Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Крылатые фразы фотографера III

Тема: Крылатые фразы фотографера III

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сергей Вараксин
Крылатые фразы фотографера III
+++Поздравьте меня! Я был идиотом почти полтора года. +++Розы снимал 8 дней. Да, интересно, ну и что??? +++да умею я снимать резко, умею. не люблю вот только. +++Кто как извращался со своими камерами? +++Я вот из себя кентавра делал, тока показывать не буду - страшно... +++Вы фотографируете двух моделей-единомышленников. +++все истинные художники педики, это всем известно. +++В Европе к фотографам относятся хорошо. Особенно их любят в темных, малолюдных переулках ночью. +++Нормально. Но до изврата не дотягивает +++Мы же не только по храмам шастать будем... а природа, озера, пейзажи, наконец +++Любезные профессионалы! дайте бесплатных дельных советов +++невесте накануне много сладкого надо есть, настроение от этого повышается +++пентакс говорят страдает автофокусом +++про Минделеева написано грамотно. На счет того чтобы осадить огурчиком тоже грамотно. Вы чтоли профессор?? +++Очень смешат граждане, которые убеждены, что в фотографии сюжетно важные вещи должны быть скраю кадра, а в другом краю - пустота. +++Если рассматривать Саудека как человека, то на его работах изображены люди (например), женщины... +++Если женщину ненавидишь как вид, то изображаешь ее как Саудек. +++Саудек большинству нравится. Ну оно и понятно - лобки, сиськи +++эти чудовищные лобки, они же гипертрофированно подчеркивают вызов своим беснованием образа. +++Глядя на работы Саудека, возникает впечатление что ни одна женещина ему так и не "дала" +++да простит нас автор за все это безобразие +++мне лично всегда странно слышать про ручные отпечатки и прочую лабуду +++это я Вам как профессиональный любитель говорю +++сейчас перейдём к главной теме в фотографии - консервной банке. +++Ну, что, начитался всех этих засранцев?
433 сообщения в этой теме
 
Александр Курлович
+++Поздравьте меня! Я был идиотом почти полтора года.

+++Розы снимал 8 дней. Да, интересно, ну и что???

+++да умею я снимать резко, умею. не люблю вот только.

+++Кто как извращался со своими камерами?

+++Я вот из себя кентавра делал, тока показывать не буду - страшно...

+++Вы фотографируете двух моделей-единомышленников.

+++все истинные художники педики, это всем известно.

+++В Европе к фотографам относятся хорошо. Особенно их любят в темных, малолюдных переулках ночью.

+++Нормально. Но до изврата не дотягивает

+++Мы же не только по храмам шастать будем... а природа, озера, пейзажи, наконец

+++Любезные профессионалы! дайте бесплатных дельных советов

+++невесте накануне много сладкого надо есть, настроение от этого повышается

+++пентакс говорят страдает автофокусом

+++про Минделеева написано грамотно. На счет того чтобы осадить огурчиком тоже грамотно. Вы чтоли профессор??

+++Очень смешат граждане, которые убеждены, что в фотографии сюжетно важные вещи должны быть скраю кадра, а в другом краю - пустота.

+++Если рассматривать Саудека как человека, то на его работах изображены люди (например), женщины...

+++Если женщину ненавидишь как вид, то изображаешь ее как Саудек.

+++Саудек большинству нравится. Ну оно и понятно - лобки, сиськи

+++эти чудовищные лобки, они же гипертрофированно подчеркивают вызов своим беснованием образа.

+++Глядя на работы Саудека, возникает впечатление что ни одна женещина ему так и не "дала"

+++да простит нас автор за все это безобразие

+++мне лично всегда странно слышать про ручные отпечатки и прочую лабуду

+++это я Вам как профессиональный любитель говорю

+++сейчас перейдём к главной теме в фотографии - консервной банке.

+++Ну, что, начитался всех этих засранцев?
 
Mikhail Steinberg
Это уже даже не смешно, уже слегка страшновато.
 
Александр Курлович
Почитай Свифта, или Салтыкова-Щедрина... Это ТОЛЬКО смешно?
 
Mikhail Steinberg
Да, да...
 
Александр Курлович
Для читабельности, Серёж ;)
 
Сергей Вараксин
ага, спасибо, Саша :)
 
Сергей Вараксин
===Надеюсь жури будет оценивать работы безпринципно и согласно условиям конкурса... Хочется верить...

===но ведь фотографы есть! так как ими становятся?

===мои работы с мужской обнаженной натурой ориентированы прежде всего на женщин.

===Я появляюсь на Лайне всё реже, сократил пребывание до раза в неделю. Хожу как в баню - по вторникам. Только вот чище не становлюсь, гадство.

===Не скажешь же девушке что ей надо усы побрить... как то не очень красиво получится

===оценка 3,75 за такую работу вызывает лишь искреннюю жалость к лайновцам. Бедные люди...

===читали инструкцию к бумерангу? Как правило, что кинешь, то и прилетит назад.

===мне здесь нужны были оба бедра в кадре, иначе содержание работы довольно сильно изменится!

===Уличная фотография сродни поиску витиеватых корешков. Взглянуть под нужным углом, здесь отрезать, чуток повернуть, и нате вам - худпроизведение.

===внимание, сейчас я поставлю пять.

===Настоящие фотографы - редкость. Они почти не рождаются. В основном человека, взявшего в руки камеру кусает старый фотограф и тот тоже становится фотографом.

===кусните меня, покусайте всего

===Некоторые ставят свет в студии и раскорячивают модель нужным образом

===Лучший из них фотограф Ху Ян. Что неудивительно с таким именем.

===В душе не представляю что я с квадратом делать буду...

===а что такое СФ? Серьёзный Фотоаппарат?

===В "поиске" все ответы и советы сводятся опть к фразам "ффпоиск" и "баян"

===Долго не закрывал, ждал, пока коллеги разойдутся чтобы насладиться. Особенно насладился тенями на заднице!!

===взять в руки и то и другое, посмотреть в видоискатель, купить, как все, 20Д

===В "Бриллиантовой руке" Семен Семеныч "Зорким" снимал!!!
И как снимал...

===У Говорухина хоть кино получается. У "политиков" не получается ничего - ни кина, ни политики.

===Лично у меня всю жизнь явно выраженный попсовый вкус.

===В моем паспорте мой собственно ФШопный портрет. Я поменял там маечку, причесочку и добавил лукавости во взгляд

===А я ищо заметил что во всех фильмах фотографы маняьки

===Вот недавно кто-то у нас в подъезде НАСРАЛ

===больно пока рот открывать, но я стараюсь!

===если плёнку не сканить, то половина ее плюсов тут же теряется если не все.

===очень редкий любитель не сканирует свои фоты. Причины разные - рога жене дорисовать, семью на фоне моря изобразить и т.д. и т.п.

===Если вклеивать ПТИЦУ, в пейзаж, при фотоохоте - то это монтаж злостный, а если бутылки убирать, с прыщами, которые явно не являются ГЛАВНЫМИ объектами - то ретушь

===мне рассказывают что в Питере такая красота неописуемая и даже нусора на улицах нету... и весь город чуть ли не с мылом моют... и кругом дворцы, дворцы А Москва всегда как была помойкой, так и осталась

===ну мне там была ба интересна послушать Чмырёву (блин, ну и фомилие!)

===если у тебя кризис самооценки, пойди на вечеринку в лесбийский клуб. Там ты поймешь какая ты красивая баба.

===приятней отдавать же красивую фотографию чем например если на лице прыщи, или ещё че нить..

=== много винтиков разных калибров, сложная последовательность разборки и плотная компоновка сделают для вас сборку исключительно сексуальной.

===Как "бороться" с волосами на лице...у девушки? - Скотч рулит

===Сижу в отеле. Глубокая ночь. Пьяный. Женева.

===Сам я не фотограф, я просто любопытный.
 
alpauk
Отчего-то читать все это труднее и труднее.
 
Сергей Вараксин
надо себя заставить (с)
 
alpauk
а почему? почему?!!!:-(
 
Сергей Вараксин
отметаю эти вопросы, как злобные инсинуации (с)
 
alpauk
«Гриша открыл было рот, чтобы ответить, но вдруг задумался и даже полуприкрыл глаза. Его лицо на несколько секунд стало неподвижным и мертвым — только кудрявые волосы шевелились в струе влетающего в открытое окно воздуха.
— Нет, не страшно, — сказал он наконец. — А чернуху, Андрюша, я от себя гоню.
»
(с) ВП "Желтая Стрела"
 
Сергей Вараксин
все в блевотине и всем тяжело!.. (с)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
2-ве chаshки примерн0 равна3начны/ чт0 не ест" 0ч х0р0sh0

с0рри 3а zharg0n - 1/2 кey-b0ard с!ete!a % (с)
 
Сергей Петров
"слив защитан" (кр.сл.)
 
Вадим [ja]
"- Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит."
(с) ДХ "Неудачный спектакль"
 
Сергей Вараксин
две больших и одну маленькую (с)
 
Сергей Вараксин
+++я нажимаю на кнопку, когда вижу себя. И над этим стоит подумать. Ибо касается всех.

+++Профессионал - КТО ТЫ???

+++Понравилось, как кораблик писает

+++Узнал недавно, что существует некий "Кружок Нерезкости".

+++Засосала меня как-то обыденность и суета налаженного, но бесконечно итеративного бытия.

+++Фотография – искусство, доступное каждому!

+++А есть ли фотографы в Японии?

+++в Японии в самой передовой фотодержаве нет фотографов дотягивающих даже до среднеевропейского уровня. Сакура и фудзияма - все на что они способны.

+++А я вот что думаю. Чем меньше свободы - тем больше талант нужен. А если очень хочется свободы - можно дорисовать фотошопом.

+++Художником, кстати, Малевич был весьма посредственным

+++что мы хотим? Запечатлить мгновения и показать родне и друзьям.

+++я вижу, что модель довольна. Смотрюсь в зеркало и вижу- я тоже доволен Зачем фотография для иного? Для иного фотография - зло!

+++мда, жаль конечно думал резкое стекло,а это просто цифра !!!

+++я специально неправильно пишу, чтоб некоторые удовлетворяли свои педагогические амбицыи.

+++Что вы чувствуете когда жмёте на кнопку?

+++Кому - эрос, а кому - еще одно свидетельство славы Божией.

+++Любая ЭФФЕКТИВНАЯ деятельность как ни странно всегда приходит в противоречие с христианскими понятиями морали и нравственности.

+++Вот часто мы и ходим смотреть жука!

+++Идите от противного.

+++большинство гур и окологур, снимающих на чб пленку, если убрать имена, не отличишь друг от друга

+++А, что касается рубрики "Повседневная жизнь" туда сваливают все подряд.

+++Во 6лять - не разобравшись сразу профессионалов гoвном облить!

+++Который час кручусь перед зеркалом и думаю как же удобнее летом в путешествии будет носить фотоаппарат.

+++недавно встретил фотографа знакомого, которому 65 лет.
Недавно он купил Марк2. Он сказал: что я делал все эти годы? Я не жил.

+++что заставляет меня снимать все менее совершенной техникой?

+++У меня пейзаж в качестве заставки на компе. Пейзаж так себе. Озеро возле моей дачи. Но чтобы лучше смотрелось. Пару деревьев нарисовал. И никто не скажет, что их там не было. Это рождается новый вид изобразительного искусства.

+++А создание черно белых работ в стиле размазаных пятен, тоже имеет свое место в искусстве - плетет же кто то лапти в нынешние времена

+++Кант весь остался на другой квартире, так я пока взялся читать Сальвадора Дали. Почему? А черт его знает

+++Есть у меня Sony 7 мегапикселей. Так если печатать 15 на 21 - так с Sony смотрится даже лучше, чем со среднеформатной камеры.

+++предпочитаю китайскую терминологию, мне это как-то ближе

+++И не надо мне кроме Кремля ничего... К тому же я там живу.

+++Ищо там ночи белые бывают светло как днём –воприкол

+++Ремень который Никон с Кэноном вкладывают в комплект камеры очень хороший. Дерево там подвязать в саду или еще для чего в таком роде.

+++«Черный квадрат» удобен тем, что о нем можно говорить по радио.

+++А мне вот и Моцарт понравился- в фильме "Амадеус"

+++я бы, наверно, убрала девушку. или парня. нет, девушку

+++Цифровое дискретизирует сознание и рождает роботизированность, аналоговое — гладкое, хотя и менее функциональное.

+++Короче говоря, основной недостаток многих алгоритмов, пытающихся восстановить I по {R,G,B} -- это принятие слишком упрощенного соответствия, а именно I = k1*R + k2*G + k3*B

+++В общем из меня плохой философ, прочтите лучше книгу "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"

+++Забудьте СФ как страшный сон... На этом форуме одни идиоты собрались и статьи еще пишут... никого не слушайте

+++Снимаю только на цветной негатив. Ч/б, если надо, делаю фотошопом.

+++Не гневайтесь, если что, - писал не мозгами, а правым указательным пальцем.
 
Mikhail Steinberg
---может кто и подчерпнёт каких-нибудь знаний

---ети какашечные фотографии по технике лучше твоих в мильон разов

---Фотки то и правда тупые, но не все - есть там и ни че

/все из одной беседы/

--- я сейчас снимаю, чтоб незаметно было так: иду, вижу, фотик на груди, спуск на 11 секунд, нажмаю, стою, просто стою, жду 11 секунд, грудями двигаю конечно, что б прицелиться поточней, в уме до одинадцати считаю, щелк! И никто не замечает, а то если с фотоаппаратом целиться будешь заметят, картинка не та будет.

---Смотрела я ваше фото еще раз, смотрела, смотрела. И мне показалось, что лучше всего если б этой троицы тут не было, а был бы только левый нос и будки с мотоциклом!
 
Сергей Вараксин
===если бы Малевич выставлял черный квадрат на фото.ру, в комменте было бы написано "пятничное".

===Вот посмотри - Архипов, так себе фотограф, но на любой фототусовке ты увидишь его усы и шляпу.

===Зашел в новый манеж. Итак - Брассай. Произносится с придыханием, это же МАСТЕР. Ну и?

===профи никогда не скажет, что он профи и никогда не признается самому себе в этом, иначе - тупик в дальнейшем росте, безработица, вотка, трущебы, и смерть, наверное

===Цыфра это пленка для бедных.

===Сегодня обсуждал тему с парнем из экстремального глянца.

===Беру с собой разные камеры (попеременно) и... ничего не снимаю.

===С мужчинами-редакторами мне практически невозможно!

===А я на Вас лично пальцем не указываю. Хотя у Вас слова какие-то непонятные мелькают...

===Здесь собрались Профессиональные Любители Качественной Фотографии.

===Как Накачать Шею ???

===Я как-то переписывался с редактором ProФото и предлагал материал. Мне дали понять, что я дилетант, ничего не понимающий в фотографии. Я подумал "слава богу"

===Она красиво позировала, изящно изгибаясь. После каждой фотосессии, которых у меня вышло штуки четыре, приходилось уходить в туалет вытирать пот и мыть руки, настолько велико было напряжение...

===Не осуждаю. Просто смотрю на Вас между строк...

===Я тут эссттоннссккиие фотожурналы смотрел, этто чтотто!

===Если человек так клеит обои, что все охреневают и восхищаются процессом или результатом, то это тоже искусство.

===Полистал, подумал, еще полистал... Нет, не показалось: фоток мало, все мелкие

===Большой формат не для того, чтобы его с лупой разглядывать, а для того, чтобы издалека было видно...

===я имел беседу с редактором, теперь вообще факт существования журнала – загадка

===лучше снять как нибудь чем вообще никак не снять

===Сфотографировал фотографию на стенде на память

===Cлушайте и запомните, наконец: в картине "Чёрный квадрат" Малевича нет и никогда не было изобразительных достоинств.
 
Владимир Семенов
Серж, на обои это я мформат развел, прикольно вышло!
 
Сергей Вараксин
Vova S :))) да, там смешно бывает :)
 
Сергей Вараксин
+++собираюсь снимать в деревенской церкви... каменной, 19 век, евроремонт.

+++Ну видел я работы Пинхасова из Венеции, ну и что??

+++Фотограф, как писатель - отвечает за душу зрителя.

+++у многих зрение ч/б, нерезкое и мусора полно. Клиника!

+++Если взгляд не в состоянии зафиксироваться на чем-то конкретном, мы имеем стрит-фотографию. Если его внимание привлекают красивые вещицы, мы имеем Бондера.

+++Мало ПОКАЗАТЬ карточки. Нужно еще их ОЦЕНИТЬ. А для этого нужно быть экспертом.

+++Третий глаз дан каждому.

+++Глупо ждать, что кто-то побежит на твои фото, без веских на то причин. Рекламируйте себя, поднимайте авторитет и народ потянется.

+++И,вообще,фотография предназначенна для фиксирования самых необычных и неповторимых моментов.

+++от ненужной оптики избавляюсь, покупая нужную

+++Если Вы считаете себя порядочным человеком, то не можете общаться с Гинзбургом-Булкиной, тем более, защищать их. Все порядочные люди уже вычеркнули его из круга общения.

+++Если школа Геллера лучшая в России -- тем хуже для России

+++Проходя мимо стенда Самсунга, жену чуть ли не заставили усесться на байк и сфоткаться (другого слова не нахожу)

+++Вам не говорили,что экстремальная фотография нынче стремится к крупным планам??

+++глядя на некоторые снимки из раздела фотоохота, аж дух захватывает от восторга

+++У левой социальной язвы очень приятное лицо, доброе такое. У правой - трудно сказать какое лицо, но чем-то она мне все равно приятна.

+++Я сам угрожающих писем слать бы не стал, но понимаю того, кто это сделал.

+++почитав всякоразные ветки на тему соньки r1, определился однозначно - куплю завтра же! чево и вам желаю.

+++Если Вы действительно хотите разобраться в ситуации, достаточно поднять все комментарии Гинзбурга, касающиеся его идейных противников.

+++Во время чтения Евангелия, Херувимской песни, Евхаристического канона повернитесь лицом к алтарю, замрите опустив вашу грешную голову и слушайте молитвы.

+++Со стороны это производило жуткое зрелище: все "тестеры" в недвусмысленной позе.

+++а для проктологов Кокин ничего не разработал?

+++Низкий коэффициент преломления внутри асферических алиментов.

+++если в вашу сторону никто не квакает, то возможно стоит подумать: "А лягушка ли я вообще или мне это только кажется?".

+++Снял Луну во весь кадр. Подробно изучил все кратеры.

+++Стальные тросики которыми привязаны камеры стали еще короче

+++Купил FZ-30 не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ?

+++Хочу ответить на ваши слова очень просто: я - счастливый человек!

+++Валите с этого сайта, пока не поздно.

+++а в этом году сено опять хорошее
 
Александр Курлович
За Горского взялись вплотную? ;)
 
Mikhail Steinberg
+++Если нравится мне, но не понравится массовому зрителю, то нужно снимать ТОЛЬКО для своего домашнего альбома. А если уж выходишь на публику, то нужно, чтобы и другим людям нравилось.

+++понять ЧТО хочет заказчик и попробовать снять то, что ему нужно. Такой подход сильно повышает уровень автора, заставляет его думать и совершенствоваться. Работа только НА СЕБЯ, как правило не заставляет напрягаться и не приводит к росту. Под словом "заказчик" я имел в виду "сообщество авторов Лайна".
 
Екатерина Шилкина
О да!!! это шедевр!!! каждая фраза..
 
Александр Курлович
Молодец Миш! Я тоже вчера этого перчика читал - до слёз смеялся :))
 
alpauk
И что только удерживает меня от того, чтобы целыми днями наслаждаться этой неповторимой атмосферой...
 
Mikhail Steinberg
Потомы что вы страшно далеки от народа, а я к нему страшно близок.
 
Сергей Вараксин
===мне Малышко дал, а ХЭ вставлял вытаскивать вот самой нада будет

===я уже и книжечки прикупил по теории как и что фотографировать

===Когда идет мондраж и руки делают импульсивные хватательные движеня это значит что вы созрели...

===Как это? Если ввозишь в Россию фотоаппарат, его в Москве конфискуют???

===Имею Nikon F80. Ничо, так, но сложности с обработкой фото не дают развернуться фантазии. Цифра дарит другие возможности.

===Обработки не было. Это был сначало красивый восход солнца, а потом, когда солнце немного взошло получилось вот это

===бачки еще какие-то придумали...

===Назвать себя профессиональным фотографом может лишь дедушка шлёпающий фото на паспорт в закаутке универсама. Для остальных звать себя так, всё равно,что представиться:Здравствуйте я профессиональный жених, профессиональный алкаголик или маньяк-профессионал.

===Кому вИдение, а кому попиксельный просмотр.

===Интересно, а за скупку краденого - пасодють или просто баблосы отымут и надают палками по заднице?

===Найдите среди участников форума хоть одного Киевлянина, который Хасселем снимает. НЕТУ. А потому, что денег таких платить никто не хочет.

===я парень сам не из хилых, на меня тока вдвоём-втроём ходить.

===Вы думаете легко садить людей и по десятки тысяч раз затвором клацать. Это пару недель клацать надо. После такого руки отваливаются.

===одна женщина Вдруг перепутала противозачаточные пилюли с успокоительными.

===Через два года ему пришлось еще раз представлять свои работы и доказывать, что он достоин числиться в "Магнуме". А еще через два года он стал действительным членом и совладельцем акций этого кооператива.

===Нельзя ли какато указаать, что автор фото не понимает по русски?

===если уж выходишь на публику, то нужно, чтобы и другим людям нравилось.

===Неужели никто из нас не лучше Пинхасова! - воскликнула одна претендентка, активная фотографиня. - Никто, - коротко ответили ей.

===я ложных постулатов не изрекаю
 
Сергей Вараксин
===поместишь в крылатые - убью! имей ввиду. Поеду на Соловки - выйду в Петрозаводске и убью.
 
Александр Курлович
О! Это шадевер! А автор хто?
 
Сергей Вараксин
это Маринка балУецца :) у ей аппарат чижолый, придёцца чаем поить в Петрозаводске :)
 
Александр Курлович
врёштыфсё;)
 
Сергей Вараксин
не, сам смотри: www.photographer.ru
 
Александр Курлович
Маринка жжот как всегда :))
 
Сергей Вараксин
ага, талант не спрячешь :)
 
Сергей Вараксин
+++Позвольте высказать моё мнение, которое я считаю верным на 99 %

+++отличительная черта профессионального подхода заключается в том, что начиная решение любой задачи с любой точки, все профессионалы приходят к одному правильному ответу. А любители приходят куда угодно... Как правило, в глубокую задницу...

+++один мой знакомый пофессионал отломал топорище от приваренного лома (есть такой полупрофессиональный инструмент для скола наледи).

+++Стоит сфотографировать Укупника в нижнем и дамском белье, как – Выставка

+++Все беды от знания. Никогда не читайте книг по фотокомпозиции, не ходите на выставки и не просматривайте фотожурналы.

+++снимаешь серию "Колокола России" и вдруг видишь девочку, поедающую шоколадный колокольчик или с шариком в виде колокольчика.

