Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Кто-то валит фотки, пытается занизить рейтинг конкурентам

Тема: Кто-то валит фотки, пытается занизить рейтинг конкурентам

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
artkar
Кто-то валит фотки, пытается занизить рейтинг конкурентам
Решил поучаствовать в конкурсе и вот обнаружил интересную особенность, как только мою фотку оценят высоким балом следом появляется оценка 1 или 2
мне кажется кто то нарочно отслеживает у постоянных авторов более менее удачные фотки и ставит им заниженные оценки. Так как фотку оценивают в среднем 2-4 человека (потом она сползает на дно списка) то одной низкой оценки достаточно чтобы задвинуть тебя.
Написал на сайт жду ответа.
Предлагаю создателям сайта особо желчных "оценщиков" исключать из участников конкурса
112 сообщений в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Зочесть правила
 
Незваный гость
Ещё один революционер Хренов.
У Вас вполне заслуженные оценки, я бы даже сказал несколько завышенные.
 
artkar
Я вполне допускаю что мои работы некуда негодятся. Вы наверно думаете что я себя считаю гением фотографического искусства? Я такой же дилетант в фотографии как и Вы!
Я хотел сказать другое: допустим модератор просматривая какого то пользователя видит что он ставит всем 1 или 2 то такого надо исключать.

P.S.Однако я заметил как мои рейтинги упали после Вашего поста!
 
alpauk
Вы неправильно поняли ситуацию. Рейтинг упал после вашего поста. Подобное выступление, как ни странно, до сих пор оказывается действенным способом привлечь внимание к своим работам. Правда, довольно негативное внимание...
 
artkar
Да в конечном счёте наплевать на рейтинг. Что Вы думаете я застрелюсь из-за маленького рейтиннга.
Просто моё мнение что кто то намеренно валит, ну на других сайтах фотка "Парадная осень" была одна из самых высоких и я её считаю очень удачной ну неужели она хуже чем к примеру "A la малые голладцы"?

Создаётся впечатление что рейтинг тут совсем не зависит от качества фотографии, а посто как случайные числа
 
Олег Елесин
да такоэ же [censored]
 
Незваный гость
Вы допускаете много ошибок и всё из-за того, что не почитали "Помощь".
Вы, открыв эту тему, привлекли к себе внимание - Ваши работы посмотрели зрители, которые без этой темы не в жисть бы не стали их открывать.
Непонятно, зачем Вы пришли на ресурс, в правилах которого написано - " Запомните: анонимность оценок — это неотъемлемое качество Nonstop Photos, которое выгодно отличает его от других подобных ресурсов, так как позволяет рейтингу фотографий выражать некое усреднённое мнение участников Nonstop Photos, а самим оценкам — не превратиться в «средство обмена», эдакую своеобразную «валюту» и одновременно — оружие против неугодных авторов. Анонимность оценок позволяет свободно высказывать своё мнение о фотографиях даже тех авторов, которые склонны неадекватно воспринимать критику своих творений и способны на слишком эмоциональное выражение собственного негодования".
Ну, действительно, есть же ресурсы, где оценки только открытые и ни на что не влияют. Понятно, что наверное, Вы и там есть, но может быть для успокоения Ваших нервов стоит уменьшить кол-во фоторесурсов, где Вы выставляетесь? Вам не так будет заметно, что Вас там "облизывают", а здесь - нет.
З.Ы. А почему Вы не предлагаете отслеживать тех, кто ставит только 9-10 и банить их?
З.З.Ы. А не кажется ли Вам, что Вы ведёте себя неприлично? Предлагаете переделать сайт под себя.
З.З.З.Ы. Ваши намёки на то, что я наставил Вам плохих оценок очень смешно читать всем внимательным НонСтоповцам.
 
One Second
Страшно даже и спрашивать...
*:)
Объясните пожалуйста. А то я (на полном серьёзе) не понимаю.
Разве СОВСЕМ не оцененная работа с нулём показов - это не гораздо хуже, чем с низким рейтингом и маленькими оценками?
В смысле, небольшой балл автору мешает, а не помогает? Да? Или как?
Есть специальные правила выставление баллов?
Я делаю это скорее, интуитивно. Объясните пожалуйста, как правильно.
Спасибо.
 
Незваный гость
А это кому как больше нравится.
 
One Second
Ха-ха!
Можно для чувствительных авторов ввести особую пометку : "Меньше девяти не ставить, ИБО ГЕНИАЛЕН Я!"
 
