Наверх

Тема: Скучно у нас стало...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Скучно у нас стало...
Мертвый сезон. Никакой дельной дискуссии нет. Миданосы притихли, против единиц никто не протестует, анонимов не клеймят. Я уже не говорю что фоток интересных стало мало... Хоть бы конкурс какой-то или чего... Куда катимся?
Эх...
187 сообщений в этой теме
 
Сергей Петров
да мы вроде и не виноваты.

это натуральная фотография загибается под гнётом цено-доступных для домохозяек цифровых технологий ))
 
Саша Курлович
Она становится занятием для узкого круга - как живопись.
 
Олеся
Сергей, Вы правда верите, что важно, КАК получена хорошая фотография?
Вы так часто об этом пишете, что я устала сдерживаться и спрашиваю.
 
Сергей Петров
я думаю, что цифровые технологии:
либо пока несовершенны передать истинную магию ч/б фотографии, либо довольны дороги для этого, либо - есть исключения ))

но не спорю, что у цифры есть определенные преимущества как в экономических, так и в потребительских свойствах (по аналогии со сравнением натуральных и искусственных кож).
 
Олеся
То есть Вы не допускаете существования хорошей не ч/б фотографии?
 
Сергей Петров
откуда такой вывод ?? обидно за наезд даже..
 
Олеся
Ну, если я неправильно прочитала два Ваших ответа, извините.
Наехать, не наехать... не. Лень.
Просто я Вас уважаю, а Ваши настойчивые фразы про истинную ч/б кажутся мне сранным... заблуждением, вот хорошее слово. Стоит ли тратить время/силы на странные заблуждения?
Вот, наехала всё же.:-)
 
Марина Рогожина
"Ваши настойчивые фразы про истинную ч/б кажутся мне сранным... заблуждением"

сраное заблуждение.. класс! я так не опечатывалась еще!!! :-))
 
Олеся
Странное, конечно. Я от возмущения.:-) Или клавиша устала.
 
Сергей Петров
да немножко всё же практик (или же нет):

если будет выбор за одну и ту же цену башмаков или пОртфелей из натуральной кожи и искусственной, то выберу - скорее - первые..

(если уж не очень сТранные )))
 
Олеся
Вот Вы подменяете понятия. Вы ведь выбираете здесь, на экране, не материал, а способ производства. (Слова "кустарно"-"вручную", "на конвейере"-"с использованием высоких технологий" не употребляю намеренно).
 
Сергей Петров
так и башмаки иногда по екрану приходится выбирать (к сожалению)...
и встречаются обманы при ближайшем соприкосновении .

с фото, возможно - есть определённая аналогия тоже.
экран - промежуточное что-то.
 
Олеся
Собственно, я и не собиралась пытаться Вас переубедить. А только крепость "заблуждений" щупала.
Всё поняла, спасибо.
 
Марина Рогожина
когда я зарегилась на pinhole.ru, то выложив пару фот, даже получила комментарий от хозяина ресурса: "наконец-то к нам пришел фотограф со зрелыми работами". И было у меня там всё радужно, пока кто-то не спросил, а как я сделала пинхол. Я честно ответила, что это пинхол на цифре.

Все притихли, более ни одного комментария не было, пару дней. А на следующий день новый опрос на сайте: допустимо ли использовать пинхол на цифре, и пинхол ли это вообще?

не скрою, обидно было... "зрелые работы"... зрелые работы... а потом рраз и так обидеть...цифра у меня! цифра!
 
Сергей Петров
ну енто - вполне естественное чуйство неудолетворённости перед плёночниками ))
 
Марина Рогожина
это у них неудовлетворенность была на меня, а я была вполне удовлетворенная тогда

по результатам опроса цифра была признана допустимой, кстати :-)
 
Сергей Петров
пришли, короче, к консенсусу..

так что лучше-то? туфлЯ из натураль или артифИшл ?? ))
 
Марина Рогожина
Сергей, как можно сравнивать туфлю.. с фотографией!!! что называется "сравнили жопу с пальцем"
 
Сергей Петров
бу-га-га!! ))

(а я вот не могу в жару в синтетике ходить тут. тока вот плёнками обматываюся, обматываюся.. :D )
 
Mikhail Steinberg
///чуйство неудолетворённости перед плёночниками///

Сергей, я уже кому-то писал, но повторюсь. Я вот не так давно зарегестрировалса я фотопиксе. Там только с пленкой пускают, и только после индивидуального рассмотрения, как вам известно. Ну, все прекрасно, месяц прошел, я заслал штук пять работ, насладился еще 15-ю другими (ирония судьбы- это все работы, которые я видел на фотосайте и ранее, или по крайней мере знакомых мне ранее авторов). Ну и все, в общем-то. А в большинстве случаев- неитересно, хотя и на пленку все снято, чин чинарем, и пушнуто, и кросс-процесснуто, все как надо. Но не интересно.
Вот такие дела пока. Но мне сказали что будет лучше. Я вам дам знать.
 
Марина Рогожина
а кто рассматривает, кстати? на этом фотопиксе

у меня вот что-то пленочное есть.. чуток... но я абы кому не отдамся
 
Mikhail Steinberg
Да кто его знает... Там есть адреса, а людей я не знаю, да оно мне все равно.
Подаешь заявку, на след. день тебе говорят- можешь присылать. Или нет. Пока там что-то 65-70 пользователей, оно конечно хорошо что пчелок нет, зато все ню завалено и печалыными мутными девушками у окошек... Из любимых у меня там Елесин, Сологубенко и еще пару человек, так их и раньше можно было на сайте смотреть...
 
Марина Рогожина
не, по описанию тоскливо. Спасибо. ИМХО идея вообще вредная, ретроградная.

