль очень. :(
 
Mic З
Сапоп или Никон?
мне тоже, хотя и не очень. во первых, это не первое исчезновени/возвращение, а во вторых, подобный демарш льет воду на мельницу женечки. (что прискорбно)
што делать, которые фоты хорошие так я запомнил, вот что жаль - не сослатся на них, если вдруг потребуется.
 
Владимир Соколов
Сапоп или Никон?
И жаль, и зря, мне кажется.
А вдруг кое-кто просто болен?
 
Александр Курлович
Сапоп или Никон?
а кому от этого легче?
 
Владимир Соколов
Сапоп или Никон?
Саша, ты же дохтур наполовину...
Надеюсь, что на лучшую.
 
Леонид Тугалев
Сапоп или Никон?
Ой... кааакой рома-а-ан, ну прям - Чайн Гарольд и Инфлюэнция
 
Владимир Соколов
Сапоп или Никон?
Эт ты про что?
 
Александр Курлович
Сапоп или Никон?
:)
 
Benia
Сапоп или Никон?
Это полумера.
Зажмуришь, так он разлогинивается и лезет в окно.
Вон, в последних сварах каждый первый анонимный коммент - Тумановский, они же не дают о нём забыть и в ленте.
Я давно просил ввести функцию зажмуривания анонимных комментариев. Жду.

Но важнее то, что кроме всех этих технических моментов, мне просто неприятно что этот человек здесь присутствует.
Все его методы в районе ниже пояса, и по сути своей подлы и пакостны.
Пусть я его не буду видеть, но знать что, с почти стопроцентной вероятностью, он нашёл себе очередную жертву и травит её всеми доступными способами, мне будет неприятно.
 
Дмитрий Егоров
Сапоп или Никон?
Прямо демон какой-то... не следил внимательно за эволюцией этого комментатора на сайте, то что попадалось иногда смешно, иногда нелепо... но вот подлы и пакостны не замечал... может мало видел просто.
 
Benia
Сапоп или Никон?
Не демон, просто есть вещи, которые нормальный человек себе не позволяет ввиду внутренних ограничений, но наш клиент полностью раскован и на условности не заморачивается.
 
Дмитрий Егоров
Сапоп или Никон?
Просто он искренне верит в то, что говорит... такая вот фигня... никакого злого умысла, с чистыми помыслами и открытым забралом:(
 
Benia
Сапоп или Никон?
Вы о каком-то другом человеке говорите, видимо.
 
Дмитрий Егоров
Сапоп или Никон?
Да нет... вера бывает разная... иногда даже сжигали во имя и с молитвами...
 
alpauk
Сапоп или Никон?
Да! И эта вера требует уважения! Нельзя так бросаться словами! Только врач может судить о состоянии здоровья человека, а в некоторых случаях и врачи не могут с уверенностью констатировать факт заболевания! И вообще, общеизвестно, что шизофрения - спутник гениальности! А вы травите автора!
 
Владимир Соколов
Сапоп или Никон?
манифест
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
а если углубляться в этот вопрос, то абсолютно здоровых людей и не бывает ;-)
насколько помню, труд Ломброзо назывался "Гениальность и помешательство", без акцента на шизофрению ;-)
 
alpauk
Сапоп или Никон?
Подите в сад.
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
а тут и так кругом сплошной детсад и одна большая песочница...
 
Дмитрий Егоров
Сапоп или Никон?
Ну и пусть себе требует, я лучше отвернусь. Тем более есть такая возможность... никто меня с этой верой в одну камеру не сажал.
 
Максим Грибков
Сапоп или Никон?
Не хотел я высказываться по этому поводу, но...
У меня стойкое ощущение, что ЕТ действует разумно и целенаправленно.
 
Дмитрий Егоров
Сапоп или Никон?
А у меня ощущение, что порывисто и эмоционально.
 
Александр Курлович
Сапоп или Никон?
+1 абсолютно точно.
 
Рудя Славницкий
+1
 
Benia
Сапоп или Никон?
Я бы не огорчился, если бы Вадим согласился с моей просьбой и удалил Туманова туда, откуда он вылез, вместе с его наглой глумливостью.
Но мне не по душе форма объединения авторов с этой целью.
 
wrong user (Участник заблокирован Администрацией)
а двайте удалим Беню!!!???
 