Алексей Жоров
Я например посоветовал бы вам оценивать чужие работы более высокими оценкам. Это поднимит настроение фотографам и следовательно они будут снисходительней при оценке ваших фото.
 
Алексей Жоров
Я например посоветовал бы вам оценивать чужие работы более высокими оценкам. Это поднимит настроение фотографам и следовательно они будут снисходительней при оценке ваших фото.
 
efemeridos
аплодисменты. такое гениальное предложение ваще
можно было даже в тему оптимизации работы сайта в целом
капец
 
Дмитрий Би
а еще этому комментатору понравилось, как я умею прыгать))
 
efemeridos
видела я тот твой прыг. неубедителен. и ты нелюбезен, поэтому рейтенк белезнен имеешь)
 
Дмитрий Би
вот попрошу вернуть возможность оценивания
как начну правильные оценки ставить
с коэффициентом...
так рейтенк и поправится
 
efemeridos
с каким коєфіцієнтом? за шесть лет прописки тут дается надбавка к весу голоса ?)))
 
Дмитрий Би
да были уже разговоры, что оценки нужно ставить с поправочным коэффициентом
и ставить тока от 6 до 10
 
Дмитрий Би
Интересно, а Вы случайно не знаете, кто поставил десятки под Вашими первыми работами?
или восьмерку под
«Дом»
?
прикольная статистика получается
 
artkar
Ну насколько мне известно с однго IP нельзя двух юзеров зарегестрировать, а то бы конечно все бы себе запредельную статистику сделали
 
Дмитрий Би
показательный ответ
спасибо
 
Ви
А то бы "конечно все"? Действительно показательный ответ
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
не получится, этим и только этим нонстоп и дышит, иначе бы задохнулся :-(
 
Рудя Славницкий
Если рейтинг маленький,то лучше его удалить нафик,чтобы не мешал танцевать:)
 
Benia
LOLL!!! :-)))
 
Mikhail Steinberg
если большой то лучше тоже удалить, потому что я слышал от одной девушки что "размер значения не имеет".
 
Sven Tali
Это Вы наверно про меня :)
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
отнюдь, вы же идейный! НГ например пишет гадости, но "1" не ставит, а многие предпочитают анонимно влепить "1" или "2", благо НОнстоп дает для этого все возможности! даже Задираке "1" ставят, только это мало влияет на его рейттинг :-D
 
artkar
Влияет. Посчитайте сами, минимум на балл
 
Незваный гость
Ну, вот у Вас сейчас 4,2, а сколько Вы считаете заслуживаете?
 
artkar
Я просто не понимаю психологической мотивации человека ставящего 1 или 2 ?
Ну мне например не нравиться фотография я её просто не замечаю! Охота мне лезть загружать её, расходовать траффик чтобы кому нибудь поставить кол???

Если человеку не лень грузить плохие фотки чтобы поставить ИНКОГНИТО плохую оценку, то для этого нужна какая то причина!
 
Незваный гость
Вы просто не смотрите, другой просто не смотрит, а кто-то смотрит и ставит много по принципу "ты мне - я тебе". В результате - в Топах дерьмо, а хорошие карточки неизвестно где.
Причина? Справедливость. каждый хочет видеть в Топах карточки, которые ему нравятся и не видеть плохие, на его взгляд.
 
artkar
Чушь! Как из семи оценок определить кто тебе поставил 1 а кто 10?
 
Незваный гость
Какая чушь? Вы о чём? К Вам прийдет Петя, напишет "замечательно!10" (и десятка у Вас появится), Вы пойдёте к нему и тоже поставите "10". Вот вы и авторы лучших снимков на НонСтопе. А чушь пока здесь только Вы городите.
 
Lily-of-the-valley
Существует еще одна настройка сайта, такая как "Медитативный Нонстоп", где можно просматривать ленту фотографий за определенный период времени в хаотическом порядке, здесь Вы фото не выбираете, соответственно отключаетесь от просмотра комментариев, имен авторов, замечательная практика адекватности оценивания.
 