+++Никогда не наводите резкость на объект, который снимаете.

+++А за обратную перспективу могут и забанить на месяц другой.

+++сегодня пятикласник с фотиком за 10т$ забъет любого бедного но талантливого профи.

+++Предпочтение следует отдавать, конечно, камерам с современными пластмассовыми линзами, установленными на гиперфокальное расстояние

+++На фотовыставках берут любую фотку, выворачивают контраст до идиотизма, печатают ЧБ метр на три и вот вам готов выставочный шыдевр.

+++А в чём, на ваш взгляд, фотография пошла прямо, в чём налево, или назад?

+++время неумолимо и безжалостно относится ко всем частям нашего тела

+++года разные , а жопа все таже...

+++И ничего веселого - на портрете лебеди размером с лошадь.

+++Чаще используйте встроенную в камеру вспышку. Она очень хорошо освещает лицо снимаемого человека

+++Портретист видит модель тем объёмней чем шире у него расположены глаза. Одним глазом он видит профиль а другим почти фас. Пейзажист видит и правым и левым одно и тоже.

+++макрушник видит вообще только одним глазом

+++лучшие портретисты - камчатские крабы.

+++Сейчас пойду и поставлю 10, под любой Вашей фотографией!

+++Пленка должна вылежаться. Лучшего места чем теплая, уютная кухня для хранения экспонированных фотоматериалов вам не найти.

+++имя фотографа уже не имеет значения, а токма имя организатора выставки. И народ ходит, и восхищается...

+++Но это же совсем совсем!

+++При съемке портретов на улице желательно отойти подальше, чтобы человек целиком поместился в кадр.

+++блин, даже в бане от Вараксина никуда не деться...

+++открыл журнал и обомлел: Canon G6 исключили из разряда полупрофессиональных

+++Если вы все-таки остановили свой выбор на "зеркалке", то камеры лучше "Зенита" вам не сыскать. В ней есть все, что необходимо фотохудожнику

+++Храните негативы не в дорогих пластиковых пакетах, а в рулонах. Это удобно, практично и дешево.

+++в саду без трусов тоже хорошо !
 
Леонид Тугалев
Я Вам тут не здесь
 
Benia
А что Вам здесь, собственно, не тут?
 
VKorkunov Магистр Йоду
Портретист видит модель тем объёмней чем шире у него расположены глаза. Одним глазом он видит профиль а другим почти фас. Пейзажист видит и правым и левым одно и тоже.
 
VKorkunov Магистр Йоду
эта
 
Андриан Козин
- Фото хорошее, невзирая на авторство -
 
Андриан Козин
И тут же:
- поскольку если на авторство всё-таки взирать, то фото кажется мне полным дерьмом. -
 
Mic З
где ето?
 
Андриан Козин
Это ХЭ под моим Ильичем www.photographer.ru
 
Mic З
гы. вот так отжогг
 
Сергей Вараксин
+++Не всем известно, что Mamiya, помимо фотокамер, производит и аксессуары для гольфа. Как ни странно, это направление оказалось более перспективным. После продажи фотоподразделения, Mamiya сконцентрирует свои усилия на разработке новых моделей клюшек и мячей для гольфа.

+++Я как и все, с утра встал тюкнулся пасхальными яйцами с сыном и женой, откушал кулича.

+++второй глаз надо держать открытым, чтобы суметь поймать порыв ветра

+++считаю, что и самые уважаемые в жизни люди вполне в состоянии регулярно снимать говнофотки, которые пробиваются в фото дня.

+++Храм, он воспринимается целиком, как женщина

+++Призма не врёт. Вот у Пентакона - это врёт. А у Киева надо просто учитывать её особенности.

+++Вернулся, чтобы еще раз убедиться - Цветы в тысячу раз красивее некоторых Ж... Потому что цветы - греют душу неисчислимо большего количества людей!

+++ Странно, что все это поняли несколько лет назад, а Мамия только на днях дотумкала...

+++я не обращаю внимания на цветочки-мотылёчки. Меня не интересуют потешные картинки и сладкие кошечки. Умудрённым взглядом я обозреваю окружающий мир и выискиваю, где бы наврать...

+++Очень хорошая картина типа фотографии получилась

+++Это первые пробы в съемке водопадов

+++картинки водопадов с электрической подсветкой и нежным журчанием идут просто нарасхват.

+++Всё потому, что понимающие фотографы ставят мало рекомендаций.
А дятлы сыпят их направо и налево.

+++я не сказал,что Ваш снимок плохой.Есть в нём что-то искреннее,не могу понять.Хотя эта искренность забивается мехом

+++надо будет собраться и попробовать сфотографировать миру

+++не может отстой просто так висеть как фото дня, что то в нем есть

+++Как симпатично! А что это на переднем плане плавает? Похоже на чьи-то останки...

+++И бегают толпы "правильных" фотографов по миру, слетаются на запах огня и крови. И тарахтят камерами.

+++главное по концу топором не попасть.

+++Счетчик кадров у Киева 60 слабое место. Толщину пленки не учитывет. Ну засветки бывают из-за неплотнго прилегания задней стенки. И еще через шторку при зводе затвора. Ну призма врет больше чем у половины экземпляров. Ну прожигание шторки бывает. Другие дефекты практически не встречаются.

+++Понятно, что фотошоп страшная сила, но не до такой же степени.

+++ Встречаю на эльбрусе группу туристов: один из них провалился в трещину, висит на ледорубе и рюкзаке и кричит- вытащите меня! А второй судорожно роется в рюкзаке и кричит - не вытаскивайте его пока я не сфотографировал!

+++мобильные телефоны у нас до того старые, что в них встроены еще пленочные фотоаппараты...

+++По поводу оценок предлагаю уйти в форум, а то мы напрягаем автора.

+++ дворников ругают,когда они плохо делают свою работу,а репортеров,когда хорошо

+++скоро вы, приверженцы сф, станете типа нынешних баянистов в потоке жизни

+++Извините, но тут Вас несколько.

+++даже если его(Баха) произведения не нравятся,то они внушают уважение.

+++По причине того, что с большинством Авторов не знакома, хотелось бы понять, что имели в виду те, кто высказался неоднозначно

+++Нос это, конечно, хорошо. Но вот глаз мне очень не хватает

+++картины пробовал смотреть...тоже не помогло
 
Андриан Козин
" не может отстой ..." - это круто!
 
Сергей Вараксин
===многие аргументируют свою грубость тем, что видишь ли это – настоящая фотография, а то – ненастоящая

===на брак смахивает, высокохудожественный

===люди, которым требуются услуги фотографа, смотрят сначала на рейтинг, а потом на страничку автора.

===Не можешь сделать блестящую завлекалку для туристов - свободен, иди в выставочный зал устраивать персональную выставку

===Вечером играл в тетрис. Убойный экшн!

===взяли и фотик отняли в парке, да еще и накостыляли. А фотик классный!

===В Америке действительно рай. И в Испании тоже.

===Вот я давеча в этой Америке пошел в душ, стал мыться, а тут раз, и воду отключили, хорошо что хоть намылиться не успел.

===Может я ничего не понимаю в фотографии?

===про торжки все эти молчу, так как очень уважаю Красоткина за радикальный монархизм и незлобивый характер.

===Кстати, почему Вы все время пишете "ето" вместо это? Просто любопытно.

===Вы дилетант в области художественной фотографии. В том, что Вы профессионал, никто не сомневается

===Здесь автор подчеркнул красоту объектов на набережной Невы.

===с Д50 у Вас вообще не будет проблем - снял и готово!

===Я б на Вашем месте либо брал 20-ку, либо поэкономил еще месяц и брал 20-ку

===Вчера подъезжаю к даче, смотрю. оп, фотоаппарат всегда с собой. Вышел и сделал вот это фото.

===Вы не видели 350-й, надетый на Canon 100-400

===Такое может в этой стране случиться с каждым...

===мне на самом деле непонятно, зачем люди снимают...
 
Mic З
и действительно, нафига.

бтв, лично напялил 100-400 на свой 300д, поставил на 400 и держал на вытянутой руке - байонет не отломился, несмотря на прогнозы умников из форумов.
 
Леша Панков
на вытянутой руке - это чтобы плечо стало больше?
 
Mic З
да просто, для развития мускулатуры:)
 
Сергей Вараксин
+++Когда я только попал на клуб. Фото. Ру. Я просто писял кипятком от фотографий расположенных в топ 100

+++искусство нужно людям для украшения быта.

+++жанр это фотография для фотографов. Если вы его не понимаете, то Вы пока не фотограф.

+++Вот общаешься с человеком - вполне вменяем, кажется. А придёшь в гости и тут на тебе - на стене ни одного пейзажа!!!

+++пейзаж – последнее прибежище идиота

+++все есть цифра, даже пленка ...

+++если начало и конец жизни, то кадрировать надо совершенно по другому

+++С юмором у меня всё как раз нормально...можете зайти на мою страницу и смеяться сколько вам угодно...

+++объясните, пожалуйста, что вы имели в виду, называя жопу "глобусом Украины"

+++кляти москали. тьфу.

+++Молодец что выклал! Вот бы её в фото дня! Чтоб народ очнулся и прозрел!!!

+++ПикторЕальные фотки - это фотки для реальных пацанов.

+++Искусство - это не то что висит на стенках дома, а то что висит на стенках в галерее.

+++вот почитал я это все и вдруг прозрел... как же все же здОрово быть чайником-любителем!!!
 
Владимир Семенов
---искусство нужно людям для украшения быта---
гениально, ...обязательно вверну какому-нибудь искюсьтвоведу
 
Рудя Славницкий
+++Вараксин - формалист, для него приём важнее сюжета. Т.е. в пейзажах он - ноль.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
+++облять, банан желехный. чё как маленькийгавно вешаешь
 
VKorkunov Магистр Йоду
можно ещё маме пожаловаться
 
Сергей Вараксин
===Для чего думать при фотографировании?

==="Будущее за цифрой" Когда произносите это нужно обязательно указательным пальцем указывать в потолок. Это важно!

===на время отпуска хотелось бы иметь более длинный конец.

===Я ненавижу искусство: главное в жизни - рейтинг.

===Пожалуйста, расскажите о характеристиках "Зорький-4"! Сколько не искал в интернете, ничего не смог найти!

===в чем состоит "подлинное искусство", когда снимают бомжа, мирно спящего на скамейке остановки общественного транспорта в ч/б? Вот лично я никак не понимаю...

===Мой рост 187 см, голова будет Манфротто 141RC...

===Я - баобаб. Павел Горский.

===Надежный как танк. Если исправный.

===психи, которые мотаются по всем помойкам планеты и бесконечно щелкают камерами - это какое-то извращение...

===не понравилось - кортокий конец 36 мм

===Да, снимок - не шедевр. Но и не дерьмо в стиле некоторых известных особей.

===одна прогулка с собакой - 200 фоток.

===за неимением у меня еврейского вопроса у меня слава богу есть лучшая возможность времяпровождения

===А если сильно зазумить, подобие макро получится???

===Прихожу к выводу, что репортаж меня не привлекает в принципе. Эти бесконечные изможденные физиономии всевозможных негров, мулатов, метисов, арабов и прочих пролетариев.

===вчера вечером впервый раз попробовал поснимать лошадь в динамике

===Мамонты - современники древнего человека

===Мне просто невыгодно использовать пленку, ведь чтобы Четко Увидеть что же получилось надо печатать снимки.

===Покайтесь и вы, нюшники. Покайтесь в том, что снимаете голых девок, потому, что они вам не дают, а если б и давали, то вы не смогли бы.

===При съёмке пейзажей камера важнее фотографа

===Фотошоп, это просто высший пилотаж.

===А зачем вам на прогулке с собакой рулетка?

===Ушла жена. Все?...

===однажды, я перепутал канистры и влил фиксаж вместо проявителя.
мне тогда тоже хотелось с кем-то об этом поговорить..

===Если у вас есть плохие отпечатки с Кэнон а610 - поделитесь!
 
alpauk
Господи, это все с ФЛ???
 
Сергей Вараксин
и с ФЛ и с ФС и с Ф.РУ :) "это мы, господи!"(с)
 
alpauk
Кошмар. Сущий кошмар. А меня еще спрашивают, почему я предпочитаю Фотографер...
 
Сергей Вараксин
да брось ты, везде одно и то же :)
 
Benia
Предпоследнее про перепутанные канистры понравилось. :-)
 
Сергей Вараксин
===А я хорошо помню свою первую пленку, которую я проявил когда мне было 12 лет, я аккуратно влил проявитель УП в фиксаж и все это залил в бачок..
 
Benia
Соссбна про отсутствие аудитории понравилось. :-)
 
Benia
Был такой "Фиксирующий проявитель ФП-1".
Результат я от УП не сильно-то по тем временам и отличал, но почему-то относился к нему настороженно.
 
Сергей Вараксин
+++мобильные камеры - это пока пародия на фотоаппарт, но постят же всякие "пентхолы"?!

+++Уиткин - это человек с отклонениями

+++на nonstop, насколько мне известно, участвуют только фото с фотоаппаратов в классическом смысле.

+++«Розов,Вяткин,Геллер,Максимишин»... странный ряд. какие-то два имени тут явно лишние. либо-либо.

+++Для контраста посмотрите какого-нибудь Бондера.

+++просмотрел фото Орлова и вспомнилось давно читанное высказывание о съемке рыбьим глазом: Первая фота понравилась, вторая поразила, а пятая уже утомила - на выставке не должно быть больше двух фоток, сделанных рыбьим глазом.

+++Что касается Саудека – действительно, если не знать, что он занимается раскрасками, он канает как пример цветного фотографа...

+++потому я дальше Брессона и советской фотографии не ушёл.

+++для съёмки пинхолом надо приложить голову и руки, а для съёмки мобилой - палец и только.

+++что бы снять хотя бы "нормально" мобилкой я даже не знаю что нужно приложить.

+++может не надо 5Д покупать? я как то затеял такую ветку и ссылки на задники на ибае, мало кто понял и все почему то упёрлись в мои работы а не потехнике отвечали.

+++Если человека в кадре прёт - я забуду про кота и жену.

+++не делайте обощений про захоется ли заходить. Заходите. Как бедете сильно андоедать скажу сам.

+++очень красиво. мозги отдыхают, глаза радуются

+++Админ Вы приличный человек-сайт?

+++Фотолайн - не идеологическая трибуна Тель-Авива.

+++Canon больше подходит под живые и двигающиеся объекты.

+++снимать, учиться и бороться за качество как завещал великий Магнум, как учит экспертное сообщество

+++Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью

+++Не торкает ни фига. Да и вообще хрень какая-то. Опять же - волосатые подмышки

+++есть такое понятие - магия. насыпали магию в карточку - сразу видно. не насыпали – плохо

+++Не следует низводить "экономию изобразительных средств" до уровня идиотизма.

+++вот и у нас в России есть известный художник-акционист, который онанизмом прилюдно занимался на статуе "Рабочий и колхозница" - тоже, небось, свои детские драмы переживал

+++гениев создают сумасшедшие девушки

+++Говорят, что сейчас политкорректно говорить "анально ориентированный"

+++А я гидрохиноновый. Неразбавленный. Глициновый уже не сшибает.

+++Так что не пол красит человека, а человек красит пол.

+++Ваша карточка удалена. Причина: энергетический посыл не соответствует политике ФС

+++постоянно натыкаюсь на заверения фотографов, что их объективы звенят. на слух вроде не слышно

+++Как можно ухитриться снять чучело так,что в нем нет ни одной резкой детали?

+++в своей шеренге надо делать замечания тем, кто попытается провокационно вскидывать руки в известном приветствии (хочешь вскидывать руку в эмоциональном жесте - сделай это со сжатым кулаком, но не так, как это любят СМИ).

+++Мне нравится и работы Геллера и Бондера и Ролова и твои, Миша.

+++чтобы увидеть правую часть панорамы, находящуюся вне экрана монитора, двигайте горизонтальный ползунок прокрутки — «скроллер» вправо...

+++шерсть по ссылке плохо проработана.

+++Куда сливать фотки?

+++Юрия Бондера считаю лучшим фотографом на нашем сайте.

+++Лучшее доказательство того, что у вас есть вкус — ваши солидарные голоса

+++Всегда рад (и не перестаю утомляться) творческой работе

+++у настоящего фотографа,стакан всегда должен быть с собой

+++я так и не смог посмотреть ваши фотографии, соответсвенно я могу судить о Вас только по комментам.

+++Понравилась, тем более, панорама.

+++простая персональная выставка - вчерашний день. Стремитесь к концептуальным проектам.

+++дай честное пионерское. ты пионеркой точно была. попой чувствую

+++Вот Вы назвали бы себя Корабликом?

+++Короче, отвечать не надо, заходить тоже, надоели.

+++Объявляется конкурс на лучшую свадебную фотографию. Приглашаются все фотографы. Участие бесплатно. Победителя выбирает квалифицированное жюри в составе жениха, невесты, и их родителей. Лучшие фотографии победителя будут опубликованы в свадебном альбоме брачующихся.

+++После этого Ясин перестал верить в русскую ментальность.

+++в этой ветке истина уж была высказана

+++А в целом, предлагаю Уиткина тут больше не обсуждать. Ибо ему много чести будет.
 
Mari(nka)
Ой, мама, край непуганых идиотов какой-то...

каждый раз читаю, но написать про идиотов никак случай не представлялся, поскольку всегда там торчали мои комменты...
 
Mikhail Steinberg
Заметьте- ни одного моего высказывания.
Хотя я упоминаюсь дважды :-))
 
teplushka
теперь на меня зуб навострил? ну-ну
 
Benia
Мозги отдыхают.
 
VKorkunov Магистр Йоду
+++ мне нравятся разные фотографии, не только те, которые в золотой раме на чёрном кафеле повесить не стыдно.
 
Олеся
+++ Непонятен тезис о душе, как-то ... Вы ее ищите, не замечаете, делаете выводы, забывая добавлять ИМХО...
 
Mic З
+++ Моё мнение такое: единственный случай, когда можно размещать фотографию, сделанную не собственной рукой, это автопортрет +++
 
Сергей Вараксин
гыы
 
ВКоркунов
+++ поскольку высказывание хорошо характеризуют говорящего, то это есть звонкая пощечина по своей собственной заднице.
 
Mikhail Steinberg
:-)))
вот знатоки великаго русскаго, туды их в качель...
 
Benia
"...Хотела два поставить да сдержалась. На моего бывшего мужа похож, блин..."
"...На моего тоже, но только фотоаппаратом."
 
Benia
= Поздно, Вася, пить боржом.
= Меня Витя зовут. :)
 
Леша Панков
Боржоми пить теперь, и в самом деле, поздно.
 
Сергей Вараксин
==="Омон Ра" это книга Пелевина про подготовку космонавтов.

===Подскажите можно ли определить проявлена пленка или нет по внешнему её виду. Не проявляя.

===просто хочу сказать что выяснилось , что я аудиал !

===если колонна не является несущим элементом конструкции то и право на существование она не имеет

===Купила я себе сардельку, блядь, в лаваше. И пошла в дворик, куда мы обычно с Жанкой ходим. Около м.Красные ворота. Села на лавочку и кушаю, блядь.

===И это при том, что у народа масса других проблем - падающий уровень жизни, негражданам трудно взять кредит и купить хороший свет и стёкла серии Canon L.

===В форумах регулярно сравнивают пльонко вс цыфра, при этом флудящие пленочники потрясают какими-то говенными сканами

===при заморозке и размрозке зернищще проходит цыкл закалки и становица фсё более высокохудожественным!

===Малевич вон, недорисовал шахматную доску, а говорят, што храсотища.

===а не жанр ли это?

===фотография нравится, а от того, что я не знаю, что такое автобан, она такая загадочная..

===Чем тяжелее штатив, тем лучше снимки

===Я думаю, что женщина беременная или с ребёнком до 3 лет это очень красиво.

===меня как будьто взяли , и описали , есть конечно кой какие неточности

===Неужели есть еще люди снимающие на пленку, да еще и на ч/б, еще и проявляют сами

===Сейчас тот же процесс но в сторону женского пошли мужчины. (Хорошо, что не все.)

===я в первый раз нашего виртуального знакомства имела неосторожность поставить вам 3,5 (не три, заметьте, а вполне вежливую оценку)

===Какие вы все, извините за выражение, толерантные.

===здесь он увидел мазню, на предыдущей моей - цитирую:"Просто фикалийные массы замерзшие на морозе.", на позапрошлой - просто дерьмо. Я просто в отчаянии

===Счас еще горизонтальный вариант покажу.

===Для придания веса снимку надо было использовать Canon, до 10 утра или после 6 вечера ...

===телевик ведь он длинный, толстый, черный и страшный...

===в фотошопе лень было что то менять..люблю реальность, если уж снял хреново пусть так и будет...

===Что до "эмоций", то этот параметр я вообще не принимаю во внимание при рассмотрении фотографий.

===В камере имеется все вышеперечисленное, битые и горячие пикселы, высокие ISO, зеркало, цвета, и прочее. Если чего-то из комплекта нет в коробке с камерой, то необходимо обратиться с письменной жалобой в ближайшее представительство фирмы Кэнон.

===без катода настоящему мужчине ни-ни

===Съемка лакированного дерева с двумя 550 вспышками.

===Только вот думаю для портрета холодный объектив не очень то и хорошо. Холодным хорошо только портрет снежной королевы снимать.

===Зачем стремиться в Прагу если ещё не бывал в Черновцах?

===музей Гугенхайма отбирает фотографии не по названиям.

===У меня вообще чуть ли не все высказывания имеют глобалный смысл

===Моется тот, кому лень чесаться...

===все! блин не стану больше писать комментов у победимского
пишешь пишешь, учишь, а куда ж они деваются???

===это такой лав стрит как я грузин

===Я бы Вам советовал пройти тести , и выяснит визуали ли Вы

===Да, конечно. Только нас двое не мальчиков, а мальчик и девочка.

===Первый слева - инвалид с поврежденной рукой, потом - мать с ребенком, потом будущая мать, завершает композицию инвалид с поврежденной ногой...Последнего особенно жалко...

===Это потому, что я всегда стараюсь писать содержательно, почти всегда - интересно, и часто - смешно.

===вы ко мне заходите чтобы трояки поставить, а мне ни вы ни вашии фотки, ни ваши трояки не интересны. Не ходите ко мне и не ставьте

===все мы вышли из черно-белой фотографии и уже не хотим в нее возвращаться.

===Иногда некоторые люди считают то или иное слово красивым, но большинство людей над этим не задумываются и слагают из слов более достойные внимания конструкции.

===Преодаление солнца скорости звука.

===Смотрю уже 2 день и смеюсь так, что падаю со стула!!!

===Ужасный, ужасный сайт фотографер.ру.

===У вас появилась ну хоть одна тройка подозрительная? А у меня, да, появилась, причем от вас несомненно и от этой самой мадам.

===главное тока что фоток наснимала, следующая в раздел ню была, теперь никто не увидит!

