Наверх

Тема: Хотели, как лучше

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Леша Панков
Хотели, как лучше
Возможность выставлять работы вне конкурса. Очень здравая была идея. Ведь и правда, не все фотографии, что хочется показать на нонстопе - конкурсного уровня. А так стало можно выставить такое фото вне конкурса. Плюсов у этой опции несколько. Во-первых, такое фото не отвлекает на себя внимание "оценивающих" зрителей, и значит, другие фотографии получают больше оценок. Ну а кроме того, автор не расстраивается лишний раз, глядя на невысокую оценку фотографии. Однако из этой зравой идеи получилась возможность снимать фотографии с конкурса. А это уже - путь к "махинациям". Легкая, и притом вполне легальная, возможность корректирования своего рейтинга. Понятно, в какую сторону. Мало того, что это просто приятно - иметь высокий рейтинг, так там еще и пряник есть - возможность загружать увеличенные версии. Пряник, задуманный, видимо, как средство поднять уровень авторов нонстопа. Надо сказать, что механизм действительно работает. Поднимается. Не уверен насчет уровня, но рейтинг точно поднимается. Думаю, что если придумать еще один пряник, например, возможность легально иметь два аккаунта, и назначить ему уровень 9 баллов, то у нас скоро появятся и такие "великолепные" фотографы. К чему это приведет, и думать не хочется. Ведь даже тем пряником, что есть, пользуются кто во что горазд - часто ли "вторым слоем" лежит увеличенная версия фотографии?
Увеличение лимита постинга. Еще одна вещь, задуманная "как лучше". Споры о нужности увеличения лимита уже отгремели. Допустим, что фича полезная. Но неполезным считаю то, что она касается не только лимита фотографий на нонстопе. Но лимита фотографий в конкурсе. При этом получается, что число фотографий в конкурсе растет быстрее числа участников нонстопа, которые могли бы оценить эти фотографии, и в результате на каждую фотографию приходится меньше оценок. Объяснять, чем это плохо, не буду. Об этом Павел Горский, по-моему, несколько лет назад писал.
Всплывающая подсказка рейтинга автора-комментатора. Тоже фича, задуманная во благо - подсказать новичкам, и незнакомым друг с другом участникам, чьи советы чего стоят. Тоже давно уже выродилась. Если кто сомневается, предлагаю вспомнить десяток имен фотографов, советы которых Вам важны, и посмотреть на их рейтинг.
Неанонимное оценивание. Для разнообразия (не все же только ругаться) скажу и о неанонимном оценивании. Это исключение из заявленной темы. Тут вроде бы сразу "хотели, как не надо". Однако до сих пор всплывают положительные моменты. Некоторые авторы считают оценки, и особенно неанонимные оценки, краткой формой комментария. Так может, стоит отделить такие комментарии от оценок? Придумать, например, набор кнопок "кратких комментариев" - "хорошо", "плохо", "удовлетворительно", "понравилось", "не понравилось", "не резко", "в пву фигня какая-то". Или даже ввести неанонимные оценки обратно, но при этом неанонимные оценки принимать именно как комментарии - то есть, если человек решил неанонимно сказать "очень хорошая фотография", то пусть его семерка будет видна всем (или только автору фото), но при этом уже не участвует в подсчете среднего балла :)
В общем, если кто чего хочет сказать, предлагаю на оценивании не зацикливаться :))
86 сообщений в этой теме
 
alpauk
Да кончать надо со всей этой халабудией:-)))
 
Леша Панков
не снимается, блин :)
 
Сергей Петров
здраво, но много утопий )
 
Леша Панков
Утопии в другом месте. Тут же просто задумано - выключить все к ежикам.
 
Mikhail Steinberg
Возможность выставлять работы вне конкурса, возможность снимать фотографии с конкурса - Я этим пользуюсь. Подержу какое-то время в конкурсе а потом думаю - и зачем в конкурс выставлял? И снимаю с конкурса. А штук 4-5 которые с рейтингом 8 - держу в конкурсе . Чтобы иметь возможность увеличенной версии если надо. Впрочем надо - крайне редко. Делает ли это мой рейтинг искусственно выше? Да делает, ну и что? Никаких пряников я с этого не имею все равно. Отменят такую возможность- так и будет.

