Наверх
Loading

Тема: Где лучше учиться фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
marusja_marusya
Где лучше учиться фотографии
Всем привет, наконец-то собралась с духом, нашла время и деньги и решила освоить азы (для начала) профессии фотографа. Незамедлительно встала проблема: куда пойти учиться? На настоящий момент у меня есть три варианта: 1.академия фтографии, 2.отделение фотографии в колледже имени Моссовета, 3.отделение в колледже при ВГИКе либо фотошкола при ВГИКе.

Трудность выбора еще заключается в том, что мне уже 24,есть работа и на дневном отделение колледжей я видимо не могу учиться.

Посему вопросы всем, кто может знать:
1. Каково качество обучения в академии фотографии и фотошколе при ВГИКе, 2. Как можно обучиться ЗАОЧНО фотграфии в колледже имени Моссовета,(я вот это не очень представляю),
3. Какое же заведение все-таки лучше???

Может быть кто-нибудь уже научен "горьким" или "сладким" опытом обучения,пожалуйста напишите )))

Заранее премного балгодарна
8 сообщений в этой теме

a789aaa
А зачем? Вам некуда девать деньги? Или много свободного времени?
Ничему толковому вас там не научат. Если вы талантливы и у вас есть вкус, то простого ликбеза на 15 мин вам будет достаточно. А дальше - практика.

Шкрета
думаю, у каждгого заведения своя специфика, вот несколько слов об Академии Тема форума «Курсы цифровой фотографии» однако ж сразу скажу это чисто субъективное мнение.

helen_a_
Учусь в Моссовете на дневном. На заочке учатся таким образом: в начале семестра лекции, в конце - лабы и экзамены. Заочное только платное, лучшие учителя - на дневном. По моему мнению, на заочке дают мало. Если работа не очень напряжная, можно пойти на дневное (бесплатно). Если есть вышка, то многие предметы перезачтут, останется только специальность. Формально посещаемость смотрят, но если сдаешь хорошо все лабы, контрольные и экзамены, то особо можно не ходить (если у тебя есть фотоувеличитель, то все лабы можно делать дома). Вообщем, можно договориться с администрацией, чтобы особо не третировали за посещаемость. Мой совет - дневное.

Невтис
Фотоувеличитель??? На каких фотографов учат в Моссовете?

Александр Рудаков
Британка точно не будет ошибкой, но дорого

Vad001
Добрый день.Я бы посоветовал www.photohelp.ru Мне кажется там здравый подход к обучению. Или же идти ассистентом к фотографу.

Виталий Гребенников
Есть такой вариант.

На первом этапе, так или иначе, получить начальные теоретические знания.
На втором - начать фотографировать.
На третьем - понять, куда и зачем Вы идёте (в фотографии)
И найти себе учителя.

Как ни крути, а без учителей, ныне живущих и творящих, не обойтись.

Александр Курлович
Интересно, сколько людей отвечает на вопрос, заданный в 2006 году :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт Google Facefook.com ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.