===Перешарп это из-за того, что потеря качества при сжатии намного снизилась. Ну, а что вы хотите когда 3 год фотику пошел.

===Желтый фон имеет и избранное и фото недели, но значки разного цвета - красного и синего, а у победителей конкурса зеленые. То что у имеющих несколько фото недели изменены значки не означает, что у других они не будут изменены и не означает, что все варианты значков исчерпаны.

===Паша, не обращай внимания на эти наезды, заблокируй сам себя.

===Может быть по голове чикануть слегка, дабы усилить эффект глаз.

===Эх, раздеть бы

===Кошка грамотно гармониорует с другими цветами.

===современный женский портрет строится таким макаром, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВИДНО УШЕЙ!

===Очень могущественный кадр.

===Если Вам не нравятся всякие значки, то администрация может поставить на вас блокировку и снять все имеющиеся, чтобы вас не нервировать.

===Я вот не понял, господа критики, Вы много стерео сняли?

===Вау..какой этюд с цветов.

===У нас тут на Брайтоне народ задумался - будем ли мы воевать с Ираном?

===Проверено методом закрывания пальцем.
 
Benia
Гадкий, гадкий Вараскин Сэ. :-)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Браво! Срочно издать книгу. С переводом на все языки, включая идыш, суахили и украинский.
 
Mikhail Steinberg
Многое просто не переводится.
 
Андриан Козин
Я уже предлогал, можно проиллюстрировать,
"чтобы были перерывы между коликами"(не помню откуда это) :)):))
 
Mikhail Steinberg
+++Не знаю про эту передачу. Я не совсем понимаю вопроса..+++

+++ Здесь все же важно искусство модели выделываться в кадре+++

+++как бы не была широка модель, в фото оно пролезает через бутылочное горлышко фотографа...+++

+++Что вы имеете ввиду? Вы хотите, чтобы я прочла ваши мысли или предположила, что вы хотели бы дальше сказать? Если вы имели ввиду это, то я имела ввиду+++

+++Говоря образно - из лимона можно сделать лимонад, но не бутерброд с колбасой. М.б. я ошибаюсь.+++



///Диалог со Светланой Абзаловой на фотосайте///
 
Benia
Если бы она была землячкой Елены Васильевой, то это многое бы объяснило.
 
teplushka
объясните и мне, Андрей. я харьковчанка - землячка Лены Васильевой.
 
Mikhail Steinberg
+++А есть актеры, которые совершенно разные. Ну сейчас в голову ничего не приходит кто именно+++

+++Так я так скромно напишу немножко вот к примеру бутерброды и лимоны. Разница есть?+++

+++Там же я уже не буду одевать нежнорозовое платье и пархать как бабочка, я уже оденусь по другому и буду изображать другое+++

+++Конечно же фотограф снимает это в своем понимании, как он видит. Поэтому я скажу, что не любая идея подходит к любому фотографу+++

+++Ему эта идея понравилась. Жаль у нас было очень мало времени. Он с Воронежа и у нас было времени ну очень мало+++

+++Есть фотографы, которые любую какашку сфоткают хорошо, есть фотографы, которые не любую сфоткают хорошо, есть кто случайно получилось и стало шедевром, есть отличные фотографы, которые когда то делали шедевры а потом увы потеряли или куда-то задевали, в смысле дар. Есть которые снимают из какашки просто какашку, есть кто снимает из принцесс какашку+++

///Все из того же диалога.
Светлана просто решила немного разьяснить народу кое-какие детали фотодела. Наверное все же лучше читать целиком:
www.photosight.ru
 
Mikhail Steinberg
Я теперь понимаю, почему ее фотографирует такое количество людей. Я бы и сам, будучи в Москве, ее пригласил, не столько фотографировать, сколько просто поговорить.
 
Benia
Очаровательная овца.
 
Екатерина Шилкина
Так. мои слова ваще то вырваны из контекста, непонятно почему народ не удидит фоток, тем более уже видит, но на Сигхте, да и здесь тоже.
 
Сергей Вараксин
пошёл смотреть
 
Benia
А давайте дружить против Вараксина.
Сколько Вы можете внести в партийную кассу?

___
Benia
 
Adelina
Мне срочно нужна материальная помощь из этой кассы залечивать моральные травмы))
И вообще, я не могу зайти на фотографер, пароль забыла, а на почту не высылается. И здесь забанили в Шушенское. остался только Сигхт))
 
Леша Панков
"Перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: впредь не выкладывать стерео на убогом Фотографере"
 
Рой
а это чьи слова?
 
Benia
"...Ну если хотите, могу сказать, что ноги в отрыве от туловища удалиcь."
 
alpauk
это мне спам такой сегодня пришел, вполне в тему ветки:


«
љљљ љМеждународная Фотошкола (основана в 1990 г.)
проводит набор творческих фотолюбителей на Интернет-курс
љљљ «ФОТОХУДОЖНИК»љ (Art-photographer).
љљљ Условия приема иљ обучения:
- принимаются начинающие и опытные фотолюбители;љ
љљљ
- программа включает 18 профессиональных љтемљ в двух дисциплинах:
љ фотомастерство - 6 тем: љфототехника и творческие эффекты;љљ
љљ фотоискусствољ љ-12 тем: љзаконы фотокомпозиции, законы и секретыљљ
љљ художественного фотосвета, фотопортрет (взрослые,љ дети, группа), љжанр, љљљ
љљљ пейзаж, љнатюрморт, макросъемка;љљљ
- педагоги: авторы фотоальбомов и книг по фотографии, руководители љљљ
љљ творческих фотоорганизаций;
- полное обеспечение учебными пособиями (4 справочника и 18 методик);
- с учащимся заключается официальный Договор;
- индивидуальное обучение каждого учащегося;
- подготовка до профессионального уровня;
- обучение проводится по E-mail (возможен вариант - черезљ почту России);
- срок обучения – до 9 месяцев;
- по окончании курса выпускник получает Международный Дипломљљљ
љљ о присвоенииљ квалификации «Фотохудожник»;
- стоимость обучения – 18 тыс. руб. (возможна оплата частями по дисциплинам).
љљљ
Запросљљљ подробных Условий, Программы и Договора
љљљ љљљтел. љљљ


Мы вооружим Вас

законами фотографии

и методами фотоискусства

для Вашего творческого самовыражения

и, при желании, љдостойногољ заработка !
»
 
Сергей Вараксин
через почту России наверно кайфы учицца :)
 
Benia
Зажал 18 тыс. руб.? :-))
 
Максим Грибков
Гы! Я сегодня тоже такое получил :)
9 месяцев по почте осветители в виртуальной студии ставить :)
Я вспомнил, что раньше (когда on-line инета было мало) была только почта и с ftp серверами можно было через e-mail общаться :)))
 
Владимир Уколов
Это не спам. Высылают не всем подряд, а только тем, кому необходимо подучиться:).
 
Олег Елесин
Ой, мля...љљљ Ржунимагуљљљ ужо 15минљљљ љљљ :)))
 
Сергей Вараксин
+++Я много смотрю работ на фотосайте. Старюсь конечно смотреть попавшие в Топ 200. Тоесть лучшие. И я Вам скажу, что почти все хорошие фото сняты авторами со статусами профи, мастера и гуру. Вы думаете это случайно? Мне кажется нет.

+++Взляд прыгает с одного соска на другой

+++может быть не стоит не визуалам лезть в фотографов?

+++ничего удобнее C1 для работы с большим количеством фотографий нет. Особенно нравится функция выравнивания горизонта.

+++Я надеюсь, что когда-нибудь я научусь снимать так, что мои работы тоже смогут попасть в топы.

+++Скажите: то, что у sony - это мыло или нерезкость или то и другое?

+++Никакой маркировки на баночках нет, - я различаю сорта пленок по запаху.

+++важно искусство модели выделываться в кадре.

+++Я даже смело брал на вооружение новые искуссвоведческие термины, введенные г. YG, но народ не понял и даже стал меня обвинять в плагиате.

+++Фотография сейчас - это очень просто

+++Знаю одно: через учебник только головная боль или сонливость происходит.

+++А я имею Сигму 28-200мм. f/3,8-5,6 иногда снимки нормальные, а иногда не очень.

+++Dumaju uspech gruzinskogo vina v Litve obrechen na proval...

+++Муки бударианова осла

+++все такие умные, а мне очень понравилось!

+++Главная беда - чтоб снимок обработать - его надо открывать! Жуть!

+++На фото изображены ругающиееся на пляже мужчина и женщина. Представили картинку? Ничего особенного в общем-то, так? И эта работа становится победителем какогото конкурса. Знаете почему? Она называлась примерно так - "Они, только что узнали, что утонул их ребенок" !!!

+++E.Булкина лишена регистрации на 1 год за нарушение правил сайта.
Комментарий рекомендовал(а) Михаил Геллер

+++Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.

+++А плохие и хорошие - кто это решает? Одному - плохо, другому - хорошо.

+++Вы путаете бытовую культуру с художественной. Кто-то может бросить на асфальт кожуру банана, но при этом получить удовольствие от фильма "Титаник".

+++БФ - это КЛЕЙ! причем такое ощущение, что большинство народа пишущего про бек-фокусы его как раз и нюхают

+++Обслуживание Sony 828 в домашних условиях

+++я провокацию попкой чую

+++Или Вы считаете что где-то есть фотографии лучше чем в топах 50 и 200? Тогда почему же те якобы более "лучшие" не попали в топ?

+++снято на Nokia 7710 ибо ничего лучше не было.

+++владельцы R1, спровоцированные зеркальщиками, настояли на сравнении их камеры с зеркалками на основе фотографирования 500 рублевой купюры

+++YG слабый фотограф. В рейтинге Лайна он занимает 761-е место.

+++Его последними словами были: Сомсунк - это Сомсунк. Потом он исчез в неизвестном направлении..

+++бревно из головы я не заметил, каюсь. И его надо было либо развить в сюр, либо вычистить фотошопой.

+++Стыдно, конечно, но не плохо!

+++Вы полагаете, что на плёнку снимать уже мове тон? Я просто слышала, что настоящие джедаи снимают только на чёрнобелый илфврот.

+++фотограф, который только только начинает, если он берет модель, которая тоже еще не опытна и не знает как ей встать или подать, фото будет какашка.

+++если гуру повесил фотку, значит, шедевр. и если вам это кажется мусором, то вы просто не шарите.

+++Тут ваще одни идиоты. Мне так трудно среди них.

+++Достаньте штуку, которой можно вынуть хвостик пленки из кассеты, если камера его заматывает. Штука называется - пилькер, но к ее использованиею надо набить руку.

+++а меня мама на даче под москвой купала в аллюминиевом тазике на столе, влетела шаровая молния, тазик пополам, молния вылетела в окно, и ничего никому, апаненты могут списать глупость моих комментариев на этот инцидент.

+++Явный брак. Надо было в корзину, а вы на суд зрителей. Да еще и снято не в Москве.

+++НАДО ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАЛАЖИВАТЬ ДЛЯ ФОТОКАМЕР

+++если я не могу запретить придуркам пить пиво в метро, почему кто-то мне должен запретить снимать в том же метро?

+++Снимок снимком, а Родина, Родиной это не соизмеримые вещи.

+++статусы не просто так раздают кому не попадя. Их получают только достойные.

+++Мы - настоящие фотографы знаем чего хотим от техники. И умеем получить нужный результат.

+++ВАМ ДАЖЕ НЕ НАДО НАПРЯГАТЬ СВОЙ МОЗГ - ЗА ВАС ВСЕ СДЕЛАЕТ КОМПЬЮТЕРНАЯ СУПЕРПРОГРАММА.

+++Давайте создадим хоть маленький уголок добра и понимания. Ведь так просто зайти друг к другу в гости на страничку, написать несколько добрых слов, возможно оценить.

+++в арабских странах, где уважают права своих граждан намного сильнее, вам могут проломить голову и виноваты в этом будете вы сами.

+++ПОздравляю!!! Тревожное фото, но мы -то знаем, будет солнце, и облаака расступятся...

+++напомню вам, есть вполне разумные люди которых мутит от зерна пленки.

+++попка у женщины, Миша, место чрезвычайно чувствительное. со всей ответственностью физика-экспериментатора Вам говорю.

+++на жену залажу... и думаю: вполне возможно... а шо?

+++Ну мне же никто не объяснил как нажимать на статус. Вот я и понажимала куда-то не туда.

+++не, мозги лучше отключать, а то вообще ничего не снимешь

+++Картье-Брессон, вообще, снимал всё подряд и снял более 1000000 кадров, из которых удалось отобрать пару сотен шедевров.

+++нежелание фотографироваться - одна из свобод свободного человека

+++Ко мне едет Шанидзе? А уж не тот ли это самый Шанидзе, который Шанидзе?

+++Король Бельгии снимает Никоном - делайте выводы...

+++Первый лагерь - это те, кому Ваша работа не понравилась. Таких большинство. Второй - это считаные здесь на Лайне любители "стрит-фотографии", которым нравится практически любой брак.

+++В чем сила? В пейзаже!

+++Показывая свои работы публично, нужно понимать, что они должны быть интересны не только автору и тому, кто на них изображен, но и широкому кругу ни в чем не повинных зрителей.

+++А все эти "щас незаметно сниму как он штаны поправляет!" до добра не доведут - вас заметят и надают оплеух!

+++глаза надо снимать на цвет, но это ИМХО

+++Вадим написал, что у него ничего не увеличилось, вот я и пошла снова нажала аж 11 раз. Что же теперь будет?

+++Потом он взял Д200 и ему с ним тоже не повезло. Теперь разочаровался в цифре, мучается и снимает на пленку...

+++а еще у нее попа не ровная, квадратами, ето как так?

+++Творчество - есть пример выплескивание самомознания наружу, и людям порой больно когда их душу давят сапогами...

+++в целом, зашопил аккуратно.Но если уж шопить, так на мой взгляд можно было бы и "вшопить" ещё одну веточку

+++Я считаю, что Путин - самый продвинутый в мире президент в мире, если дело касается выбора фотокамеры. Это как минимум. О политике говорить не будем, мы сами все видите. Поэтому я считаю, что стоит должаться покупки Путиным новой камеры, а потом уже сделать осознанный выбор.

+++А с коленками бардак! Не заметил,что они висят. Издержки неограниченной свободы...

+++в баре еще хуже чем на выставке - света мало, фотать (кроме портретов) нечего ...

+++Либо я много думаю, либо я что-то не понимаю. помогите.

+++бойтесь табличек типа "техзона". там в кустах фсбшники сидят.

+++Представьте, что некто пришел на стадион, где должны выступать Киркоров, Газманов, Виагра, и т.п. И вдруг выходит струнный квартет и начинает играть Глюка. Смешно? Так вот, Лайн - тот же стадион. А Глюка играть нужно, только В ДРУГОМ МЕСТЕ.

+++Это не совсем традиционная фотография. Это "визуализация мысли".

+++Я приезжаю в Северский район в предгорье Кавказа, залезаю на гору... и сижу вот тут

+++в выходные с друзьями были в Ореховском парке , красота ... и мест полно костры можно жеч

+++Самое трудное было - правильно поставить источечник света...

+++помню, меня тоже в тазике купали... хорошее было время!

+++больше 2-х десятков шедевров только у Бондера.

+++гваделупа это где?

+++вечером все равно ничего путного не наснимаешь

+++Все как всегда. Снимали Неаполь, обсуждали евреев, забанили Сологубенко.
 
Максим Грибков
«+++Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.» Вараксин уже за Саудека взялся?
 
Сергей Вараксин
Брессон уже был, Каппа был, чем Саудек хуже?
 
Benia
Ближе к середине я изрядно утомился.
Почему-то.
 
Сергей Вараксин
тренируйся на Улиссе Джойса
 
Benia
И что - легче пойдёт?
 
Сергей Вараксин
проверено
 
ВКоркунов
Искупаться в тазике, поснимать...
 
teplushka
песня про тазик!
 
teplushka
а зачем ты мою попку все время из контекста вырываешь, Вараксин? вот ответь, если не стыдно
 
Сергей Вараксин
жжошь! :)
 
Сергей Вараксин
===Хотела загрузить фото на Фотографер и с ужасом увидела, что меня просто НЕТ!

===у меня нет выдуманных названий. Где бываю - то и снимаю.

===я выброшена на страницу входа. и не могу залогиниться, хоть вчера и невылогинивалась.

===раньше у вас были неплохие фотографии, но болезнь взяла свое, и сейчас ваши фото можно использовать для распознавания психических больных

===Всё, что фотографируется, создано Богом. Даже человек.

===Тот же Уиткин со своими трупами. Мне лично его снимки отталкивают, а в мире очень хорошо продаются.

==="Узок круг этих цифровиков, страшно далеки они от искусства". В.И. Ленин

===оберните конец тряпочкой, сплюньте хорошенько и всосите побольше. Главное - не поперхнитесь

===Ну а с тем кто назвал меня дураком я бы встретился очно (сержант штурмового десанта)

===Почему я назвал его анонимом? Вроде имя-фамилия есть, страна прозябания, даже мутноватое место работы. А все равно аноним.

===Вот она настоящая РУССЬ! От души...

===сам я уехал - за дешевой колбасой, а не по каким-то идейным соображениям.

===отзывы о моих фотографиях были как ушат холодной воды и даже вызвали некоторое недоумение. Как же так... вот он шмель,
он такой маленький, а на фотографии такой большой, сидит на жёлтом цветке.

===зловещий тип возникает при нажатии на крестик (error 401) глядя на него теряешь последнюю надежду..

===Гламур - это для столиц. У себя в городе я гламуроФФ не видел

===Это с лета фотка. А рукой она гдет ковырялась, блин. Я все буду сваливать на модель, это она виновата

===Мастера строго следят за своим имиджем, и слабых работ не выставляют..., практически никогда..., только разве для прикола...

===Сканить не хочу - говорят что-то теряется...

===Приятель мой не так давно обнаружил святые мощи, по просьбе духовенства. Специальность у него такая - останки находить. По этому поводу православные решили угостить приятеля, да и самим повод был выпить. На их беду время было постное. Здровенный священник, тем не менее, тряхнул бородой, перекрестил бутылку водки и пророкотал "Вода!". Затем перекрестил многочисленные мясные закуски и пробасил "Овощи!". На том и сошлись.

===праздник есть такой иудейский - когда костры жгут, его еще почему-то пионеры когда-то праздновали.

===Я считаю, что искусство должно, скажем просто, "окультуривать" человека. Я не понимаю черного квадрата .

===Вот как бы назвали фото? Осенний пейзаж .. осенний..портрет или просто Гордая птичка?

===мои фоты - это мои дети. может, объективно они и ублюдочные, но я их породил, и я их люблю не за то, что они - шедевры, а за просто так, бескорыстно. и уж если кто-то их заметил - елы-палы, какая радость!

===Мне и тут достаточно х...во, чтобы еще смотреть на разорваных негров

===московские фотографы отличаются пристрастием к небольшим помещениям, алкогольным напиткам и рассматриванию фотоальбомов. вот и всё что мы знаем про московских фотографов

===Представьте: все галереи покрыты только шЫдеврами! У начинающего может и комплекс развиться.

===скажу по секрету, что есть информация что дп РЕВЮ получает денежки от фирм производителей

===Все. Сегодня попробовал Nikon D 70. Напечатал ч.б. портрет. Показывать никому нельзя. Жаль.

===Чем была подчёркнута строчка? Ногтём? ночью подстригите ей ногти.

===Приспичило печатать и всё тут! Встал, решил не одеватсо, навёл проявителя, фиксажа. Напечатал 6 фот 30х30. Получилос кайф

===Сделал не один десяток тысяч фотографий, но так и не выбрал из них те, что посчитал бы достойными быть показанными зрителям…(((

===Когда у меня возник такой конфликт, один мудрый человек посоветовал читать книгу А. Лапина "Фотография как..." Сейчас я советую ее прочитать тебе.

===Листая страницы Клуба разочаровываюсь... Где? Где то, что задерживает взгляд? Где характер? Где сила, поступок, красота?

===Всё. Конец. Полный. В живых не осталось никого. Выдёргиваю шнур из розе

===Чёрно-белое фото - это не начало пути мастера, а его середина.

===Интернет, часто - не место глубины, а ее поверхность.

===Посмотрите на карточки Сафина! Они гениальны! Да и у вашего покорного слуги тоже шедевральные карточки есть. Все остальные, согласен, полное фуфло.

===Под лошадь я не попадал ... падал с лошади - это было

===Снимаю только на очень широкую плёнку.

===А Сальдаго.. я даже слов таких не знаю...

===а вараксину я лично кулак покажу. если встречу на узкой дорожке
 
Хулиганствующий элементъ
:-)))))))))))
 
Benia
Разорванные негры растрогали до слёз.
 
Олеся
"страна прозябания" круче.
 
Mikhail Steinberg
Я как-то слабо представлен в последнем улове. Это настораживает. Или я здорово поумнел, или Вараскин теряет былую легкость :-)
 
Александр Курлович
Конкуренты растут, Миша :)
 
Mikhail Steinberg
Мы с Маринкой - слабаки против новых, эт точно.
 
Сергей Вараксин
Маринка жжот теперь приватно.
 
Владимир Уколов
Жадина:(
 
alpauk
Жжадина:)
 
Mari(nka)
Вараксин, ну я вот честно, хожу читать тут крылатые фразы, ага, ну скажи, ну и где я жгу в привате?

ну врешь же! я очень серьезные письма тебе пишу, про Киев-60, про то как в Петрозаводск летом поеду и тебя побью, никакого отжига.

если ты считаешь иначе, приведи тут цитаты, где я чо тебе писала смешного... прям интересно
 
Владимир Уколов
Гы:) Возвращайтесь лучше сюда... хотя, почему лучше, просто возвращайтесь. Это не отменяет поездки в Петрозаводск с битьем Вараксина:)
 
Сергей Вараксин
===ха! я мужу тоже дать могу, не хуже, чем ты жене!===
p.s. сама просила :)
 
Benia
Тю...
 
Mic З
+++ Чего это вы все елку туда сюда таскать пытаетесь. Это же квадрат!!! В нем правило ЗС не работает. Или почти не работает, скорее как исключение. Рамочка нравиться, но поменьше бы её сделать т.к. доменирует, а елочка супер, вот фон скучноватый.
 
Benia
"...И потом, я не снимал бомжей, а снимал тему кепки и надписи на магазине, если вы профи и этого не увидели, сказать нечего."
 
Сергей Вараксин
+++Я уж и со всей силы, и пихал по-глубже... Ан-нет! Всё равно что-то остается и очень меня это таготит...

+++Черно-белая фотография сегодня - это Религия. А цветная - мирская суета есмь.

+++Цветным может быть только женское бельё!

+++Я Вам отпечатки лучше покажу. У меня дома все стены увешаны в несколько слоёв.

+++автофокус пентакса мне как раз нравится, я бы назвал его демократичным. У меня он ни куда не елозит. Проходит в одно крайнее положение и возвращается в противоположное, после чего сообщает, что навестись не смог, делает это быстро, ~ пол секунды.