Неанонимное оценивание- с моей точки зрения очень полезная вещь. я иногда просто озвучиваю свою оценку, щитаю достаточным чтобы автор понял. Мне бы не пришлось этого делать если бы не забрали добровольную неанонимность оценок. .
 
Леша Панков
Вот и я о том же. Что ты пользуешься рейтингом только чтобы иметь возможность загружать увеличенные. Это все равно, что котлеты из мух.
Неанонимное оценивание, имхо, ближе к комментированию. Оценить фотографию - это оценивание, а сообщить автору (и всем прочим) свою оценку - это уже "сообщение", комментирование. Та же фигня с мухами и котлетами.
 
Андрей Хандруев
В жизни много несовершенства. (+) :-)
Собственно во многом Вас поддерживаю. Но, непонятно вот что. Снимать фотографию с конкурса - законное на мой взгляд право автора. И, слава богу, что это возможно. Иначе захламили бы все жесткие диски фотографера вечными конкурсными снимками. Что ж, пользоваться этим для поднятия рейтинга странно - нужно иметь много хороших работ. Давайте увеличим минимальное число "зачетных" работ для получения рейтинга до 20 :-)
Вот с просмотрами и оценками - согласен, тяжелее стало. Снимков очень много каждый день поступает. Я бы лимитом снимков поиграл.
Для себя предпочел бы иметь квоту в КБ, а не снимках, т.к. для каких-то работ с серьезной детализацией 100КБ мало, джипег портит все. И с таким качеством претендовать на что-то работа не может... И получается замкнутый круг. Может разрешить любому автору вне зависимости от рейтинга иметь, например, 5 увеличенных версий для своих работ?
 
Сергей Петров
у меня есть предложить на этот счет свободы удаления с конкурса компромисный вариант:

пусть будет возможность удаления, но с сохранением набежавших оценок в тот что самый и ни на есть РейтинхАвтора ))
 
Андрей Хандруев
Уточнение
Не имеет смысла особого. Тогда вообще никто ничего не поймет. Дался ВАм этот рейтинг. Зачем он Вам?
Дайте возможность поместить 5-10 увеличенных работ и перестанут хоть из-за этого изощряться.
И пожестче с накрутками рейтинга голосованием за себя - тогда не будет возможности тот самый желанный рейтинг получить... :-)
 
Сергей Петров
мне дался рейтинг? возможно, что это Ваш юмор, право )

думаю, что вряд ли перестанут, хотя действительно неплохой предлог ))
 
Mic З
без рейтинга скучно. только и всего. вот в чем его предназначение:)
 
Андрей Хандруев
Некрасиво получилось. Написал в общем, не о Вас именно. Извините, сэр.

Кстати сейчас рейтинг рассчитывается как среднее всех работ, вне зависисмости отчисла поданных за каждую работу голосов? Давайте сделаем ограничение - работа должнв иметь минимум 10 оценок, чтобы учитваться при подсчете рейтинга. Извините еще раз, я не Вас лично имел в виду...
 
Сергей Петров
да, ладно: в шутку больше )

(а с конкурсом, действительно надо что-то делать: тупик сплошнейший. даже вот очередные Победители не объявляюца))
 
Леша Панков
Свое мнение я уже высказал в "утопии", потому не стал повторять здесь. Но оно примерно такое:
- автор должен решать выставлять ли фото в конкурс, или вне его заранее - до загрузки фотографии, а не по факту полученных оценок;
- фотографии должны сниматься с конкурса не по желанию автора, а по истечении определенного периода, например, этапа конкурса, или одного года. С фотографии-победилелями этапов именно это и происходит, по-моему.
 
Сергей Петров
Лёша, всё разумно, но для ч е с т о л ю б и в ы х авторов возможные колы от таких же потенциально честолюбивых конкурентов, согласись, - большой вред для нервной системы.

