Наверх

Тема: Знаете ли Вы, что

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Леша Панков
Знаете ли Вы, что
чтобы при просмотре серий увидеть фотографию в полный размер, нужно кликнуть по превьюшке картинки, а клик на "полноразмерном" изображении приведет Вас на страницу с фотографией.

===

В общем, предлагаю собирать в этой теме этакие "советы дня" - коротенькие (но по-возможности понятные) описания возможностей нонстопа (и фотографера). От очевидностей вроде "если Вы хотите ответить на какой-то определенный комментарий, то нужно отметить кружочек (т.н. radiobutton) в правой части заголовка этого комментария" до супер-пупер современных, в том числе и не реализованных еще навороченностей.
Хорошие предложения я буду перетаскивать потихоньку в заглавное сообщение темы, с тем, чтобы желающие могли легко посмотреть эти советы, а Вадим, при желании и необходимости, мог бы потом добавить эти случайный перебор этих советов на главную нонстопа, например, в блок "Анонсы Nonstop Photos".

===

Итак, знаете ли Вы, что...

Если Вы хотите ответить на какой-то определенный комментарий, то нужно отметить кружочек (т.н. radiobutton) в правой части заголовка этого комментария.

У некоторых фотографий имеются увеличенные версии (т.н. "второй слой"). На наличие этого второго слоя указывает значок около даты загрузки фото. Чтобы посмотреть увеличенную версию нужно кликнуть по этому значку, или по самой фотографии.
Увеличенное изображение (помещённое вторым слоем), невозможно видеть до проставления оценки основной работе.

Некоторые опции редактирования можно применять сразу к нескольким фотографиям. Так, например, зайдя на страничку своих фотографий и отметив несколько из них (чекбоксиками около каждой превьюшки), или выбрав "Вкл. все" внизу страницы, можно удалить до 99 фотографий. Ну и не только удалить, конечно. Среди групповых операций - редактирование режима комментирования, снятие с конкурса, добавление в серию.
Для этого Ваши фотографии должны отображаться в виде списка, и должен быть включен режим редактирования.

Если Вы сомневаетесь в правильности написания слова, то под полем ввода комментария можно найти маленькое окошко для проверки сомнительного слова.




41 сообщение в этой теме
 
Mic З
неужели столько в сеть напринимали хз кого, кто бы не догадался щелкнуть по превьюхе чтобы посмотеть фоту? 8-///
 
Леша Панков
Тема форума «Просветите новичка.»
 
Mic З
убиться. действительно напринимали...
 
сЕлена
чтобы увидеть, что ж ты там намедитировал или просто найти фото, недавно просмотренное - нужно в своем нонстопе просто посмотреть журнал.
Ваш Нонстоп - Мониторинг - Журнал
 
Леша Панков
ленту комментариев к фотографиям, на которые Вы подписаны, можно найти в разделе "Подписка на комментарии" в Вашем Nonstop’е?
 
Benia
Изображение помещённое автором вторым слоем, невозможно видеть до проставления оценки основной работе.
При клике на основное изображение до проставления оценки, в отдельном окне открывается это же, первоначальное, изображение.
 
Владимир Соколов
Не побоюсь спросить:
Во фразе (из "Статистика просмотров"):"Эту фотографию смотрели:
30 зарегистрированных пользователей, в том числе 22 — открыто и 8 — приватно" что означает "открыто" и что означает "приватно"?
(Первое было бы совершенно понятно, ежели бы не было второго.)
И каков секрет входа пользователя в это "приватно"?
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
В "Ваших личных" настройках есть пунктик "не показывать Ваше имя среди просмотревших фотографию". Видимо это - для особо законспирированных нонстоповцев.
 
сЕлена
аха. и ещё - не отражать, где я сейчас нахожусь. не помню, как это точно сформулировано.
Не показывать последний посещенный мною URL на главной странице NonStop
вот так вот.
 
сЕлена
мы в чёрных очёчках, посмотревшие приватно. но будьте уверены - ежели коммент оставили - стало быть, фото смотрели. и таким образом можете уменьшить свой список смотревших приватно на количество оставивших комменты, минус те, что смотрели открыто и комментировали.
 
Владимир Соколов
Значит, появляется целый новый раздел в (новом же) руководстве пользователя:
"Знаете ли вы, что для обеспечения анонимности вашего пребывания на сайте вам необходимо:
1. ...
2. ...
..."
 
alpauk
Зайдя на свою страничку и пометив галочкой внизу чекбокс "выбрать все", вы можете удалить до 50 фотографий одним махом?:-))) не только удалить, конечно.
 
Александр Чорголашвили
вот это действительно полезная штука. Особливо, если бы это можно делать на странице интересующего автора:)))
 
alpauk
А ведь предлагали:)))
 
Александр Чорголашвили
А вобще-то, неплохо бы было чтобы, к примеру, 31 декабря предлагалось оставить 3-5 карточек из опубликованных за год:)
 
Mic З
зачем? неужели места мало на серваке?
 
Александр Чорголашвили
пусть сервер отдохнёт:))
 
Mic З
ниче ему не сделаеццо.
 
Вадим [ja]
О! Идея! Нужно не увеличивать, а уменьшать лимит по мере пребывания на сайте. Пусть у старожилов останется одна самая главная фотография, а у тех, кто вовсе крут так даже ни одной!
 
Александр Чорголашвили
не стоит уретрировать:)
 
сЕлена
кто оставлять-то будет, Александр?
"на странице интересующего автора:)))"?
 
Александр Чорголашвили
благодарный зритель:)
 
сЕлена
опасное предложение.
;-);-)
 
Владимир Уколов
Не, так просто не интересно. Надо чтобы демократично было. Не все удалять, что удаляли, а чтобы, например, удалялся автоматом, снимок набравший за неделю наибольшее количество пожеланий удалить:).
 
Benia
LOL! :-)
 
Леша Панков
до 99, по-моему
 
Леша Панков
Под фотографиями в галерее PHOTOGRAPHER.RU находятся индексы-обозначения вроде [gрic747]. Просто скопировав эту надпись в текст комментария можно получить вот такую наглядную и удобную ссылку: «Вашингтон, 1999»
 
Eugeny Kreewosheyew
Шайтан!

Впрочем, мне кажется, что давно надо просто парсер обучить распознаванию фотограферовских URL’ек с целью правильного их показа.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.198114 sec