+++Есть ли встроенный экспонометр на Pentacon Six? Понимаю, что вопрос дурацкий, просто скажите, да или нет -- А вот и не скажем.

+++концепт - это когда ковыряясь указательным пальцем левой руки в правой ноздре понимаешь, что пора стричь ногти.

+++Небольшая, но сплоченная группа хамов с большим количеством свободного времени и неограниченным трафиком отвратила от Лайна почти всех "мэтров"

+++Мой совет непрофессионала: выбирайте камеру элегантную, чтобы гармонировала с цветом глаз и легко умещалась в косметичку.

+++Анонимность - наркотик для мелких пакостников, неудачников, фраеров.

+++Склероз млин. Иногда утром по пол часа перед зеркалом стою - Вася? Петя?

+++Предлагаю считать данную фоту художественной.

+++интересно наблюдать за реакцией детей когда ловишь их в интимные моменты

+++вечная тема - кот давинчи.

+++Студенты вузов -- зло. У меня из-за них вся кровь испорчена.

+++Свои пожелания хорошо с супругой отдохнуть в отпуске я тебе уже выразил только что по мобильному телефону. И мне приятно это же самое повторить и здесь.

+++Голова большая - всё остальное маленькое, короче шота не то

+++О ком вообще идет речь? Вот про себя могу точно сказать, что я -реальный: меня можно увидеть и даже пощупать.

+++Потом ее затравили Гинзбург и компания и она ушла.

+++Я хочу, чтоб было как раньше - приходили в комментарии мэтры и ругали за необрезанные пятна в ЛВУ

+++Сколько женщину ни корми, она всё равно себе бикини купит

+++Еслы вы член ХС, то нация просто обречена!

+++"шли бы вы лучше все фотографировать, а кто не умеет - смотреть чужие фото." admin

+++И пусть Вам приснится Картье-Брессон, щелкающий кулпиксом.
 
Владимир Семенов
сегодня на меня человек-фотограф накинулся:
он - ну как вам д-200?
я - лучше чем д-100
он - а помоему гавно, да еще за такие деньги
я - подождите д-300, и то гавно подешевеет
он - достану ка я мой зенит-Е лучше..
 
Сергей Вараксин
===Прошу Администрацию удалить из раздела Форума "Общие вопросы"
ветку "П.Горский и цитаты из С.Максимишина", как нарушающую правила Лайна и общечеловеческие этические нормы.

===Еще пятнадцать лет назад граненый стакан был для него нормой. Но человек поднялся над собой, стал деликатнее, утонченнее.

===Вот М.Геллер написал мне что "плохо, очень плохо", так я не обратила внимания, а теперь думаю, не испачкал ли он мне мое доброе имя?

===вообще ничего не понял! как можно снимать на чёрную бумагу???!!!

===Заранее подготовь модель к съемке на физическом уровне - модель должна быть голодной и налей ей перед съемкой 50-100 г. коньяка. Можно и без него, но с ним быстрее

===пусть лучше оценки все публично выставляют, чтобы было понятно кто голосовал...

===отсканил из журнала, чуток подправил, чтоб было похоже на оргинал

===ряды майонеза захочет снимать разве что увлеченный фотолюбитель. Другое дело, если выбираешь мебель.

===правильно проэкспонированный кадр вполне по цветам адекватный, а недодержанный - розовый

===есть понятие просто ФОТОГРРАФИЯ где как раз все прыщики и неровности кожи видно очень естественно и жизненно! А есть понятие ХУДОЖЕСТВЕННАЯ фотография, так вот она совсем не обязана быть похожа на оригинал обьекта !!! Это как картина! Смотри и наслаждайся!

===капитализм, конечно, говно. Но деваться некуда.

===в каждом из нас есть волшебный стержень, которому мы подчинены абсолютно, без каких-либо исключений. Этим стержнем является желудочно-кишечный тракт.

===Причем этот круг имеет форму ромба

===Ну мне то далеко до местных мэтров которые из студий от своих Мамий и Хассельбладов не вылазают и с моделей само собой часами не слазают

===фота как то не так прошоплена

===Захожу на фотосайт, а там закаты, рассветы, одуванчики... Теперь вот шмельки полетели. Завидно стало...

===Мастерсво фотографа заключается в выборе наиболее подходящих художественных средств в данном конкретном снимке, чтобы донести до зрителя в форме визуальных образов его реалистический гуманизм.

===Вчера друг с 350D заезжал - покрутил я ее ... ну че сказать ... да не стану говорить, друг все-таки

===Давно бы уже все книжки перевели в электронный формат. Намного же удобнее для читателя.

===меня всегда занимало назначение подобных изображений ну то что типа "для выставки" - это понятно, а еще куда?

===прежде всего для обработки нужна фотография

===взял на тестирование Киев-4м, зарядил фуджи суперию 100 и пошел снимать все подряд

===Фотографии можно теперь удалять оптом
 
teplushka
подумала, а бывают ли общечеловеческие этические нормы?

смотрела сегодня передачу о каких-то темнокожих людях в хижинах у реки (по-моему, это было в африке. но не поручусь).
так они детей рожают (если замужние) и, если их слишком много, или нельзя обменять на оружие (или там корову какую) - убивают. просто удовкой душат. их не постигаю, но судить не берусь.
 
VKorkunov Магистр Йоду
нормы бывают. только их изучать нужно усердно.
 
Сергей Вараксин
+++небольшая группа геев-активистов решила отказаться от проведения парада и ограничиться возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата.

+++Я всегда исхожу из этого принцыпа, что я сам средний человек и у меня много единомышленников.

+++Я например с удовольствием хожу на Гей-парады - на красивых мужчин любоваться

+++Савраев конечно, и Трапезин мне нравицца, но не знал что они члены...

+++А я вот иногда смотрю красивый закат, охрененная природа и тихо про себя думаю - как бы удачно сочеталось всё это с точеной фигуркой модели

+++никогда не пробовали остановиться, подозрительно так посмотреть на себя со стороны и подумать "А не дурак ли я?"

+++А скока стоит 1 гиг картинок? Где-то видел, продавали серии работ по 1руб. за мегобайт. Я посмотрел картинки и мне показалось дороговато.

+++скожу вам спросите у любого профи - есть ли у него мыло?

+++у Сигмы вж-жик весьма отчетливый, но в этом есть и кое-какая польза, сразу понятно, что он делает.

+++"прикольные разноцветные точки" приятно разнообразят однотонный цвет неба.

+++Никто кроме соньки не умеет сейчас делать такие матрицы... А сонька не умеет делать фотоаппарты...

+++Надо было бы сделать в черно-белом цвете и размыть. Такие фото больше ценятся.

+++В 1980-е в Свердловске я фотографировал, не снимая крышки с объектива фотоаппарата, и недоумевал: почему данная гениальная идея не пришла в голову ещё трёмстам человекам в разных уголках Земли.

+++За подобные работы надо бить

+++Со статусом, Настя! И пусть "критики" захлебнутся желчной слюной, как кто-то метко сказал.

+++это целое искусство, чтобы на все вербы попасть святой водой

+++опишите функциональные достатки и не достатки зеркалок и не сменной оптики... А потом уже изрекайтесь!!!

+++с проф ориентацией у давинчи – жопа. всю жизнь маялся и скульпотором пробовал и художником и инженером... так и не нашел себя мужик

+++Творческие? Да психи они все.

+++как к цифромыльнице байонет поставить?

+++Ну а Светка - нет слов, какая молодца - мужик сказал,мужик сделал!!

+++не люблю когда у фотоаппарата во время съёмки срабатывает виброзвонок.

+++При этом надо сказать, что, объездив полмира, более толерантной и терпимой страны, чем Россия, я лично не видел.

+++единицу не ставлю. 4 в самый раз. Хотя двойка подходит более...

+++Эргономика лучше у Никона. Но Кэнон поэргономичнее будет.

+++чувствую, пора уже строить баррикады. Хотя бы чтоб четко разделиться и определиться: ты, художник с кем и с чем, а ты?

+++Чего греха таить - недолюбливаю я Горского.

+++а он что, пидор?

+++Лувр-да, гей парад - нет.

+++Кстати, если вы не слышали - закон Мура кончился.

+++хуевые фоты, уж извените.

+++А вообще снять проще, чем сфотографировать.
 
Екатерина Шилкина
6-е и 5-е высказывание с конца, следует читать вместе что ли? тем более что 5-е не особо смешно само по себе.
 
Сергей Вараксин
это смотря с какого конца.
 
teplushka
тебя самого надо во фразочки. а то ходишь сухой и невинный
 
Екатерина Шилкина
угу. праильна. он сам то себя туда когда-нибудь записывает?
 
Елена Булкина
"своё я уже вам говорил, но вы кричите и не слушаете" (c) Вараксин :))
 
Mikhail Steinberg
Утром в газете- вечером в куплете.

"Эргономика лучше у Никона. Но Кэнон поэргономичнее будет" - это вообще гениально. Кто это сказал, я хочу пожать ему руку?
 
Сергей Вараксин
мне больше про вербу понравилось.
 
Рудя Славницкий
За "Лувр-да,гей парад - нет" отдельное спасибо,фраза потрясающая:)
 
Олег Елесин
Ой, мляяя...:))) Вараксин еще в нужной последовательности аказываецца компанует!
 
Сергей Вараксин
не, это случайная мультиэкспозиция.
 
Олег Елесин
удачно сложилось)
 
Сергей Вараксин
для кого как :)
 
Олег Елесин
:)
 
Сергей Вараксин
===Прежде, чем сунуться на приличный фоторесурс, я год систематически посещала Фотолайн.

=== Боже мой. и так мужчин меньше чем женщин по статистике, да еще половина педики.

===Каждый цифрофотоаппарат наделывает шуму

===Опять же, многие хотят ваять только для ВЕЧНОСТИ. Тоже здорово! Но не для меня.

===фигня фигней, господи прости меня. Кому нужны в России Чежин и Мухин по две невзрачные фотки?

===Любые отрицательные комменты моего поста буду рассматривать как подтверждение изложенных в нём мыслей.

===Пойдите глубже в Интернет

===Американцев не люблю. По разным причинам.

===каждый был пионером, каждый мастурбировал, извините за выражение

===Я предлагаю всем афторам цветных фотографий наконец-то собраться вместе и пройти парадом через Москву! А то от этих черно-белых вообще житья нет!

===после хорошей еды шедевры получаются мягкие, ароматные, с благородным оттенком!

===Неужели действительно кто-то выходит на улицу с фотоаппаратом с целью "побольше поуравновешивать обьектов в кадре"?

===когда я пытаюсь фотографировать без вспышки, фотографии получаются не четкие.

===с "фиксами на прогулку по ГОРОДУ" ходют только аристократы и дегенераты...

===да и некоторые работы авторов на эЛьках как то мягко говоря отталкивают

===читаю про Pentax’ы и чего то расстраиваюсь, мало того что я его купила на 2000 дороже чем он везде продаеться, так он по мнению многих людей не очень хорош???

===6 июня 2006 года в 6 часов 6 минут 6 секунд наступит конец света... для всех фотобрендов, кроме Соньки

===очень плохо, и плохо всё.. Ужас.

===Разделение планов, кадрирование, уклон - все это только подчеркивает социальную проблему общества.

===Не надо из пожилых людей делать приведений это пугает.

===я скажу что фотопортрет в принципе не может быть "интересным по содержанию"

===я случайно закинула фото на конкурс, потому что новичок.

===Понравилось после прочтения комментов.

===к нам с Вараксиным никого не подкладывайте, пожалуйста!

===Мне все равно нравится эта фотография, что бы вы там не молчали...
 
Рой
Сергей! при всём моём уважении я считаю что подобные
+++Я надеюсь, что когда-нибудь я научусь снимать так, что мои работы тоже смогут попасть в топы.+++
выкладки как минимум выходят за рамки корректности это НЕ смешно (ИМХО конечно)
 
Дмитрий Егоров
Так Вараксин вроде как не про смешно собирает...
 
alpauk
А хочется, чтобы это было смешным:)))
 
Сергей Вараксин
согласен, это грустно. вот ещё из грустного: +++напечатать изображение с 2-мегапиксельной камеры телефона можно практически любого формата+++
 
Рой
поспотришь на Уфимские баннеры возникает оЩЩуЩЩение что только с них и печатают...
 
Рой
вот сижу думаю аристократ я или всё-таки дегенерат =)
 
Саша Курлович
===Вот автор приходит на Фотолайн чтобы учиться. И автору не интересно слушать про банальность и неинтересность. Ему надо четко знать, как сфотографировать шедевр.


===Мысль моя в том, что время есть только свои фотографии разместить, выяснить, как сделать лучше. И подниматься в рейтинге, характеризующем уровень профессионализма и мастерства.
 
До
:) последняя фраза что-то очень нравится... добрую улыбку вызывает.
 
Сергей Трапезин
Золотое дно - новый автор на Лайне. Практически подряд идущие комменты (выборка сделана из последнихз 50 его комментов): +++ К фото ДАртаньян и три Мушкетера: "Мне кажется трёх солдат надо закадрировать,а Дартаньян здесь лишний." +++ Незабудки понравились,а снимок в целом нет. +++ Понял,как было,как стало.Пустая дырка слева вверху и кривая коробка с фотом портят снимок.Мне старинная фотография больше нравится. Она весит и напоминает нам вот, как нужно снимать +++ Хрошее жанровое,лирическое фото +++ Слишком хорошо. +++ Красавец.Серый злой и хитрый.Хорошо +++ Это скорее картина чем фото,если фото,то 3000года +++ Наводит на мысли.Интересно. +++ К фото "Карлов мост": "Где мост?" +++ Немного глазки бы виднелись через кудряшки, да порезще фото. +++ Если он вылез,так пусть будет ярким и выразительным +++ Думаю,что автор всё же хотел что-то передать. +++ Постановочная картинка,нет жизни,как шедевру,что бросается в глаза +++ Чуствуется характер,только нужно почистить фото от пылинок и царапин +++ Снимок для газеты,как получилось так и даю +++ Необычно.Хочется увидеть хвостик на мокушке. +++ Момент поймал,но снимок не очень +++ Понравилась.А вот поменять даты местами,то была бы не просто дата,срок,а что мы помним в 2006 о 1945. Может я и не прав +++ У каждого своя ноша.У женщин - хозяйство,у мужщин - добыча пропитанья.Хорошо +++ Спокойные деревьи поля и приближающие бунтующие облака.На водят в кадре на ревогу.Интересный сюжет. +++ Глядя на снимок есть над чем подумать.Длинное название не хорошо,тяжело запомнить в облии фотографий
 
Сергей Трапезин
+++ Сосулька прикрывающая рот, на мой взгляд портит немного кадр
+++ Красиво.Ни чего лишнего всё в цвет.
+++ Плохое движение догоняющей фигуры мало экспресии
+++ Снимок с сереньким героем в данном случае обречён на провал
+++ Я думаю если бы слеза была одна и более резкая снимок
был бы лучше,а так много капель слёз нет.
+++ На мой взгляд голова должна быть резкой и без тени
+++ Половинчатый тупик,дыра вверху в середине отвлекает от сюжета
+++ В этой фотографии на мой взгляд должен жить самостоятельно правильный прямоугольник не наклоненный,а внём эти превосходные,неповторимые квадратики.Изгиб и чернота отвликают.
+++ Слияние с фоном,а девушка главный объект,лишние тени.
+++ Увидел и захотелось по грибы
+++ Среди мрака и смога здоровая жизнь.Ещё бы труба дымилась.А так в целом не плохо.
+++ Взгляд автоматически падает влевый угол,а то чего ищу справа.
+++ Нравится муха бомж.
+++ Хотелось бы увидеть данный снимок в красивых,ярких, естественных цветах.Правая зелёная часть пожирает фото. Низ темноват.
+++ Красиво с глубоким смыслом
+++ Скорее всего старость не в радость
+++ Со смыслом,но нерезко
+++ Жена украинского самурая
+++ Может быть для рекламного плаката снимок хороший,есть место, где написать что-то,а вот как портрет слишком задран вверх и лево.Фото выделенные глаза не портят
+++ Сильно мелки главные герои
+++ Безлико не ясен сюжет.
+++ Маленькая глубина резкости,поработай с диафрагмой
+++ Слишком много света для бардака
+++ Тгра это движение.Напрашивается снимок снизу.С этой позиции только затылок,а хотелось увидеть интерес к дичи
+++ Отошёл от классики,пустой левый угол,очень много пустоты.Переверни в фотошопе снимок,есть вещи которые мы люди с фотопаратом называем школой в данном случаи эта перестановка необходима
+++ Не надо из пожилых людей делать приведений это пугает
+++ Если так названо фото,то и лилии должны играть в унисон
+++ Если бы направление полёта и птицы совпадали может быть снимок и привлёк внимание.
+++ Напрашивается движение лопастей,а так нет движения нет и шшш...
+++ Лишний предмет в кадре внизу слева,не много левее снять с упором на вечно живущие удаляющие картины.
+++ Напрашивается обработка
+++ При съёмке пустыни в данном случаи необходимо показать простор,мечту.Не удачный ракурс
+++ Просто обычное фото нет ожидания.Вот теже ноги только с тенью в полный рост,при случаи попробуй
+++ На снимок просится человек уходящий по лестнице во тьму
 
Сергей Вараксин
+++ЧБ фото - это передача пессимистичного настроения, депрессии, или каких либо негативных эмойций.

+++Дайте ссылку на ваши труды. Если таких ссылок нет, то вы шарлатан.

+++"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно" (Экзюпери).

+++я в принципе не способен постигнуть кулинарной привлекательности парфюма.

+++Немогу найти нормальное и подробное описание КОМПОЗИЦИИ. Везде одно и тоже, скудновато.

+++Конечно, можно снимать с рук. Если результат не интереует.

+++Если ваша фамилия не Сафин - берите цифру

+++Объектив Anticomar 100mm (комары тут не при чем, имели в виду исправленную кому).

+++по сравнению с основной массой россиян, иммигранты более образованы

+++А бомжей, собак и невнятные тени на асфальте снимать - это банально и избито, а думать, что в чб это станет чем-то выдащимся - так просто заблуждение.

+++а у сербов лучше спички не просить

+++Не фото, конечно, но в остальном неплохо.

+++Есть тут некто Antivenenos (кажется так). Ставит все время колы в оценках и коммент из одной буквы х. Ну колы-то пусть ставит. Но что означает сей коммент?

+++Как-то Вараксин сказал, что чб - это вовсе не серое.

+++Натурально вымачивал объектив в пиве. Да Вы его самого спросите.

+++Я большой друг Михаила Стенберга и полностью к нему присоединяюсь.

+++Фильтр мазать это профанация. Нужен размах.

+++Не понимаю, топ50 и любитель - как это стыкуется? Либо вы не любитель, либо топ50 не топ...

+++Я не против обсуждений.Говорю,что читаю с удовольствием.Потом все утро обсуждаю с женой.

+++Хочу извиниться перед гостями этой фотографии

+++напечатать изображение с 2-мегапиксельной камеры телефона можно практически любого формата

+++Но это совсем не значит, что Хасселем нельзя снять шедевр.

+++Меня не выталкивало из России, меня тянуло в Германию. Чувствуете разницу?

+++на запах вышел лесник и предложил чейнч ведро казенной дэты на остатки одеколона. пояснил: неповеришь как истосковался по одеколону. а дэта такая дрянь - больше полстакана не могу- выворачивает

+++Возьмите просраченную пленку и потренируйтесь.

+++Кандинский и Малевич-шарлатаны,их поклонники-жертвы продуманного и хорошо организованного пиара.

+++То, что Вы назвали "попсовая фотография" - это по сути дела КЛАССИКА

+++Недавно накрыли банду, ставили колы вчетвером.

+++метать бисер перед свиньями тут абсолютно бесполезно. Лучше сходить на фотосайт или на www.fotocommunity.de, куча удовольствия и никаких чб помоек, бомжей и прочей фотокопрофагии

+++Ой, не зарекайтесь... На рынок вышли очень серьёзные игроки : Панасоник и Самсунг.

+++Сумели войти в первые 300 - значит прошли проверку "на вшивость".

+++Дальше можно (и нужно!) дерзать, ниспровергать каноны, искать свой путь и проч. и проч. Написал это не голословно. Сам испытал это на себе.

+++Да, в России терпимость. Вот и терпим... А кто не вытерпел, тот стал толерантным.

+++Вот про эту карточку что сможете сказать? Это попс или нет?

+++верхушка фотоклуба и худсовет оккупированы несколько зарвавшимися и считающими себя суперпрофи дядечками быдловатого вида вроде Vanya, Ali или того же С.Гришкина, общение с которыми возможно только если опуститься до их уровня (читай: хамить и кичиться до упоения своими потными волосатыми подмышками и бездарным "жанром" в чб).

+++на дворе лето - где пейзажи, закаты, грозы ... нет, одни мрачные ч/б ...

+++Милицкий - это резкий Бондер!

+++плёнка через раз вся в крупных зёрнах и мутит...

+++Советы есть просто вежливый способ указать человеку на то, что с соображением у него не все в порядке.

+++покупая Ильфорд, будте готовы! Распрощатся со своими ценными кадрами...

+++Это не фото, это результат нажатия на кнопку.

+++Эх время было. Негатив из катушки вытянешь, аж руки трясутся от нетерпения. А сейчас, глянул на дисплей, сплюнул и стер!

+++могу также добавить, что для негра убить человека все равно, что раздавить муху

+++с удовольствием поставил 2.5 . что глупо конечно, но очень хотелось

+++Забыл добавить: убежден, что эта фотография войдет в избранные на фотолайне.

+++А еще ЧБ можно раскрашивать
 
Mikhail Steinberg
А кто это- "Я большой друг Михаила Стенберга и полностью к нему присоединяюсь" ? Ссылку дай.
У меня так мало таких людей, не хотелось бы потерять кого-то
:-)
 
Леша Панков
Эх, Миша-Миша. Смотри, как надо :)
 
Дмитрий Теницкий
Когда увидел в контексте - рассмеялся в голос) Это просто приз какой-то)
 
Сергей Вараксин
неужели ты думаешь, что я записываю кто сказал каждую фразу :))
 
Mikhail Steinberg
Думал, может ты помнишь.
Уже разобрался. Секс энивей.
 
teplushka
это димус, миша.
 
Рудя Славницкий
О!О Кандинском я вещал.Глумёж,но в крылатых хорошо смотрится:)
 
teplushka
не, не отмоитесь теперь
 
Рудя Славницкий
Чем глупее выглядишь(или не выглядишь,а на самом деле) тем проще жить:)
 
Андриан Козин
А уж насколько веселее, - не передать :)))
 
Сергей Вараксин
===Собчак постоянно жизнерадостна - таких людей рядовые россияне любят ненавидеть.

==="верхняя" рука скользит к значительно более интимным местам женского тела!!! Здорово!! Фантазия играет...

===чейтал как-то в запрещённой книжке, что некоторые женщины специально прислоняютсо к работающей стир. машинке.

===Фотография вместе с комментарием 7/6 произвела на меня неизгладимое впечатление.