негуманно это ))
 
Сергей Петров
про причину возможности увеличенной версии слышу не один десяток раз )

хотя для тех, кто подписался на расширенные комменты под аш-ти-эм-эль вроде бы никаких - собственно - ограничений?? ))
 
teplushka
Миш, о каких увеличенных версиях вы тут говорите? в килобайтах, чтоли? или в пикселах?
поняла так, что возможность пользоваться этой опцией как-то связана с рейтингом. верно?

объясни, а?
 
Mikhail Steinberg
Если рейтинг выше 7.5 (когда-то было 7 но мы с тех пор все сильно улучшились) то есть возможность вторым слоем загрузить увеличенную версию (до 300 килобайтов). Если мне надо что-то такое, я просто снимаю с конкурса последние работы и загружаю.
 
Александр Курлович
блинзабудутфсекадапрарейтиаценкинах?
 
Леша Панков
Спасибо, Саша, мне очень ценно Ваше мнение. Жаль только, что Вы пост до конца не дочитали.
 
Вадим Раскладушкин
эээ... :-))
 
сЕлена
;-);-)
 
Вадим [ja]
Я вообще не понимаю зачем нужна лента фотографий в нынешней её ипостаси? Это поток, который может смыть всё что угодно. В борьбе с этим потоком каждый гребёт как может и брызги летят во все стороны.

Как минимум пора разделить фотографии на конкурс и портфолио. В конкурсе оценки и фотографии анонимные, в портфолио нет.

Институт рейтинга авторов убрать.

Квоту на год выдавать мегабайтами, разрешая тратить её и на "основные" варианты и на "увеличенные".
 
сЕлена
1. ваше первое bold второму противоречит.
не снимая работы с конкурса, нельзя уменьшить их количество в конкурсе при увеличении лимита постинга.
2. все оценки у Wадима есть, и нет проблем восстановить их в любую секунду, как я понимаю.
3. предложение о неубирании работ из конкурса разумное.
только я бы скорее прислушалась к автору, у которого при наведении курсора светится работ N в конкурсе N. ;-);-) или вы хототие сказать, что все свои работы удалили и выставили вновь - вне конкурса? (самый простой обход вашего предложения, если оно вдруг будет реализовано. только вам дней больше надо...)
4. "очень хорошая фотография" имеет много синонимов.
даже графических. это отследить невозможно. да и тупо, мне кажется.
 
Леша Панков
1. Это не мои баги, а нонстоповые.
Из статистики, опубликованной недавно следует, что на одну фотографию сейчас приходится в среднем около шести оценок. А средний балл считается до четвертого, по-моему, знака после запятой.
2. Оценки за снятые с конкурса фотографии? Можно, наверное, восстановить как-нибудь. Но я не об этом. Я не предложениями об усовершенствовании системы рейтинга говорю, а о существующих ее недостатках и противоречиях, оказавшихся обратными сторонами полезных особенностей нонстопа.
3. Удалить фото и выставить его заново вне конкурса - тоже несколько извилистое действо. Стало быть, им будут пользоваться не все. А кроме того, даже при этом ключевым моментом остается то, что фото снимается с конкурса, и Вам не придется тратить Ваш оценочный запал на триста тысяч фотографии нонстопа. А он сконцентрируется только на фотографиях текущего этапа (или года), коих на порядок меньше. Стало быть, у этих фотографий появится шанс получить больше оценок.
4. Вы считаете, что высказывание "7" более определенно?
 
сЕлена
1. я не о багах, а по существу. я поняла вашу мысль в предложении "Увеличение лимита постинга" так, что вы предлагаете в Конкурсе оставить работ меньше, чем разрешено выставлять. так этого не сделать, не снимая работы с конкурса. а вдруг они ВСЕ гениальные?
2. Что значит как-нибудь? они все на месте, уверяю вас. Wадим об этом писал недавно, а собственные (снятые с конкурса) я своими глазами видела 11 марта. немедленно захотелось их убрать, доработать и уж тогда некоторые выставить снова - хорошо подумав, в конкурсе или вне оного.
3. триста тысяч - это что-то очень много. там сто с небольшим тысяч. все ли в конкурсе - не знаю, давно статистику Нонстопа не смотрела.
4. конечно. я бы иногда так и писала бы, да коммент бессодержательный. а что я могу написать efendi, кроме 10 баллов? зачем вообще пишу - чтоб ещё кто-нить хорошей работой полюбовался.
 