у мужа моего дедушка был фотограф, снимал Лингофом, по таблицам экспозиция, и тоже, говорят, считал что те, кто пользуется экспонометром - не фотографы вовсе!!! я на полном серьезе
 
Олеся
Нет слов, конечно. И там сз(с).
Я себе ещё не завела для цифры, но хочу.
 
Вадим [ja]
А вот если мне предложат на выбор свитер из чистой шерсити или из чистого полартека (полиэстер), то я не задумываясь выберу полар. И если мне предложат на выбор палатку из чистого х\б (брезент) или из чистого капрона, то я не задумываясь выберу капрон.
 
Марина Рогожина
Вадим еще хорошо спросить, что выберешь, чтобы 1345 помножить на 5677 и взять квадратный корень: счеты из дерева или калькулятор :-)))
 
Сергей Петров
так - ясное дело с палаткой и кОмпом.
и обесцвечивать вряд их потребуется.

с туфлёю-то как ?? ))
 
Марина Рогожина
резиновые сапоги уважаю. и шлёпки пластмассовые: они очень красивые. И вобще, почему туфля-то именно?
 
Сергей Петров
понял: туфель лучше из чистого горного хрусталя )

немецкую подругу тут студенки спрашивали, сколько лет её пальту (хорошее такое, из шерсти там какой-то). она с гордостью сказала, что сколько-то там лет (6 что ли), и всё сносу нет..

- ой! какое старое! ("не старьё", из восточной и младшей вежливости, возможно))
 
Марина Рогожина
Сергей, я не понимаю, к чему вы это относительно фотографии. потеряла нить.
ну у меня тоже джемпера есть, которым 8 лет и я их люблю ну и что?
 
Сергей Петров
так просто в начале там разговора где-то сравнил плёнку и цифру с натуральными и искусственными матерьялами (кожами). да и корректно, мне кажется, сравнил:

у натуральных и искусственных есть как свои преимущества, так и недостатки в потребительских свойствах.

и вот связалася эта нить в джемпер на сей мОмент ))
 
Марина Рогожина
аа.. Сергей, вот скажите.. давайте перейдем на личности. На мою личность, так уж и быть. Ну вот я снимаю на цифру... ну и что? Что?

вот у меня на страничке есть и цифромыло и цифрозеркало и пленка, ну скажите, ну действительно такая прям разница?
 
Сергей Петров
так всё нормально. особенно пока оно в инете.
я вот начинаю подозревать, что цветная цифровая фотография иногда даже и лучше плёночной в совокупности всех технических трудностей и ещё потому что на цв. плёнку у самого почти нифика не получается.

про ч/б - вопрос сложнее.
перевести цвет в ч/б хоть с цифры, хоть с плёнки большим грехом не считаю (если достаточно грамотно это сделать). хотя для меня "чистое" ч/б предпочтительней.

ну а полная оптическая технология, конешно, в наше время многим любителям малодоступна
(касательно фотокоров, то вряд ли и нужна)
 
Вадим [ja]
Обесцвечивать туфлЮ? Но зачем?
 
Сергей Петров
перекрашивать, пардон..

росчерком кисти
рядит кобылу в зебру
пьяный художник
 
Mikhail Steinberg
www.photographer.ru
 
Lily-of-the-valley
О, камешек прилетел... :))
Дадите Вы возможность и домохозяйкам научиться или все ж нездібні (в смысле - не способные) они?
 
В М
Нефик.
Домохозяйки (кухарки) пущай занимаются своим прямым делом - управляют государствами.
:-)
 
Lily-of-the-valley
Дуля здесь Вам к лицу. :))
 
Марина Рогожина
Наташа, это проверка на прочность. Когда я сюда пришла, на мне было клеймо "домохозяйка с фотору". Тебе даже легче, ты без дополнения "с фотору"

:-)))
 
Lily-of-the-valley
"С фотору", кстати, звучит. Кратенько так и не просто дома хозяйничает, а еще и на какое-то фотору у нее сил хватает, а у меня просто "домохозяйка". :))
 
Марина Рогожина
нет. "с фотору" - это хуже, чем просто домохозяйка. "с фотору" - это было ругательством практически.
 
В М
LOL!
заглавныезаглавныезаглавныезаглавныезаглавныезаглавные
 
Сергей Петров
ну это образ собирательный. стереотипа типа "чукчи" в анекдотах. они ж не расистские там какие-то.
не национальность, а - скорее - диагноз ))
 
Lily-of-the-valley
Вот, не успела спросить, сразу продиагностили. :))
 
Lily-of-the-valley
Сергей, встречный вопрос - суммируя под словом "мы" Вы, и правда, настолько сортируете на профи "мы" и домохозяйки "они", что промежуточного местоимения не имеется?
 
Сергей Петров
я там немножко выше немножко ответил (где про чукч).

домохозяек продвинутых - многа! (возможно, что слишком многа ))

профи - это, кстати, те, кто зарабатывает ентим делом.
"мы" - это фотолюбители. любители фотографии
 
Lily-of-the-valley
Хух, нашлось и для меня местоимение.
Но вот какая-то у Вас нелюбовь к женщинам в этой фразе звучит. домохозяек продвинутых - многа! (возможно, что слишком многа ))
Или мне показалось?
 
Сергей Петров
нет: дам и барышень - в целом - я люблю.

(эх, надо было через слэш для корректности рисовать "домохозяек/домохозяйков"))
 
Lily-of-the-valley
Интересно, кто-нибудь себя домохозяином признать захочет? :))
 
В М
Любой нормальный (не "американского типа") мужик должен быть "домохозяином".
То-есть - уметь соорудить полочку или шкафчик, починить унитаз или другую сантехнику, поменять лампочку или переклеить обои - не вопрос.
 
Lily-of-the-valley
Какая прелесть! Респект Вам, как хозяину! :))
 
Mikhail Steinberg
МОй друг, не говорите чего не знаете, да не говоримы будете.
 
