Наверх

Тема: Как стать военным фотокором???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Эдик2
Как стать военным фотокором???
Привет, уважаемые коллеги. ПРосьбоа окликнуться тех. кто хоть что -нибудь знает о том, каким образом попасть в зону какого-нибудь военного конфликта в качестве фотокора. ворос на первый взгляж смешной. да ответ очевиден, нужно пробится в крутое фотоагнество, которое этот конфликт освещает. А что это за фотоагенства?? какие требования??? Что (Хотябы чито теоритически нужно) чтоб попасть более-мене легально на войну???
7 сообщений в этой теме
 
Штучка
Там убивают... иногда.
 
просто Бэндер
Эммигрируйте в одну из скандинавских стран, докажите любой из тамошних газет, что вам не просто наплевать на свою жизнь, но вы еще и способны хорошо снимать причем не отдельные карточки, а истории + вы знаете инглиш.Тогда возможно у вас получтся. А так... шанс почти равен нулю.
 
Павел Лунин
www.redstar.ru
 
Александр Петров Камчатка
Говорят, что нужно в Лондоне закончить курс "Центурион" - без этого вас никто не застрахует и соответственно не отправит на войну.
 
Anthony Artol
Я знаю, много молодых фотографов мечтают об этом.. Я желаю Вам лучшее. Но реальный фронт - то, везде, где Вы можете видеть это.
я достаточно скучен?
 
Дима
Особых проблем нет. Получай акредитацию МВД и езжай в Чечню. Я в свое время так и сделал. Там щас ничего не происходит конечно, но общее представление получить наверное можно да и безопаснее. Или получи визу Израиля, карточку GPO и в Газу - расходы порядка 50 - 150 USD в день. Там сейчас двоольно опасно, а карточки нужны. "Центурион" не нужен, нужен английский. Если вы не знаете английского - сидите дома.
Небольшая ложка дегтя - 1. снимать на войне что-либо в наше время оччень трудно - никто ничего не разрешает. 2. если вы работаете не в своей стране вам нужен фиксер или переводчик + авто (такси). Это дорого ( в газе от 50 фиксер + 50 авто). Часто не работает инет и моб связь. Спутник это тоже дорого.
3. Фотографов ранят и убивают не так уж часто ( специально редко), гораздо чаще отбирают или ломают технику, избивают, сажают в тюрьму и похищают.
4. Если с вами что то случится то кто вам поможет?
 
м
А что такое карточка GPO?
Расходы могут быть и много меньше, если арабский знаете и с людьми нужными познакомитесь. Со связью плохо, иногда можно из интернет-кафе передаться. Снимать там можно не только саму войну, но и жизнь людей вокруг, это все нужно.
Сложно выйти на нужных людей (как стрингеру) сложно получать разрешения на перемещение, часто и съемки сами по себе нервные. А платят не так уж и много, если еще продать удастся. Все расходы свои, страховок нет. Лучше свадьбы бомбить :]
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098386 sec