Mikhail Steinberg
Сапоп или Никон?
Я предлагаю не превращать данный ресурс в фотолайн и перестать писать в эту ветку и на подобные темы.
Я сталкивался с травлей не раз, и здесь и на других сайтах, мне на чудиков везет :-(
И я понял- мои ответы их подпитывают, тогда как игнорирование для них- смерть. Тем более что есть возможность зажмуривания! Ну и что что он все равно пишет? Вам же не его воспитывать надо, а себя от него оградить!
В общем, кончайте вестись на все это. Даешь какой-нить конкурс вместо потасовок!
 
Максим Грибков
Сапоп или Никон?
+1 полностью согласен.
 
Владимир Соколов
Сапоп или Никон?
+1. И без упоминания о зажмуривании верно
 
Mic З
Сапоп или Никон?
+100%
 
Александр Курлович
Сапоп или Никон?
+1
 
Марина Рогожина
+1, действительно всё так
 
nickolai_ch
+1
 
просто Бэндер
Всем всего всегда!
 
Vadik
Думаю, удаление странички - это Слабость,,
( ну по крайней мере не по этому поводу )
Имхо, найди в себе силы вернуться, как это сделали "некоторые" и будь Умнее :-))
р.s. Мне твои фото не Очень, но жаль что их нет!!
 
Владимир Соколов
Вот, Андрей, даже и не знаю что сказать...
Прочитал, что появилось от "Леши Г" вверху, прочитал, что внизу.
У меня ощущение, что совершено какое-то жертвоприношение.
И не одним Андреем.
Да, каждый из нас ищет место, где ему комфортно.
Но каждый из нас не однажды оказывался и окажется еще в ситуации,
когда события развиваются не по самому благорасположенному сценарию.
И весь вопрос в том, дорога нам ситуация ПРЕБЫВАНИЯ либо нет. Это - площадка для принятия решения.
Ты знаешь, что у нас с тобой нет противоречий по поводу оценки проявившихся способностей Евгения.
Самое понятное отношение к фактам такого, мягко скажем, назойливого поведения, сформулировано уже давно: "Открыл фонтан - закрой его" (К.Прутков).
Беда в том, что сам (фонтан) не закрывается. Многих достал г.Туманов,
потому, вероятно, поднятая тобой тема временами стала клониться в сторону введения радикальных санкций, против чего высказался уже не один я.
Против СУТИ изначально поставленной проблемы (некорректное поведение) если кто и протестовал, то чаще ссылаясь на недостаточность впечатлений.
Как итог - разговаривать с Г.Тумановым, я уверен, мало у кого осталось желание.
Спросит он меня о чем - я отвечу. Не более.
Нахамит - отвечу тоже. Один раз, опять же не более. Я еще не разучился из десятка (только) матерных слов (при необходимости) составлять для кого-н. внятную инструкцию к действию.
Такова реакция, наверное, не только моя. И в том, что она есть, эта реакция - если не заслуга, то свойство того образования, которое может именоваться творческим сообществом. Проявившееся свойство.
Не знаю, почему удалил свои фотографии Свен. Живой, ищущий, тонкий человек. Жаль, что удалил. Может, не навсегда.
Миша, наверное, еще раз вернется. И будет прав.
Ты начал эту дискуссию. Я так и не понял, почему ты удалил свое, родное, где-то уже в середине обсуждения? То есть ты эту дискуссию начал, уже имея РЕШЕНИЕ?
Если так, то - поторопился, Андрей, отдался собственной инерции.
 
Леонид Тугалев
Володя, успокойся. В перепалке у фото "с ключами у ржавой машины, на которую, казалось бы, лишь напИсать и выкинуть, а она, вишь, ездит" хорошИ были оба, до момента с оскорблением, из-за которого я бы тоже хлопнул дверью. Кстати, я так и поступил, уйдя с лайна, когда под фотографией моей матери один говнюк высказал мерзкое предположение, хотя я уж и не молод, казалось бы... Мне лично очень жаль, что КУКУринА... но, лично я, его понимаю.
 