Марина Рогожина
абсолютно согласна. главная раньше была интересно страничкой, так и тянуло кликнуть и включиться в дискуссию. Сейчас не продраться сквозь "привет, коль" (саш, миш, дим, петь, и так далее, неважно) и "класная птичка (рыбка, киска)"

про цифровые технологии не надо, нипричем они. Это в нас всё и дело. И во мне в том числе. Лень что-то пытаться изменить.

я тут в основном медитирую. в 2001 году. один на один с фотографией. Ну и галереи тут есть, не нонстоп. Тоже интересно
 
Mikhail Steinberg
Не совсем согласен с "продиранием". Было б к чему продираться- продирались бы. Хорошие фотографы и фотографии, как правило, в конце-концов все равно без внимания не остаются.
 
Марина Рогожина
вот заметь: о чем разговоры? "ой, а это где?", "а что за порода кошки?"

соответственно тянется хвост: а зачем думающему автору выкладывать тут что-то, если он либо останется без комментов, либо они будут дурацкими?

поэтому он и не выложит нифига.
 
Mikhail Steinberg
Вот, навеяла:

"Я оченъ надеюсъ, что дураки отвалят, а умные перестанут молотъ чушъ."
www.photoline.ru
 
Марина Рогожина
не пойду, фразы достаточно

умные мелют чушь тоже не просто так. Это тоже от атмосферы зависит. Короче, какой-то замкнутый круг выходит. Атмосфера от комментов и фот, а фоты и комменты от атмосферы.

не знаю, что делать. надо что-то крутое сделать, чтобы весь сайт поменялся, вот.
 
Олеся
Читать там нечего, кроме "Комментарий удалён автором фотографии".
 
Марина Рогожина
мне там за всё время ыбло занятно прочесть тока стих Светы Бакушиной, хех. Остальные ссылки были грязными скандальными разборками.
 
Олеся
Вот именно так, а не наоборот. 1:1 по опечаткам.:-) (Пару строк упомянутого стихотворения я тоже прочитала).
 
Марина Рогожина
АААAAAАААAAAААА !!!
как же я так...

слишкоммного заглавных букв когдажеотменятэтодурацкое правило
 
Олеся
Ну ведь очень же в тему! Упомянутого произведения. :-)))
 
Марина Рогожина
да, я дочитала до конца! в конце все кончили.
 
Олеся
А я "ниасилила".
 
Незваный гость
"Миданосы" не притихли - они жмурят и занимаются конфиденциальным перекрестным опылением.
 
Хулиганствующий элементъ
Заходи в гости, посмотри хотя бы рейтинг фотографий.
 
Mikhail Steinberg
Зайду, спасибо.
 
В М
Да.
И alpauk больше никого не ловит в свои сети :-(...
 
alpauk
Да потому что заимали! Три фотки на тысячу - это на что, по-вашему, похоже? Я что, жылезный?
 
Марина Рогожина
работать надо! кому сейчас легко? можно взять Раскладушкина, что он порнуху тут ссылками постит? пусть что-то полезное сделает!

:-))
 
teplushka
три?
саша, а серьезно если?
 
Вадим [ja]
ах! кто бы нас развлёк.
 
Марина Рогожина
давайте сами себя развлекать! давайте устроим день борьбы с чем-нить...
 
Хулиганствующий элементъ
Каждый организм переживает рождение, взлёт, стабильный период, старость и смерть, наконец. Чему уж тут удивляться, когда администрация заходит сюда раз в неделю, да и то только для сбора урожая.
 
Марина Рогожина
обещаны большие перемены
 
Mikhail Steinberg
Я не с целью виноватых искать.
A просто интересно было- или один я так чувствую.
 
teplushka
-1. по-моему, сетовать всегда проще, чем от привычной канвы отступать. но. не стараюсь тебя ни в чем убедить. пс. меня легко игнорировать.
 
Mikhail Steinberg
В смысле зажмурить?
 
teplushka
так тоже, кстати, можно.
 
Андрей Безукладников
Верно подмечено. Но администрация — это не организм. И даже не Господь Бог. По-моему, для вменяемого организма на этом сайте созданы вполне благоприятные условия. И если кому-то скучно стало, то администрация здесь не поможет. Мы же не клоуны. Конкурс скоро будет. В сентябре. Насчет сбора урожая не понял.
 
Ольга Лындина
Согласна с Автором ветки. Скучно. Меньше стало разговоров о фотографии, не стало интересных конкурсов и проектов. Причин вижу несколько, только вот писАть не охота, поскольку обязательно найдутся обиженные, а проводить время в скандалах ни о чем неохота.

На вопрос "как быть?" ответить не могу, увы.
 
Марина Рогожина
умная. все мои грабли обошла :-)
 
сЕлена
ответьте на простой вопрос, Майкл: у вас лично сколько зажмуренных? и можете не называть их поимённо.
любая палка о двух концах. вы кого-то не хотите видеть и слышать, вас не хотят видеть и слышать - те же или другие. но уж внутри-то вами выбранного круга общения - что на скуку жаловаться?.. флейм флеймом, но ведь и своё впечатление о жизни, вызванное просмотром конкретной фотокарточки, иногда неплохо высказывать. мне влом сейчас открывать ленту _ваших_ комментов - но не думаю, что там о _фото_ большая часть.
фотографий ИНТЕРЕСНЫХ очень много. попробуйте пошире на мир взглянуть, здесь на сайте в том числе.
с неизбывным к вам уважением, ваше сиятельство- Елена.
 
Mikhail Steinberg
У меня их 4, красавцев:

-Dimus
-MAMA
-Всегда сможете прочесть
-Королина

Причем я даже не знaю уже кто эта Королина.
И я забанен сам у двоих.
Так что ваш аргумент, Елена, "не держит воды" (does not hold water).
 
сЕлена
точно, в отношении вас - не держит.
 