Benia
Напрасно Вы заморачиваетесь по этому поводу, приличных работ ни по наполнению, но по качеству у Вас нет.
Более того - Вас интересует рейтинг, вместо того, чтобы что-то изменить для улучшения ситуации.
 
artkar
Знаете я не против плохих оценок, даже наоборот - пожалуйста ставте.
В единственном я уверен - я умею фотографировать, я снимал когда мне было 7 лет сам проявлял и печатал. И поэтому я хочу поделиться своими работами, то есть посмотрите и оцените если 1-ца напишите почему, чего не хватает над чем работать. Только пожалуйста обоснованно как профессионал - там композиция слабая, там темы нету, тут цвет говно... Пожалуйста! И Вы не правильно меня поняли что меня интересует рейтинг, прочитайте внимательно мой пост - меня волнует несправедливость. И обидно мне даже не за свои оценки, в конкурсе много превосходных работ других авторов однако и у них я вижу еденицы и двойки. Если хотите приведу примеры и мы поспорим.
 
Sven Tali
983 863 201 401 467 623 429 635 529 269 478

Знаете, что это значит?
 
artkar
Нет, а что это значит?
 
Sven Tali
вот ,это ни чего не значит, не смотрите на рейтинг, на надрывайте своё сердце разочарованием, бы не готовы к этому. начните с малого.
Вы умеете фотографировать, но вопрос как вы это делаете, я например не умею фотографировать, но это не меняет собственно ни чего, я полагаюсь на чувства, у каждого человека оно разное, это не значит, что все любят Бога одинаково, и у каждого своя причина любить его.
Любите ли Вы фотографию?
Тогда покажите это...удивите себя и окружающих, не бойтесь экспериментировать.
 
Benia
Ошибка в уверенности что Вы умеете фотографировать.
У Вас даже навыков особых нет, судя по качественной составляющей представленных фотографий.
Вы попали на сайт где Ваши работы получили более-менее реальную среднюю оценку, и чем быстрее придёт понимание этого, тем больше шансов выбраться из полного безвкусия и безграмотности, которые и наблюдают посетители этого ресурса.
 
Дмитрий Егоров
Ага, даже навыков особых нет, согласен... средняя оценка два балла...
 
artkar
Абалдеть, и это пишет человек у которго 140 фотографий первый десяток которых - это фотографии надувных шариков!!! Да таких шедевров при наличии цифрового фотоаппарата и достаточного места на винчестере можно налабать 24часа/время_необходимое_на_нажатие_кнопки * количество_дней = очень много.
И Вы смеете заявлять что у меня нет навыка?
Просто воспитанный человек когда чего-то не понимает, всегда при придерживается чего-то индефферентного, чего - то типа: "..ну в этом что-то есть".
Позвольте узнать Вашу фамилию? в каких журналах Вы изволите печататься? Ваши последнии выставки? Что Вы так осведомлены о качестве и вкусе вместе с Benia-ей
 
Дмитрий Егоров
Шарика всего три, учитесь считать,юноша. А насчёт Ваших навыков на данный момент у меня 100% уверенность, ... кашу " ну в этом что-то есть" оставлю для Вас, пользуйтесь...
 
Benia
Арткар, Вы такой полный и законченный, что я просто завидую Вашей цельности.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините, но работы у Вас слабые. А Дмитрий Егоров серьёзный фотограф с хорошим вкусом. Мне неважно его или ваше имя, что бы оценить фото. Выставки и публикации, не являются гарантией качества.
 
Артём Житенёв
лучше бы вам уже не позориться...
 
Рой
я сразу представил Сашу Камакаева проставляющего подряд единицы за работы автора artkar в попытке занизить его рейтинг почуяв в его лице потенциального конкурента =)
 
Александр Курлович
Валялся :)))
 
Тудаблин
ммм...
наверное это я виноват
я сегодня часа в 3 прошелся по Вашим работам и поставил вот такие оценки
(по дате размещения)
2 1 1 4 1 1 2 б.о. б.о. б.о. 2 6 1
клянусь, не отслеживал более менее удачных фоток, чтобы их задвинуть
и комментарий написал, вот тут , его можно и на остальные Ваши фотографии применить
 
artkar
Однако Вам надо отдать должное за этот ответ.
Может я действительно сгоряча создал этот топик.
 
Александр Курлович
Попробуйте хоть немного научиться делать нормальные карточки, ради всего святого, а? Глянул вашу коллекцию, технический брак как он есть, к сожалению. Откуда такая святая уверенность, что вас "валят"? Если бы я ставил оценки, потолком для ваших работ стало бы три балла.
 
Mic З
раньше я удивлялся, еще раньше расстривался, а по первости думал - "ну что за 3.14арасы то!"