===шикарный объектив, любое г...о, им снятое, шидевром становится

===как то не впечатляет... концепт?

===Дело в том, что снимая Марком, я никак не могу понять его качество картинка.

===К сожалению, образовательный процесс, я до конца не довел, а был вынужден скрыться от управляемого правосудия и ебанных православных мракобесов. Тем не менее, искру раздул и направление указал.

===Школа Лайна сильно подняла мою планку.

===все мы из одного яйца

===Что Вы думаете, только просьба не оскорблять намеками.

===фраза "автор Имярек - плохой фотограф" - есть переход на личность, которая карается Правилами.

===А ведь говорят, что было время, Марков не продавали всем подряд.

===Конфуций просто иллюстрирует мысль Колосова.

===Причем шевелится именно передний план.

===наконец-то понял что такое красивый рисунок обьектива, раньше думал что что альпауки всякие выдумали

===Автор, выкиньте вы наконец эту Хольгу, купите Канон или Никан!

===а давайте я вас битой ебну

===Зачем грубить, я и так все понял

===И не надо ту разными супер ангулонами и никкорами кидаться.
 
Mic З
к сожалению, насамом деле, пока не понял, поэтами нащот биты остаетсо в силе.
 
Сергей Вараксин
пока Хольгу не выкинет? :)
 
Mic З
пока запрещенные книшки буит читать:D
 
Mikhail Steinberg
Разбор фотографии. Хотел цитат взять, а потом понял что будет не то. Даю ссылки.

www.photoline.ru
www.photoline.ru

Под другими фотографиями у нее тоже цирк.
Надо эту женщину как-то к нам сюда заманить, на фотографер.
 
Сергей Вараксин
+++Добрый день! Снимаю 300Д с 17-40 и 70-200. Являюсь полнейшим лохом.

+++при съёмке пейзажей, качество приемлемое, но когда доходит до съёмки людей, сплошная головная боль

+++Итак: в чём творческое начало в пейзажной фотографии? На мой взгляд ни в чём.

+++Фото на ЛЮБОМ цыфромыле снятые на ИСО более чем 100, художественной ценности не представляют!

+++Агитация стиральной машинкой

+++О, а это - Поибалтика? Не разобрал сразу...

+++это и имел ввиду постующий...

+++я могу сказать что фота вообще не является объектом творчества и доказать это формально. но я не таков.

+++я так же знаю, почему чб фота процветает по сей день. но не скажу.

+++Но так мы ничего не докажем относительно всей мировой оптики. Надо просто построить ход лучей.

+++открываются новые возможности - благодаря фото-шопу! Только творить!

+++Пластиковый корпус и хорошие фотографии не совместимы!

+++Я различаю много цветовых оттенков, поэтому и работаю с цветом

+++все, что в интернете - народное. не хочешь, чтобы воровали - вон с фото.сайта!

+++это из-за лени. все разговоры о профессиональной фотографии из-за лени.

+++малевичу наверное тоже в свое время советовали научиться рисовать, а он знай себе, малевал свои квадраты

+++как-то шел я с весьма маститым чб фотографером международного масштаба

+++Не знать Туболева - невежество для человека всерьёз интересующегося фотографией.

+++когда я целюсь в голову зрителя я выдаю ч\б, когда в сердце, спинной мозг или гениталии – цветной

+++резкость часто оказывается не там где думал.

+++Одно знаю точно! На пути у великих всегда всякая мелкая, вонючая, злобная шушера топчется!

+++Камера стоит $800, в ней 8 000 000 пикселей. Каждый пиксель, таким образом стоит 0.01 цента, 0.3 копейки на наши деньги. Соответственно, 20 неработающих пикселей стоят 6 копеек.

+++при семейном доходе в 1500$ ехать всей семьей на Мальдивы было бы преступно

+++пусть не въезжают. но я не лезу на балет.ру и не заявляю: "А мне вот ваш Безе ххров ваще не нра! Я имею свой взгляд на балет. Балеринам надо бы танцевать без трусов." Таг вед? Ну и вод.

+++А чо, на М-формате в форуме мне прямо написали: "здесь Вам не ФотоРу!"

+++когда мы покупаем в эльдораде магнитоллу за 14 долларов, мы называем это коммунизм

+++люди падают на пол, бьются в конвульсиях,изо рта течёт пена...а особо избранные в этом состоянии мочатся...Есть документальные подтверждения!

+++Скорость фокусировки вполне достаточна для ведения кружащих над головой чаек и собак

+++И не советуй что делать кому, чтобы не знать куда ты уже идёшь.

+++Я для себя определил, что не имею права тратить на свои хобби в год больше, чем свой двухнедельный заработок.

+++Мне требуется попутчик на кладбище (не в последний путь!)

+++девушка, а на голых ногах какие то коженные такие , типо штанины. ну там всякие пистолеты, верёвка, кнут., верх её гардеропа не помню.

+++Мню себя потенциально крутым фотографом, поэтому много задумчиво хожу и морщу лоб, прикидывая как бы лучше это заснять. В результате фигня получается, но сам процес приятен!

+++До боли обидно- и камеры есть, и все есть, а снимаем вот такую муру...

+++Дело в том что Вы просто неправельно фоткаете, попробуйте выдержку или диофрагму поменять.

+++Мне 50 лет. Ч/Б никогда не проявлял. Всю жизнь собирался.. накопилось довольно много как узких так и широких пленок.. Решился!

+++Ностоящий Атомал у меня есть, но им я еще не пробовал проявлять. Боюсь умереть на месте.

+++Так получается, что мне по жизни очень часто все заранее неисправное попадется

+++Только не очень далёкие люди снимают на циферь. Цифровой фотоаппарат - первый шаг к безалкогольному пиву и резиновой женщине.

+++Карточки, снятые на плёнку автоматически переходят в разряд шедевров.

+++рационально ли пить разливное пиво в пять раз дороже бутылочного, не являясь опытным любителем пива? вот вопрос!

+++Возвращайтесь на ФотоРу и выражайтесь там. Здесь Ваши "каменты" и "месагги" никто прочитать не в состоянии. И вообще, не нравятся Вам "кошычги" и "тюлпанчеги" - не смотрите, а то молодеж с сайта бросит заниматься фотографией. Вот Вы пришли, разместили несколько ч/б, и думаете, что Вас воспримут как мастера. А в цвете, между прочим, снимать значительно трудней.

+++черно-белым видят мир только так нелюбимые ч/бешниками кошки

+++это всегда забавно смотреть как соберется куча слепых и во всю обсуждают ньюансы зрения. какое оно бывает такое и сякое и какое правильнее

+++Кстати, хорошую фотографию может иногда сделать и плохой фотограф...

+++Сейчас тоже над своей девушкой буду экспериментировать...

+++Кафка от стыда пристально застыдился
 
Mic З
рыдаль. асобенно про балерин без трусов понра
 
Сергей Вараксин
===Третья группа состоит из самых уважаемых и популярных авторов
фотолайна, имеющих множество карточек в "избранном". Они - золотой фонд фотолайна, их нужно беречь, прославлять и любить.

===причина: неоднократный постинг помидоров и т.п. в раздел НЮ

===КРАСНЫЙ цвет глаз при фотографирывании со вспышкой ЕСТЕСТВЕНЕН!

===В те далекие времена по земле Израиля "мессии" и "пророки" ходили косяками.

===Простите, Вадим, за вопрос не по теме: а дезайн девана Вы тоже делали?

===Кто ищет - тот найдет, что хочет.

===надо спрашивать какой у начальницы байонет

===прА что карточка? А! про остальное… извините.

===летят пересвеченные чайки...

===я совершенно определенно могу сказать (просмотрев десятки фотоальбомов), что не так часто видел открытки по своей красоте и совершенству, выполенные лучше, чем лучшие пейзажные работы коллег по фотолайну.

===Простите за нескромность, но как-то раз я необычно снял Спасскую башню

===Не порнографируете ли Вы идеологией?

===Фото хорошее,тело не нравится.

===Впрочем и в целом смахивает на окорочок с обрезанной головой и ногами.

==="Всякое искусство совершенно бессмысленно" О. Уальд

===простите, это лошадь?

===чистым юмором я бы назвть этот жанр не решился. Сатироюмор, скажем, так.

===Желчь Вараксина, снобизм YG, психопатия фотографического импотента Гинзбурга, словесный понос Сологубенко. Вам мало?

===а взаду это луна?

===С удовольствинм посидела бы у вас на коленях, когда вы такие фото делаете!

===Я к богу тоже скептически отношусь.
 
сЕлена
===Впрочем и в целом смахивает на окорочок с обрезанной головой и ногами.
- таких штучек не может даже сам эээ... Сальвадор Дали.
 
Сергей Вараксин
куда Дали до Фотолайна :)
 
Владимир Семенов
Серж, пора все это приводить в порядок, классифицировать типа:
Семья\Школа\Быт\Секс\Больница\..итд
 
Сергей Вараксин
ага, щаз :)
 
teplushka
:)!
а кто это меня приложил, сереж? где это?
 
Сергей Вараксин
да кто-нибудь из "однояйцевых", извини, не помню точно, они там все на одно лицо. где-то было в форуме, по-моему.
 
teplushka
:) нашла. умник горский :)
 
Сергей Вараксин
да не, Горский же тихий, а этот буйный какой-то :)
 
teplushka
горский с февраля в резонансе. что ты что ты
 
Сергей Вараксин
ну да, ты ж физик, тебе виднее :)
 
Екатерина Шилкина
во классно!!!это ж травля под моей фоткой:)))
 
Mari(nka)
Мама моя, Вараксин, и ты еще уговаривал меня на Лайне зарегистрироваться?

Да ты просто жестокий садист после этого!

:-)))
 
Mikhail Steinberg
Там наверное раньше так не было, но в последнее время вообще как с ума посходили... Просто реакционный мятеж какой-то :-)
 
Вадим [ja]
Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак,
И корявыми руками
Дергают рычаг.
Нет воды и нету света,
Нет здесь ничего.
Ходят съемщики, как тени,
А кругом темно...
 
Сергей Вараксин
а чё, весёлый сайт, по-моему :)
 
Mic З
да... пойти чтоли бутылки сдать и проплатить пермит размещать свой криатифф... рас такая веселухо?

а как там с олбнскем?
 
Сергей Вараксин
плачут все, но учат.
 
Mari(nka)
веселый, говоришь ?
а чего тогда оттуда все прибегают сюда, как ошпаренные, и всегда говорят "а на Лайне [бла-бла-бла]", "а в Шушенском [бла-бла-бла]", как дети из блокадного Ленинграда, которым годами снятся кошмары после того, как уже всё закончилось.

Это ж какая должна быть психическая травма! на всю жизнь!
:-)))
 
Сергей Вараксин
траМва, а ты не боись! вот Саше Курловичу здесь не нравиццо, он туда ушОл :) там беседы беседует :)
 
Mari(nka)
не, я лучше сюда обратно приду
хех

:-)))
 
Сергей Вараксин
давай уже приди куда-нить :))
 
Саша Курлович
(замогильно) Апять миня всуе паменать? Мой призрАк завсягда тут ;)))
 
teplushka
про сбегающих, ошпаренных и бла понравилось. ну-ну.
 
Сергей Вараксин
+++«Возможно ли практически ничего не сфотографировать
и тем не менее создать достойное произведение?» Цель курса – формирование у участников нового взгляда на фотографию.

+++помоему, мохоревские модели просто раздетые жилистые люди (подростки или кто там) и совсем не сексуальные. а у американца ого-го тетки

+++У Кенона цветная инструкция, а у Никона - ч.б.

+++Я тут недавно Киевом снимал... И такие комплексы испытывал... такие комплексы... Кушать не могъ

+++Репин, прости за плагиат Спасибо Марине Кругловой за визаж

+++Булочкину можно освоботить а Штебенгерга растрелять.

+++научиться на смене поймать фокус - занятие без экспонометра - гиблое дело...

+++вспомнил, что у меня есть фотки в интернете. Не шедевры, просто фотки.

+++ Жанры получились - чума!

+++а мы весь день на работе и все по русски, домой придешь и там жена и дети опять по русски, по телеку, по радио.. осточертело... на лайн зайдеш и давай каверкать душу отводить...

+++талантливый ты конечно извращенец...

+++Не забудь еще пленку после каждого кадра перематывать, а то узнаешь раньше времени, о мультиэкспозиции для проф. и худ. целей!

+++О каких творческих людях речь? Шобла фотоуродов с раздутым самомнением.

+++Массы от фотошопа не отвернуть, они без него творить не могут.

+++Даешь смычку фотографов и фотодизайнеров!

+++Автор что-то показать хотел, сказать или что? Я тут один не понимаю, или как?

+++решение об убийстве Иоанна Павла II принял Верховный Совет СССР во главе с Леонидом Брежневым.

+++Очень интересный эффект - кажется что горизонт завален, на самом деле – нет

+++Не обижайте Валерию Ильиничну.Вам бы до ее лет в девственниках проходить.

+++нету в студии боке, как не крути

+++Предлагаю сходить в первый попавшийся музей и посмотреть картины художников эпохи возрождения.

+++если половые признаки не выглядят, то и возбуждения нету, без оглядки на возраст...а если у девочки 14 лет сиськи до пояса, то и фантазия сразу ого-го

+++любование внешней формой при полном отсутствии содержания, есть чистой воды эстетство. Меня оно совершенно не интересует, ибо от эстетства до пидарастии, как известно, ровно один шаг.

+++почти на любом нудистском пляже обязательно найдется один с налитыми кровью глазами, с биноклем и в трусах.

+++Мое мнение - фотография фотографам не принадлежит. Ею занимаются профессионалы и других профессий

+++Всё более крепнет убеждение, что ХОРОШИЙ фотограф должен быть очень глупым.

+++Извиниться перед кем??? Перед Вами???

+++это прекрасно когда один человек может удовлетворить другого своим искуством.

+++всё таки цифра реально башню сносит
 
teplushka
Валерию Ильиничну жалко
 
Mic З
а то это такая?
 
Дмитрий Егоров
Наводворская... я думаю
 
Mic З
гм. чтож, а наверное это неплохо, шо она двественница.
 
Хулиганствующий элементъ
Я думаю, этот факт пока медициной не доказан.
 
Mic З
возьметесь доказать или опровергнуть? :)
 
teplushka
не знаю. но жалко.
 
Сергей Вараксин
а мне Леонида Ильича и ещё Репина немножко, Илью Ефимовича
 
Максим Грибков
Проникся идеей фокусировки по экспонометру :)
 
Сергей Вараксин
===Здравствуйте! Я ищу фотоработу. Я являюсь одним из самых ярких фотохудожников в истории России.

===простите, но коллегой вас назвать не могу.

===Портреты хорошие и разные. Но они не дают подсказки куда посадить крестьянку в избе.

===Я сотрудничаю с МДФ. Они мои основные клиенты.

===Хорошая фотография, бревно с права просто покорило меня.

===красивый и нежный продукт жизнедеятельности фотоаппарата

===Мои фото присутствуют в во Дворце Великого Графства Люксембург у Принца Гийома. А Вам простите, остается только слюни от зависти пускать.

===со штативом снимаю только начиная с 4-8 сек.

===Шли бы лучше снимать, если больше ничего не умеете.

===Поскольку гламур не определен (если не согласны - дайте ссылку на определение), то для меня он - одетое "ню"

===Модель выполняла домашнее задание - не бриться в течение трёх месяцев. Или вы против исконных ценностей???

===Очень рад, видеть "природу" на ФД!!! Не люблю я всякую тут "эротику"!!!

===это мнения по этой работе рейтинговых фотографов культурного Запада и не только. Запада, откуда и пришла основная культура массовой и профессиональной фотографии.

===сигма - это оптика для вас

===а что за педики 3 балла поставили или 2 даже? анонимно...

===вот у лисина на сайте есть кнопочка "оригинальность" но народ туп.

===хорошие в Днепре фотографы

===На коже убрал массу комариных укусов, но видно, что-то не доглядел.

===Замечательная работа,странно,что до сих пор ни одного отзыва… завидуют наверно...

===голову сильно критиковали на других сайтах, пришлось отрезать.

===пятки резко получились.

===Буду благодарен за выложенные фото со среднего формата с подписью «цифра такого никогда не сможет!»

===Горшок в руках, мне кажется, лучше, чем просто так сидет. Вроде бы что-то разглядывает, типа нет ли трещины. Поживее будет.

===Чудесная карточка, жаль что не постановка, а то можно было бы темные массы перераспределить.

===Биометаром 2.8/80 только коров в полный рост снимать

===Мечтаю там побывать и еще на могиле Пржевальского!

===Я не приветствую педерастию

===Вот я прочла эту фразу и еще больше запуталась, как это - не понимать, возможно ли такое?

===вот, все хочу научиться писать развернутые ответные комменты... шобы, как гаварится, дисскуссия, дисскусия завязывалась... И что? Кроме "спасиба", в голову еще тока "гран мерси" приходит...

===Пардон. В темноте одно с не пропечаталось.

===Дело в том, что матрица в цифровых зеркалках захватывает не весь кадр, а только около 75%! Что это значит? А значит это большое расстройство...

===а как мутность вышла? через полиэтилен?

===Насчёт всех этих разговоров про телевики и прочую лабуду: скажу Вам, что классические уличные сцены можно снимать только на Лейку и ей подобные камеры, на фокусе 50мм. Всё остальное является жалким подобием.

===Если есть желание снимать жанр в ч/б - это к Никону, остальное - Кенон. А Сонька с Олимпусом - весьма перспективные, но пока недоразвитые...

===Я снимаю Никоном - но Кенон - на много лучше - на очень много лучше и ни в какое сравнение просто не идет.

===снимать нельзя - несовершеннолетних детей, несовершенноодетых.

===а мне нравится на мужские руки на нежном смотреть.

===Даже самый скромный цветок, это громадный Мир! Счастлив тот, кто это видит. Талантлив - кто может это показать! Спасибо!

===Брюссель - хрен с ним, они пусть свою капусту едят.

===надо на своей страничке кликнуть на квадратик "инфо" возле фотки, появится окошко где надо кликнуть на "Распределение оценок", и там можно точно узнать, сколько педиков поставили вам оценки и какие

===народ, бойся низко летящего админа.

===спасибо на слишком добром слове.

===Времени нет! Соберись, тряпка! Пора застолбить себе место на Магнуме!

===Да дятел ваш Саудек… вот и все...
 
Марина Рогожина
Гыыы, неужели это всё на фотолайне?
Там мож заповедник какой... а?
 
Сергей Вараксин
а что, ты разве не мечтаешь побывать на могиле Пржевальского? :)
 
alpauk
Знаешь, у меня уже давно такое ощущение, что я уже нахожусь на могиле лошади Пржевальского.
 
nickolai_ch
прочиталось * Знаешь, у меня уже давно такое ощущение, что я уже нахожусь на площади могилы лошади Пржевальского.*
 
alpauk
«нахожусь на могиле площади имени лошади Пржевальского»
 
nickolai_ch
yes!
 
Хулиганствующий элементъ
Я бы, кстати, тоже съездил бы на Иссык-Куль, киргизы говорят, красивейшее место.
 
Сергей Вараксин
надо у Вадима Савраева спросить :)
 
Марина Рогожина
Мне про фотографов в Днепре понравилось. Вспомнила, как пошла Волгу поснимать, долго место искала, спустилась с косогора, а там труп плавает. И, главное, я эту коричневую с синеватым отливом спинку в трусах за камушек приняла, встать туда собиралась, хорошо милиция подоспела, объяснила, что к чему.
Блин, еще спрашивали, не родственница ли я этому дяденьке или знакомая, фигли с фотиком приперлась именно в это место.

Еле отбрехалась, что не родственница трупу, а фотограф-любитель. Не верили, что с них взять, они ж не увлекались фотографией.
 
Сергей Вараксин
ага, редкий фотограф доплывёт до середины Днепра :)
 
Рой
Курлович птиЦЦа редкая значит до середины Днепра долететь должОн =)
 
Евгений Хрулев
Когда следователи пристают с такими вопросами, то обычно самая хорошая отговорка: "Мне нравится, красиво!" Они и не знают потом, что сказать.
 
сЕлена
Волга шумит волнами;
Редкая птица долетит до ее берегов
А на всех берегах черно от тех, кто
Ожидает, когда течение пронесет мимо
Тела их врагов.

Ткачиха
Беспечный Русский Бродяга
Аквариум
2006
www.aquarium.ru:8080
 
Сергей Вараксин
+++Когда я вижу фразу "завален горизонт" я хватаюсь за пистолет

+++Визуальное восприятие существенно симультантно, и попытки навязать ему априорную сукцессивность весьма сомнительны.

+++Чем же анализировать гармонию?

+++Я вас ждал, вы ко мне пришли. Каждый комментарий, каждая оценка, каждое мнение мне дороги, потому что они написаны и поставлены друзьями!

+++снимок с мостом я сделал ночью, без штатива, просто прижал фотик к чему-то твердому

+++никогда не хайте... и даже в шутку не поливайте инструмент, которым работаете! .. иначе он вам отомстит!

+++хрен с игральными кубиками - это Вараксин

+++Не берите Sigma-500 DG Syper !!! У всех кто много снимает она умирает...

+++1Ds mk II тоже не берите. Симптомы те же самые - кто много снимает, он умирает и все.

+++не зря на горизонте Сонька появилась ... давно пора ... а то Канон в конец обнаглел, как я замечаю...

+++Кенон рождается мёёёртвым!

+++не, слушайте, а давайте поменяемся фотами? я выложу Вашу, а Вы - мою! похулиганим. я Вам закатик дам, у меня такого дерьма навалом, Вы мне - свой шедевр... а?

+++ФОТО НЕ ЗАГРУЗИНИЛОСЬ!

+++Хотелось бы, чтобы появился новый раздел "Говнофотки", и чтоб хорошие карточки за день можно было просмотреть в других разделах за пять минут.

+++Только члены гнилых, материалистических обществ должны купить что - нибудь, чтобы использовать это.

+++kak skazal odin filosof, " v rosii nechevo ne dovadilos do sushestvovanie."

+++Фотография - это, по большому счёту, коммерческий продукт.

+++Вот перестануть критиковать всякие мелочи - увидишь. такая духовность попрет - на ногах не устоишь!

+++Нога неаккуратно вшоплена.

+++ Вараксин, а у меня такие же ноги!

+++Каждому плёночнику - свинцовые трусы!
 
Mic З
+++
Фотографии отличные. Над фото с уёбищем долго смеялась, наверное на месте вообще бы умерла от смеха и снять бы не смогла +++
 
Mic З
+++ Тошнит уже от зернистых ч/б фоток с вывернутым контрастом, где фон размыт так, что догадаться о его первоначальном виде невозможно. Мутит от резиновых ч/б или коричнево-розовых тошнотворно гладких поверхностей "ню". Достали уже мёртвые портреты, где от живого человека осталась только потусторонняя тень. Классическая фотография сдохла уже давно и смердит, и только трупоеды вроде Вас всё ещё пытаются злопыхать на давно уже взошедшее солнце цифровой эры - без зеркал, с огромным ГРИП, потрясающей детализацией и сказочной компьютерной обработкой +++ !!! +++то что гинетически я впитал лучшее от всех великих народов, Украинских, польских, нордических, русских итд! +++
 
Дмитрий Егоров
А первая цитатка откуда?
 