Владимир Соколов
Странное у меня от этой беседы рождается впечатление.
"Входящий" анализ ситуации Лёшей был выполнен замечательно.
Хорошие слова были сказаны - о необходимости более четко сформулированного целеполагания в конструировании системы, о многообразии интересов на Нонстопе.
А далее - снова разговор уходит в сторону фрагментарного улучшательства.
Гора готовится к рождению мыши...:-(
 
Дмитрий Зимарёв
Мне со снятием с конкурса понравилось. Если снял, как все здесь кричат, не для поднятия рейтинга, то пусть оценки, выставленные за работу остаются и участвуют в формировании среднего бала. А хочеш рейтинг - удаляй нах!!! Или пости сразу вне конкурса.
 
Владимир Уколов
Угу. Почему бы и нет.
 
Александр Курлович
Не знаю... Имхо, всё равно не обойдешься ну никак без разведения в разные стороны тусовки/трёпа и "портфольно-просветительской" части. В противном случае всё просвещение будет затоптано огромным тусующимся стадом - что уже происходит. Если, конечно, просветительскую задачу вообще себе ставить...
 
Андрей Хандруев
Обязательно ставить!
Сейчас в сети мест, где "простонахалявувыкладываешьфотки" масса. Лично мне интересн этот сайт возможностью услышать мнения, советы, критику. Надо ставить просветительскую задачу...
 
Mic З
не уверен, что пристусвующие здесь могут ставить задачу владельцам. Но пожелание конечно хорошее.
 
Андрей Хандруев
Я не ставлю задачу.
Просто объясняю почему я здесь, а не где-то на МейлруНародру или пр... :-)
 
Андрей Безукладников
«Присутствующие здесь» могут ставить задачу владельцам. Ибо для них создавался этот проект. Просто не все поставленные задачи могут быть выполнены. Одни кажутся второстепенными, другие требуют немалых финансово-временных ресурсов, третьи не вписываются в общую концепцию проекта.

На мой взгляд, сейчас первоочередной задачей должно стать разделение конкурса и рейтинга (собственно, теоретически это уже произошло. Осталось об этом объявить. Официальное объявление будет сделано в середине апреля. А пока я расскажу, как примерно это будет выглядеть. Мы оставим номинации. Можно будет прислать одну-три работы {сейчас мы думаем о количестве работ}. До окончания конкурса никто не сможет узнать имени автора. Судить будет профессиональное жюри из 5-7 человек. Голосование будет анонимным. Фотография, набравшая максимальный балл, станет фотографией года со всеми вытекающими последствиями).

Вторая важная задача — создание на Нонстопе комфортных зон для общения разных групп участников. Например, арт, фоторепортаж, хобби. Участник Нонстопа получит возможность видеть на своей персональной странице результаты деятельности только тех групп, которые его интересуют (прошу прощения за костноязычие. Поздно уже:-)). Это потребует организации института модераторов, имеющих право определять по признакам, к какой группе будет отнесена конкретная работа. Скорее всего эта задача требует серьезного общественного осмысления, но я вижу здесь реальную пользу для всех.

 
Mic З
ага. и это интересно.
 
Роман Никулин
Действительно интересно , првда возникает вопросик - сколько десятков тысяч работ скопиться за год и потянет ли их жюри из 5-7 человек,
а создание создание на Нонстопе комфортных зон для общения разных групп участников - это здорово
 
Андрей Безукладников
Конкурс будет продолжаться не год, а месяц. Работы будут присылаться специально. Присланные работы невозможно будет идентифицировать и сопоставить с их автором. Работы, содержащие подпись, будут удаляться с конкурса. Каждый автор сможет послать на конкурс не более трех работ, поэтому жюри это потянет.
 