однако, если вы не в силах изменть какое то объективное явление, то попробуйте изменить свое отношение к нему. поскольку такие вот стенания стопроцентов контрпродуктивны:>

немного статистеки - Вы оценили 5033 фотографии конкурса
Б.о. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1652 48 154 195 310 665 740 1476 1049 242 154
-эта ваши оценки
Ваших комментариев: 3037
---

зачем я это пишу. а мне просто cейчас нех делать:>
 
Рудя Славницкий
От подобного нех делать я сейчас снял с конкурса всё,что было ниже 7,5,сделав себе таким хитроумным маневром рейтинг 7,69.Появилась опция "добавить увеличенный вариант".Теперь я в элите российской фотографии.Нет,нунах,через полчаса уберу эту гадость:)
 
Mic З
хотел в шутку сказать что ща пайду и помогу понизить енту цифру, однако, знаю, что существует немало персонажей, которые эту шутку воспримут архисерьезно и сваялд наменя шо я докучи им тоде попорту шкурку:D:D:D
 
сЕлена
slav’y-то не стоило бы это этого делать... самобытные у него работы.
дай Бог ему сохранить это.
 
Mic З
Слэйв жжот интересно, и я портить шкуру ему не собирался, это однозначно
 
Рудя Славницкий
Попытаются линчевать виртуально:)
 
Andrey Kulbeykin
Так это был опять ты???!
Ай уилл би бэк!!! (йо-хохо, а молдавского все нет...)
 
Mic З
ты вот... короче, все изза твоих шуточек дурацкех...
 
Andrey Kulbeykin
Прости, я нэ хотэл!
Какая у тебя аватарка стала простенькая инезамысловатая (мен ин блек, прямо таки). Из сего делаю вывод - тянет к простым вещам, это значитсо к народу или в народ - так и развивается народническое движение. Либо вторая причина - это дипрессия, возможно конечно ты уже зафиксирован и надежно упакован и посылаешь фото оттуда, но такого пессимистичного прогноза я конечно не мог не дать по доброте своей душевной!
Все не отвелкай меня - я готовлюсь послать фото на конкурс макро в www.photokonkurs.com
а ты мене мешаешь!
 
Василий Якунин
:) Прочел Ваш пост, а потом долго читал коментарии участников... и вот что я скажу лично Вам.

Я на Nonstop-е не так давно, а жаль. До моего прихода на этот ресурс, меня очень увлекала фотография, как хобби, как способ самовырожения. Да я просто люблю фотографию. Я ни чего не имею против Вашего взгляда, Ваших снимков и речь сейчас не об этом. Хотел бы Вам сказать... после того как я начал размещать фотографии на Nonstop-е, многое изменилось... Я очень благодарен этому ресурсу. Если вдруг кто-то поставил Вам заниженную оценку, вполне возможно что этот человек так же как и Вы просто обозлился на "не справедливость"... Я не знаю.

Но я могу Вам сказать, что слушая людей, смотря на фотографии других участников, я учусь, я полгода как купил камеру, я совершенный делитант в фотографии, 100% самоучка. Но с приходом на ресурс я набираюсь опыта. Я согласен с Вами о том, что если человек ставит низкую оценку БЫЛО бы не плохо если бы он откомментировал её. Указав явно на недостаток в работе. Но это может обидеть Вас и в свою очередь Вы можете совершенно просто так наставить "таких же" оценок ему, не за работу, а просто потому что Вам обидно.

Постарайтесь прислушиваться, делать свои работы более глубокими, смотрите работы других авторов, попытайтесь переснять по своему понравившийся снимок другого автора, сравните результат. Не стесняйтесь написать кому-то письмо или попросить о помощу открыто. Я уверен, Вам помогут!

Прислушивайтесь к критике, это помогает. Я сам был в Вашем положении, и поверьте начальные работы были куда хуже тех что получаются сейчас. Но даже те что получаются сейчас - далеки от совершенства. :)

TO: Незванный гость, Саша Курлович - благодарен Вам ребята больше Всех! ) А так же всем остальным, частым гостям моего "творчества" :)
Всегда рад, когда Вы просматриваете мои работы. Радует что Вы смотрите на них, а значит - они хоть как-то привлекают внимание.
 