Mic З
forum.ixbt.com
20й раздел:)
 
Дмитрий Егоров
Не, я там зароюсь:)
 
Сергей Вараксин
===Боря снимает плохо, совсем не умеет. Еще чуть-чуть - и говно. Работает на грани.

===шарики, бабка одинокая... дура какая-то на ПП

===Это очень хорошая фотография. Для тех кто понимает. Но я не понимаю

===А я люблю пьяным в дробода обробатывать фотки в фотошопе, прикольно выходит.

===да, фото хвостатого дядьки сделало бы Вас знаменитым в одночасье

===в шанхае будешь - не трожжж. он мой.

===Было жарко, Грот в последних лучах уходящего солнца неистово сверкал на фоне зелени деревьев и пруда. Многие гуляющие, невольно останавливались, залюбовавшись картиной. Я сделал несколько снимков

===совсем не брессон!

===Витя,там у самого правого мальчика что-то торчит из трусов...может зашопить это дело, а ?

===Попа прям на заглядение, а ножки, да уж... Волнующее зрелище. Так и хочется творчески пристроиться на заднем плане.

===Барышня выглядит жертвой грабежа. А по выражению лица, боюсь что и изнасилования.

===супернитки, суперписька, суперработа...

===кто-нибудь может мне объяснить, что здесь произошло: автор сам обосрался, или он обосрал всех нас, кроме руслана сафина ?

===филосовская

===я назвал Яшу дураком раз 5 и до этого делал уже тоже самое - это просто диагноз, а не оскорбление

===Nikon D200. ч/б пленка.

===Посколько у меня нет своих фоторабот,многие ’держат меня за дилетанта’(за что-то им же надо держаться...).

===вчера договорились, что рано или поздно придем к пинхолу

===Изменение пропорций тела; перестановка частей тела (например, удлинение рук, перестановка головы).

==="нас всех спасёт ч/б!" ну или на крайняк цвет.

===Когда появится раздел *Горы*?

===А сколько карточек за один раз можно удалить?

===вот вы мне объясните пожалуйста: почему как натюрморт, так обязательно водка и газета? Или селедка. Ничего личного

===Как говаривал один мой знакомый таксист, на просьбу дать закурить: Есть у меня папирос, только низко прирос!

===перемежающиеся объекты фона и тела

===Прочел сообщения в форуме. Расстроился до слез.

===Короче, если учиться - надо отснять пару гигабайт

===И женщина, и мущина, и снято,.. и ни фига

===Легким движением руки стиль часто превращается в ремесло.

===Жду Ваше анфаз.
 
Марина Рогожина
гыыы :-)))
 
Дмитрий Егоров
К сожалению сделано мыльницей так как я не повезла нормальный фотоаппарат через таможно, потому что планировала не любоваться архитектурой, а проовдить время со своим парнем, который там работал. В результате в основном любовалась архитектурой.
 
Хулиганствующий элементъ
Ёмко!
 
Марина Рогожина
Все мужики - козлы и сволочи! :-)
 
Yuriy Babushkin
"...плывёт через реку Черепаха со Змеёй на панцире.
Змея думает-"Укушу-сбросит!"
Черепаха думает-"Сброшу-укусит!"
Да здравствует крепкая, нерушимая женская ДРУЖБА!!!Ведь "все мужики-козлы и сволочи!""

"...жена третий час болтает с товаркой по телефону,муж терпеливо переминается с ноги на ногу в дверях.
-..погоди,дорогая,мой кретин чего-то хочет!Чё те надо,недоумок!
-...ээ мне бы...сахар не могу найти...
-Дебил!Сколько раз тебе можно повторять!Сахар у нас хранится в ванной комнате, в аптечном шкафчике,в банке из-под кофе, с надписью "соль"!!!
Дорогая, ты не представляешь,как я устала!"Все мужики-козлы и сволочи!"

"..Кукушка вышла замуж за Петуха,принесла ему семерых Индюшат и ушла с Павлином.Мораль...Все мужчины одинаковы,"козлы и сволочи"!!!

С уважением к Bам,дорогиммм Женщинам!!!:):):):)
 
Хулиганствующий элементъ
Пожалуй, присоединюсь к обкакиванию.
 
Марина Рогожина
Я вообще-то пошутила. Там стоял смайлик. Я дядек люблю. Давайте уберите за собой, что там обкакали...

:-)
 
Yuriy Babushkin
Неужели Вы всё восприняли буквально?
Анекдот сам по себе может обидеть,не спорю,но к анекдоту пресловутые "смайлики"-куда ж больше...

Не разделю Вашей радости-дядек я не люблю,а вот ТЁТОК!!!...

С уважением...
 
Yuriy Babushkin
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Ну в таком случае, meine Damen und Herren,необходимо что с пол-сотни
оговорок предварительно отвешивать и "смайлики" по периметру от
комента лепить,чтобы анекдот не воспринимался "обкакиванием"??!!
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Может есть ещё дополнительные значки,поясните,пожалуйста, уважаемый Хулиганствующий Элемент.

Кого обидел-прошу извинить!
 
Марина Рогожина
Про змею с черепахой мне нравится, кстати, слышала давно.

Поэтому подруг у меня нет.. утопли наверное :-)))
 
В М
Или подохли от укусов?... ;)
Шутю, шутю!..
 
Yuriy Babushkin
Там, кстати, не закончена фраза-только сейчас заметил: "..да здравствует нерушимая женская дружба,которая помогает преодолеть любые препядствия!..."
Да и как мне объясняла одна из подруг,что женской дружбы не бывает,бывает сговор.Как следствие,не подруги, а сообщницы.ШУТКА,РАЗУМЕЕТСЯ!!!
 
Марина Рогожина
не.. бывает, бывает. Но редко.
 
Yuriy Babushkin
Конечно же!Если вы заметили,я категорически против всяких обобщений!
 
Екатерина Шилкина
"Если бы администрация захотела, то просто нарисовала бы вам сотню троек и вопрос был бы закрыт"
 
Незваный гость
>> Детские мордашки - это плюсы против страшных харь жалких скульптур <<
 
Benia
"...А чего только одна парочка в кустиках и там ритмы надо было добавить"
"...Почти союз меча и орало"
 
Benia
"...Спасибо, но почему "похабщина"? Это у него не похабщина, а хвост вниз свисает."
 
Mikhail Steinberg
Михаил а вы знакомы лично с Юрой ?
И от куда вы знаете что он делает это пошло ?
И еще от куда такая уверенность что все они зашоплены ?
А если я скажу что в 90 % случаев это лишь цвета коррекция, контраст, цвета ?
Вы скажете что я обманываю ?

я вам больше скажу я сам раньше думал как вы, но увидев убедился что далеко не везде есть так сказать вида изменяющие применение фотошопа, где то в 5 % + -
И еще я могу сказать вот что, Юрий признанный мастер, у него тысячи поклонников вы хотите сказать что у них у всех дурной вкус ? а мол у вас ( если 100 человек на вес нете наберется ) мол мнение уникальное ! дак какие проблемы ? Юра профессиональный фотограф, а вы кто ?

Вы ведь с этого не живете, и наличие у вас стариной Yashica Elektro 35 GSN не как не говорит о том что вы можете вот так просто говорить людям гадости!!!

Вы пользуетесь Интернетом как прикрытием и оскорбляете людей просто так, от зависти, или иначей точки зрения, а вот в реале, вам бы этого не позволил ваш пупок.

просьба к вам личного характера прекратить писать в этой ветке.
 
alpauk
"Я устарел, мне не понять эту радость" (с) БГ
 
Mikhail Steinberg
Наличие у вас БГ "не как не говорит о том что вы можете вот так просто говорить людям гадости"!!!
 
Рудя Славницкий
Неоджеймсджойсовщина,не могу удержаться от перепечатки всего произведения:
***
"Молодца Володя, я всю жизнь проживаю на уровне полупадения из чегото... После восьми операций однадцать раз падал с креслом . В основном на затылок и все пока тьфу-тьфу беда в общении с женским полом - я ежели анфас то постоянно на уровне модных женских пуков и если высокие, а они у евреев вдруг оказались , то даже начала бритости или не бритости, асо спины пжалуста целуй их в зады, а они конечно потные ит.д.Пртив Оли ничего не имею, всегда обязанобыть некоепртивоборство, чтобы доложить маршалу: -Сопративление
сломлено! ТАк и живем в этом столь далеком от истинного Господа крае...Сегодня ездил в местное мвд -изр. загранпаспорт исяк, дают на д есять годков, хотели дать новый, а я двух сотен в кармане не нашел, придется опять ехать по жаре, а я не замечаю. Или Бог помогает? Русский то до девятого года...А этот уж не знаю зачем!?!!! "
***
 
Benia
Это кто так лихо на твой пупок наехал и за братца Юру вписался?
 
Mikhail Steinberg
www.photosight.ru
Это братец Вадим.
 
Benia
Жостко.
Сам виноват - явное неуважение проявил.
 
Mikhail Steinberg
Как раз наоборот. С огромным уважением все было сказано.
 
Benia
На святое посягнул.
 
Mic З
*** Да, такую классную корягу хочется облизывать со всех сторон!
 
Сергей Вараксин
+++Пошел посмотрел Вашу страничку. Был по-настоящему потрясен размерами обьектива.

+++Идеальных женщин не бывает - у всех что-то висит или торчит

+++обычно идут путем наименьшего сопротивления - режут голову. Вот у Шахабалова в основном с головами

+++Я столько голых женщин снимал, что жуть

+++Какую выбрать голову на первое время?

+++Джо влюбился в девушку своей мечты. А она не ужилась с его лучшими друзьями - тараканами.

+++Теперь про мух.

+++Портрет без груди – как гора Фудзи без вершины. Сакуры вянут глядя на него.

+++ой..ой..что-то у меня ощущение, что меня тут затравили...ой, памагите кто-нибудь!! мне недодали медалек!

+++даже и без головы обсуждать модель считается дурным тоном.

+++У Вас есть член? Предполагаю, что должен быть. На фотолайне вывешивали себя с ним? Нет? А что так?

+++Большинство снимать не умеет, а картинок много хороших

+++давеча В.Ролов кончил на месте при виде фото протодиакона и монашек.

+++он зрелый автор, точно так же как вы - зрелый неавтор. Ничего личного.

+++Он тогда пеликанов фотографировал, помню, хотя подождите, или это он сейчас их фотографирует?

+++что б вы были в курсе, каждый год через Израиль пролетают перелетных птиц 1.000.000.000 птиц

+++Кстати даже в "Животноводстве"тоже иногда может быть
информация,например с какой стороны у бобра коки фотографировать.

+++вот оскорблять имя Израилья не нужно ибо грешно это ОЧЕНЬ!!!

+++И потом спраедливо отмечено, что есть еще душа и прочие сантимменты, как мозги в частности.

+++девушкой я была последний раз уж не помню когда.

+++я тока на Победимского наехала... под влиянием эмоционального шока.

+++ВСЕМ СПАСИБО за ПОДНЯТИЯ и ПОПУРИРИЗАЦИИ ВЕТКИ
 
Марина Рогожина
не, Вараксин, я конечно помню, когда последний раз была девушкой, разве забудешь такое!
:-)))
 
Марина Рогожина
не, второй раз читаю - ну очень в этот раз смешно.
 
Сергей Вараксин
из П-ска на Соловки летает самолёт. время полёта - 1 час. 20 мин. стоимость билета - 1700 руб. :))
 
Марина Рогожина
ничего у меня не выходит всё равно :-(((
 
Сергей Вараксин
как-то надо поднатужиться :))
 
Mikhail Steinberg
ga-ga :-))
 
Сергей Вараксин
===Добрый день, Я беременна, срок - 8 мес.

===Сейчас покупать цифровой зеркальный фотоаппарат нет никакого смысла. Качество фотографий ужасное и нет объективов.

===один день ходил прям по улице, правда с женой, сестренкой и её парнем

===хороший результат можно получить не только кэноном ,но даже никоном

===я совсем не умею фотографировать и делаю это исключительно для себя, но при этом могу смело сказать, что в фотографии худо-бедно разбираюсь

===в момент отправки карточки на сайт нет практически ничего, кроме рационального любопытства: а сколько козлов на этот раз поставят тройку с плюсом ?

===очень многое, для чего раньше требовались усилия больших производств, сейчас делается на столе... тоже и фотография

===Цифровики это супер и незаменимы для ленивых, людей с врожденными деффектами зрения

===Резкой карточкой никого не удивишь.

===Я могу и ошибаться, конечно, но я не ошибаюсь вроде.

===имеется: Кэнон 350Д + EF24-70/2.8L USM Подскажите пожалуйста, какой конец этого объектива более правильно использовать при портретной съемке? И какую дырочкУ?

===по жизни маленькие жанщины занимают меньше места

===Будьте внимательней. Вы опять правы, но при этом ошибаетесь.

===если бы у меня была такая недоверчивая жена, я бы ее проапгрейдил наверное...

===Родители просили снимать своих детей а когда начинался танец детей своих не могли узнать.

===О черт как закрутило!!! и тянет и тянет...круть!!! Орегианльно не то слово!!!

===прежде всего, фотография должна радовать глаз

===Хорошая фота - это такая фота, под которой хочется поставить свою подпись.

===а для любительского класса, к коим и относится например д50 и д70 ... шибко ли актуально ? Мне кажется и так полный абгемахт ...

===К тому же, в ФотоШопе можно сделать любой цвет.

===Я, конечно, не печатал. Просто посмотрел на мониторе при 25%м масштабе, отойдя на пару метров.

===Я никогда и не стремлюсь быть оригинальным. Форма должна быть доступной.

===я самый что ни на есть посредственный любитель. но тем не менее всегда очень чётко вижу ошибки других.

===Тема - прям отдушина после Ваших опытов над фотографией.
 
Дмитрий Егоров
===Добрый день, Я беременна, срок - 8 мес. ага, утром в газте, вечером в куплете...
 
Дмитрий Егоров
===имеется: Кэнон 350Д + EF24-70/2.8L USM Подскажите пожалуйста, какой конец этого объектива более правильно использовать при портретной съемке? И какую дырочкУ? - просто п...ц, апофеоз...
 
Benia
Люди по-разному развлекаются:
ru.fishki.net
ru.fishki.net
 
Ия Горелова Наталия
Это сильно! ;)))
 
Дмитрий Егоров
Да:) я это уже встречал, жаль только застал уже в урезанном виде:)
 
Артём Житенёв
вот тут, кажется:
drouzikha.livejournal.com
 
Дмитрий Егоров
Как то и не смешно там, особенно убил чел с этой цитатой "Я надеюсь, что мир, в котором есть такие люди, будет уничтожен очень, очень скоро. Ибо такое оскорбляет творение Господа!"
 
Mikhail Steinberg
А ведь есть мнение, что все на этой земле- творение Его.
 
Дмитрий Егоров
А есть ещё религиозные фанатики... или просто злобные фанатики. Девочка конечно лажанулась, но не настолько, чтобы на полном серьёзе писать подобную хрень.
 
Рудя Славницкий
В ... всех фанатиков:)Вот мощнейший отжиг,стоит дождаться.несмотря на медленный народ.ру:
atheist4.narod.ru
С одной стороны вроде и нехорошо смеяться,с другой-почему бы и нет,просто укатиться со смеху ОТ ТЕКСТА без всякой издёвки над автором.Я был под столом:)
 
Рудя Славницкий
Ну разве не великолепно?
"Если кому-то из одетых людей неприятно видеть на улице голого человека, то ведь и этому голому человеку тоже неприятно видеть на улице одетых людей, но ему хочется, чтобы окружающие люди последовали его примеру и тоже ходили голыми; поскольку окружающие люди ради него не ходят голыми, а ходят в одежде, то есть в том, в чём им хочется ходить, то и он не должен ради них быть одетым, а должен ходить так, как ему хочется, то есть голым."
 
Mikhail Steinberg
Я не знаю, что плохого в том, что человек хочет доступно все обьяснить? :-)
 
Рудя Славницкий
Плохого ничего!Текст просто потрясающий:)
 
Дмитрий Егоров
В юбке и без нижнего белья... по институту.. и преподы одобрямс. Вот ведь люди контуженные демократией... У нас в институте при в ходе торговля СД была, ну и одна полочка с ХХХ, весь возможный ассортимент. Продавец тоже утверждал, что преподы только за, типа сексуальное образование молодёжи, эротика это красиво и т.д. Интресная ссылка, надо будет поподробней почитать.
 
Mic З
хех... мне тут принес один мужик комп, вся винда которого была пропитана вирями, червями и прочими редиректами на самую разнообразную порнуху. Мужику лет 50, очень интеллигентного вида. Я ему грю, ну ладно там всякие тинэйджеры, Вас то как угораздило такой букет намотать? А он мне невозмутимо отвечает - а мне по работе надо было. 8-/.
Вспомнил, что он сексопатолог. :)
 
Джонлоу
===Хорошая фота - это такая фота, под которой хочется поставить свою подпись.

во, я так тоже теперь буду говорить! )) Прям по Набокову - "заслуживающий восхищения читатель отождествляет себя не с девушкой или юношей в книге, а с тем, кто задумал и сочинил ее" (http://biblio-techka.megalit.ru/nabokov_rus/nabokov_rus_1.php)
 
Benia
"...Ну уж не так, чтобы совсем... :-) Сантиметров до 25 будет."
 
Сева Тополев
===Я еще понимаю, когда фотографируют всяческие застолья. Такое простительно. Скушали два раза по полулитра вкусной и питательной водки - чем заняться? А вот когда начинают приставать к чужим женам - тискать по туалетам и кухням, когда начинают валиться на пол и продолжать петь песни, когда ставят стул на видеомагнитофоны - тогда самое время для фотографий!...

===Нет фотографического аппарата - умрешь в сорок лет с перепою на обрюзгшей бабе-дворничихе.
 
Сергей Вараксин
+++я не очень культурный человек. Я - фотограф

+++Я когда-то хотел быть лётчиком, но соседка уронила мне на голову бидон с брагой. После продолжительного лечения я пошел в фотографы

+++В связи с наступлением лета поснимал жучков-паучков.

+++D200 отличная камера во всех отношениях, кроме качества картинки.

+++90-60-90 можно оценивать только матерно, как и все, придуманное гаишниками...

+++хочется только собрать толпу фотолюбителей и всей оравой пройти по городу, снимая все на своем пути

+++жаль, конечно, что рука пропала, а вот ноги отлично вышли

+++Вимбледон? Это хде дефки с могучими ляшками в миниюбках дико стонут?

+++зачем девушкам мужское бедро? разве что распечатать и в дартс играть... одно баловство.

+++Очень выразительно, Александр! Памятники Вам удаются всегда.

+++это не мутное небо, это боке объектива Вега 2.8, 90мм

+++при бросании в воду льда с кусочками фруктов, заранее не знаешь, как полетит и где приземлится

+++Серия не то, что пустая, а скорее даже вредная, на мой взгляд.

+++Ничего другого здесь нет, сколько бы кто ни говорил про разговор глазами, мозгами и другими частями организма.

+++голова у нее какая-то большая очень и сама нескладная. Если очень умная, то ничего потерпим.

+++никоном снимаю только летом на солнце - у него вспышка для этого уж очень удобная.

+++Вообще то степень моей вежливости находится в обратной пропорциональности от тупости оппонента.

+++Сходите на медиумформат, - там Вам всё скажут.

+++flower porn macros

+++приятно встретить чистую норвежскую речь в потоке английской белиберды!

+++Снял шмеля - половина сабжа просто неразличима на фоне шумов.

+++Меня вот что изумляет: столько сил истратить, чтобы сделать плохую фотографию. У меня вполовину меньше уходит на хорошую.

+++ переход на пару-тройку диодов после стрелочной индикации был детской ошибкой разработчиков после этого китайцы стали украшать бумбоксы мигающими лампочками вкруг динамиков.

+++диафрагма и лепестки затвора натурального латунного цвета, просто прелесть..

+++Как изящна и красива эта полусогнутая ножка, какой взглядик. Здорово !

+++Я вам писал, а вы и ухом не моргнули.

+++прости меня, коля.

+++Слава Богу, кроме Смены 8М советской фототехники не имел!

+++ Да, между прочим, я не очень культурный человек. Я - фотограф.

+++все фотографы козлы и моральные уроды. известный факт.

+++тю, и не поспорить... только молчать и слушать... эх...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Книгу! С иллюстрациями : закаты, восходы, кошечки, голые бабы в полёте, панорамы из 68 кадров. Подписываюсь на 12 экс.
 
Дмитрий Егоров
Я бы парочку купил. Одну себе, другую в подарок:)
 
Сергей Вараксин
иллюстрации уже подбираюцца:
www.photosight.ru
www.photosight.ru
www.photographer.ru
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Браво! Но не забудьте голых баб выпрыгивающих из моря и панорамы. С подробным описанием техники сьёмки.
 
Benia
Педа-а-ан, как же я не догадалсо. :-)
 
Mic З
по Вадику атдельную главу надо писать - достоен. так жечь могут немногие.

зы - эту фразу можно в эпиграф бесплатно взять.
 
Хулиганствующий элементъ
Да, Туболев (www.photosight.ru)- тоже вполне способный гений, хотя и не признан официально; далеко не впервые про него слышу.
 
Сергей Вараксин
мы плохого не посоветуем :)
 
Хулиганствующий элементъ
Сейчас же как, Сергей: гениев легионы, а настоящего, качественного и душевного отстоя мало. Всё подделки.
 
Сергей Вараксин
ага. и отделка похуже, и кисть жидкая, туды её в качель (с)
 
Хулиганствующий элементъ
:))) Я это произведение в детстве раз 100 прочитал.
 
Сергей Вараксин
аналогично :)
 
Mikhail Steinberg
Поезжайте в Киев и спросите, что делал Паниковский до революции. Поезжайте и спросите.
 
Mikhail Steinberg
+++Фото классное, только вот свет не естественный. Фотошоп, скорее всего. 3 +++
 
Сергей Вараксин
===Если у фотографа нет идей я ему даю ее. Да ну вас, еще объяснять вам.

===Маленкая ошибка баланса белого? Приятный желто зеленый цвет кожи ребенка - почки отказали и ребенок скоро помрет.

===закон о ККМ в его нынешнем виде - еще один пример геноцида малого бизнеса в России.

===а я слово жопа всегда правильно пишу

===С совершеннолетия - это в среднем возраст 23-25 лет ( кто раньше кто позже осознает что у него есть не только перед и зад - но и голова )

===Блин, перепутал кнопки. Мелкая получилась

===ох, олежка. ну повесь ты им консепт, шоб знали навсегда. и баста.

===опять про жопу.

===Если Вы развернуто (и по делу) прокомментируете 1 мою фотографию, то я обещаю, что сразу также развернуто и по делу прокомментирую 2 Ваших!!!

