Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: МОЙ РОМАН С "ХОЛЬГОЙ"

Тема: МОЙ РОМАН С "ХОЛЬГОЙ"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала МОЙ РОМАН С "ХОЛЬГОЙ"
Клочки и обломки, кусочки не мной задуманного паззла в беспорядке лежат перед моими глазами – и может именно фотография представит мне хотя бы приблизительные эскизы того, что следует собрать. Не просто получить бесчисленные безукоризненные дубликаты видимого мира, а собрать и сконструировать что-то новое и живое, трепещущее, как бабочка в горсти.
25 сообщений в этой теме
 
arm mak
Спасибо Диме за очень откровенную статью. По-моему, РОМАН С "ХОЛЬГОЙ" больше, чем просто роман. Он, наверно, запомнится нам как самый первый роман: всё ещё только начинается, мы идём наощупь с закрытими глазами, и нам даётся шанс постичь то, что мы будем постигать всю жизнь, оставаясь в душе такими же, какие мы есть сейчас.
 
Сергей Петров
ну чисто Набоков )
 
сЕлена
если только бабочек иметь в виду.
хорошо написано. трепетно.
 
alpauk
Нестремление к тщетному совершенству вплоть до размывания деталей - вполне жизнеспособная модель, ведь, если вдуматься, такая картина мира куда ближе к особенностям человеческого зрительного восприятия, чем слайд 13х18, снятый на закрытой диафрагме:) Другое дело - почему именно Holga? Разве мало на свете плохих камер, дисторзирующих приспособлений-насадок, фильтров в ФШ, наконец? Откуда это хрупкое единство и сбалансированность в пластиковой коробочке за $25?
 
Вадим [ja]
Надежда на однолинзовый пластмассовый объектив столь же призрачна как и на объектив из 16-ти линз в 13-ти группах с применением асферических линз и низкодисперсного стекла.
 
Марина Рогожина
да мода небося на Хольгу в определенных кругах...

а судя по выставке TOY-камеры - ничего она сама по себе не дает, ни единства, ни сбалансированности. Опять всё автор.. автор. Есть автор - стоишь перед фото полчаса. Нет автора - никакая Хольга не поможет..
 
alpauk
Оно конешно... "в умелых руках и х.. - балалайка", но все же.
 
Марина Рогожина
балалайка? да чего уж там... арфа!
 
Вадим [ja]
баян
 
VKorkunov Магистр Йоду
ак... кардион
 
Марина Рогожина
какие вы мужчины поэтичные... баян.. аккордеон... :-))
 
VKorkunov Магистр Йоду
хольга в известных руках, что х-й в руках аккордеониста-виртуоза. афигеть. это видимо навеяно прочтением, во жись
 
alpauk
Столь же призрачна, хоть и не так прозрачна:-)
 
Вадим [ja]
просветления нехватает?
 
Марина Рогожина
Очень поэтичный рассказ. Пожелаем роману длиться долго, а не как обычные романы бывают :-)))
 
Вадим Раскладушкин
Дима, наверное, очень любит читать Брэдбери и Ф. К. Дика, поэтому обычные камеры ему ничего не дают :-)
 
Вадим [ja]
Хорошо хоть не Лавкрафта, а то странно подумать, чем бы он снимал.
 
alpauk
Рокетлончером:)))
 
Андрей Полушкин
Проклятые зубоскалы! Я читал и душа моя наполнялась чувствами, а глаза слезами.
Тем более что те три хольги, которые я жду из разных мест так до меня и не доехали ни из одного.
 
Марина Рогожина
отберите у альпаука, раз он тут издеваицца!
 
В.Семенов
все правильно, тут пострадать надо. Дать тебе, сытому и успокоенному, Хольгу и ничего не выйдет.
Автору офтопа - привет горячий, текст хороший
 
Елена Булкина
я ем голодаю, не нервничаю по пустякам, и снимаю замечательно, на Хольгу.
 
Елена Булкина
пфф, т.е. не голодаю, иногда все-таки нервничаю.
 
Екатерина Шилкина
от нервов как раз худеют
 
Витала
Прелестно написано! Но вот есть Диана, тоже отличная той камера, почему например о ней так не пишут? ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.677139 sec