Наверх
НачалоСообщество Форум Фотооборудование и фотоуслуги. Спрос Тема: Профессиональная печать в Москве.

Тема: Профессиональная печать в Москве.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Наталия Михайлова
Профессиональная печать в Москве.
Мне нужно отпечатать с цифры большой формат (max 50х70). В основном ч/б и сепия. Посоветуйте приличный лаб в Москве: чтобы можно было на ИХ мониторе предварительно увидеть результат ИХ печати на ИХ бумаге. И возможность самостоятельно поправить картинку на месте. Меня интересует лаб, где наиболее близко калибровка монитора соответствует печати. Помогите с адресом приличной фотолаборатории!
27 сообщений в этой теме
 
Александр Чорголашвили
вот тут
 
Наталия Михайлова
Спасибо, Саш!
 
Александр Чорголашвили
Не за что. Вроде неплохо печатают.
Готовь только файлы с разрешением 254 точки на дюйм. У них машина другое не принимает.
 
Наталия Михайлова
ОК! Это я уже прочитала...
 
black hole
в русском фото печатают мягко говоря не блестяще, в максилабе существенно лучше но девушки на приемке бестолковые - лучше сразу звать макса (начальник их) и внятно прообщаться про профили которые они стараются по максимому никому не давать и посмотреть свою работу на их рабочих мониторах в закрытой от клиентов зоне (на мониторах выставленные в общем зале обычно настройки все сбитые)
 
Наталия Михайлова
Вах! Как же обычному клиенту пробраться в святые святых - к рабочему монитору... Отпечатаю одну фотку - пойму о чём идет речь... надеюсь, что пойму :) Всё равно ж не пустят... Всех не пустишь :)
 
alpauk
Я вон три выставки печатал в Максилабе. Durst Lamda не самое дешевое удовольствие, но хороша:)
 
Наталия Михайлова
Спасибо! Заглянула... действительно много возможностей... относительно дорогого: чуть дороже (я много ЛАБов посмотрела, цена на нужный мне размер 40х60 варьируется от 400 до 520, здесь 540)... но главное качество, а то сэкономишь 50р, и смотреть будешь на это годами :)
 
Артём Житенёв
Саш, а ты сканируешь у них же? И если "да", то на чём???
 
alpauk
То, что висело на стенах, процентов на 80 было отсканировано у них, на Durst Sigma, отличный сканер, на мой непросвещенный взгляд. Лучше только Имакон и далее барабанники.
 
Артём Житенёв
1. а сколько денег примерно за карточку 30 на 40 выходило? 2. а никон 4000 ощутимей хуже, чем этот дурст?
 
alpauk
вот их расценки на сканирование, если печатаешь сразу - обычно сканируют бесплатно, надо проверять.
 
alpauk
Никон 4000 похуже, и по диапазону, и по глубине резкости, все-таки гнет он пленку. никон 5000 "чуть менее похуже", но все равно...
 
Артём Житенёв
ага, спасибо!
 
Артём Житенёв
да я посмотрел - примерно, 75 целковых за картинку.
а вот в фильмскане - 120 рубчиков (кажется) - имакон!!!
 
alpauk
Я никогда на нем не сканировал узкую пленку, только большие слайды. Не знаю, имеет ли смысл из пушки по воробьям:) То есть настолько ли лучше.
 
Сергей Вараксин
Саш, а зачем ты сканируешь плёнку, почему ты напрямую не печатаешь?
 
alpauk
Все от мизантропии:-))) Так-то я знаю, что будет напечатано. Сам же файлы готовлю. А все это оператору на словах объяснять - иной раз выйдет, а иной раз - шиш. А результат с Ламбды меня более чем устраивает.
 
Сергей Вараксин
:)) это, понятно. но тогда зачем ты на плёнку вообще снимаешь, если всё равно её потом оцифровываешь?
 
alpauk
Мне нравится пленка.
 
Сергей Вараксин
это-то и странно. она же оцифрованная от голой цифры ничем уже не отличается :)
 
alpauk
Снимаю-то я на пленку, как ты не понимаешь:-)))
 
Сергей Вараксин
ах, вот оно что, как это я раньше не подумал :)))
 
alpauk
То-то и оно:)
 
Romelena
Самое главное - попросить отключить "антипыль". При ней автоматически сканируют в два прохода и начинает мылить. Так что можно и на "Никоне"...
 
alpauk
Разве на Имаконе есть такая фишка? Буду знать.
 
Александр Крапивин
НАталия,Могу порекомендовать Вам, то место где я работаю, Издательско полигарафический комплекс Итар -ТАсс, расказывать о возможностях Тасса, оч долго, тут много ньансов , но все то что вы хотите сделать легко выполнимо, могу проконсультировать лично.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.152499 sec