Наверх

Тема: Dorothea Lange, часть IV

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
Dorothea Lange, часть IV
подборка, около 50 фотографий









































































































memory.loc.gov

сайт посвящённый Dorothea Lange



www.dorothea-lange.org
6 сообщений в этой теме
 
Прохожий
"Великая депрессия" возникла для того, что бы Дороти было что пофотографировать. (мне кажется она обиделась бы за такую "выставку")
 
Anthony Artol
Краткая история. Федеральное агентство Администрация Безопасности Фермы (Farm Security Administration) создало корпус фотографии, чтобы обеспечить к свидетельству прессы драматической ситуации в американской сельской жизни. Roosevelt нуждался в поддержке публики для его планов благосостояния. Roy Stryker был администратором проекта. Он развивал общую политику относительно эстетики из фотографий: нет любой эстетики вообще, только прямые фотографии! Среди других фотографов, нанятых:John Vachon (мой фаворит) , Marion Post, John Collier. Gordon Parks, Jack Delano, Russel Lee, Arthur Rothstein. Walker Evans был наиболее высокооплачиваемым, работал кратко и был уволен для личного плохого поведения (personal misconduct). Фотография и фотографы от проекта находятся в период новой популярности. Новые книги изданы, и выставки открылись в США и Европе. :-)
 
Прохожий
Вы мне еще раскажите на каком из снимков изображена 32 летняя мать семерых детей из Калифорнии только что продавшая верх и колеса своей машины, чтобы накормить детей.
 
Вадим Раскладушкин
1 фотография в первой части
 
Вадим Раскладушкин
спасибо за информацию
 
Вадим Раскладушкин
Dorothea Lange, часть I

www.photographer.ru

Dorothea Lange, часть II

www.photographer.ru

Dorothea Lange, часть III

www.photographer.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079781 sec