Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Фотовыставка «За свободу и независимость. Иди и смотри»

Тема: Фотовыставка «За свободу и независимость. Иди и смотри»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Игорь Крашевский
Фотовыставка «За свободу и независимость. Иди и смотри»
24 августа в Минске откроется фотовыставка "За Свободу и Независимость: Иди и смотри" – документальная фотохроника событий весны 2006 г.

Фотовыставка «За свободу и независимость. Иди и смотри» – это документальная хроника весенних событий 2006 г. Она включает фотографии, сделанные в марте-мае, в период небывалой гражданской и политической активности белорусского народа за последние 12 лет.
На момент своего создания представленные снимки должны были стать видеоисточником объективной информации о происходящем в стране. Это значение у них остаётся и сегодня. Ведь многие люди до сих пор не имеют сложившегося представления о происходившем в стране этой весной. Потоки лживой информации и сокрытие истинной – мощное средство на площадке создания общественного мнения. И это основное средство, которое безоглядно используют официальные СМИ. Сторонники перемен должны противопоставлять альтернативную информацию. Наша выставка выполняет именно такую функцию. Главное, о чём свидетельствуют эти снимки и что невозможно подделать и сфальсифицировать, – в те дни нас было много, мы были разумными и мирными.
Теперь пришло время оглянуться, осознать и проанализировать произошедшее. Подвести итоги этих действительно исторических дней. Наше размышление должно привести к тому, чтобы итоги стали одновременно и истоками нового всплеска конструктивной и позитивной активности всех сторонников перемен.
Мы должны вспомнить, как дороги были нам запечатлённые на снимках минуты, часы и дни единения, как важно их не потерять, но распространить, сделать нормой нашей общественной жизни. Снова взглянуть в лица людей, которые, преодолев животный страх и апатию, вышли решительно объявить свою гражданскую волю и политическую позицию. Узнать среди этих людей себя и своих знакомых. Задуматься – какая это сила – разумный, сознательный и решительный гражданин. Гражданин независимой Республики Беларусь!
Фотоснимки сгруппированы на больших листах, каждый из которых представляет определённую тему или конкретные события: встречи избирателей с Единым кандидатом А. Милинкевичем, 19 марта – день выборов Президента РБ, 20 марта – массовая акция протеста, палаточный городок, 25 марта – день Независимости, закончившийся кровавым избиением мирных демонстрантов, 26 апреля – Чернобыльский шлях, 1 мая – праздник Труда. Самая многочисленная часть экспозиции – фотоснимки, запечатлевшие не только самые важные, но и самые выразительные моменты событий, лица их героев и участников. Выстроив хронологический и образный ряд, создатели выставки развернули хронику «весны нашей свободы». Это одновременно и взгляд из гущи народа и со стороны.
Представленные на выставке снимки сделаны в основном разными фотографами, которые являлись и непосредственными участниками событий, среди которых Виктория Баранова, Иван Голуб, Макс Жарин, Марат Сеттаров, Татьяна Гаврильчик, Юлия Дорошкевич, Сергей Ковас, Сергей Серебро, Евгений Законников, Игорь Крашевский и др.

Приходите и взгляните в мужественные лица своих соотечественников! Подавите уныние, отчаяние и апатию! Время отстоять нашу Свободу и защитить нашу Независимость! Будем вместе! Присоединяйтесь!

Оргкомитет фотовыставки

P.S.
На открытии выставки выступит лидер объединенных демократических сил Александр Милинкевич, лидер Партии БНФ Винцук Вячорка, другие политики. Победитель фотоконкурса "Мой выбор" на сайте Plenka.net получит ценные награды.
Открытие фотовыставки пройдёт 24 августа в 18:00 на Офисе Партии БНФ (Менск, пр.Машерова 8, и станет началом осенней кампании объединенных демократических сил.
Организатор: Интернет-группа кампании "За свободу" и Партия БНФ
28 сообщений в этой теме
 
Леонид Тугалев
Как вспомно "профессионального вмордуполучателя Пашу Шеремета" - улыбаюсь - работа такая. Он тоже подкатит за фингалом ? :))):))):)))
 
sayonara
а у Вас, простите, какая работа?
 
ork
чел типа "информационный киллер" - древнейшая профессия. тока интересно он тут по любви или за деньги?
 
Незваный гость
О, заявился спонсор "выставки".
 
