Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Дмитрий Кораблев. "Фотосъемка. Универсальный самоучитель"

Тема: Дмитрий Кораблев. "Фотосъемка. Универсальный самоучитель"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Benia
Дмитрий Кораблев. "Фотосъемка. Универсальный самоучитель"
Дмитрий Кораблев. "Фотосъемка. Универсальный самоучитель"

Пока не читал, но иллюстрациями впечатлился. :-)
Впрочем уже при беглом взгляде становится понятно, что пытливого читателя ждёт много открытий чудных. :-)
В частности можно узнать какой из пальцев во рту модели что на самом деле означает.
20 сообщений в этой теме
 
Ия Горелова Наталия
Замечательное пособие! Я, вот узнала, как побороть:
"ДВОЙНОЙ ИЛИ МНОГОСЛОЙНЫЙ ПОДБОРОДОК, ПЛАВНО ПЕРЕХОДЯЩИЙ В ШЕЮ"

"Скорректировать многослойный подбородок можно бородой (у мужчин) и прической. Сделайте высокую прическу, желательно с завитками или локонами на затылке и дисках."
Так и поступлю, если найду эти диски! :)
 
Владимир Уколов
Прической?... это как в анекдоте "...А не пробовали косичку не так туго затягивать?...":)
 
Владимир Соколов
" ...С наступлением эры цифровой фотографии вместо пленки используется ПЗС-матрица..."
О, бедный Йорик-Кэнон! :-(
 
Хулиганствующий элементъ
Самоучитель фотографии без единой фотографии.
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на: "В частности можно узнать какой из пальцев во рту модели что на самом деле означает."

Даже мои детки знают, что пальцы во рту модели означают глисты с другой стороны пишеварительного тракта.
 
Александр Курлович
lolll!!!
 
Benia
Детки может и знают, а настоящий мастер будет сомневаться до последнего.
 
Александр Курлович
А потом гонять квартирантов ;))
 
Benia
Мне само понятие "самоучитель" применительно к фотографии кажется недееспособным.
Как можно научиться этому в отрыве от литературы, фотографий мастеров, выставок и общения с другими фотографами - уму нерастяжимо.
Да и "научиться" - это всего лишь получить понятие о технических азах.
 
Александр Курлович
А это вообще современная мода и огромное заблуждение - "прочитаю и стану мастером, без труда и проблем" :(
 
Benia
К крепкому названию "Универсальный самоучитель" так и хочется добавить - "автоматический". :-)
 
Александр Курлович
Какэтатам - "Хвастайтесь перед друзьями, астальное наш дивайс сделаит сам" ;)))
 
Владимир Соколов
Там в консультантах заявлен полковник.
Не понимаю, зачем такой акцент сделан - на воинском звании.
Как-то сразу закрадывается подозрение об узости авторского восприятия, о некоторой его неловкости, что ли ...
И еще пришёл на память анекдот с военной кафедры (была у меня такая в моей студенческой судьбе):
"...Пуля вылетает из ружжа и летит по теоретической траектории..."
 
Рудя Славницкий
Три года назад купил подобную книжку,вместе с первым фотоаппаратом.Прочитал,что для портрета нужна диафрагма 2,8 и больше.Озадачился поиском относительного отверстия 2,8-не нашёл,т.к в моей камере максимальным было 4,5(чему поначалу не верил,продолжал поиски).Немного после прочитал,что продвинутые фотолюбители используют сменную оптику и зеркалки,а не гибридные Олимпусы-тогда и пришло осознание того,что я лоханулся(не купив Зенит,следуя совету знакомого:)
 
Mic З
да, но ведь несильно и напутано:)
 
Рудя Славницкий
Не над книжкой смеюсь,над собой:)
 
a012
Цитата из этой книги с.69 «++ При съемке людей, обрезав им ступни ног, кисти рук и верхушку головы, при самом удачном раскладе, вы все испортите. ++…» (Тема: Крылатые фразы фотографера II [+])
 
Александр Курлович
"Перед съёмкой обрезать модели руки и ноги, чтобы не сбежала и не сопротивлялась" :)))
 
Владимир Уколов
Че портить то насовсем... гвоздями прибить, и все дела.
 
Александр Курлович
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!" :))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098027 sec