Александр Петров Камчатка
Коллеги,
я понимаю, что неможно жить без определенной доли парткома, профкома и товарищеского суда в душах, но не проще ли не принимать так близко к нежным и трепетным сердцам не нравящиеся вам высказыванья - хотя бы до той поры, пока они не переходят в прямые оскорбленья. Или, как можно сейчас говорить - "забейте". В смысле - положите с прибором. И увидите - жить сразу станет легче, жить станет веселее (© Джугашвили Иосиф Виссарионович, 1879-1953).
 
Andrey Kulbeykin
Прочитал. Только время зря тратили. Не совершите мою ошибку!!!
 
Vadik
Совершил!:-(( Ты прав!!
Пойду пофотаю, может не опоздал? или хотя б отпустит,,,
 
alpauk
+1.
Я закрыл доступ с своим фотографиям и некоторым веткам, впредь не буду вести тут никаких дел, пока модель поведения туманова вызывает сочувствие в массах (предложения "зажмурить" на поверку оказались ими же) и безразличие основателей. До встречи.
 
Джонлоу
:-((
 
Benia
Херово.
Это значительная потеря для ресурса.
 
Mikhail Steinberg
Торжественно протестую против такого решения.
 
Дмитрий Егоров
Да что он там такого понаписал то? Пойти что ли специально прочитать... Туманов редко попадался мне в комментах, а если попадался, я просто скролил. Сочуствие??? вот это совсем непонятно.
 
Mic З
это по нашему, по японске. действие всегда эффективнее слов. неполенился, сделал нечто похожее, раз уш пошла такая пьянко
 
VKorkunov Магистр Йоду
зае-сь. меньше пальцовок - большой плюс для ресурса
 
Александр Слюсарев
+1
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
+1
займу-ка я очередь за этим гражданином. Вы тут крайний? А что дают?
 
ТЕБЕ-
по роже.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Пропустите ветерана
У меня же ноют раны
Воевать пошел я рано
Дрался на передовой

Пропустите ветерана
Жизнь моя так многогранна
Что-ж вы делаете! Ёксель -моксель !
Пропустите - я же свой ...


Вечно эти алкаши без очереди лезут!
 
Mikhail Steinberg
Я Андрею хочу сказать, коль разговор продолжаетеся все равно.
У меня здесь была ситуация, а на том же фотолайне она у меня всегда такая- есть даже не один, а несколько человек, по крайней мере два, которые какой бы комментарий не писали, где бы что ни обсуждалось- заканчивают фразу "...а у Штейнберга все равно хуже", "...куда лучше чем у некоторых липовых гуру как Штейнберг"...

И я все ждал, долгое время причем, когда у кого-то наконец найдется ума на это им ответить. Hо все обычно лепят смайлики, а те которые к этим двоим негативно- они и без меня к ним негативно.
То есть иными словами, я ждал "поддержки коллектива", и не дождался. И я понял, что интернетные сообщества, наверное, не есть такие коллективы, которые могут оказать поддержку подобного рода.
Поэтому, как говорит моя жена, надо ожидать и требовать от людей только того, что они могут вам дать. Я не могу смотреть на Туманова так как вы, хотя прекрасно понимаю что вы чувствуете. Он мне безразличен, но не ненавистен.
Забанить же - прекрасное решение вопроса. Да, он будет писать о вас, ну и что? Как вы собираетесь его перевоспитать?
Хорошо, его удалят, а он придумает новый ник- Туман Евгеньев- и опять здесь. Ну иц хто достигли.
Нет, зажмуривание- великое дело.
С уважением.
 
Марина Рогожина
O-leksa был хуже Туманова ИМХО. В итоге даже забанивание ему не помогло, но он сам куда-то испарился со временем совершенно без моей и чьей-либо помощи. Думаю, если Туманова не подпитывать своей реакцией, ему станет скучно и он сам не будет сюда ходить. А такие ветки - это воздух для таких товарищей.
 
Mic З
есть конешно и другие методы, и даже можно подбить виртуальног киллера который утопчет и женечку, но мне страшно представить, во что превратится тут лента комментариев.
 