Mic З
имхо, лето просто еще не закончилось. а когда хорошая погода, лень совершенно выяснять, какая падла ставит колы:)))

пользуясь случаем официально сообщаю што на текущий момент
проставил
24 кола
89 двоек
155 трояков
285 четверак.

зажмурил один персонаж
попкал в жмурки к 4, один из которых - одно и тоже, под разными никами.
 
Марина Рогожина
а у меня 125 колов проставлено! я круче!
249 двоек
603 тройки
799 четверок
и 26 десяток :-)))
 
Mic З
ну, у Вас и стаж тут побольше:)))
 
sdrobkov
Мой счёт:
112 - единиц
379 - двоек
1931- троек
2496- четвёрок
54 - десяток
:))
 
Benia
Я: Мне:

1-63 1-239
2-212 2-241
3-524 3-361
4-536 4-397
5-246 5-555
6-612 6-971
7-1594 7-1791
8-1188 8-2369
9-352 9-1027
10-68 10-651

21/14
 
Марина Рогожина
круто!
а меня только один кто-то зажмурил.. прям все меня так любят...а кто-то сидит один там... меня не любит :-)))
 
Дмитрий Би
Даже похвастаться нечем...
Во! Зато я проставил 833 б/о!!!
(Боюсь, что у НГ много больше)
 
Марина Рогожина
Короче, Михаил, сухой остаток размышлений о скуке. Первый пост бы суибурным, это вроде более логичный. Пишу с новой ветки. Итак, первое: отчего?

если подумать, то любовь к фотографии - единственное, что нас объединяет. В остальном мы слишком разные и общего нет. Скучно многим, думаю потому, что в последнее время собственно фотография уходит куда-то вглубь, тонет, затягиваясь флудом. А флуд не о фотографии интересен группе может, но не всем, мы же разные. Поэтому флудят одни - другим скучно, флудят другие - скучно первым. В итоге скучно всем так или иначе. Я не знаю, отчего ушел Пинксит, наверное тоже от недостатка внимания...скучно ему стало

второе: что делать?

думаю, совсем не флудить вряд ли получится, по себе знаю. Но может как-то пытаться вылезти за пределы своей кухни, жанровикам птичников покомментировать или наоборот. И говорить о фото. Может придумать кому какой проект или конкурс. ну это так.. к примеру...

вот, собственно и всё.
 
Саша Курлович
Жанровикам птичников прокомментить? Так ведь опять грызня будет :( Не раз уже была.

Проблема в том, что у многих флуд ЗАМЕНИЛ фотографию, и флудят уже не о ней, не важно, что там наверху стоит, какая картинка. Кто африканские поездки обсасывает, кто с девочкой кадрится, кто ещё чего :(

Поэтому я сейчас и не тут, в общем-то.

А способ как-то смягчить это, имхо - размежевание, виртуальные клубы внутри нонстопа, чтобы с теми быть, с кем интересно. Какое-то время мне казалось, что удастся удержать Нонстоп как в первую очередь фотографический ресурс, но теперь уже я вижу, что это не так. Очень многим (и активным) персонажам фотография как таковая "по всей барабанной установке", при чём малейшее недовольство других таким положением воспринимается крайне агрессивно.

Так что - "перемен, мы ждём перемен"... А пока мне приятнее три десятка друзей в ЖЖ, где я могу удалить нах любого мудака, который полезет в разговор. Вот.
 
Марина Рогожина
да я о том же сразу писала, пока меня Сигнифер не увел в сторону не по делу, именно: флуд заменил фото, фото можно и не показывать.

Хотя в случае с птичками надо показывать, иначе куда же девать коменты про цвет клюва :-))
***
и если грызня будет о фото - я ЗА такую грызню! пока народ спорит о фото, а не воюет лагерями по личным соображениям - пускай будет, а?
 
Саша Курлович
Грызня будет на тему "всёкромептичекговно - нетвсёкромерепортажкиговно - нетвсёкромепиззяжаговно!" Сто раз видел уже, остобрыдло :(
 
Марина Рогожина
ну и что ты теперь не придешь уже сюда, да?
не, я тебя отчасти понимаю... понимаю...
 
Саша Курлович
Ждёмперемеен.:) Не, иногда хочется, но на ленту глянешь, под карточками словеса почитаешь - и проходит. :(
 
Марина Рогожина
вот-вот..и я о том же. я разблокировалась из-за Мира детства, а теперь вроде поучаствовала, часы получила, а дальше чо...ничо

выложишь пинхол - спросят, чо так нерезко
выложишь что-нить от себя, с чем возилась - спросят, а чо цвет такой
напишешь, что достал флуд не по делу - привяжутся, что хоть беги

не знаю я..чо делать...
 
Benia
Mari(nka), клянусь - это был последний раз, когда мне интересно стало а-чо-цвет-такой.
Шоб Вы были тока здоровы.
 
Марина Рогожина
Беня, я никоим образом не имела Вас ввиду. Кстати, кто-то высказал интересную гипотезу, что может у меня на старом Киеве просветление советское сползает как-нить кусками, оттого цвет неравномерный. я дилетант, не знаю. может такое быть или нет...
 
Рудя Славницкий
Не будет никаких перемен именно потому,что многие интересные старожилы ушли(причины понятны),а приток новых весьма жИдок(потому что по причине ухода многих интересных старожилов сайт,нонстоповская его часть,не представляет особого интереса:).Вот так змея кусает себя за хвост,замыкая круг.
 
Хулиганствующий элементъ
Золотые слова.
 
Марина Рогожина
ну и еще идет смена костяка сайта. Когда я пришла были Волк-Санитар, ХЭ, alpauk отжигал, Раскладушкин не как сейчас с порнушными ссылками, а говорил что-то, Настя П и еще куча веселого народу.