C. Витицкий
ПОИСК ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, ИЛИ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ТЕОРЕМА ЭТИКИ
Виконт сказал ему в лицо, жестоко, но точно: "Ты готов уже лизать им жопу, Алексаша. Ты созрел. Но ты не понимаешь, что этого еще мало. Они любят, чтобы ты не просто лизал им жопу, они любят, чтобы ты делал это С НАСЛАЖДЕНИЕМ!"
 
Василий Якунин
: ))) Не прав ты уважаемый... Сободу слова в МАССЫ! )) Тут это высказывание неуместно, ибо не во благо ЖОП :), а во благо собственного самосовершенствования... :)) Вот так вот. Ну а если по-русски. Критика - есть хорошо, потому как либо убивает личность заставляя переродится и идти к лучшему, либо убивает навсегда ни чего не оставляя! :) Это мы уже проходили... Но критика и заниженность оценок должны быть адекватными и самое главное комментироваными. Против анонимности постов и оценок ни чего не имею против... )
 
C. Витицкий
ПОИСК ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, ИЛИ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ТЕОРЕМА ЭТИКИ
"Критика - есть хорошо, потому как либо убивает личность заставляя переродится и идти к лучшему, либо убивает навсегда ни чего не оставляя!" (c) Василий Якунин
Убили.
Аминь.
:(
... откуда у нас это ощущение вины перед ними? им мало, что мы молчим, пришипившись, голосуем ЗА и послушно торчим на ихних вонючих митингах. Почему они ещё вдобавок требуют, чтобы мы их любили? Мы ведь никогда их не полюбим, и они отлично это знают. И напористо требуют, однако, чтобы мы ДЕЛАЛИ ВИД, что их любим.
 
C. Витицкий
ПОИСК ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, ИЛИ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ТЕОРЕМА ЭТИКИ
Таковы правила этой интересной игры. А если тебе не нравится - выбирай: на Восток или на Запад? И скажи ещё спасибо, если тебе дадут возможность сделать этот выбор самому.
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
"адекватная критика" - это из области фантастики!
к тому же, это один из способов самоутверждения за счет принижения/унижения достоинств другого :-(
а принцип "не делай другому того, чего не желаешь себе" в условиях анонимности просто не работает
тем более что менять из-за таких обсуждений устоявшуюся структуру нонстопа никто не станет...
 
Вопрос
А как вы добились что ваш рейтинг выше чем оценки за ваши работы ?,
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
это чтобы гоп-компания "Пидан и к" больше нервничала!!! на самом деле все оч просто - думать нужно стратегически ;-)
 
Вопрос
Клас ! А вы ведь из Симферополя ?
 
Вопрос
Не обращайте внимания. Они просто вам завидуют !
 
Qwerty2006 (Участник заблокирован Администрацией)
лично у меня нет сил и времени на такое маниакальное упорство, с которым эти товарисчи проставляют мне 1... это наверное диагноз :-(
 
крым
Стас , так это ТЫ? у тебя попрежнему 380505680222? я позвоню.
 
ответ
Всё просто. Выставляете фото в "личное", создаете группу из клонов и друзей, поднимаете рейтинг до 10 баллов. Эти фото никому кроме вас и вашей группы не видны. Поэтому у этого автора, оценки между 4 и6, а рейтинг почти 7.
 
Дмитрий Егоров
Ух ты, нифига себе ход конём...
 
Дмитрий Егоров
Анонимно, и взяв напрокат чужие мысли, а главное мимо...
 
Вадим [ja]
Фигассе! Здравомыслящий человек на нонстопе... Ну, значит бывает ещё пока и так. Я рад.
 
Сергей Дужников
место правды, а там не правда, место суда, а та беззаконие (С)
 
Итак увидел я,
Глава 3.
что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
 
тимур_джахан
почитал недовольных по чуть чуть каждый одеяло на себя тянет. что за скандал придумали. искуство в его любом проявлении требует жертв. а весь этот гвалт неприятен.словно на базаре. займитесь искуством господа. посмотрите на тех кто побеждает. и ровняйтесь, а даже будьте лучше. ненравится чужая работа поставь бал. и построй лучше. этот сайт реально учит бесплатно как и где. возьмите всебя в руки соревнуйтесь. напутствие на рождество. с праздником всех.
 
daedric
В том то и дело, что некоторые господа заведомо (для себя) кропают "нетленку", а посему весь мир для них начинает делиться на восторженных фанатов и подлых завистников. Отсюда - ранимость и повышенная чувствительность (особливо с похмелья)...) Право слово, банил бы за такие темы и попытки выяснить, кто там что поставил и как таких земля носит - и всё это с надрывом и пафосом. Достали.
 