Александр Курлович
+1 начинаю думать о том, чтобы составить компанию Паучку. В такой ситуации надо принимать решение, хотя и не хочется очень. Но не вижу вариантов, к сожалению.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Уважаемый г-н Курлович, прежде чем скрыться, верните мне, пожалуйста, мои фотографии, которые Вы забрали в свой альбом избранных.
 
Benia
Я вижу Туманову есть чем гордицца.
Он добился даже большего чем ожидал.
 
Леонид Тугалев
Вобщем, так - я ЗА удаление. Одновременно - если НЕТ - своим присутствием не хочу негласно - безразлично поддерживать мерзкое оскорбление
 
Рудя Славницкий
Я ЗА то,чтобы Туманов извинился перед Кукуриной,а администрация проявила хоть какое-то участие.
Если нет,то быть тут бессмысленно.
 
Benia
Искренние извинения с вынужденными имеют столько же общего сколько земля и небо.
 
Mikhail Steinberg
Слава, а где не бессмысленно?

Никто не выиграет от того, что половина хороших авторов поуходит. А проиграют многие. Тем более что мне, нaпример, и идти уже некуда, с фотолайна ушел, на сигх не хожу особенно... :-(
 
Mic З
наивно имхо на это рассчитывать. скорее буш принесет извинения народу ирака:>
 
Федот (тот)
"Нет дурака хуже, чем старый дурак" - Джон Лайли (XVI в.) - это Ведунову сегодня.

"Кто имеет уши, да услышит" (Библия, Евангелие от Луки)

Господа:
alpauk
Саша Курлович
Миша Педан
Benia
а также "Провокатор поп Гапон", он же Кукурин, он же Андрей Кременчук, он же Леша Г!

Теперь многие узнают Вас ещё лучше, так как "Из сплетен можно много узнать о сплетничающих" - Лешек Кумор.
Тоже сегодня. Вы верите в то, что этот человек понимает о чем тут речь ведется? Хотя-бы слегка.
 
Вадим [ja]
Туманов обычный сетевой провокатор. Таких людей в сети немного, но они есть и с этим приходится считаться. Худший метод борьбы с провокацией это долго вестись на неё, реагировать, а потом взывать к общественности. Ну, допустим был бы создан прецедент и по просьбе общественности Туманова забанили бы. "За запах". Но Туманов не последний кащенит и вскоре тем "А давайте осудим имярека" было бы множество...

Я предлагаю в профилактических целях заблокировать на недельку всех неучаствовавших в этой увлекательной дискуссии, как лиц безразличных к судьюе сообщества.
 
Mikhail Steinberg
"Вытяните бумажку, счастливый вы наш". :-)
 
Вадим [ja]
Увы.
 
Леонид Тугалев
Вобщем, я понял так - если оскорбят кого - общество утрётся.
 
Вадим [ja]
Лично я оскорблён поведением обоих см. мой комментарий №96737 в этом обсуждении. Если человек оскорблён каким-то комментарием он может обратиться к администрации (не секрет, что администрация не отслеживает все комментарии и просит за помощью обращаться). А может поместить глупую фотографию, поддерживать под ней глупый флейм, а потом призвать на помощь общество.
 
Леонид Тугалев
Я уже говорил, что в перепалке оба были "хорошИ", но ОСКОРБЛЕНИЕ, это уже непростительно. Вот об этом и толкую.
 
Вадим [ja]
Вот я и говорю - за ОСКОРБЛЕНИЕ администрация блокирует по первому требованию оскорблённого. А разводить флейм я считаю неправильным.
 
Леонид Тугалев
Знаете ли, я вот тоже ничего не говоря, подождал тогда, как общество отреагирует на мерзость - тишина - понял, что общество утёрлось...и забрал свои манатки. Жаловаться в администрацию ? Как то стыдно было... Вобщем, в любом случае, решение будет принято достойное общества.
 
Вадим [ja]
Честно говоря я довольно скоро перестал читать, что они там писали. И, мне кажется, многие поступили так же. Не даром говорят - "Не спорьте с дураком, окружающие могут не заметить разницу".

Не секрет, что здесь нет постоянно читающих всю ленту комментариев модераторов, поэтому если кто-то считает необходимым вмешательство администрации, то он обращается непосредственно по адресу указанному на главной странице и ничего стыдного в этом нет.
 