видимо, тот костяк веселее был по жизни :-))
 
Олеся
А ещё раньше было ещё интереснее. Когда на форуме длинно и интересно обсуждали Барта и провокационные статьи ХЭ (хотя самые яркие дискуссии у него были под фотографиями, их я читала постфактум, а потом он их стёр :-().
То есть в 2002-м году я читала Фотографер со словарём, и это был мощный кайф.
Сейчас разговоры такого уровня случаются лишь редкими и недолгими всплесками.
К слову, примерно с "поколения Насти П" спад пошёл, как мне показалось.
 
Марина Рогожина
не знаю я, с какого времени. упустила я этот момент. Настю П интересовала фотография тем не менее и сейчас она можно сказать профи, насколько я знаю :-)
все были как-то очень неравнодушны и доброжелательны друг к другу, это я помню.. ну, кроме обидных тогда для меня "домохозяйка с фотору", но это их Бог еще накажет :-)))
 
Олеся
Угу, Настю - да, а комментаторов - не всегда.
Неравнодушие ещё не было убито многочисленным бессмысленным лаем с авторами плохих работ, возмущёнными оценками. Действительно, получать ушат помоев в ответ на критику довольно быстро надоедает.
 
Владимир Уколов
Нмв, спад начался как началась борьба с "отстоем" отстойными методами. Жаль вот только, что с прекращением борьбы, спад не остановится. Впрочем, тогда писал уже про это явление. Но опыт фотосигхта, как и всякий чужой, не учит.
 
Mikhail Steinberg
Ну, наступает какой-то момент когда "секреты обработки изображения" начинают волновать меньше, я думаю что это нормально. Но я с глубочайшим прискорбием констатирую факт, что на том же фрикином фотолайне сегодня можно найти более интересную дискуссию по фото чем у нас тут. Они редки и там, но у нас еше реже стали, к сожалению. Много хороших фотографов ушли, многим просто надоело участвовать, даже если иногда и выставляют картинки.
Мне тоже повезло застать такую атмосферу на сайте, я правда тогда еще не вполне отдавал в этом отчет, больше о резкости по глазам заботился. Но тем ни менее.

Все это очень печально видеть, особенно при том что из всего множества сайтов наш - сделан наиболее удобно именно для дискуссий. Может быть, действительно как ХуЭл говорит, рождение, развитие, потом смерть? Но не сайта вообще, а "нашего" сайта. Сейчас он "других", а наш остался в прошлом? В общем-то, та же ситуация и на других сайтах.

По поводу разделения на кланы- я за разделение, но не думаю что это спасет. Я уже приводил пример фотопикса. Я вижу там много знакомых лиц сейчас, но жизни там пока нет, и отстоя на мой взгляд не меньше в процентах, только он пленочный.

В общем, грустно все.
 
Марина Рогожина
согласна со всем, кроме "нашего" сайта. Потому что стОит только задуматься, чей конкретно он "наш", а чей "их", всё полетит вообще к чертям. Лучше не начинать. Делить на своих и чужих - неправильно ИМХО.

Ну хотя бы все, кому скучно, высказались...отчего скучно конкретно им. и то хорошо
 
Mikhail Steinberg
Я не имел в виду разделять на своих и чужих. Я сказал "наш" в смысле "такой, каким мы его помним", или "такой, каким мы его тогда воспринимали".
 
Марина Рогожина
а.. ну это да...
 
сЕлена
а вот интересно - почему и вы, и Mari(nka) в добровольное изгнание с него, того давешнего, удалялись?..
 
Марина Рогожина
не знаю, как Михаил, но я удалялась не с давешнего, а с теперешнего. С "того" сайта я не уходила. :-))
 
сЕлена
значит - тот сайт ушёл от вас. это ещё печальнее. ;-)
мне всегда в вас нравилась незашоренность... вы в самом деле НЕ ВИДИТЕ интересных работ? или смотреть не хотите вне описанного вами четырёхугольника? ;-);-)
 
Марина Рогожина
сЕлена, работы интересные есть, я ответила ниже про Мухина, я вообще-то об общей атмосфере, ну такое абстрактное понятие, конкретизировать не могу.
вопрос не в наличии работ (шикарные работы есть даже на фотору, в большом количестве, чесслово), а в том, на каком месте эти работы стоят тут на нашей коммунальной кухне: в красном уголке или за плитой.
 
сЕлена
конечно, о себе.
потому что не собираюсь брать на себя все грехи мира - не снесу. да и вы ведь - о себе, причем в каждом своём посте... то вам критика цвета не нравится в ваших картинках, теперь вот фотору вспомнили (не знаю, что это такое - честно, кроме того, что это ваш сайт)
и от этого никуда не деться.
каждый - и всегда - о себе.
было время - вы ворковали с R.R. и прочими о делах своих девичьих ничуть не меньше, чем некоторые теперешние участники воркуют с другими... просто себя, любимого, не замечаешь. ;-);-)
 
Марина Рогожина
было время, да.. кто такой R. R. не знаю, с ним не ворковала.

Но ответ Ваш был не на мой пост, точнее на мой, но другой. Так вот я обращала внимание на ОБЩУЮ ситуацию. Я ни на кого пальцем не показывала. Кроме того, с самого начала писала "Это в нас всё и дело. И во мне в том числе. Лень что-то пытаться изменить". Так вот я, описывая общую ситуацию, никоим образом не стремлюсь кому-то навязать реакцию. Кто-то может что-то поймет и будет что-то менять, кто-то - подумает, что это точно не про него и на этом успокоится, кто-то агрессивно среагирует и я буду с ним долго препираться, пока мне не надоест... вобщем это нормально.