===Прочитал. Все правильно написано: "Фото хавно". А ты че, обоссался што ли?

===Значительно более интересный комментатор Юрий Бондер. Скоро в Израиле будет проводить семинар, как пЕсать комменты типа ХОТ! и 555!

===Я считаю, что третий пункт требует очень жестких мер пресечения.

===Вы мне сегодня приснились.

===Мойте руки перед елдой
 
Сергей Вараксин
+++Безусловно натюрморт. Но о чем? Вы о других подумали?

+++Главное жену привлечь на свою сторону,без денег жить намного проще,чем без жены.

+++правильно надутая резиновая женщина заменяет трех-четырех натуральных!

+++ты сейчас на меня наехал, да? думаешь, я языком пользоваться не умею? я умею, только промахиваюсь бывает...

+++те, кто громогласно заявляют о своём уходе, как правило далеко не уходят.

+++у меня с Белоруссией многое связано, в Гомеле учился, это символизирует мою юность, лейковская же размытпость символизирует зависть по поводу отсутствия у меня лейки.

+++Витя, ты знаешь в чем главная проблема современой цивилизации? Отсутствие смысла жизни.

+++а аллу за русское слово сослали? я не специалист.

+++к кофе я очень нежно отношусь. Очень!

+++четыре года учился на резчика по дереву(на самом деле дрался,пил водку и пел песни)

+++О, очередной кружок антихуелистов образовался, интересно.

+++Мы здесь, насколько я понимаю, благодаря частной инициативе админа наслаждаемся общением. Я это уважаю.

+++поставил 8. а кто это?

+++очень интересно - ведро там у мужика полное или пустое?

+++Гы!!! За фото поставил 8, хотя автора и узнал по жене.

+++Аллу что, сослали за жопу ???

+++За пространство свободное от "медведов"! Нет дебилизации русской речи!

+++admin /36/ Месяц. Как обычно. За что сами знаете.

+++admin /84/ Три месяца. Сами знаете за что.

+++admin /110/ Шесть месяцев. Сами знаете за что.

+++русский язык тоже лучше держать за зубами...

+++Ах, да! Забыл сказать. Фотография отличная, но мне не понравилась.
 
Рудя Славницкий
:)
 
Марина Рогожина
А что было с жопой не так?
 
Сергей Вараксин
ты у меня спрашиваешь??? :)
 
Марина Рогожина
ты ж её из контекста выдирал, значит читал и контест :-)))
 
Сергей Вараксин
фигасе, я все "контексты" помнить должен? :) не с жопой там не так, а жопа там полная :) я ж давал уже эту ссылку: www.photoline.ru
 
Марина Рогожина
аа... это к этому... нет, ты мне зла хотел, когда говорил там зарегиться... я и в слове "зашибись" как-то Ш пропустила на фотору
 
Сергей Вараксин
:))) ну, зря ты так, там хорошо, весело.
 
Сергей Вараксин
===О Прокуде-Горском много написано в интренете

===Мужик открыл для себя в 40 лет фотожоп... и началось

===Я никогда не забуду, как, в каких обстоятельствах он создавал свою Обнаженную Маху

===Искажение фотографии как таковой и есть искусство.

===а трусы надо по размерчику выбирать, а то вон, всё хозяйство торчит.

===А еще у нее тот же порок конструкции, что и у зеркалок - крышечка единственного несъемного объектива не имеет шнурка!

===Я, фотомоделист-психоделист(а не мазохист). Немного портретист,романтик и пейзажист.В общем ничто мне человеческое не чуждо.

===Под суровой личиной ХЭ, скрывается Дмитрий Катков. Неудавшийся фотограф, любитель Л.Толстого, специалист по фильтрам и панорамной сьемке.

===Бельё хоть и не дешёвое,но неактуальное.

===Девочки с библейскими именами такую пургу метут что уши вянут. Все как-то при деле.

===Я решил что если скрывать лицо и фалосы будет намного красивей!

===Нижнего белья не видно неоправданно!

===Автору, конечно же виднее, что помещать в том месте, где выкобенивается модель.

===Паша, я - "роккер" и попсу не люблю! Если она придет на наши концерты их просто от...дят!

===да, хорошее туловище, был бы тёлкой-обязательно бы трахнулся!

===одно время тоже хотел создать галерею и даже выложил туда что-то. Не знаю, как вы её не заметили.

===главное когда баба голая какая нибудь вся в крови лежит все хлопают в ладоши типа класс...а когда мужички такие вкусные воляются так критика негативная

===Меня лично интересует педерастия на ФС как общее явление

===да, люди не берегут планету Земля...

===байер сильно гадит.

===Приятные глазу наблюдателя тенденции на фотолайне. Посмотрел работы авторов. На фотографическом сайте начинающий любитель Павел Горский посылает в киски фотографа Валерия Самарина. Онегдод

===Я думаю, что если в квартире живут пять человек и трое против горячей воды в кране, а двое за, то нужно горячую воду запретить. Плохо это или хорошо не важно, это решение большинства.

===Девушка, вы всерьёз считаете что все евреи педерасты?

===Если вы хотите сфотографировать что-то незаметно, то зеркальная камера не позволит вам это сделать.

===В принципе доводы были разумны, "просьюмерки" - страдают матрицей.

===Жизнь с яйца. А Начало с конца.

===сначала надо раздеть модель

===как сказал Козьма Прутков и кто-то в комментариях на Фотолайне : "Нельзя объять необъятного".

===Я преподаю основы образного мышления и творческого воображения. Не знаю дано ли вам этого понять.

===просто хочу сказать, что фотожурналистов в Тольятти нет. По крайней мере тех, кто был бы достоин смерти.

===Я предлагаю стоя типа попращаться с Великими людьми, Великого когда то Фотолайна, людьми адекватно воспринимающими действительность, хорошими фотографами, веселыми собеседниками, Аллой Сологубенко, Олегом Елесиным, Леонидом Натаповым и с теми, кто к ним присоеденится в ближайшее время.

===А заодно евреев, армян и прочих оригиналов...

===Если Вы не в курсе, среди теперешних гомосексуалистов 80% вполне нормальные ребята... были. Только вот лояльно относились к педикам.

===А моё сердце разрывается от любви к мужчинам. хоть я и не пила ничего с утра.

===тем, у кого 47 лет стажа в фотографии, нравится всё, что движется.

===Если это Вы, то не очень то Вы Свободный гей - лицо где?

===Есть ли смысл в покупке двух этих стекл?

===Когда я вижу сладкую картинку с монастырем и закатом, я немного понимаю, об чем звон.

===Банальность? Да! Но жизнь во всех её проявлениях вообще - банальность. Извините, я сегодня с похорон.

===плохая карточка - нравится !

===Очарован сказкой...

===Жаль. На Ваши фотографии иногда было приятно посмотреть.

===Хотел узнать насколько удобно (или не удобно) фотографировать фиксом-портретником любителю в условиях отдыха?

===Вышел щас на балкон и специально сравнил на f/2.8.

===Так кстати точно геем можно стать, просто от скуки.

===Господа профессионалы, вопрос именно к вам!

===Если после нажатия на кнопку вылетает лошадь, это к наркологам.

===Куда смотреть портретируему?

===грит с вас ещё 57 рублей, хех за што, не заказывал же, в общем пришлось взять, но осадок остался, и всего два кадра шыдевры...

===Это что за зверь, цейсовский объектив?

===У меня нет упования на авторитеты. У меня есть кое-что другое, чем я руководствуюсь.

===А вы чего, не знаете, что Роквел - лох?

===По одному нику не судять - он не предлагает Вам с ним спать. Не навязывает Вам фаллосы в мужских задницах. Ладно - это все детали!

===Иногда бывает смутное желание поонанировать со слайдом

===А есть еще которые на обувь возбуждаются.

===После оцифровки негатива ваши возможности возрастут многократно, тут и к гадалке не ходи!

===Недавно десятку поменял на Canon 5D. На выходе кадры с нулевой себестоимостью и с высоким качеством.

===Ну подумаешь, кто-то и в самом деле с ботинками шалит, ну дык лишь бы в метро не развлекался.

===Приличный средний формат упал в цене так, что даже собачий корм стоит дороже.

===Россия не должна стать страной победившего ахтунга...

===Снимайте на плёнку.
 
Mic З
аминь:)
 
teplushka
Сергей, ты в курсе, что Гришка Коновалов тихо и молча "убит"?
 
Хулиганствующий элементъ
Жив он, видел я его на днях у себя.
 
teplushka
Вы кавычки не учли, дима. без всяких уведомлений уничтожен эккаунт.
 
alpauk
Но это же безобразие! Надо собрать на Нон100пе ударную группу, тайно зарегистрироваться на ФЛ, и утвердить там демократию! Все на освобождение Фотолайна!!!
 
Марина Рогожина
Всё. Полный трындец.
 
Сергей Вараксин
ну, что же делать, если отключат горячую, будем холодной мыться :)
 
Benia
Вполне так тематическая подборка, ххех.
 
Сергей Вараксин
как всегда
 
Сергей Вараксин
читай, пока не удалили: www.photoline.ru :)
 
Mic З
*** Не очень-то, честно говоря... Хотя про секс я и сама писала ***
аттудаже
 
Сергей Вараксин
ещё "про секс":
===Это произошло на днях в Амстердаме. Алексей Миллер, глава ОАО ’Газпром’, государственной энергетической компании, крупнейшей в мире по объему запасов, подошел к микрофону в конференц-зале, не предусматривающем сидячих мест. Он должен был сделать важное заявление перед главами ведущих нефтяных и газовых корпораций. Миллер внимательно осмотрел собравшихся и холодно произнес: "The speech will be in Russian". В этот момент десятки топ-менеджеров, толкая друг друга, бросились к выходам, чтобы получить наушники с переводом. Миллер стоял один, хмуро поглядывая на прожекторы.
 
Mic З
это он специально отжог, да и правельно.
 
Сергей Вараксин
ага, давно пора учить им русский :)
 
Mic З
а тагже - олбанскей.
 
Саша Курлович
Уже довольно давно Светлана стала до скуки предсказуемой...:(
 
Сергей Вараксин
Миллер намного круче :))
 
Benia
Спасибо, тронут.

P.S. А думаешь удалят?
 
Сергей Вараксин
нет: www.photoline.ru
 
Benia
Ну понятно, это Миша там воду мутит.
А здесь отдыхает. :-)
 
Mikhail Steinberg
Ни сном ни духом. Чист как слеза. Сухой как лист.
 
Benia
А кто Синди Шерман на Володю натравливал?
А вообще мне нравится там Бондер - пять и никаких гвоздей!
 
Mikhail Steinberg
Пытался альтернативный взгляд на весчи протолкнуть, но там глухо. Нет- и все.
 
Benia
Бананы в тундре не растут.
 
Mic З
*** Кстати, лучшие мои фотографии, как я сам считаю, не получились из-за того, что я не успел их снять или кто-то (что-то) этому помешали. А вообще в некоторые моменты я бы мог сделать просто СУПЕРСНИМКИ. И я их видел!!! Но у меня тогда не было с собой фотоаппарата.***
 
Сергей Вараксин
+++Как просто онанизм, так и фотоонанизм - вовсе не грех. Одна из форм человеческой активности.

+++Насчет того что я Канонист - так это Вы круто. Ошиблись малёк. Я атеист.

+++фотограф должен расти медленно - как кактус

+++а голые тетки не должны на капоте лежать? обычно лежат...

+++ходили снимать портрет и тут я увидел это... показал девушке… вы не поверите, но её чуть не вырвало.

+++я в неё Виктора Малышко пыталась запихнуть. Упирался, говорил, что не влезет он туда. Однако прекрасно влез!

+++Так как основным персонажем я все-таки считаю девушку, ее размазывать? - да нет, не будет хорошо. Один выход - она должна быть резкой и все.

+++Помогите!!! Нужена цифровая камера в подарок, самого отстойного качества. Для начальника.

+++Я против смертной казни. Это чушь. Вот если б ему каждый день отрезали ножом член по миллиметру - другое дело.

+++обидить фотографа очень легко, куда легче, чем Вы думаете. Я сегодня проделал это с Вами

+++а мы вроде про машины... нет? ну извините... про деревья мне сказать нечего.

+++Это правда, что механизм в самсунгах смазан собачьим салом?

+++ряд правозащитных организаций включая общество "Мемориал", Human Right Watch, Общество спасения на водах и др. учредили День Памяти Муму.

+++Это Вас не существует. А я вот она, живая сижу. Компьютер купила, дура.

+++Лишняя книжка никогда не помешает!

+++традиционно считается искусством то, что делается руками и головой. это заговор против цифровых технологий!

+++в чб бробовал. смотрится, конечно графичнее, но цвет внутренностей птенца всё-таки тут задает настроение...

+++Рекомендую афтару попробовать поснимать какашки

+++Я уже человек в годах. Надо всё таки при жизни попробывать цифрозеркало.

+++А зачем Зидан поцеловал Матерацци в живот?

+++Между проституткой и б,,,ю - большая разница. И не в пользу последней!

+++девушка на переднем плане неподражаема! Какой типаж! Её нужно использовать, использовать и использовать!

+++а как оценки ставить? Я вся измучилась - оценки есть, а как ставить не знаю.

+++девушки особенно подверженны рекламному поражению мозга

+++Это хорошая карточка, поэтому она не имеет никакого отношения к В.Гинзбургу.

+++Уважаемые покупатели ! Хомячки не умерли, они так спят !

+++Если жук спит , то лучше поставить 90 секун выдержки

+++Как Вы знаете, я тоже учусь. И с техникой у меня очень большой напряг. Выручают годы работы в ФШ и многолетняя пассивная любовь к фотографии.

+++Я не репортер с белым ведром, а просто любитель с маленьким объективом

+++тепло наших рук согреют ваш трупик

+++... вот вы все смеётесь, а сами на таджикском сможете хоть слово написать!?
 
Сергей Вараксин
===Было сделано 5 или 6 кадров. К сожалению, этот самый резкий.

===я даже носом прбовал переставлять точки фокусировки

===а камни - они твердые такие, хорошо еще полудрагоценные, которые целиком драгоценные - те еще тверже

===Конечно вымысел... а вы что, хотите чтобы я репортаж о изнасиловании снял?

===Призываю всех подписать открытое письмо французскому правительству с требованием посадить в тюрму Мишеля Уэльбека

===Ой, мой друг, который член России, говорит что это плохая фотография. Не знаю что и подумать. Я вся в непонимании.

===Мне работа понравилась(это чтоб не думали, что у меня проблемы с сексом-откуда им взяться в 53года?)

===мой слизень выглядит, как я думаю, очень естественно. И он не изображает невесть что.

===Доблюривалось сознательно при обработке

===Увядание - это и как бы смерть, разлука, но на голове-то у них столько новых одуванчиков!!!

===Поразительно, ну каждый день выдаёте шедевры

===Глядя на Моресмо, можно сказать, что она скорее пидараска, чем лесбиянка.

===персонаж неопределённого пола всё-таки можно было бы дефлорировать

===морда нерезкая, так как она челюстями жевала

===Если ударит такая в человека, то все, пипец.

===маньяк оказался, педофил, но гений. а меня отпустили. так как я помог следствию.

===Я кстати после начала обсуждений собрал небольшую статистику Оказалось что из тех кому не понравилось - у 93% проблемы с сексом...

===если ничему учиться не хочешь или не можешь, иди в психологи.

===Я к стенке отношусь серьёзно: лажу не вешаю.

===любители серийной съёмки кирпичных стен будут весьма расстроены...

===А я на стены вешаю картины,чтобы сохли...

===у меня такая дрянь на стенах висит, и ничего, не раздражает

===У меня на лайне нет ни одного заката. Есть один рассвет. И я Вам не хамлю.

===Когда лошадей с туманом снимаю,редко смотрю на экран

===А когда мне нравится что-то у других авторов,это измеряется тем что я повесил-бы в спальню...

===У меня со стенкой всё в порядке.

===мы говорить можем долго и нудно, за себя я по крайней мере ручаюсь

===Кто же так дефлорацию снимает?!!

===тут разглядывать некогда, рекать надо.

===Не успел разглядеть,но уже рекнул.

===И вообще у меня, видимо со вкусом проблемы. С художественным... Потому что эту осу я выкладывала, особо ни на что не надеясь.

===что ты под этими кустиками так долго сидел-то???

===В некоторых лабах сидят потрясающие дураки.

===Кто скажет, что Аведон поганый, тот пойдёт в пешее. Пошлю публично и навсегда.

===что в них делать-то.. в кустиках

===Эта тема на Лайне - вечная.

===и вообще фоток сначала нормальных наснимайте!
 
Елена Булкина
охх, ужас, вот впадут они все скоро в полный маразм, уже трупы с упоением снимают
 
Катя_Ш
так Леночка, все по теме конкурса, "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет".
 
Елена Булкина
на самом деле удручает длинный список отметившихся под этим геллеровским говном из морга, кошмар
 
Сергей Петров
сорри, но - быть может - (не)приверженцы(ки)-(не)геллеровцы(ки) тут разжуют по пунктам тут об чём речь-то ?

а ?
 
Елена Булкина
www.photoline.ru
 
Артём Житенёв
пожалуй, это лучшая фотография геллера.
а кто такой этот геллер?
 
Benia
Не, вот эта луччее.
От долгого пребывания, чего-то там с людьми происходит, определённо.
Вараксин со Штейнбергом там как водолазы на ста метрах - жутко и для здоровья опасно.
 
Сергей Петров
мне стало интересно: полазил по тому сайту и особенно по дискуссиям.
бутто в нерушимый советский союз попал.

за Державу радосна
 
В М
В нерушимый уже не попадешь, к сожалению.
И радоваться, следовательно, нечему, увы.
 
Сергей Петров
да ничево: вон Украйна, глядишь, скоро опять вступит
(или ж половина ейная ))
 
В М
Вступить можно в разное место, кгм. И то, во что нынче может вступить Украина (хоть та, хоть иная половина ейная), союзом нерушимым уж никак не является.
 
Катя_Ш
а я такая впечатлительная видимо, не стала глядеть, как превьюшку увидела, сразу бежать.
 
Елена Булкина
умница, буду с тебя пример брать
 
Сергей Вараксин
+++Я планирую передать знания и опыт. Тем, кто сможет поднять и нести моё знамя.

+++Уже поставил замораживаться 4 литра воды -- попробую кинуть в таз с водой.

+++а почему модель-такой старый? нужно молодых снимать!

+++Фото покойников отличное!

+++с сюжетом и светом - дело наживное, но готовить к постингу фоту нужно как следует.

+++А фотографии мастеров я смотрю, но к сожалению и у них полно туфты

+++Интересно, бывает так, чтобы Настоящее Искусство, но от него тошнит?

+++По случаю как-то купил книжку "20th Сentury Photography". Чуть не стошнило.

+++снято было в нашем туалете

+++не хотел бы такое видеть в NG. Слишком художественно.

+++Заходите ко мне, у меня эта икра на всех частях тела.

+++я очень красииивая!!! и молодая!!!

+++пробовал использовать второго марка в качестве экспонометра при съемке на хольгу..

+++Нам фотографам подавай жареное, глянул, нажал, дальше побежал.

+++Если пойду гулять по городу, прислонять девочек в подворотнях, возьму F1

+++как все ужасно в этом мире!

+++я могу отличить великие фото от объявленных великими.

+++я вот например до сих пор девушка

+++я как-то футболистов фотографировал. На закате. Один потом подошел и попросил: А можете на майл прислать? Я - отчего ж не прислать, говорю, могу. Только вот у меня что получается (и показал пару кадров). Он спрашивает: и все такие? Я говорю: да. Он: тогда не надо, спасибо.

+++Я правда не знаю что там за оптика, но разницу можно увидеть даже боковым зрением.

+++Он делал это свою автобусную птуку.

+++зашопить любой дурак может...

+++Каждый автор приносит в дар обществу свою работу. И должен отпустить ее... А сам идти дальше

+++Без модели зрителю трудно донести где ты себя нашел.

+++Здравствуйте, друзья! И кого я вижу? Лучшую шестёрку тех, кто знает, что такое настоящий интим!!!

+++Прежде всего свою работу нужно посмотреть и оценить самому, очень строго, пока никого нет.

+++один мальчонка вот так допрыгался. Голова в дребези. Об ступеньки разбил. Гдето негатив валялся. Надо будет найти и отсканировать. Он там лежит с расколотой головой в огромной луже крови. А у него на груди скейт. Весело было.

+++мужчина до 30 лет - это еще только зародыш человека. Типа гусеницы.

+++А монокль? Хуже него может быть только камера-обскура

+++понимать времени не было, надо было быстро щёлкать, пока не передумала

+++в футболе, как и в свадебной фотографии, важен конечный результат

+++Конечно, найди дурака который поедет в Израиль в отпуск, другое дело: Ливан, Иордания, Сирия.

+++очень хорошо увидели, прям как кладбище

+++Зачастую интересные работы оказыватся пропущеными, а взгляд останавливают цветные

+++великолепно!!... Соглашусь с теми, кто хотят отрезать край - было бы лучше...

+++Мне особенно прятен Ваш снимок ибо в первой жизни был собакой

+++ой, лучше бы ты был Биланом!

+++Затворов у него тоже нет. Вместо них использует черные бумажки с дырками разных размеров, которые бросает перед объективом.

+++если кто думает, что для пейзажа оперативность не важна - может бросить в меня камень. Отобьюсь.

+++Из того что приходится отбрасывать в ящик, многие карточки кому-то сильно нравятся, но это не повод.

+++Есть пару работ, но я их стесняюсь.

+++Молодость, как правило, глупость. И прёт эта глупость изо всех щелей. И карточки от этого портятся.
 
Victor G
арсений капитонов - великий гумманист: "Бомбу на них сбрасывали, напалмом жарили, а им хоть бы хны. Вот веть живучие косоглазые."
 
alpauk
Разве этот добрый человек не заблокирован?:)
 
Victor G
на лайне радует
 
Benia
Загадочные вещи делают люди в свою автобусную птуку.
Возможно даже совсем не смешные.
 