Леонид Тугалев
Знаете ли... я тут увидел ответы КУКУринА уже после ухода и, должен сказать, что такие выкрики из-за угла, мне лично, совсем не симпатичны. однако, я, решая свою проблему, (раз уж сказал, что не могу молчать видя оскорбление)обязан быть последовательным и убрать свои манатки и отсюда. Мне, наверное, не следовало в это дело ввязываться, но раз уж так получились...сам виноват.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, глупая фотография, это с машиной и шеринкой? Нормальное фото. Осторожней с определениями.
За пределами 1/6, быстро отвыкаешь от хамства. Отсутствие реакции удивляет. Метод страуса (зажмуривание)- детские игры. Я не могу себе позволить выставлять мои работы на одном сайте с Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт и Qwerty2006. Это не шантаж. Потеря не большая:) Всем удачи.
И до встречи!
 
Вадим [ja]
Фотография та имела целью спровоцировать флейм с Тумановым, я считаю, что это глупо. Возможно я чего-то непонимаю, но вот такое моё мнение.
 
Дмитрий Егоров
Это было бы правильно, если бы тут был закрытый клуб. Тогда можно удалять\ выгонять и пр. а так... если человек захочет, он будет появлятся здесь всегда, каждый раз под новым ником. Ему только в радость будет.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Я ведь не предлагал удалять/выгонять. Лично меня- тошнит. Поэтому вышел. А правила фотографического общежития и их соблюдение, это проблемы администрации. Свобода выбора. А свобода- это... Как там, у Маркса?
 
Sven Tali
+++
 
Дмитрий Егоров
Т.е. претензии больше к администрации чем к Туманову?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Нет претензий. Администрация в праве формировать сайт на своё усмотрение и "подстраивать" под ту группу "потребителей" которая их интересует.
 
Тудаблин
очень не хочется в это верить
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Верить - значит отказываться понимать. (Поль Бурже)
 
Андрей Безукладников
Леонид, а как тебе такая ситуация? Выхожу я из метро и наблюдаю такую сцену: два огромных омоновца шмонают плюгавого таджика (или киргиза, хрен их разберешь). Я замечаю, что они забирают у него паспорт и он убегает, а они начинают изучать витрину продуктового киоска, расположенного в подземном переходе. Я заинтригован, поэтому продолжаю наблюдать за ними. Через несколько минут таджик (или киргиз) возвращается и неловко передает что-то одному из омоновцев, который в ответ на этот жест возвращает ему паспорт. И что прикажешь мне делать в этом случае? Орать, хватать этих верзил под локти, или утереться? Я - общество, и я утираюсь. Это не притча. Это простая история. И нет никакого модератора, способного навести порядок. Все организуется само собой.
 
alpauk
Да... Трудно страусу в городе сохранить лицо...
 
Владимир Соколов
Ну, асфальт - не чугунная плита...
 
alpauk
И мнение друзей - не дым.
 
КУКУрина
Ой Вадичек (Я), Вас кажется обидили, один раз всерьёз Вас не приняли. А оно жжет.
Вы предлагали искючить КУКУрина как и Туманова. За что?
Ответьте мне, ВАм КУКурина чем помешал, он вас комментировал, оценивал, некорректно о ВАс высказывался, хамил Вам? Хоть каким боком к Вам лез? Он посмел разок усомниться в Ваших словах о лубочности и комерциализированости работы которой он болеет и которую он рожает. Вам знакомо это чувство, вы знаете как это чуствуется?
Он Вас оскорбил, сказал нечто обидное в ответ? Хоть раз! Обсуждал ВАс или ваши работы под каким либо углом? Мстил? Вы же не в состоянии сдержать свою горькую обиду. Не оценили, не поняли, а ведь это был [ja]...
Живите с миром, вы по прежнему любимы.
 
Вадим [ja]
Дело в том, что автор этой темы опубликовал глупую фотографию, долго поддерживал под ней флейм с неуважаемым мной Тумановым, а потом создал вот эту тему дабы склоку расширить и углубить. Именно поэтому я и считаю, что его нужно блокировать, как скандалиста и флеймера.