А если Вы решили пальцем показывать, на меня, то я честно Вам отвечу: про флуд я пишу не просто так, проверено на себе, да. Я это поняла и перестала. Такой ответ устроит? --- а фотору - это не променя, это тут имя нарицательное издавна. Вы не застали, видимо ;-) Так что не каждый и не всегда. :-)
 
сЕлена
каждый сам на себя показывает пальцем. более того - изо всех сил размахивает ярким (все цвета опошлены революциями. ни красный, ни оранжевый не назовёшь) флагом - на меня смотрите! я тут!
чисто для смеха посчитайте, сколько раз вы только в этой теме свой любимый сайт упомянули, и сравните с упоминаниями другими лицами другого сайта... а ведь там угли совсем ещё не остыли, как же им не вспоминать-то... не то чтобы мне это нравилось, но я это могу понять.
единственное, что я пыталась сказать - очень мы все похожи, и хочется нам одного и того же - чего Коля Остенбакен хотел от польской красавицы Инги Зайонц.
;-);-)
R.R. - очень известный и остроумный чел... сейчас редко появляется, некогда ему, лошадей снимает. ;-);-)
 
Марина Рогожина
я другой сайт тоже упоминаю, и третий сайт упоминаю, только при чем тут показывание пальцем - искренне не понимаю. Все эти сайты давно имя нарицательное

фотору- для домохозяек, кисок и цветочков, фотолайн - заносчивый, фотомайлру - отстой. Не я одна и не только тут встречала такие определения. Это общеинетовское мнение.

себя с фотору не ассоциирую вообще, он не является моим любимым. прочтите это пару раз. Просто при упоминании фотолайна некоторые товарищи реагируют неадекватно, а фотору до Ваших постов на эту тему можно было упоминать безнаказанно. Теперь тока фотомайлру остался, на который никто не возбуждается чрезмерно. :-))

и вообще, я не понимаю, отчего дискуссия о скуке на сайте переключилась на меня лично. Сигнифер номер два :-))) так вот мне про сайт вообще - интересно разговаривать, а про меня лично - совсем нет. Не буду поддерживать этот разговор.

З.Ы. Р.Р. - Рома Романов, ну да, как же я забыла. :-))
Так Вы не в теме, основной, с кем я ворковала, был не он.
 
сЕлена
а мне нравилось очень, как он говорил - тёть марин, дядь саш. ;-);-) один к одному кольки-мишки-вадьки. значит, на излёте застала, раз неосновного помню.
да не переключилась она никуда... главная мысль, мной многократно повторенная - все люди хотят общения, общения тёплого. ладно, уж, скажу, чего добился друг детства О.Бендера Коля Остенбакен от подруги его же детства Инги Зайонц. он добился от неё любви. ;-);-) вот её и хотят.
 
Марина Рогожина
да, тётьмарин, это было здорово :-))) Он ведь тоже не заходит.

а я не знаю, я даже и любви тут пожалуй и не хочу. я откровенно нафлудилась, и опять в ту же реку не хочу. Но на нонстопе тем не менее, хочется попадать в коллектив единомышленников (пусть я за фото поставлю 2, а он 10, не в этом единомыслие), а не на коммунальную кухню.

Собственно, наверное я с Вами и не спорю по большому счету. Оттенки одного и того же разными словами.
 
сЕлена
кста - Сигнифер таки вам в любви объяснился, так что всё у вас с ним в порядке. я же могу только засвидетельстовать своё искреннее уважение - вы НИКОГДА не вызываете у меня недобрых чувств, что бы вы не писали - про меня, мои комменты или, помилуй Бог, мои картинки.
;-);-)
 
Mic З
и всетаки надо понимать, что так как было - уже никогда не будет.
а энтропия будет возрастать - это объективно, тоесть, не зависит от нашего сознания.

перемен - ДА!!!
действительно
 
Сергей Петров
просьба уточнить, пожалуйста: где она - проклятущая - возрастает-то ?

г д е ?? ))

P.S. наводящий вопрос: в к а к и х с и с т е м а х ? )
 
Mic З
я понял и без наводящего вопроса. Отвечу- непомню нифига, и даже нипалезу уточнять. Просто тут как раз та самая система, где возрастаед.
 
Сергей Петров
взакрытыхЪ. да
 
VKorkunov Магистр Йоду
просматривая дисскуссию довольно заметно как энтропия эта то возрастает, то падает на определенных высказываниях. кто-то больше закрылся, кто-то - меньше. в конце концоф если нравились какие-то разговоры - никто не мешает зайти туда и продолжить. и фоток на сайте очень много, в том числе - о которых давно забыли все.
 
сЕлена
есть великолепные работы, да.
и новые, что характерно, появляются, весьма интересные. шоры-то убрать, может?..
как я уже писала Микаэлю Штайнбергу - пошире на мир взглянуть, здесь на сайте в том числе.
 
Марина Рогожина
сЕлена, посмотрите, сколько комментариев под работами Игоря Мухина (да это просто счастье нонстопа, его на руках носить нужно, чтобы не ушёл) и сколько под кем-нить еще. Сравните уровень работ. Что, Штейнберг виноват что-ли?
 
сЕлена
лучше вы посмотрите, кто ПЕРВЫМ его комментировать начал. он у меня с первого кадра - в избранных. ;-);-)
 
Марина Рогожина
сЕлена, ну что Вы всё о себе, да о себе.. это детское какое-то качество "признайте, что я вот не такая как все". Да, Вы не такая как все, хорошо, признаю. Однако ОБЩУЮ ситуацию это не меняет.
 
сЕлена
общая ситуация складывается из частностей.
 
Mic З
скажем так - камментов немного, потому шта мнегие из присутвующих просто недоросли чтобы комментровать того же Мухина. в опщем, это и даже чем то хорошо, поскольку легко комментровать всякую хрень, а тут попробуй.
 
Марина Рогожина
угу. И до Зборовской-Сигави не доросли, и до Тихонова, Джонлоу (далее почти все мои избранные авторы) :-)))

Доросли только до "Привет, Вася" и "классная птичка"

ну да ладно, и так всё понятно, что зря говорить.
 
