Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Что посмотреть залётному в Женеве? Адреса. Явки. Пароли.

Тема: Что посмотреть залётному в Женеве? Адреса. Явки. Пароли.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
облачный край
Что посмотреть залётному в Женеве? Адреса. Явки. Пароли.
Господа, кто был или есть в Женеве, прошу помощи.

В начале июня буду там дня три на стажировке в Евровидении.
Жить предполагаю на rue de Lausanne 33, в центре.
Свободного времени будет только пару раз по полдня.

Что посмотреть в первую очередь?
Что наиболее яркое и характерное оставить в памяти?
Предпочтительно на "свежем воздухе".
Хотя, конечно, от погоды зависит...

46 сообщений в этой теме
 
КСЮ
Sergey PopovЭтот товарищ часто там бывает. «Женевки» Спросите у него.

Т-с-с-с 8-))) Только Я, вам ничего не говорила...8-))) 8-)))
 
облачный край
Спасибо, попробую спросить. :)
 
Sergey Popov
Так и знал - Ксю сдала. 8-)))

Ладно, по поводу Женевы могу немного просвятить. Если честно, то смотреть там особо нечего. Есть озеро, фонтан (который должен работать я надеюсь), немножко старый город и ботанический сад который я из здешних достопримечательностей люблю больше всего. Что удачно - располагается этот сад как раз около Rue De Lausanne, точнее по обеим её (рю) сторонам с северной стороны (если пойти на юг придёшь к вокзалу - это не то :)). Спускаясь оттуда к озеру проходишь парком. Очень мил и ухожен. Могут быть интересные виды на озеро и Mont-Blanc что белеет вершинами на противоположенной стороне. - вид как раз с этой стороны.
Что ещё? Центр. Идти туда лучше по Quai Wilson и Quai du Mont-Blanc - это набережная. Можно завернуть к маяку, но иногда там требуют денег за вход - местный пляж. Эти как раз туда идут. :)) Первый мост через озеро - самый известный и большой. Перейдя его, практически сразу слева (надо метров 20 пройти до перекрёстка) вторая достопримечательность - цветочные часы. Однако если не переходить по этому большому мосту (Pont du Mont-Blanc) а пройти чуть дальше по Quai des Bergues - будут другие мостики с которых и на которые открываются неплохие виды.
На южном берегу можно опять же пройтись налево вдоль набережной и практически вплотную подойти к этому чуду света двухсотметровому фонтану - реальная струя! Правда ветром сильно брызги разносит, так что береги камеру. Вид с этой стороны набережной - . Если пойти в другую сторону и углубиться в город (можно пройтись по Boulevard Georges-Favon - - это кажется он) то придёшь как раз в старый город. Там достаточно холмисто, старые домики и вообще симпатишно - вот например.

На сём пожалуй и ограничусь. Вроде как ничего больше интересного и нет (или я не знаю). Я кстати тоже планирую там быть на неделе с 29го мая, так что может даже пересечёмся.

Удачи и хороших снимков!
 
облачный край
Сергей, огромное спасибо за подробнейший ответ!
Надеюсь, всё успею - бегаю я быстро, а город, кажется, невелик.
Тренинг у меня, если всё срастется и нигде не продинамят, назначен на 1 и 2 июня. Ну и день прилёта - день отлёта. Гм, кажется улетать оттуда в воскресенье было бы в два раза дешевле, но это уж не от меня зависит.
Пересечься - только "за" :)
 
Sergey Popov
ОК. Мой телефон 322 223 322 (или наоборот) если что. Надумаешь чего - звони, пиши. ;)))
 
облачный край
Ок. Зафиксировал. Но телефон бы я из онлайна убрал. ;-)
 
Sergey Popov
;))
 
teplushka
даже растерялась. в швайц прожила семь лет. а вот, что поглядеть в женеве - растерялась. ботанический сад да. красивый, спокойный, приятный. птичник в нем обязательно посетите. еще вдоль роны пройдите (она из озера вытекает).

а сам город - не. безликий какой-то.
лучше в лозанну съездите. лозанна лицо имеет.
 
облачный край
Спасибо.
В Лозанну вряд ли успею. Времени мало.
 