Eugeny Kreewosheyew
Андрей, а почему бы все же не дать техническую возможность участникам создавать конкурсы такими, какими им придет в голову оставив на администрации (или жюри, уполномоченном администрацией) лишь отбор среди конкурсов? И администрации меньше работы, и участникам больше выбор, и зрителям, и жюри точно не помрет под нагрузкой.
 
сЕлена
про группы не поняла.
группы участников вроде бы - и тут же - "к какой группе будет отнесена конкретная работа".
участник группы "арт" в группу "фоторепортаж" ни-ни?
про хобби я понимаю. это модераторы определять станут, что не арт и не репортаж, то хобби.
интересно будет посмотреть.
;-);-)
 
Eugeny Kreewosheyew
IMHO, ничего это не даст. Проблемы не на уровне фич, хотя здравого много (но есть и моменты с которыми я бы поспорил)
 
Леша Панков
Да это, собственно, и не то, чтобы предложения.
Описание, скорее, противоречий, которые не (сразу) бросаются в глаза.
 
Дмитрий Зимарёв
Алексей, а ещё можно сделать обязательным проставление оценок и упразднить кнопку БО. Это я уже серьёзно.
 
сЕлена
несогласна про бо.
я вон Саше Курловичу (истинному) чуть не год бо ставила, пока не разобралсь, нравятся мне его работы или нет, чем именно нравятся и как они отличаются от повторов и подражаний... нужная оценка.
правда, сейчас я её использую очень редко, но пока чел не сориентировался - ему без бо не обойтись. я так думаю.
 
Дмитрий Егоров
У меня вот голосовалка просто отключена... с сайта погоните? Как несознательный элемент... как-то так.
 
Дмитрий Зимарёв
Даже не знаю, что на это сказать. Респект полюбому. И за фотографии тоже.
 
Eugeny Kreewosheyew
Интересно, как вы собираетесь сделать обязательным проставление оценок? :) Окошко в браузере мне закрывать запретите? :)
 
Вадим [ja]
Ха! Просто при попытке вызвать любую другую фотографию Вам будет показываться только та, которую Вы ещё не оценили.
 
Eugeny Kreewosheyew
Тут есть два варианта.

Нереалистичный: прокси, который будет регистрировать по новому пользователю на каждый запрос страницы с картинкой.
Реальный: перестать ходить на сайт вообще.

Вы вообще пробовали заставить пользователя что-то сделать? Как вы себе представляете конфетку, которую надо предложить пользователям, чтобы они согласились развить у себя настолько мазохистские наклонности? ;)
 
Mic З
вот именно. зачем заставлять, нипайму.
 
Леша Панков
Да ладно, ладно спорить-то. Вадим же просто на вопрос о том, как это можно сделать ответил. Можно так сделать. И на сайте останутся только те, кому оценить - не проблема.
Впрочем, Андрей Безукладников ответил ведь, что будет именно так, как Вадим написал. Только оценивать будут не все авторы нонстопа.
 
Eugeny Kreewosheyew
Я просто не люблю простых решений. Они никогда не работают. Потому, что проблема не в одном месте. Я, кстати, могу с точностью описать, что будет с тем вариантом, что предложил Андрей, но не хочу, потому, что в очередной раз окажусь прав :(
 
Леша Панков
А ты попробуй описать по-другому. Так чтобы было хорошо :)
Я лучше подожду середины апреля, потому что то, что я в его комменте прочитал (каждому проекту - по модератору), в моей голове очень сильно похоже на то, что ты предлагал (каждому - по проекту).
 
Eugeny Kreewosheyew
Каждому по проекту - не обязательно. А вот каждому по возможности создавать проекты (я бы правда сделал некоторый технический ценз, чтобы люди сначала осваивались с тем, что уже есть), это да.

Но то, что я прочел к сожалению не похоже. Оно опять не гибкое, с кучей заранее заданных рамок и прочих жестких ограничений.
 