Саша Курлович
ты абсолютно права. ;)
 
Вадим [ja]
Количество комментариев более зависит от уровня собеседников, чем от уровня фотографии. В том числе и от желания\умения автора поддерживать беседу.
Не будем показывать пальцами, но есть ведь и обсуждаемые фотографии где не только "преведы" и восторги.
 
Марина Рогожина
есть.
 
Саша Курлович
В первую очередь от желания/умения. А также от желания/умения в цитатах посостязаться, скажем. ;)))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Для большинства, обсуждать "признанных", трудно. Имя давит.
Обсуждать по-настоящему новое, тоже трудно. Нет координатов.
Уровень собеседников :))) Новое в концептуальной фотографии ))
 
Владимир Уколов
И слава богам, а то некоторые(многие) комментарии только испортили бы своим присутствием удовольствие от работ.
 
хинт:
включите в личных настройках не показывать комментарии.
 
Владимир Уколов
Какую настройку включить, чтобы не видеть комментариев кривых, но видеть нормальные? Почему у Вас такая настройка есть, а у меня нет?
 
Андрей Безукладников
Вот вам тема для дискуссии, Михаил www.photographer.ru
 
Владимир Неплох
как я лично и вовсе не фотограф, то и голос мой тут ...
однако, мозг среагировал на Вашу строчку "Куда катимся?"
как данный вопрос есть верный и правильный.
иными словами - если все время выплескивать вместе с младенцем(ами) - то оно туда и будет катиться.
пишу, а "в поле зрения" три вещи
- "сигнал Ростокина" про "людей хороших больше, чем" + "великий аноним" (еще кого приплетете)
- выставка работ Филонова в РМ (а при чем тут фото вообще?)
- порно в данном клубе среди натуры и т.д. пышно себя угнездило (а мы тут причем?)
 
Саша Курлович
Просьба писать связно и с примерами. Ниасилил.
 
Рудя Славницкий
Предлагаю небольшой чиллаут:
macsimm.livejournal.com
 
Марина Рогожина
Спасибо, слэйв! :-))
 
Рудя Славницкий
:)
 
Андрей Безукладников
Кстати, Михаил, а известно ли Вам, что Вы сами можете объявить здесь свой конкурс, учредить приз и пригласить кого-нибудь из своих товарищей в жюри?
 
Mikhail Steinberg
Теоретически известно, только не знаю какой, никаких мыслей не приходит. Может поэтому и пишу всякую фигню в форумах. Кризис жанра :-)
 
Марина Рогожина
Михаил, а хотите свой конкурс "Моя лучшая фотография" Вам подарю? :-)

Причем, поскольку он уже проводился и многие участвовали, интересно будет сравнить кто что считал лучшим 2 года назад и сейчас.

Я думала сама заняться, но после сентября, у меня школа начинается... а если чичас - могу одолжить. Идея хорошая. Модерить не надо почти. Я только разным авторам писала, чтобы поместили.. ну у кого мне было интересно.
 
Вадим [ja]
О! А я могу подарить кому-нибудь "Душить прекрасные порывы". Ну или хоть в содушители пригласить. Желающие! Ау!
 
Марина Рогожина
я могу иногда на время ПМС принимать участие. Задушу кого хошь :-))) ========== шутка :-))
 
Олеся
+1.:-)
Осталось табличку нарисовать и позачёркивать соответствующие клеточки.:-)))
 
Марина Рогожина
лучше попросить Вадима-вэбмастера сделать соответствующий цвет рожицы!
- Автор онлайн
- Автор оффлайн
- У автора ПМС

:-)))) тока с цветом определиться
 
из дневника сисадмина
После обеда, как и следовало ожидать, прискакали программистки. С конфетами. Суки, ненавижу конфеты. Но сожрал и демонстративно запил пивом. Говорил с ними на админском языке, нихрена не поняли, но зауважали. Настороженно покосились на значок радиации на сервере. Согласились пойти вечером в кафе, на том и выгнал. Позвонили юристы, ОПЯТЬ ПРИНТЕР!!! Захожу к ним, тетенька растерянно держит в руках рулон бумаги от факса, конец которого тянется в лазерный принтер.
- А он не печатает! Когда вы нам сделаете, наконец, принтер, чтоб он ломаться перестал! Или нам начальнику жаловаться!
- В ООН обратись!
Молча разворачиваюсь и ухожу. На сегодня с меня кретинов хватит. В кабинете уже поджидает девушка из соц-отдела, причем курит МОИ сигареты. Закрываю дверь, быстрым шагом направляюсь в её сторону.
- Так, быстро разделась и на стол!
- ?!?!?!?
- Я что сказал с тобой сделаю, если еще раз в моем кабинете закуришь?
- Хи-хи, а может лучше вечером?
- Вот вечером и покуришь!
- А у тебя диск чистый есть?
- Нет.
- А дискетка?
- Нет
- А что есть?
- Ничего нет.
- Фу, бука! У тебя что месячные?
- Нет, задержка.
- Бгы!
Меня шлепнули по попке, одарили томным взглядом и удалились, стырив сигаретку.
 
Олеся
И сделать это третье состояние рожицы обязательным на несколько дней в месяц и для авторов мужского пола.
 
Марина Рогожина
ага, у мужиков ПМС хуже чем у нас. Потому что, в отличие от нас, никогда нельзя заранее сказать, когда именно он случится и в чем именно будет выражаться.
 
Олеся
Именно!
 
Yuriy Babushkin
:):):):):):):):):):):):!!!
Тааак,Дамочка,а Вам всё неймётся...
Не укусить, так слегка уколоть! С мужиками/сволочами мы уже разобрались...
www.photographer.ru
Сначит так...Возвращается муж из пивной слегка недоперепив,а жена ему говорит...
...
...
...
Впрочем, каждая женщина,находясь в состоянии состояния ПМС,нужное подставит сама.
С уважением и глубокой признательностью к Вам,дорогие!!!
:):):):):):):):):
 
Хулиганствующий элементъ
ИМХО, неважно какой, лишь бы участники почаще жали на "Рекламу от Gooоoooооgle". От которой уж отбоя нет на всех страницах уважаемого ресурса.
 
