Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Превращение в Архангельске

Тема: Превращение в Архангельске

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Превращение в Архангельске
День подходил к концу, мы шли вдоль набережной к месту, где жили, и я смотрел на воды могучей и красивой Северной Двины и вдруг прошептал про себя: - По щучьему велению, по моему хотенью - превратись почтальон в фотографа..!
32 сообщения в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Re: ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Очень "наша" статья, такие за рубежами не пишут. Но почитал с удовольствием- может, потому что и я - "наш" человек?
:-)
 
Сергей Вараксин
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
за рубежом грибных лесов нет (с)
 
Юрий Гнатюк
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Да, да, Валерий, всё так и есть. В относительно небольших городах чистым фотографом сложно быть, нужно "девок" в студии или власть фотографировать. В остальных случаях остаётся то самое "по совместительству", в лучшем случае дизайнер-фотограф, хуже журналист-фотограф.
PS я тот самый "военный пенсионер" ;-)
 
сЕлена
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
чистый фотограф - это который на паспорт снимает, или садики и школы бомбит, или аэрофотосъёмкой занимается для нужд МО? Наверняка есть в каждом городке, самом мелком. только тусоваться ему некогда...
вот любитель - другое дело. ему на увлечение ничего не жалко - ни средств, ни времени. он и "Гештальт-теорию психологии и концепцию Марра или лекцию об уличной фотографии в Нью-Йорке" (с) ВН послушает.
только превратившись по щучьему велению из почтальона в фотографа - станет ли счастливее?
___
статья интересная, фотография авторская великолепна.
 
Юрий Гнатюк
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
>только превратившись по щучьему велению из почтальона в фотографа - станет ли счастливее?
Не совсем понял Вас...
- конечно же чудес не бывает (щучих велений) и профессионализм достигается только трудом, практикой и, разумеется, при некоторых базовых способностях
- будет ли счастливее? Вот здесь я и не понял. А почему бы и нет?
В жизни бывает масса проблем и трудностей и конкретный человек может оказаться простым почтовым служащим, хотя на самом деле судьбой (и талантом) ему суждено было быть художником(фотографом).

Хотя может быть и другой вариант, на семинар мог прийти любой человек, заплати деньги и сиди слушай лекции. И человек, который надеялся, что фотографии можно просто научиться на лекциях, послушает и поймёт, что просто фотографом может быть практически любой, а вот признанным, уважаемым далеко не каждый.
 
сЕлена
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
я имела в виду, что любой художник, и фотограф в том числе, ТВОРИТЬ может, только будучи финансово независимым. профессиональный фотограф должен работать с оглядкой на заказчика (редактора, владельца галереи) - и кто платит, тот и заказывает музыку. на этом пути можно стать богатым, уважаемым и признанным. но необязательно - счастливым. если делать то, что НАДО и КАК надо, а не так, как душа велит.
 
Григорий Чухин
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Счастливым быть можно, надо лишь уметь использовать то, что есть в руках и в голове. Конечно, не всегда есть возможность реализовать задумку.. часто именно из-за материальной зависимости. Но для настоящего художника это не суть.
Кстати, я был в числе тех молчаливых... ;-)
Очень благодарен автору и его спутникам за их труд, было очень полезно ознакомиться с материалами семинара и их работами.
 
Илья Войнов
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Добрый день!

Поясните, пожалуйста, а что это был за семинар? Значительную часть жизни провожу в Архангельске, но никогда не слышал/читал, чтобы там проводились какие-то обучающие фотопрограммы. И где публиковалась анонсная информация о нем?
 
Sveta Glushco
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
из статьи понятно видно о каких фотографах говорится,ну и насмешили... всех под одну линейку смерели,а того не поняли, кто ходит на всякие там лекции... кто тупой,вот таких и увидели.
 
Леонид Тугалев
Удивительное дело - семинары... вот тоже был на одном... Искусствоведы там вещали, даже один филосов выступал, про концептуальную фотографию вещал. В перерыве подойдя к мудрецу (профессору, кстати) попросил сказать мне, что же это за штука такая - концепция... так смутился сердешный, запутался и признался, что не знает. Вообще, если помните, 90-е и то как все кинулись воздухом торгануть... так вот... чего-нибуть сфотать - не проблема, ведь техники всякой полно, ну вот и кинулись... напоминает начальное накопление капитала - иллюзия доступности и полное отсутствие компетентности. Миллиардеров всё равно будет - единицы. Вобщем, примерно так, образно говоря.Объективный процесс.
 
Александр Курлович
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Насмешил :) Помню, было дело - снимал я для каталога работы Жени Гора, художника-концептуалиста. Возились целый день, а в промежутках пытался от него получить определение, что такое "концепт" - безуспешно :))

Нмв, это всё и есть торговля воздухом, в чистом виде.
 
Верлиго
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Хорошо сформулировано:"...иллюзия доступности и полное отсутствие компетентности..." Можно буду цитировать?
 
Любитель166
ПРЕВРАЩЕНИЕ В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Удивительно, как один комплексующий неудачник может "поджечь тухлое болото".
Может, так и надо? ;)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.164446 sec