В М
Да нахрена "банить"-то? Ведь сайт имет гораздо более удобный механизм! Просто ставите фото ВНЕ конкурса, и обретете душевное спокойствие, полтора просмотра в месяц и полкомментария. А можно и комментарии закрыть: пущай смотрят шидэвру, и не выделываются, ишь!
 
daedric
Им вне конкурса неинтересно, так ведь и фэны не отметятся. Просто чтобы низкие оценки не ставили.
 
В М
Тогда - только жмурить безжалостно, жмурием второго рода.
Жисть сразу пойдёть вгору! :)
 
В М
Во, и еще: можно ж еще и поперезажмурить особо западлистых - сейчас, оказывается, на Нонстопе появилось "шикарнейшее" нововведение, позволяющее зажмурить падлюку так, чтоб он даже фотографий твоих не видел! А значит - и не лез бы со своими дурацкими оценками к истинно-дегумизированному Фотоискусству.
 
Роман Никулин
Насчёт валит спорно ,
Во первых вы плохо готовите файлы для интернет-просмотра,после моих первых некачественных снимков , первым помог мне освоиться Benia , т.к. до этого я не имел выхода в интернет и не понимал как по максимуму показать свои снимки ,за что ему большое спасибо .
Во вторых для чего вам нужны оценки , неужели только повыпендриваться ...
Для меня очень важны отзывы о работах ,именно они помогают расти мне дальше , а единицы воспринимайте как скрытый комплимент...
Честно , ваши работы не восхищают меня , но я знаю как обманчиво время ,возможно пройдёт каких-то полгода и вы удивите меня ,я советовал бы вам не обращать внимания внимания на оценки , лучше цепляйтесь за авторов которые вам понравились и учитесь ...
 
Василий Якунин
Вот и я, придерживаюсь такого же мнения... )
Есть люди которые помогают и результат их помощи ощущается! И вот это: www.photographer.ru тут не при чем.
 
Черепахина Надежда
по-моему вполне справедливые оценки. Если качество отсутствует у фото, но где-то прослеживается идея), то это не значит, что нужно ставить ценки только за саму идею!Если вы не можете передать суть фотографии, то зачем же вообще их выкладывать?? Мол, я ВИЖУ красиво? Мы все здесь такие собрались, но рейтинг фотографии напрямую зависит от качества фото, а если его у вас нет, то и зачем спорить над оценками??
Имхо, конечно же.
 
sogno
!
НГ, а Вы говорите тема избитая, неинтересная...
Вона какая интересная! До сих пор обсуждают
 
Леонид Тугалев
Не влезайте - расчистите поле пикировке двух гигантов :)))
 
VKorkunov Магистр Йоду
тема конечно безбрежна и всеохватна. касаецо тех кому небезразличен рейтинг. безразличных к рейтингу эта тема намного сильнее берёт за кишки почему-то.
 
Александр Курлович
Не тема, а долбанутые "небезразличные" игроки в песочек и оценочки :))
 
Владимир Куликов
В последнее время стал замечать такое же и по отношению к себе. Видно стало получаться лучше.:)) Я конечно не супер мастер, но при наличии пяти оценок больше "6 баллов", ставить единицу или двойку - расцениваю как зависть, хотя от этого немного обидно.
Вопрос на самом деле не в том, чтобы искоренить это явление (оно будет всегда), а снизить его значимость или дать ему объяснение.
Одна единица или двойка в оценках для меня за последний год - уже стандарт, причем ставят буквально через 5 минут после загрузки фото.
Плохая оценка с объяснениями - путь к совершенству, для того кому ее поставили.
Плохая оценка без объяснений - плевок, т.к. в этом случае отсутствует конструктивная критика и возможность учиться и исправлять ошибки.
Из-за таких действий ценность сайта с точки зрения исправления ошибок НИКАКАЯ.
В качестве компромисса и сохранения (возрождения) спортивной составляющей предлагаю рассмотреть вариант учета рейтинга (значимость оценки) оценщика в момент проставления оценки - меньше рейтинг, меньше значимость.
Все таки единица от "гуру" намного весомее и приятнее единицы от "ученика" :))
 
Александр Курлович
Дружок, выпейте валерианки и поймите, что никто вам не обязан что-либо объяснять. Найдите автора, который вам нравится, и задайте вопрос.