Mikhail Steinberg
Oh, you have no idea...
:)
 
Mikhail Steinberg
***дело в том, что хвостик у собачки очень красноречиво передаёт собачкины чувства, внутреннее эмоциональное состояние***
***Хвостик у собаки - словно руки у человека***
*** А разве здесь нет драмы? Разве люди, которые вышли под парусом, не рискуют попасть в шторм?***
***А улыбаюсь сильно от избытка чувств при виде классного пейзажа.***
***напряженный взгляд ребёнка в сочетании с неустойчивой композицией, добавляющей напряжения, говорит о серьёзных проблемах героя снимка.***
***Ну вот следующее фото сделано из состояния, запрыгнутого на парапет. А вообще - да, каждый раз нужно искать наилучшую точку съёмки.***
***Если сделать работу как можно лаконичнее, то можно всё вырезать. А если стремиться к тому, чтобы глаз переходил с одной поверхности на другую и уходил в глубину, то да - хочется раму со всеми краями.***
***белая дыра из параллельного мира находится на потолке Охотного ряда.***
***Вот так незнакомых людей объединяют танцы.***
***Травка в ПВУ - с одной стороны, конечно, мешает лаконизму, а с другой, способствует впечатлению объёма***
***Как мимолётное виденье
Перед фотографом возник
И вдруг исчез в одно мгновенье
Такой прекрасный нежный лик...***

(Все это от одного комментатора)
 
Mikhail Steinberg
***Сколько уток в этой жизни переснято...
Меня вообще уже тошнит от них...
Но когда я вижу банальный кадр, снятый по новому и качественно - я расцветаю***
 
alpauk
Удивительно, как это все похоже на фразы из сочинений иностранных студентов на русском языке. Так как моя жена - преподаватель русского в Университете нефти и газа, я знаю, о чем говорю)
 
Mikhail Steinberg
Вполне возможно что автор всего этого (Ирина Соснова)- иностранец, живущий в СПб по заданию спецслужб. А что, всякое бывает :)
www.photoline.ru
 
Benia
Возможно автор просто неправильно пользуется языком.
Хотя фамилия говорит за обратное.
 
Вадим [ja]
"Мы чужие на этом празднике жизни"
 
Benia
Запрыгнутое на парапет состояние - в самую душу проникло.
Какие порою циничные формы приобретает овладение русским языком.
 
Сергей Вараксин
===Член в состоянии эрекции - это порно?

===на ведре для мозгов была надпись: Умы для первого курса, на кастрюльке с препаратами сердца надпись Сердца четырёх. На ведре с церрозными печёнками : Печень новогодняя 4 шт. Закончилась история печально.

===Как это вам удалось шмеля в кадр поймать?

===товарищ Берия велел при смерти всем делать вскрытие, для определения причин смерти. И тем спас кучу живых людей

===Сколько не покупал журналов - сплошное разочерование. Только зря деньги выкидывал... Больше никогда журнала не куплю.

===Классная фотография, классная дискуссия. Фотку смотрел, дискуссию не читал.

===Для того что бы это почерпнуть из журнала - надо собрать наверно ВСЕ журналы - и читать, читать, читать...

===Что вы имели ввиду под обыкновенными облаками??? Вы не любите облака??

===Ко мне приехал московский бизнесмен и говорит

===Нет ТАКИХ условий при которых фотограф не может осуществить сьемку. Разве что ядерный удар.

===я близнец, привык снимать все

===Просто пейзаж меня увлекает. Должен же я заниматься, чем-то в свободное от работы время.

===Тут часто встречаются очень широкие профи

===Я снимал этих пушистых утят, для которых счастье на данном этапе это прижаться к самому близкому и родному, где ты будеш под защитой и в тепле, душевном

===Так эта ж фотка полное гавно. Я ж не придурок.

===говорить "отстой" - нехорошо, конечно.. лучше "не катит"..

===Сколько уток в этой жизни переснято... Меня вообще уже тошнит от них...

===Нормальное фото и раздел соответствующий, а критики все сами такие же.

===Садист Победимский пинает авторов на собственном сайте. Для того и создавал, наверное.."

===Хочется гадость сказать...а кому не знаю.

===Карма заворачивается если оставить своё мнение при себе.

===Попробуйте перезайти через вход для авторов на главной странице и проверить не запретили ли вы сами себе комментарии на своей странице.

===все снимают только для самоудовлетворения, а как же нести в массы высокое?

===Итак более конкретный совет - КНИГА. Вот это источник знаний.

===пока я тут ... - обед сгорел!!! иду проветривать кухню...

===Ну, просто страшно подмывает принять участие в дискуссии. Итак... p.s.: ...не. Не буду...

===Короче, сняли член - крепко подумайте кому показывать.
 
Сергей Вараксин
+++Вставая утром с кравати, вы отрицаете свое предидущее горизоньтальное положение.

+++так уж сложилось, что воспитали атеистом ,о чем возможно жалею .

+++Можно ходить в музей, хотя бы. Там многое видно.

+++Еще есть диетическая кола. Жители Сев. Америки, та что между Канадой и Мексикой, заказывают 2 Биг-мака, чисбургер, картошку с соусом и ДИЕТ. КОЛУ. Чтоб не поправится!

+++пил седня "байкал" кола после него просто как слеза горного озера

+++Потом лейтенант Пешков залез в БТР и погнал во враждебную вглубь. И я опять "плакал". Мне было его жалко.

+++Попробуйте проанализировать процесс появления радости.

+++Тархун - со спиртом хорошо!

+++Я подошел к батюшке и спросил "можно?". Он позволил.

+++не признаю сейчас учителей, особенно учебники. Знаю одно: через учебник только головная боль или сонливость происходит.

+++Неодноератно убеждался, что ко мне на страницу заходили многие из плеяды, считающейся слабым полом.

+++слушать надлежит только того, на кого хотел бы быть похож.

+++Теперь скажите как можно снять шедевр не вложив в это дело ни капли денег? За свои кровные? Это для "толстых" парней!

+++Цифра против пленки - это действительно автомобиль против лошади.

+++толковые словари тоже пишут ради гонараров и очень часто натыкаешься в них на парадоксальные вещицы.

+++Мне удивительно: они жили единым, но врозь, где амбиция и представления по-сторонам, а естеством навстречу. Спасибо!

+++На фото вверху снимок типа "пейзаж"

+++И реклама - искусство. Просто сливается все при озвучивании суммы.

+++Со слайда вы делаете отпечатки цибахром -- 10 штук. Подписываете каждый, нумеруете. Первый идет за 10 тыс. долларов, потом -- по убывающей. С ростом вашей популярности цена на слайд растет. Вырученные средства позволяют художнику творить дальше или вести разгульный образ жизни.

+++Ася, а я снова здесь и получаю удовольствие ...

+++Мы все на протяжении всей жизни реализуем разные задумки.

+++Направляясь на семинар в Архангельск я мысленно представлял себе образ человека с фотоаппаратом, жмущего мне руку и задающего вечный вопрос русского фотографа: - А что лучше, Никон или Кэнон??

+++Понять умом другого человека я не могу, о чем, кстати, иногда весьма жалею.

+++Я для себя преследую цель выработки некой технологии принятия решения о последнем движении пальца.

+++Господа, у меня вопрос! По пленке... И самолету...

+++Бог то, что каждый из нас способен думать о сем и о прочем...

+++Фотография - не астрономия.

+++Цель фотографии - не техника, а вода, компот, который готовит для вас автор и подает в сосуде из сердца.

+++Созерцание растворяет объект и субъект, восхищая созерцателя к уровню выше двойственности.

+++Эксперементируют делитанты!

+++Изобразительная культура, в целом - есть проекция сознания на плоскость, с углом зрительского эмоционального или умственного отражения равным углу падения мысли автора.

+++"Квадрат" Малевича, например, вещь терминальная

+++фотограф всегда испытывает прикосновение к прикрасному, даже когда ведется протокольная съемка. Вот на этом моменте хотелось бы заострить внимание.

+++Законы композиции? Простите, я книжек не читал.

+++Православная церковь от музеев отличается терпимостью к происходящему. Вы (так же как и я) можете войти в храм без нательного крестика.

+++Творчество- это немотивированный зуд в области сердца!

+++Слава Богу, раввину я не дался и чесалось долго

+++Что значит профессиональный еврей в вашей интерпретации? Я пишу сюда бесплатно, а не за деньги. Поэтому я непрофессиональный еврей, а еврей-любитель.

+++с Вашей помощью получалось обращать патоку в мед, свинец в золото, а воду в вино

+++Это наука, я ученый имею ученую степень.

+++Размышляя вместе с моделью, я смотрю по сторонам и не спешу

+++У меня есть фотографии, которые самому мне нравятся и мне очень хотелось бы вывешивать их куда-то

+++Можно показывать фото инопланетянам, если таковые есть, например.

+++Вот сейчас смотрю альбом Яна Саудека, который видел в последний раз в 1993 году. И вот теперь мне его подарил московский друг и бизнесмен Артур. И что я в нем вижу и читаю? Себя.

+++Я пессимист от знания. Может это происходит от того, что я нигде не учился

+++совесть еще от гепатита зависит и от многого другого.

+++Если где-то прочитаю заключение известных искусствоведов о том сколько нового привнес Штейнберг в фотографию, тогда буду рассуждать по другому

+++Фотография – это равный акварели изобразительный художественный прием

+++Это не фотография - это что-то среднее между 3D-графикой и полным отстоем.

+++я наверное пошляк,но что-то у девушки между ног меня настораживает

+++Тоска это зов к радости свободой через спонтанное из рамок искусственного путем расставания с ним.

+++сейчас есть достойные цифровые компакты гораздо более компактные.

+++Насколько знаю, у ФиВ проблем с распространением нет: и метро, и киоски, и мусорные баки

+++Я тоже люблю жывотных, несмотря ни на что

+++цифровые камеры по цене катушки пленки и по качеству, не уступающие СФ действительно будут очень и очень скоро. И об этом надо думать.

+++Конечно же остается не ясным как классифицировать шедевры?

+++Я с трудом закончил ПТУ. И не умею знать. Только чувствовать.
...и лить воду...

+++это не кладезь мудрости. Это наболевшее.
 
Марина Рогожина
жить естеством навстречу..это как это так...
 
Сергей Вараксин
завидуешь :)
 
Марина Рогожина
Не, ну иногда бывает навстречу, но чтобы постоянно оно навстречу... да, завидую.. наверное...
 
Сергей Вараксин
да не завидуй, всё же очень просто: "созерцание растворяет объект и субъект, восхищая созерцателя к уровню выше двойственности." :))
 
Рудя Славницкий
Одна из лучших подборок:)
 
Сергей Вараксин
аффтар жжот :)
 
Елена Булкина
10. Arseniy Kapitonov: Говно кадр. В жизни я не люблю несколько вещей: Рассизм, негров и евреев.
22. Admin: /10/За нарушение правил лишен регистрации на 3 месяца.
27. Николай Пащенко: 10, 22 правильно
 
Владимир Семенов
Серж, как Ты меня поймал )) расслабся, зайди на стихи.ру
 
Сергей Вараксин
ага, там есть аффторы:

"И кто же вас, педафилов
На свет воспроизводил?
Для вас припасли могилы,
Но казнь кто-то отменил.

И всюду, одни маньяки,
Разврат и сплошной обман,
Опошленные собаки
Пускают всех по рукам.

Как все это надоело!
Забить бы на всех большой,
Но ведь, не мое же дело?!
В Кремле есть у нас старшой!" :))
 
Сергей Вараксин
===ХЕРНЮ И СПЕКУЛЯЦИЮ ПОЛТИЧЕСКУЮ НЕ ТЕРПЕЛ, МОЛЧА, ДО СКРИПА ЗУБОВНОГО

===А меня бесит пленочное зерно... БЕСИТ!!..

===присутствуя на собственных выставках незримо терялся контакт даже меня самого, автора, с изображением

===ой, какие пингвины прикольные. более умный комментарий не написался.

===интересует вопрос как новичка в фото деле. что нужно снимать в каком напровлении двигаться и вообше получается ли ?!

===Я бы развел 1:3 и проявлял минут 16-20. Думаю, перепроявить при таком разбавлении трудно. Но я распи**дяй!

===фото нравится прежде всего благодаря названию.

===Все классно, но хотелось бы понять, что происходит

===админ снова выпендривается и ничего больше.

===Тамрон вообще "среднесерый" объектив, который практически всем нравится, но нравится усредненно.

===Это не стальноголовый лосось. Это чавыча. Другая рыба.

===ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ГЕНИТАЛЬНО!

===я занимаюсь визуализацией человеческой натуры, двигаясь во внутренней амплитуде

===я не люблю улыбающихся в портрете лиц.

===портрет – это сочетание цвета, заплетенного в геометрию лица.

===посмотрел на автопортрет автора темы... и так захотелось знать время проявки этого самого ролляй ретро 100

===А приезжайте летом к нам в деревню на кладбище!!!

===Глядя на подобного себе изображенного, мы устремлены в глаза в очередь первую.

===гинзбург, ваше дело неправое и я сделаю все что в моих силах, для того, чтобы оно было проиграно.

===И, что самое хуёвое для тебя рожа паскудная, я знаю твой адрес, причем не электронный, а реальный.

===надпись в оригенале гласит : "the blackline 2006 Only for the best freand " изначально она так и выглядела а потом у меня состоялся разговор с одним фотографом моим другом - он сказал что надпись привлекает слишком много смыслового внимания .

===и вас может постичь "щелчок мыши", к чему вы уже очень близки.

===Я понимаю, счас буду забанен тоже, всем до свидания, знаете где меня найти.

===Визуальные признаки, построенные в ряд инструментами осознания окружающего бытия, в которых мы видим его, бытие, в преломлении собственного я, а если точнее – собственного опыта, оно, изображение, оживает...

===И в кажущейся и логичной лишь геометрии, мы видим или пытаемся разглядеть, качества взирающего из двухмерностей бумажных на нас.

===Пока с женой молчали друг на друга, успел слегка зарядить батарейки для сб-800, снял на 28-70 несколько кадров на дырках 2,8, 4, 5,6, 8, фокусное 60-70.

===перешел с цифры на ч.б пленку,по причине полной неспособности снимать на цвет...

===О сколько нам шедевров чудных Готовит Бромпортрета дух

===Превосходно! Вы - поэт!
 
Марина Рогожина
а мне интересно,вот про внутреннюю амплитуду писал тот же, кто про "жили естество наружу"?
 
Сергей Вараксин
ага, и ещё про контакт, который присутствовал на собственных выставках и про лейтенанта Пешкова, который залез в БТР и погнал во враждебную вглубь, про плеяды, про естество, про компот в сосуде из сердца, про зуд, про себя в альбоме Саудека и т.д.и т.п. "восхищая созерцателя к уровню выше двойственности" - тоже его.
честно пишет: "я с трудом закончил ПТУ. И не умею знать. Только чувствовать. ...и лить воду...", молодец, это мой любимый аффтор:
www.photoline.ru
club.foto.ru
 
Марина Рогожина
Я твоих ссылок с фотолайна боюсь уже... как ни зайду - одна х@$ня...

заходила из отпуска на ссылку Ебулкиной, напоролась на стих Бакушиной, но там хотя бы была веселая х@$ня, творческая...
 
Марина Рогожина
сломалась на третьем абзаце на марсианском сословии...
блин, это же FOTOLEY, да он классный дядька!!! года четыре назад говорил совершенно нормально, а сейчас по-моему не в себе, наверное потому что гений...
 
Сергей Вараксин
точно, гений, я же говорю, главное, чтобы не останавливался :))
 
Mikhail Steinberg
***Мне очень жаль этих жалких людишек, которые не понимают эстетики черно-белой фотографии и всего, что с ней связано. В век цифромыльниц, когда народ не опускает руки в проявитель и фиксаж, вообще глупо говорить о художественной фотографии, ставить оценки и хотить работы, хотя я этим сам занимаюсь, но не ради собственного удовольствия, а от нечего делать...*** ***Современная техника обработки изображений и творческий подход к применению этой техники позволили автору добиться фотографического рисунка, почти идентичного восприятию человеческим глазом***
 
В М
Пора сажать новое дерево: это уже слишком долго грузится.
 
Сергей Вараксин
ага, из отпуска приеду, посажу :)
 
Вадим Раскладушкин
превед медвед. как это было на самом деле. специальный репортаж.
 
В М
Г-н Раскладушкин, но ведь это довольно пошлая картинка, нет?
Кроме того, тр..ться должны сами медведи - я знаю, мне один киевский фотограф рассказывал.
 
Mic З
пацтулам
LOL
ckbirjvvyjufpjukaysugera
 
Марина Рогожина
Раскладушкин, да Вы озабоченный какой-то! фото мне понравилось, смешное
 
Вадим Раскладушкин
фото понравилось Вам, а озабоченный почему-то я :-)))
 
Олеся
:-)))
 
просто Бэндер
Отличный кадр!! Автору спасибо.
Скажите какой камерой и что за опиткой Вы пользуетесь?
Зарание благодарен.
P.S. Я бы может слегка назад отошел.
 
Савченко Михаил
аж ноги посинели :)
 
В М
Они просто выбриты станком "Venus-3". До синевы.
 
Mic З
Ржал- нимог
ссыло
www.incident.net
 
Олеся
ХельмутНьютоновщина.:-) А обнажённые-то все симпатичнее.
 
Mikhail Steinberg
Вот так ссылка! Часами можно сидеть смотреть, какая фотография сравницца :-) :-)
 
nickolai_ch
смотрел минут 15, так и не понял , сколько там теток. Но понравилось, просто как сравнение, что девушки прячут под одеждой. И еще интересно - неужели каждая дала письменное согласие на публикацию?
 
Benia
Тю.
Я вот тут с пару десятков порнушек единым блоком наблюдал, выполненых со вкусом и глубоким знанием дела.
Не сразу и вкукаешь - графика или фото.
Сцылу дам слеганца зашифрованную, но, ахтунг! - всё предельно натурально, домочадцы рядом не приветствуются.
hттp://aluette-blondy.livejournal.com/89544.html
 
Олеся
Графика, однозначно.
 
Mic З
ничотак, гламурненько нарисовано:) 5 - рек
 
Марина Рогожина
Беня, а мне ишшо муж перевел с французского, что там написано под некоторыми картинками... это ж там это.. практические советы, блин!
 
Benia
Ну, вобщем, я вам спокойной ночи не желаю?
 
Марина Рогожина
ну да, наверное. Муж-то спит давно, а мне мяса еще тушить целую сковородку, какая уж тут спокойная ночь...
 
Benia
Ну я знаю людей которые ночь прожить не могут чтоб не встать перекурить, но сковорода мяса??
 
alpauk
"Чтоб я так кушать хотел!"(с) :-)))
 
Mikhail Steinberg
Курить вредно, чего не скажешь о сковородке мяса.
 
Рудя Славницкий
После сковородки мяса на ночь интерактивный сеанс "Sin sity" в БДГ фазе обеспечен,это как минимум:)
 
Mikhail Steinberg
Подборка навеяна Раскладушкинским медведем.
///


+++Искусство есть умение отсекать лишнее, в данном случАе- скадрировать нефотогеничную смешную задницу у мужчины+++

+++"В тихом омуте черти водятся" - говорил ей отец. И глаза, тогда ещё юной Марии, загадочно вспыхнули...+++

+++Интимно, потому и привлекательно для всех.+++

+++Красиво, но попка действительно подкачала.+++

+++Действительно фантастически снято.. как так подобрать выдержку и диафрагму??+++

+++Хм... Несмотря на малочисленные отзывы, что сие дескать плохо... Мне нравится.+++

+++И все-таки как всем не хватает секса!!!+++

+++вновь любовь победила масс-популейт.+++

+++Нажалбы исчо кнопок да нету...+++

+++интерестно стоит у него, или всётаки вода слишком холодная...тфу ... о чём это я ??? интерестно любит он ее или нет???+++

+++не серкет ведь, что каждый человек индивидуальность. Выражение лица девушки просто сводит с ума, а то, что ниже спины и по краям я заметил уже только после прочтения комментариев.+++
 
Марина Рогожина
где ж стока озабоченных живет? :-)))
 
alpauk
ВЕЗДЕ!
 
Ольга Лындина
+++ Выставлять на всеобщее обозрение фотографии закатов - всё равно, что ковырять в носу за обедом. Конечно, вы можете думать, что делаете нечто "художественное", но ведь рядом жена, дети, друзья...
 
Елена Булкина
Ну, вообще-то, штаны это скорее "фон", нежели "предмет", а шляпа - скорее, все-таки, "предмет".
Голый человек в штанах - это просто человек, без "предмета", а голый человек в шляпе - это человек с "предметом".
 
Mic З
+++ Снимает не камера, а объектив. +++

вот так... приплыли. кто ту про фотографоф...
 
Benia
...Во всяком случае опускать животное само по себе! , и обзывать его как то, как min глупо и не культурно!

...про Гульку вы меня не поняли, или сделали вид...
Вы опять продолжаете оскорблять мою собаку.
 
Irina V
Дорогой Андрей Борисович, я верила в вас, какже ВЫ могли пройти мимо... ;)
 
Mikhail Steinberg
***
Мне кажется, название фотоработы Автор раскрывает через жест замужней женщины, указывающей, по-видимому, на то место, где должны быть птицы.

Замужняя женщина взволнована птицами (или тем, что с ними происходит). Волнение замужней женщины на снимке передано жестом другой ее руки, левой, которой она крепко берет вторую женщину.

Волнение передается второй женщине, что на фотографии видно по сильно втянутому животу. Иногда про этот случай говорят "сперло дыхание".

Эмоциональная составляющая этой работы усиливается тем, что ни птиц, ни того, что с ними происходит, на фотографии нет, но именно это и завораживает.

Технически фотография также хороша, как и ее эмоциональная составляющая. Композиционно работа выигрывает еще и потому, что вторая женщина (со втянутым животом) размещена практически по правилам золотого сечения. Присутствуют ближний, средний и дальние планы, горизонт не завален.

Полагаю, это одна из лучших работ Автора.
***

Все это написано вот об этой фотографии:
www.photoline.ru
Интересен также ответ автора:
***
Искренне благодарю за отзыв, именно так мною всё и задумано, сам бы так ясно всё изложить не смог!
Ещё мне показалось, что девушки сами стали в этот момент похожи на птиц...
***

От себя хотел добавить: а мне иногда кажется что мы все находимся в сумасшедшем доме...
М.Ш.
 
Владимир Уколов
"Такой фотографии не существует. Возможно она была удалена автором." Не только птицы. Девушки тоже не существуют.
 
Mikhail Steinberg
Да, удалили фотографию. Без фото все это теряет 95% кайфа. Там на фото 2 голые дефки были, одна показывала другой на небо... Вот этого аффтора, но фото было пожалуй самым забойным из его шидевров.
www.photoline.ru
 
Владимир Уколов
Как то Вы опрометчиво автора указали, вдруг и его теперь тоже удалят, как фото:)
 
Mic З
да лана, нармальный креатиф:) жаль тот неувидел. нрупповые снимки понравились, скажу честна:)))
 
Mic З
ваще посмотрел там раздел ню - хуже чем тут... скука как обычно, неимоверная.
 
teplushka
блин, какая песня! обожаю лайн :)
---
ставлю на иру соснову!!! ?
 
Mikhail Steinberg
Не, мужик был, имени не помню уже. Ира жжет сама по себе- см. выше.
 
Екатерина Шилкина
по-моему это был Эмир. Миш, и это он пошутил.
 
Незваный гость
Это был мужик с грузинской фамилией (и вроде бы, именем), которую я не запомнил.
(Чорголашвили не подозревать!)
 
В М
А Ираклия Шанидзе можно?
 
Незваный гость
Можно, но это был не он.
 
Benia
Нефегасебе.
У меня аж живот втянулся.
 
Саша Курлович
Ну дык а хде ж? :)
 
Елена Булкина
+++С рук тоже можно снимать, только в хорошем освещении и лучше уперев в лоб.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.393033 sec