Наверх

Тема: Пыль в объективе Nikon. Гарантия?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сиреневый Паровоз
Пыль в объективе Nikon. Гарантия?
Такая, вот, беда. С внутренней стороны на китовом объективе обнаружил пыль. Nikor 18-70. Не прошло и года, покупал в августе 2005. 4000 кадров всего. Кто знает, это гарантийный случай?
Мне в сервисе ответили отрицательно. Ругаться стоит?
10 сообщений в этой теме
 
Рудя Славницкий
Нет,это не гарантийный случай.Объектив(конструктив) любительский,пыль попадает в любом случае.Ругаться не стоит,это не 17-55 с пылевлагозащитой:)
 
Сиреневый Паровоз
Спасибо за ответ. А 50$ за чистку объектива ентого, нормальная цена?
 
Рудя Славницкий
Не знаю,но зачем?Пыль на передней линзе грозит небольшим понижением контраста и бликованием,но это теория.Возьмите у кого-нибудь подобный объектив и сделайте пару тестовых снимков в контровом свете(и без фильтра).Если при сравнении увидите разницу на 50 у\е-тогда можно смело платить:)
 
Сиреневый Паровоз
Спасибо за совет. Но дело в том, что пылинки крупные и пятна видня на фотографии. Ставил другой объектив - всё в порядке. Пылинки размером с полмиллиметра. Четыру штуки. Три из них прямо по центру линзы.
 
Рудя Славницкий
Пылинки видны более-менее чётко?
 
alpauk
а как 50 у/ё соотносится с его ценой?:)
 
Сиреневый Паровоз
1/7
 
Андрей Безукладников
у меня есть двадцатчик Nikkor, совсем древний. И покупал я его уже сильно не новым (зато не дорого). Однако претензий у меня к нему не возникло ни разу, хотя пыли в нем скопилось предостаточно, а на задней линзе были и есть царапинки. Я купил этот объектив у иностранного фоторепортера с которым мне повезло познакомиться во время его командировки в СССР. Я тогда не мог поверить своим глазам: в его кофре навалом лежали 5 или 6 объективов без крышек, 2 или 3 камеры Nikon, пара вспышек, еще куча разного необходимого мелкого атрибута. Когда я поинтересовался почему он так пренебрежительно относится ко всему этому добру, он ответил, что это его инструменты, которые он в любой момент может поменять если возникнет необходимость в этом. Он не мог понять, почему я все свои объективы держу в футлярах, а когда он увидел, что у меня Nikon F3 в футляре, он чуть не умер от смеха:-)С тех пор я гораздо проще отношусь к оптике и камерам.
 
Владимир Семенов
мдя, а я видел человека, который любовно оглаживал покоцанный Индустар со сбитой резьбой
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.109749 sec