Хотя не оставляет меня впечатление, что Вы и Туманов клоны одного и того же автора, уж очень похоже он когда то обижался, когда я упомянул лубок под одной из его фотографий...
 
КУКУрина
Спасибо, теперь все понял! А то прочитал это : Туманов пишет много и раздражающе, а КУКУринА после "Лучшей фотографии года" окончательно утратил способность здраво реагировать на что-то кроме восторгов (чем и не замедлил воспользоваться Туманов). - И подумал, что Вы имеете в виду то, что Вы пишите. А это не так.
Вы уж прощайте иногда глупых авторов иногда отстаивающих свои работы. Вопрос, а Кокурина то Вас как-то обидела в ответ на Ваше мнение? Как-то проявляла свою обиду Вам? Повторялись ли эти неприятные симптомы дальше из которых можно делать выводы о "обиженности" его?
Кстати он на Вас обиделся?


А коль этого не было, о чем Вы тут вообще рассуждаете?

Я не публиковал глупое фото.
 
Вадим [ja]
Да, я имею в виду именно то, что пишу. Мнение у меня такое, что Туманов пишет много, ну вот считаю я так, да хоть в статистику загляните. И раздражающе. Многих раздражает. Вы не согласны? Опять же и о здравости реакций (в кои входит и создание тем подобных этой) сложилось у меня мнение. Но я держал эти мнения при себе, пока не учинился весь этот флейм.

Прощаю, конечно. Кто такой "Кокурина" я не знаю, а user9408 меня ни чем не обидел, хотя и оскорбил тем, что учинил скандал.

Если Вы укажете, кто и о каких симптомах "обиженности" кого говорил, возможно я смогу ответить на Ваш вопрос.

См. мой ответ Педану - комментарий #97056
 
Александр Слюсарев
Со мной сегодня произошло очень странное. Я в нонстопе искал последние опубликованные работы знакомого. Наткнулся на пейзаж и что бы пройти дальше поставил оценку. Открылось имя автора ЕТ и я обратил внимание на цифры 4, 4, 9. подумал: Ну надо же, кто-то поставил две десятки. Через некоторое время прищла в голову мысль, а сколько народа смотрело? вернулся и цифры стали 4, 4, 6,5. Вот сижу и думаю.
 
КУКУрина
Да понял что дурак. Ладно. Вы правы. Все.
 
Benia


Милый юзерпик.
 
доролнение
И добрые тексты:
Евгений Туманов 19.1.2007, 03:40 ( #1469802 )
А мне бы топорики - курочку хочу приготовить, головку надо бы ей отрубить!

Евгений Туманов 19.1.2007, 13:57 ( #1470062 )
Вот спасибочки! Ну как бы я без Ваших топориков отрубил бы головки этим двум курочкам? А теперь вот начну варить супчик на курином бульончике.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Классика Нонстопа как всегда более, чем современна и актуальна:
:

[фотография недоступна]:
 
VKorkunov Магистр Йоду
Все знают, что туманов желчный. Однако провоцируют его стокомментарийные излияния. не смешите мои шнурки. правдолюбцы блин.
 
Eugeny Kreewosheyew
The Персонаж™ - банальный и довольно тупой троль. Проблема не в нем, а в том, что сайт продолжает жить по меркам прошлого века. Т.е. если Персонажа зобанят, я только поддержу, но это не решит ни одной проблемы, кроме посыла в и на конкретного задолбавшего тролля. С тем же успехом можно со спамом бороться внимательно прочитывая и после размышления над, удаляя спаммерские творения из почтового ящика.
 
Владимир Авдейчик
Хотел бы согласиться или не согласиться с атором, но не могу... Смешно, но я ничего не понял... Зато осознал, что без знаков препинания (или с неправильно поставленными) даже умные мысли превращаются всего лишь в простой набор никак не связанных слов.
 
Андрей Безукладников
Лично прошу прощения у всех участников сообщества, возмущенных этой историей, за слишком демократичный механизм для общения, созданный нами на Нонстопе. Прошу так же рассмотреть со всех сторон слово "гордыня" в качестве возможного ключа к решению возникшей проблемы. Еще хочу процитировать принцип, который применяю сам: "Никто не может обидеть меня без моего согласия". Поверьте, этот принцип сильно облегчает жизнь.