Игорь Крашевский
М-дя... не сказал бы что это смешно.
Со стороны конечно ДА, но тем кто живёт тут - уже давно не смешно.
Шеремета как раз не будет, хотя, кто его знает, а вось и...!
 
Рудя Славницкий
Не очень понимаю насмехающихся.Люди протестуют против диктатуры,делают выставку,речи,конечно,слегка лозунгами перешиты,но куда же нынче без лозунгов:)Что в этом протесте плохого или смешного?
 
Сергей Петров
да пусть борются спокойно. только зачем вот фотографический (в основном) сайт вьяфь политизировать ?? (у нас там и в правилах что-то записано на подобный щёт)
 
Игорь Крашевский
Я только опубликовал сообщение о выставке.
В правилах нет запрета на освещение выставки. А репортажные снимки – это как не крути, а политика.
 
Сергей Петров
да-да.. конешно..

"Приходите и взгляните в мужественные лица своих соотечественников! Подавите уныние, отчаяние и апатию! Время отстоять нашу Свободу и защитить нашу Независимость! Будем вместе! Присоединяйтесь!"
 
Игорь Крашевский
Извините, но слов из песни не выкинешь.
 
Сергей Петров
где хочу - там и пою.
на то она и свобода.

согласен..
 
Игорь Крашевский
Спяваю а Свабоде!
Но не хамлю, не оскорбляю, не презываю к насилию и национальной розне. :-)
 
Сергей Петров
так и пейте на здоровье )
 
Рудя Славницкий
Может быть,дело в солидарности(я сам оттуда,хотя и видел Бобруйск только из окна стремительного плацкартного вагона:),но насмешки вызывают недоумение,хотя во всём остальном согласен с правилами.
 
Игорь Крашевский
Спасибо за понимание.
Даже название под работой – это такой же лозунг.
Я не политизирую…. я против политических и др. баталий на фоторесурсе, для этого есть специальные форумы.
Просто всех желающих приглашаю на выставку. ж;-)
 
Леонид Тугалев
О какой диктатуре речь ? Вы уж как-то разберитесь. Если Вы о Лукашенко, то он больше известен как самый честный руководитель. Надо понимать, что многим "борцам" это покоя не даёт.
 
Незваный гость
Батька, вообще, клёвый чувак - свою Родину не продаёт.
 
Игорь Крашевский
Ещё раз большая просьба. Успокойтесь.
И перестаньте политизировать тут.
Если Вам что-то нравится, то лучше подтвердите это своим поступком. Поезжайте в ту страну к тому руководителю кого Вы нахваливаете… поживите – поработайте годков этак два, а потом смело рассуждайте :-)
Хорошо любить тёщу живущую в другом городе.
Ещё раз прошу, перестаньте.
 
Mic З
сами начали. у меня родственники в Белоруси живут. паповоду вашего батьки особых вострогов у них нет, зато его противники удостоились совсем уж нелестных эпитетов. а почему?- домашнее заданее подумать. и

Фигли тут агитировать? агитируйте у себя.
 
Незваный гость
У меня свой замечательный!
А вы (группа товарищей), видать, хотите к американским денежкам в нагрузку получить такое же … [самоцензура], как Грузия получила.
 
Незваный гость
Долой "лидера объединенных демократических сил Александра Милинкевича, лидера Партии БНФ Винцука Вячорку, других политиков"!
Руки прочь от мозгов братского славянского народа!
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну так и пишите тогда: "Долой Ктулху!" :)
 
Незваный гость
Он чё, ещё хуже!?
 
Игорь Крашевский
(Незваный гость - Об авторе - Фотографировать не умею. Ужасно люблю писать "гадости" про непонравившиеся мне снимки. В моём изоляторе написано - "Вы со всеми дружите 8-) С вами не дружит 31 участник".)
www.photographer.ru
Как же я сразу то не обратил внимания!!!
Блин. Ну да ладно… пишите свои гадости на здоровье, не буду Вам доставлять радость и отвечать на них. Балдейте!
 
Незваный гость
Вот Вам, как правда глаза колет! Хотели политизироваться тут - получите.
Батька - лучший президент! (после Путина)
 
Benia
Хз какой он там, батька етот, но если у него такие оппоненты, то уж лучше батька.
 
Игорь Крашевский
Открытие выставки состоялось:
naviny.by
www.charter97.org
pbnf.org
 
Игорь Крашевский
www.3dway.org
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.143025 sec