Видеть везде зависть - это диагноз, "мания величия" называется.

Не переживайте из-за оценок, наконец - у вас же из-за кола корову не отбирают ;) Валерианку можно заменить пивом.:)
 
Владимир Куликов
Да я в принципе не зацикливаюсь на оценках, мне, если честно, уже наплевать на них. Поначалу задевало, потом пивка попил с валерьянкой :))) да и забыл.
Просто если объективность возможна, почему ее не применить, Если же нет - то и и ладно. Выводы для себя я уже сделал. А написал - тему поддержать. Есть масса других сайтов и других возможностей. А про зависть - это зря. Она ведь и черной, и белой бывает, а иногда и черно-белой! Сама природа человека подразумевает необходимость выделиться (чаще всего это называют индивидуальностью ).
 
Александр Курлович
Она невозможна, поверьте. Есть выбор - или тайное оценивание,или взаимное хвалилово. :)
 
Владимир Куликов
Это-то и огорчает, все как везде. Нет в жизни счастья :)) Если не рассматривать оценки как руководство к совершенствованию, то пусть будет как есть. На мой взгляд более важным показателем является количество просмотров, по крайней мере понятно скольких человек заинтересовал "шедевр" :))
 
Александр Курлович
количество просмотров достигается легче всего - активной болтовнёй под карточкой. её содержание (что карточки, что болтовни) значения при этом не имеет :)
 
Владимир Куликов
Ну коли так - со своей стороны эту тему закрываю, т.к. дальнейший разговор видно к практическим результатам все равно не приведет (да в общем-то и не должен был!), основными мыслями обменялись, а по пустому сотрясать воздух не вижу смысла. Информация для размышления есть - выводы все равно сделает каждый "под себя" :))
 
Енасин Вадим
А Вы рассматривайте 1 и 2 как комплимент, и проблема отпадёт сама собой:)
На самом деле описанное Вами явление существует, это правда. Но что поделать? ЛЮБАЯ система оценок имеет свои недостатки. Анонимная - в том числе. Но любая другая система имеет их больше.
А что Вы предлогаете? Отслеживание? Исключения? Шаг в лево, шаг в право и к стенке???! А судьи кто? Может сами судить будете?
Поиск идеального решения похвален. Но где Вы ищите? И почему только в направлении 1 и 2? Почему из списка выпадают все остальные, порой очень странные оценки?
Вы тратите время и усилия на вещи, далёкие от фотографии. Если кто-то занимется самоудовлетворением и, завышая собственный рейтинг, давит других - какое Вам до этого дело? Пусть люди развлекаются! Они сами несут ответственность за свои поступки перед собственной совестью (если таковая есть).
Нет, оно конечно, желание дать в рыло порой возникает. Вот в этом и проблема - не достать. Выход только один - не обращать внимания. Реагируя на хамство, Вы его же и провоцируете. Такова суть хамства. Надо быть выше...
ЗЫ - ...а было ли хамство? Если было, то да...
 
Александр Курлович
+1
 
Енасин Вадим
Ну вот, блин! Опять еденица!!! Ну хоть с плюсом...
:)
 
Александр Курлович
:)
 
Богдан Попов
+1
 
deleted
у лидеров сайта таких проблем не возникает, значит что? какие работы такой и рейтинг (я вообще про всех говорю)(:
 
Андриан Козин
Прочел не все, но искренне смеялся, "увидев у Сан Саныча" такое:
- "...8,9, и 10. Это оценки за мировые, признанные шедевры, ..."

Теперь буду ждать, когда такие шедевры здесь появятся.
Если к среде не дождусь, то продолжу начатое два года назад дельце.
 
Штучка
:)))
Вообще ничего не читала, кроме вашей реплики, Андриан.
Хватило. :))
 
Андриан Козин
:)
 
Юрий Кузьминов
А как пропиарился-то автор... Пойти что ли тоже какую-нибудь слезливую ветку забацать? :)
 
KVIT
8 лет, а ничего не изменилось:-))) Ребята, хватит херней страдать. Зарабатывайте деньги. Это самый лучший рейт!:-)))
 
Александр Курлович
Истину речёшь, Виталий ;)
 
Вадим [ja]
Точно! Ввести имущественный ценз и всё станет хорошо и правильно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.344158 sec