Наверх

Тема: Нужны натюрморты

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Круковер
Нужны натюрморты
В издательстве Израиля готовится книга международных кулинарных рецептов. Нужны иллюстрации. Гонорар не гарантирую, но книгу с опубликованными в ней фотографиями и рекламой авторов - вышлем обязательно.
Нужны не только гастрономические натюрморты, но и красочные фотографии еды. Часть снимков будут размещены в виде цветных вкладок во весь формат (где-то 18х24), часть - вставлены в рецептурную часть.
Большие снимки нужны полиграфического качества: порядка 600 dpi и соответствующего размера, маленькие (9х12 и меньше) - 200-300 dpi.
Можно писать мне конфедициально: antey000@mail.ru.
С уважением,
Владимир Круковер (Владимр).
10 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Скажите, а вам самому не совестно предлагать людям работать даром?

Фотографам: не советую участвовать, это откровенная попытка проехать на любителях "на дурачка". И в имиджбанках, и у профи нужный материал есть, но "издательство Израиля" решило схитрить.
 
alpauk
Cаш, как тебе не стыдно: тебе же мировую славу предлагают!!
 
Владимир Круковер
alpauk, естественно, иронизирует. Курлович - нападает. На сйте, как я понимаю, не все профессионалы, могущие участвовать в имиджбанке или зарабатывающие фотографией. А мне нужно 15-20 натюрмортов, за которые начинающие фотографы получат моральное удовлетворение. Причем, им вовсе не надо что-то специально фотать, пойдут старые, неиспользуемые практически фотографии.
Я, конечно, фотограф плохой, но вставки-то нащелкаю, изображения гуляша супа, разделки рыбы... А вот для цветных иллюстраций у меня умения никак не хватит.
Кстати, я сам-то за всю книгу (составить, сверстать) получаю гроши - где-то порядка 400 долларов. (Имеется ввиду, что для Израиля гроши).
 
Александр Курлович
Щёлкай и прославляйся. Ни тебе названия издательства, ни ситуации... Дела надо делать в нормальном порядке. В том числе, и писать о своём бескорыстии. По твоим словам ТЕПЕРЬ выходит ситуация, которую можно обдумывать так или иначе. Первоначальный пост - читается как классическое объявление "тёмной" конторы, поражённой хитрож... в тяжёлой форме. Так что формулируй тщательнЕЕ.

А вообще говоря, надо признать честно, что толку от этой рехламы - хер да нихера, разве подружке показать.

Кстати, разве в имиждбанках могут сотрудничать только профессионалы?Впервые слышу. Как и про то, что "фудсток" имеет некий "срок давности", по истечении которого карточка становится "старой" и "не нужной". Такие вещи характерны для новостной фотографии, а гуляш - он и через 20 лет гуляш :)
 
Владимир Круковер
Кстати, еще (завел ты меня!). Вот пример с сайта www.fotosearch.com

ID: 3092
посмотреть
Название:
Contemporary Cuisine
Производитель: PhotoDisc
Серия: V 030
Тип материалов: растровый клипарт
Размер (Мб): 320 (1 CDU)
Цена (без скидок): 200 руб.
Добавить в корзину ID: 1367
посмотреть

Название:
Culinary Photo Objects
Производитель: DigitalVision
Серия: 029
Тип материалов: растровый клипарт
Размер (Мб): 27 (1 CDU)
Цена (без скидок): 150 руб.
Добавить в корзину

Так что ж, мне трудно 5-10 баксов заплатить за набор снимков?! И не возится с пересылкой книг авторам!
Я совершенно искренне хотел сделать приятное фотографам этого сайта,на котором учусь фотоискусству.
 
Александр Курлович
Можно. Всё можно. Пиратку купить можно, то есть краденое, по дешёвке. Флаг в руки. Но надо ли отказ от этого преподносить как доблесть?
 
Владимир Круковер
Наверное ты прав. Я слишком недавно варюсь в этом интернет-бедламе, не научился пока учитывать такие точные нюансы. Исправлюсь. Буду, если сложится еще такая ситуация, предельно точен в тексте и предельно искренен.
А в отношении просьбы, повторю: я же не издатель, а всего-навсего - составитель. Откажусь "доставать" иллюстративный материал - другого найдут.
Вообщем, предлагаю мир. И буду благодарен за советы.
 
Александр Курлович
Мир, само собой.:) Я сам пару лет назад был в похожей ситуёвине, когда книжки писал. Так что, пробовал на себе.
 
Benia
Берётся фотография блюда и под неё ищется рецепт?
Хе-хе.
 
Владимир Круковер
Берется рецепт и под него ищется фотография.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.102492 sec