Sergey Popov
Тогда уж лучше с Монтрё - там и набережная дивная и зАмок опять же. :))

А на счёт того что город безликий эт в общем верно подмечено.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
В Женеве, как и в других городах Швейцарии, программа одна .
1. Прогулка вокруг озера.
2. Постоять между японцами, пялящимися на Ролексы и Омеги.
3. Пересчитать на рубли, цену костюма от Зегна и сказать: Ни фига- себе!
4. Долго думать, кому купить в подарок армейский нож.
 
teplushka
советы туриста :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Как Вы меня "раскололи". Вы швейцарцы, народ ушлый. :))
 
teplushka
да мне просто Ваша шутка понравилась.
 
Владимир Уколов
:))) Про нож - это круто:)
 
nickolai_ch
берите два ножа сразу, покупайте не в ювелирном магазине или ларьке для туристов а в гастрономе *Мигрос*, не распаковывайте ножики для безопасного провоза в багаже (не в ручной клади).Кому подарить всегда найдется. Особой популярностью пользуются щипчики для бровей, они есть в комплекте ножика. Может пригодится модель ножика с убс подключением и возможностью хранить-носить 200 мегабайт файлов.
Обязательно сфотографируйте памятник Чаплину и лавочку возле него.-)
 
teplushka
история.
как-то пошли мы с мужем в ватикане собор, то се поглазеть.
на входе собора швейцарец-охранник. всех проверяет, спрашивает об оружии. жарко.
наконец, очередь доходит и до меня. получаю вопрос, есть ли у меня в сумке оружие, острые предметы, ножи. не задумываясь, честно отвечаю "only a military one" (я, пень, имела в виду swiss military knife. маленький, с ножничками и всякой полезной чепухой для женщин в пути). охранник, уже сделав жезлом-металлоискателем пропускающий жест, останавливает движение и выдирает меня из толпы. муж ржет, а я выворачиваю весь рюкзак в поисках чертовой штуковины, которая, понятное дело, оказалась на самом дне.
все.
 
Mikhail Steinberg
Клево, хорошо еще что не отобрали. У жены в аэропорту уже 3 пары ножниц отбирали. Она их каждый раз в ручную кладь кладет, и ей каждый раз на выбор предлагают- или сдать или остаться. Она каждый раз выбирает сдать.
 
teplushka
когда отсюда, из европы домой на украину лечу, всегда ножик свой в багаж сдаю. потому что из ручной клады всегда приходилось сдавать, как твоей жене.

сданный в багаж в цюрихе, или париже ножик всегда в киеве-харькове находила в чемодане. всегда.
вот назад, из киева-харькова его никогда не привозила. просто исчезал из сданного багажа. каждый раз. ни единой осечки.

всегда после полетов домой вынуждена покупать себе новый ножик :)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
А не пробовали, без ножика, в Харьков?
 
облачный край
Не буду нож покупать.
Это масюсенькие такие, с кучей лезвий "чтобы было"?
Не... благодарю покорно. Предпочитаю финские.
:)))
 
Вадим [ja]
Ну и напрасно. Никогда не пробовали финским ножом открыть бутылку закрытую пробковой пробкой? (а в хорошем складном ноже штопор намного важнее лезвия :) я уж не говорю о кощунственном открывании консервных банок хорошо заточенным лезвием. (а в хорошем складном ноже консервооткрыватель удобен необычайно :)
 
облачный край
"Универсальные устройства неэффективны.
Эффективные - неуниверсальны"
аксиома (с) не моя
 
Вадим [ja]
Я не нахожу отличий в эффективности штопора хорошего "Викторинокса" и специального штопора. Но отдельно штопор носить менее удобно, чем в составе ножа. То же относится и к консервооткрывателю.
 
облачный край
Гм, так вот почему я, оказывается, штопора с бобой не ношу... (чешет затылок)
 
Вадим [ja]
А финский нож носите?
 
облачный край
Не-а :) И финский не ношу, что характерно.
 
Вадим [ja]
ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖ - Автор: Вадим Денисов (Норильск)

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти ’Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44’

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. ’Зачем вы ножик носите с собой?’ - спросили продавщица. ’А с кем?’ - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса ’Жигули’. Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил ’Зачем, интересно, ножик такому молодому?’

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. ’С зубчиками не мог купить!?’

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. ’Зачем вы ножик носите?’