На этом сайте разрешена любая критика фотографий, но не личностей. В случае флэйма, адмистрация сайта готова заблокировать доступ, как оскорбителю, так и оскорбившемуся, если тот опустится на уровень взаимного оскорбления. Пишите, и мы будем действовать.

Прошу рассматривать этот пост, как официальную позицию администрации сайта и желаю всем всего самого наилучшего.

PS Люди, ушедшие с сайта дороги и необходимы мне. Я очень высоко оцениваю их творчество и надеюсь, что они вернутся.

PPS Выглядит этот пост довольно пафосно, но пусть останется таким. Все написанное идет от сердца. Форма не так важна.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Несколько вопросов:
Андрей, извини, ты прочитал «Господа фотографы-коллеги! Прежде чем поддаваться провокациям, пожалуйста, познакомьтесь со стенограммой обсуждения снимка Кукурина про "писающего мальчика" (снимок удалён его автором…» (Тема: Повесть о настоящем человеке. [+]) ?
О чьей гордыне речь?
Тебя и правда невозможно обидеть намёками типа:
"Ракурс съёмки также говорит о том, что фотограф стоит на коленях и приготовился к принятию процедуры... "
"Полиция нравов . Чем-чем ты с детьми занимаешься??? "
Нет ситуаций, когда администрация действует не дожидаясь жалоб?

Р.S. Не подвергаю сомнению твоё право на "регулирование механизма сайта" согласно твоих принципов и идей.
Удачи!
 
Андрей Безукладников
Я только предложил рассмотреть слово "гордыня" с разных сторон. Я читал эту "стенограмму". И я очень хорошо знаю, что такое ФЛЭЙМ. Это "сифилис" вэба. Его цепляет каждый, кто не думает о последствиях.
 
Benia
Андрей, я никогда не поверю что вы не чувствуете подтекст комментариев Туманова.
Я даже думаю он улыбается когда раз за разом это пишет.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Свобода начинается с иронии. (Виктор Гюго)
 
Андрей Безукладников
Беня, упомянутый вами персонаж написал здесь более полутора тысяч комментариев. Я не смогу их прочитать, да еще и с целью нахождения некоего подтекста. Жизнь так коротка, а еще столько нужно успеть сделать.
 
Benia
Ок, Андрей, я вас понял.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Уважаемый г-н Андрей Безукладников. Разрешите Вам задать два коротких вопросов:
1) почему Вы не ответили на моё единственное ещё того года обращение в Ваш личный форум по поводу неприличного и оскорбительного комментария, написанного в мой адрес под моей фотоработой? Вы его читали в своём личном форуме?
2) почему здесь Вы не выражаете своё личное отношение к многочисленным оскорбительным и сквернословным высказываниям Миши Педана, Альпаука, Курловича? Или слово "говно" по отношению к Вашим коллегам-участникам Нонстопа Вы считаете нормальным для Фотографера???
 
Приведите пример
Приведите пример сквернословий Миши Педана и Курловича.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый господа Андрей Безукладников и Вадим-Вебмастер, не считаю для себя возможным участвовать в разговоре, в котором Вы позволяете такие высказывания со стороны "Алпаука" alpauk в отношении Ваших коллег - фотогафов участников Нонстопа:

alpauk 15.1.2007, 02:03 ( #1465763 )
Туманов, вы все-таки удивительное говно.

alpauk 22.01.2007, 10:23 ( #97139 )
Да, Туманов, простите меня, вы действительно удивительное говно.


Прошу считать моё заявление официальным обращением к Вам с требованием блокировать сквернослова.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Беззубому остается лаять. (Лев Краткий)
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Не надо бороться за чистоту, надо подметать! (Илья Ильф)
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Унитаз — лицо хозяйки. (Борис Замятин)
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Желаю, чтобы ничьё лицо моих коллег по Нонстопу не было облито грязью "Алпаука" (alpauk)!
 
Вадим [ja]
Туманов, вы все-таки удивительное говно.

Прошу не считать это цитированием альпаука, это моё собственное мнение.
 