Леша Панков
"Каждому по возможности создавать проекты." - А что, у кого-то этой возможности нет? Кому-то уже было отказано? Мне почему-то кажется, что, к сожалению, отказов еще не было :)
Ну а то, что хочется (иногда) больше настроек в проектах/мини-конкурсах - это правда. Вот в мини-конкурсах уже не хватило возможности оценивания. Отдельной, внутриконкурсной, и только для пользования жюри - не зависящей ни от того, включено ли у фотографии общенонстоповское оценивание, ни от оценок поставленных теми же самыми членами жюри в этом общенонстоповском оценивании. А то повадились, блин, "бо" ставить. После этого работу уже и в мини-конкурс не взять - за половиной членов жюри уже бо записано.
 
Eugeny Kreewosheyew
Необходимость создавать их чужими руками - это и есть отсуствие.
 
Леша Панков
"Технический ценз", точнее проверка соответствия ему - тоже работа для "чужих рук".
То же, что сейчас с хтмл.
Или ты предлагаешь это тоже механизировать? Использовал человек двести раз спецтеги нонстопа - разрешить ему пользоваться хтмл. Поучаствовал три раза в качестве модератора проектов или члена жюри мини-конкурса - разрешить ему заводить свои проекты и мини-конкурсы.
 
Eugeny Kreewosheyew
Именно механизировать. Алгоритм другой, но идея та же :)
 
Вадим [ja]
Но зачем? Пусть желающие оценивать нажимают кнопку "Оценивать всё" и добро пожаловать в режим медитации с обязательным оцениванием.
 
Дмитрий Зимарёв
Мысль!!!
 
alpauk
«Вы вообще пробовали заставить пользователя что-то сделать?» Пацтулам!!!
 
Дмитрий Егоров
Лёша, вот убрал ты все фотки из конкурса, а тема рейтинга всё спокойно жить не даёт. Не там ищешь, имхо. Есть место куда сливать свой творческий зуд (мой, твой, его, её..) и ладно... достаточно...
 
Леша Панков
Ну да. Хочется, понимаешь ли, в топ авторов попасть. Даже во сне снится, как открываю я нонстоп, а там мое имя в маленьком таком разделе "победители".
Ну убрал все фотки из конкурса. Дальше можно еще обсуждение закрыть. А потом и сами фотки убрать.
А на самом деле мне кажется, что это не про рейтинг пост был. Нонстоп - это как машина такая. Задуманная интересно, сделанная неплохо, но (особенно после некоторых доделок) торчат из нее какие-то непонятные кривые рычаги и винтики во все стороны. Вот они-то и мешают.
Рейтинг (изначально рейтинг фотографий, теперь больше рейтинг авторов) ведь одна из составляющих нонстопа. Если бы его не было, то и говорить, конечно, было бы не о чем. Но он есть. Причем в такой форме, что стал самой кривой частью нонстопа. Все остальные - возможности просмотра, общения, выбора, что смотреть и что читать, реализованы гораздо лучше. Потому к ним и придирок меньше. Хотя и случаются.
И вообще, эта тема не только про рейтинг была.
 
Дмитрий Егоров
Какое-то разрушительное желание. Ну вот тебе три автора из первой десятки (это ж сколько лет я туда не заходил)
www.photographer.ru
www.photographer.ru
www.photographer.ru
Хочешь присоединится? Тогда срочно меняй ориентацию:)) Научись штамповать пейзажики, поснимай типа ню... и вообще, самый короткий путь к интернет славе лежит через голых баб (это специально для Вараксина). Всё в твоих руках...
"А потом и сами фотки убрать"... ну, это высшая степень просветления, на это можно лишь надеяться...
Как площадка для показа\просмотра фоток нонстоп практически идеален. Чего ещё надо то?
 
alpauk
Саша Задирака
jazz2002
Александр Камакаев
а то не разберу никак...
 
teplushka
ой, а можно просто стон? в офф-топик.

как меня прыгающие куклы Задираки заколебали! это что-то!
упрямый штамповый банальный обложечный примитивизм. очень хочу эти фотки вон с лицевой. я, наверное, просто нехороший человек.