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. ’Зачем вы такой ножик носите?’

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили ’Зачем:’ 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове ’паук’, показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. ’Зачем нож носыш, а?!’

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. ’Что, ножик побольше не нашел!?’

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - ’Зачем ты носишь нож?’.

Так я готов ответить!

Дата, подпись.
 
Олеся
Прелестно.:-)
Я своим тоже дверь чинила на позапрошлой неделе.
 
Владимир Уколов
Тысячу лет уже не видел хорошего складного ножа:).
Все больше попадаются такие, где штопор при вытягивании пробки, превращается в шило... или остается в пробке, но уже отдельно от остальных частей ножа.:). И чаще всего такое чудо техники называют швейцарскими армейскими, даже если их делали в китае.
 
Вадим [ja]
А не надо в ларьках покупать то, что "швейцарскими армейскими". Зайдите в приличный магазин, купите "Victorinox" за 20-25$ и будет Вам счастье.
 
Владимир Уколов
Не знаю как у Вас, а у нас от цены и места покупки мало что зависит. Кроме понтов разницы нет:). Кстати, то, что не претендует на "швейцарский", а обычное складное многофункциональное, купленное хоть в ларьке, хоть где, то вполне так приемлемо. Не супер, но и не полное г. Я почти наверняка не прав, но то, что выглядит мелким и хрупким, не внушает доверия. И все время таким и оказывалось.
Та же честная китайская байда, выглядящая внушительнее, и на деле оказывается крепче:). Допускаю, что настоящее "швейцарское" делают из космических сплавов, но таких не встречалось.
 
teplushka
хотите поговорить о прочности сплавов?
 
Владимир Уколов
Хе-хе:) Не, я в этом ни бум-бум:).
Просто не просекаю фишки в этих типа армейских ножей, которые больше похожи на маникюрные по сути:). Наверное мне просто не везло. Не сложилось как-то. Кстати, а сколько они в Швейцариях стоят?
А то цена в 20-25$, которую Вадим назвал, я только как начальную видел у нас в магазинчиках, которым до дорогих еще расти и расти.
 
Вадим [ja]
Армейский нож это не тот, которым диверсант часового в кино режет, а тот, который предназначен для мелких бытовых и хозяйственных работ в полевых условиях. Нитку обрезать, подпилить, подстрогать, отвернуть, вскрыть, надрезать, колбаску порезать и т.п. Кстати. Не "дорогих", а "приличных". Почувствуйте разницу.
 
Владимир Уколов
Да с нитками и с надрезать обычно все нормально. А вот как дело доходит до отвернуть, вскрыть, серьезно подстрогать...
Колбасу, кстати, резать коротким лезвием та еще штука:), ну да это у любых мелких ножей.

Дык, приличных... магазины, они же к люди. С виду приличный, а на самом деле, как повезет:).
 
Вадим [ja]
Я своим викториноксом (9 см. длинной) за три года открыл штопором добрую сотню, а то и не одну, бутылок, порезал десяки метров колбас, откупорил сотни бутылок с пивом и десятки консервных банок, перепилил несколько десятков веток, резал упаковку и кабеля, работал шилом и отвёртками достаточно много. Нож жив здоров и готов к работе. Что я не правильно делаю?
 
Владимир Уколов
Наоборот, значит все правильно сделал:). Это именно то, для чего и нужен ножичек в кармане. Но у меня не сложилось c "швейцарскими", потому таскаю больший и тяжелый. Но вот беда, штопора в нем нет. А что-то последнее время все чаще и чаще нужен бывает.
 
nickolai_ch
вы всек время забываете про щипчики для бровей, не заменимая при сьемке моделей вещь -)
 
Владимир Уколов
А как ими снимать моделей?:)
 
nickolai_ch
Доставать из кармана ножик и показывать какие классные щипчики у вас есть -)
 
Владимир Уколов
И говорить, что дома вообще, даже фен есть?:)
 
Вадим [ja]
Вот я и говорю - см. №85097
 
Владимир Уколов
Ну так, теперь буду обращать внимание, может попадется викторинокс да еще и магазин приличный:).
 
облачный край
P.S. А ножика я так и не купил...
 
Вадим [ja]
(пожимаю плечами) а чего тогда было ездить? :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.201646 sec