Марина Рогожина
Хулимент - вредина :-))
 
Сергей Петров
гууугл мне часто переводит с корейского на аглицкий. и с русскага - тоже ))

(если в патриотических поисковиках есть такоя, то с радостью применять буду ))
 
Андрей Безукладников
ХуЭл, поделюсь секретом. Реклама от Гугл по моим подсчетам принесет нам +-150 долларов за год. Этого не хватит даже для того, что бы оплатить наши расходы на хостинг за месяц. Появилась он здесь по тому, что даже 150 долларов - это деньги, которые никогда не помешают. Так что не завидуй, старик. Если бы мы действительно хотели эксплуатировать этот сайт для зарабатывания денег на рекламе, то, будь уверен, она лезла бы из каждой щели, как на фотосайте. Вот тогда твоя критика была бы уместна.

И уж коль речь зашла о рекламе, то рискну высказать крамольную мысль. В отсутствии спонсоров без рекламы не выживет ни один некоммерческий проект. Ни один журнал. Я припоминаю, что ты подрабатывал в журнале "Фотодело". Спроси своего директора, стали бы они издавать этот журнал, если бы не расчитывали заработать денег на рекламе. Заранее предвижу его ответ. Не стали бы.

 
Хулиганствующий элементъ
Андрей, я всё понимаю. Понимаю, зачем этот совершенно дурацкий по-американски гууугль тут. Хочу отдать должное - рекламы на нашем сайте гораздо меньше, чем на каком-нибудь популярном, а отсюда и безликом, фотосайте (photosight.ru). За что действительно спасибо.

Однако, мне всё равно хотелось бы высказать мнение о том, что эта форма рекламы катастрофически нарушает тонкий и безупречный дизайн фотографера, за который я уважаю менее, чем фотографер известный среди широких масс "Онегин".
 
Андрей Безукладников
Эх, Хуэл...
 
Вадим [ja]
А вольно ж Вам, уважаемый, пользоваться для просмотра сайта всякими глупыми программками. Вот у меня MyIe и удобно и рекламу можно не вытягивать.
 
nickolai_ch
конкурсы есть - но они не имеют логического конца, не обьявляются победители,
не появляетя инфа *эта фотография напечатана в журнале...*
Во многих журналах есть галлереи читателей, почему бы не выделить там место для
победителя ? Если бы был такой *приз* конкурсы были бы живее. А так...
Не интересно участвоать стало.
 
Александр Чорголашвили
Всекатютсявразныестороны, похоже:)
 
Ехидна
Как организатор двух конкурсов, могу сказать, что лучший итог любого из них - "Жюри не поругалось!", и итог этот требует большой траты и их нервов, и нервов организатора.
Это так, к слову.
А вообще такого рода стенания, Михаил, вызывают у меня бурю отрицательных эмоций. И как только не стыдно стенать, не пытаясь что-то провести-устроить самостоятельно? :~(
 
Вадим [ja]
Жюри из одного человека даёт некоторый дополнительный шанс на этот итог :)
 
Ехидна
Именно некоторый!
 
Дмитрий Би
это если единство в голове есть
и неизвестно, что хуже
чтобы жюри, или чтобы сам с собой...
 
Владимир Семенов
Миша, я вернулся с необитаемого острова там была полная тишина ))
 
Lily-of-the-valley
Я против единиц, поставленных мне вчерась (кто-то сходу штук 10 влепил по последним фотографиям, далее поленился). :)) Но что делать? Кого-то я, явно, обидела. :(
 
Марина Рогожина
Наташа, я тебя уверяю, под остальными работами доставятся. Просто кто-то лег спать. :-)))
 
Lily-of-the-valley
Да? Думаешь, он вернется? Ну и к черту эту статистику!...который раз говорю себе. :))
 
Владимир Уколов
Карлсон что ли был?:)
 
Lily-of-the-valley
Не знаю, но пропеллер бы я ему отвинтила. :))
 
Владимир Уколов
Чтобы не улетал?:)
 
Romanov R
какой в жопу мёртвый сезон ?! умерщвлённый сайт! при чём сам прорадитель и задушил!
год меня тут не общался, припёрся на секундачку, и сделал вывод- одни моральные уроды!
и так их много, аж тушЫ свечи!!! во всём виноват вадиммастер-ломастер. развёл тут порнографию и сидит хихикает :-)
 
Сергей Петров
а чё-то и вправду ловлю себя частенько на мыслЕ о нарастающей скучности.. возможно, что это объективно как-то связано и с техническим прогрессом. пришёл вот на сайт, когда относительное насыщение мирового человечества сканерными, ц/фатапаратными и прочими чудами еще не достигло определённой достаточности.. благодаря растущей доступности техники старо-любители тогда получили возможность оцифровать свои интересные архивы, прогрессивная молодежь - запостить свои искания.. да и события тяжелые, но интересные-переходные, родившие массу нестационарных явлений и сюжетов, в стране устаканиваются. сюжеты исчерпываются. на одно и то же (хотя и на хорошее, и на отличное) глядеть всё безразличнее и скучнее становится...
 
Хулиганствующий элементъ
Да какое скучно, вон, к примеру, сара и ризи постоянно зажигают... разве не весело..
 
Сергей Петров
да я в смысле фотографическом.
так-то, конешно, иногда обхохочешся (а персонажи не такие простые, я скажу ))
 
Хулиганствующий элементъ
Ну и в фотографическом смысле тоже вроде развлекают, конкурс "Человек" объявили...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.32398 sec