уря! высказала, получилось! спасибо!
 
alpauk
Офф-стон:))) Картинку на франт-пейдже можно просто выключить, как и ленту "фаворитов". Очень удобно.
 
Дмитрий Егоров
Ага, давным-давно отключено... вместе с лентой комментов... во избежание нервной перенагрузки.
 
Вадим [ja]
Кстати, и размер (в килобайтах) главной страницы уменьшается при этом в разы.
 
teplushka
так там хорошие фотки иногда висят. мне нравится на пару карточек там при логине наскакивать.
нет в жизни счастья
 
сЕлена
это вам хорошо выключать, у кого номера из первой тыщи.
знаете, кого смотреть.
а для прочих ТОП100 - замечательный ориентир, ибо выключив его,
Ронера и вараксена тоже не увидишь.
и еще массу интереснейших авторов.
 
Леша Панков
Открываем личное дело автора из первой тыщи,
смотрим его альбом и находим там интересных авторов.
Впрочем, про альбомы много уже кто давно забыл, тогда смотрим комментарии этого автора и ищем хорошие и по делу.
Или же просто смотрим тему про сети.
И там, и там, и там можно найти интересных авторов. С неменьшей, как минимум, вероятностью, чем в топстопе. Кстати, работы с отключенным оцениванием в топе не увидишь. PINXIT’а, к примеру, Вы там не нашли бы.
 
сЕлена
а там мёртвых душ сумасшедшее количество. в первой тыще.
Да что там PINXIT, я и Култышкина с трудом нашла...
и как раз по комментам на главной интересных мне авторов.
а вот альбом одного из ранних авторов недавно пересматривала - только одну Белкину и нашла, мне интересную... там, по-моему, политики больше, чем настоящих предпочтений автора.
 
Тудаблин
Лена, простите, Вы на сегодня оценили 21415 фотографий (+ еще наверное тыщ 5 б/о)
неужели до сих пор не знаете, "кого смотреть" ? )))
 
Леша Панков
так в медитации авторство не показывается :)
 
сЕлена
некоторые узнаваемы. без логотипов, подписей и специфических названий.
;-);-)
 
сЕлена
я уже знаю.
за два-то года здесь, да кое-кого еще примерно столько же времени на другом сайте видела.
а новеньким интересно.
б/о 1794. не увеличивается почти - я теперь крайне редко
бо ставлю
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Интересно не то, что сЕлена не разбирается в фото, а то с каким завидным упорством, она это демонстрирует день за днём.
Подумать только- 21 415 оценок и почти 9 000 ком. ! Снимаю шляпу. ;-)
 
Вежливый вы наш
??
 
Вежливый вы наш
Кому интересно?
??
 
Mic З
кстати, тоже так давно сделал, еще кто бы сказал как убрать белое пятно, где по идее реклама показывается - оно все равно невидно у меня.
 
Леша Панков
Там в пву кнопочка с крестиком есть.
А если серьезно - то можно и не заходить вовсе на эту главную. Если интересны свежие комментарии, то есть лента комментариев (не только избранных, но всех комментариев тоже).
 
Александр Курлович
Как говаривал известный персонаж - "пипл хавает". А мы хто? Маргиналы типа :)
 
teplushka
это ты меня обозвал, штоли? ха!
 
Александр Курлович
Нас:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Хотели, как лучше, а получилось как всегда... (Вы это имели в виду?)
 
Некто2
B.s я с сайтом никак не связан. Просто пример реализации того что обсуждалось выше.

fotodia.ru - есть группы по интересам (Стерео группу уже там создали :). Есть контакты по группам (сам выбираешь кого в какую). Лимит считается в объеме за период - а сколько фоток, какого размера посылать - дело твое. Для просмотра сайт автоматом приводит фото к удобоваримому размеру. Оценка - 5бальная: "ничего особенного", "так себе", "что-то есть", "мне нравится", "шедеврально".
Т.е личное отношение к фотке, а не абсолютное ее достоинство для сообщества.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.250846 sec