Mic З
почему удивительное? ниасилил:>
 
alpauk
Видишь, Андрей, Туманов тебя поддерживает. Наверно, мы погорячились, и надо попросить у него прощения. Неудобняк-то какой, а?
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
alpauk 15.1.2007, 02:03 ( #1465763 )
Туманов, вы все-таки удивительное говно.

Евгений Туманов 15.1.2007, 02:09 ( #1465771 )
Я про Вас давно также думаю. После Вашего визита ко мне в гости: «Наставление паствы о.Тихоном перед встречей крестного хода в Великорецком».
Только я сдерживался от публичного сквернословия, в отличие от Вас...
Теперь Вас здесь ещё и разбавят уриной-КУКУриной :)))

alpauk 15.1.2007, 02:38 ( #1465794 )
А мне вот насрать на вашу сдержанность. Меня от вас тошнит. Разумеется, это мои личные проблемы. Но когда вы, Туманов, вышепредставленным образом выражаетесь о фотографиях уважаемых мной авторов, я начинаю всерьез радоваться вашей географической удаленности, ибо по лицу при случае я бы не удержался не дать. А мне это совершенно не приятно.

Евгений Туманов 15.1.2007, 12:06 ( #1466041 )
У Вас, Альпаук, прям словесный понос. С Вами неприлично разговаривать в общественном месте. Ваша лучшая защита от логики - это Ваше невежество и сквернословие. А Ваше размахивание кулаками доказывает Вашу умственную неполноценность.
КУКУрица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снес­ла целую планету. (Марк Твен)

 
alpauk
Да, Туманов, простите меня, вы действительно удивительное говно. Мне очень жаль.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благора­зумный скрывает оскорбление. (Царь Соломон — Притчи, 12, 16)
 
Роман Никулин
Это вы про себя Туманов , это вы что-ли благоразумный ...?
 
Андрей Безукладников
Я уже извинился перед всеми. Если тебе этого недостаточно, то можешь ко мне присоединиться.
 
Анатолий ИМХО
Ответ достойный мужа! И, что интересно, Андрей, у каждого из этих дуэлянтов есть очень хорошие снимки.
 
Вадим [ja]
Если человека могут обидеть намёки Туманова (или Педана, или КУКУрина), то такой человек обязательно будет обижен. А если он (такой человек) поддерживает флейм с тем, кто может (и хочет) его обидеть до тех пор пока его таки не обидят, то действительно виноваты оба и обиженный и обидчик. Я так думаю.
 
Владимир Семенов
/На этом сайте разрешена любая критика фотографий, но не личностей/
Я когда регистрировался подумал какой ник выбрать, в итоге как есть - Имя Фамилия.
Теперь, предположим, ситуация когда кто-то оскорбляет твое "Имя и Фамилию" и что делать?
Как защитить свое Имя? Получается, что надо некий ник ставить?
 
Андрей Безукладников
А какая разница между ником и именем для человека, который относится серьезно к любому своему проявлению? Если Вас кто-то попытался оскорбить, дайте знать web-мастеру. Это серьезный человек, с великолепным образованием и хорошо развитым чувством здравого смысла, который запросто может отделить зерна от плевел. Если бы Вы знали какое количество графоманов за последние семь лет пытались здесь безуспешно решить свои проблемы, Вы бы отнеслись к подобным постам более терпимо.

Обратите внимание на то, что я здесь пребываю, так же как и Вы, под своим именем и фамилией.
 
Вадим Раскладушкин
даже в самых дешёвых пабах люди выходят выяснять отношения на улицу
 
Анатолий ИМХО
Да не на улицу, на пленэр их зови. А то с этими флеймами и аппаратуру забросили ..
 
VKorkunov Магистр Йоду
позволю себе высказать простое, как всё гениальное, предложение. в правилах необходимо привести исчерпывающий список лиц под чьими художествами или комментариями запрещаецо писать критические или просто неаккуратные выражения. список пополнять по фактам активного участия в невростенистических флеймах типа этого. ацохнут конфликты - предсказать нетрудно.
 
Вадим Раскладушкин
предлагаю запретить добавлять сюда комментарии
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.589075 sec