Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: ИХ ИМЕНА ОСТАНУТСЯ В ПАМЯТИ

Тема: ИХ ИМЕНА ОСТАНУТСЯ В ПАМЯТИ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала ИХ ИМЕНА ОСТАНУТСЯ В ПАМЯТИ
Это часть фотокорреспондентов, принимавших участие в штурме Берлина, собрались у стен поверженного рейхстага сразу после водружения на нем знамени «победы» в мае 1945 года.
19 сообщений в этой теме
 
Джон Стрингер
Это действительно Великие люди!Они основоположники репортажа,и они передали орудия труда в Надежные руки таких людей ,как Розов,Вяткин,Геллер,Максимишин и др....
 
alpauk
«Розов,Вяткин,Геллер,Максимишин»... странный ряд. какие-то два имени тут явно лишние. либо-либо.
 
teplushka
+1
 
Mikhail Steinberg
А я Вяткина не знаю, поэтому оставил бы только Максимишина.
Дайте ссылку на Вяткина.
 
alpauk
Владимир Вяткин в МДФ
 
Mikhail Steinberg
Беру свои слова назад; оставил бы Максимишина и Вяткина.
 
Benia
Любопытно узнать - куда бы ты девал Геллера? :-))
 
Mikhail Steinberg
Никуда б не девал, просто не передавал бы в его "Hадежные руки" никаких "орудий труда".
 
Benia
А ведь он мог вырасти хулиганом.
Не повезло.
 
alpauk
Да ладно, я ведь о чем: можно было Максимишина с Вяткиным выкинуть, а Геллера с Розовым оставить, целостность момента от этого не пострадала бы. Ведь "Джон Стрингер" адресовал эту фразу явно не Вяткину с Максимишиным. «Впервые я познакомился с ней (фотографией) серьезно встретившись с моим учителем,одним из лучших репортажников России М.Р.Геллером.». Ну, подспудно он, видимо, понимает, насколько такое соседство льстит Максимишину:-)))
 
Александр Курлович
+1
 
кино 27
Это Вы по национальному признаку делите?
 
Александр Курлович
Вы смайлики не забыли? :)
 
кино 27
:) :)) :))) Так спокойней?
 
Александр Курлович
Мне и так спокойно. Я просто не понял - это шутка или как?
 
alpauk
Я не делю по национальному признаку. И другим не советую.
 
Mikhail Steinberg
Все проще гораздо, надо просто фотографии их посмотреть.
 
Benia
Прикололи "Надёжные руки Геллера". :-))
Чур меня.
 
Савельев
Это же такое время, которое нам и не снилось! Глупости, да, но мне кажется, что мэтры - это не Картье-Брессон и не прочие с известными фамилиями. Каждый раз на выставке военных фотографий я думаю - как, каким трудом и талантом это сделано. Для нас - это просто щелчок цифры, можно выставить неземную чувствительность, можно подкрутить один и тот же объёктив от телевика к ширику, у нас бесконечный почти запас памяти на карте.. .
А потом мы можем в компьютере из каждой неплохой фотографии за пять минут сделать очень хорошую.
А эти люди? Полнятно, они не могли представить, что может быть проще и легче. Они делали свою работу. И я уверен - они не могли делать никакую другую работу, фронтовой репортаж был их жизнью, это была самая настоящая вещь, которую они могли делать.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121475 sec