Наверх

Тема: Договора

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Юлия Бочкарева
Договора
Тема поднималась как-то - но ... На данный момент мне нужно 2 варианта договора: 1) я собираюсь (сдельно) снимать на заказ одного издания. Нужно, чтобы было прописана сумма за каждый снимок и количество раз использования. 2) меня попросили разместить галерею снимков в интернете - для этого нужно соглашение с этим порталом - что я не против, а они за это размещают мою рекламу... Вот) Хотя нет... еще нужны варианты ( я знаю их есть несколько) соглашений с моделью насчет использования снимков... И тот, частный случай, когда модель несовершеннолетняя - договор с родителями... Буду благодарна за помощь)
9 сообщений в этой теме
 
nickolai_ch
может быть стоит обратиться к юристу?
 
Александр Курлович
Однозначно.
 
sprist
Согласен с предыдущими, что пункты 1 и 2 лучше осуществлять при посредничестве юриста.
Насчет соглашений с моделью, то здесь проще. Мы с товарищами используем следующие расписки:
Релиз модели для взрослых: www.zastavkin.com
Релиз модели для несовершеннолетних: www.zastavkin.com
 
terali
А приходилось ли кому-нибудь применять на деле такие расписки? Я имею в виду в суде, при защите своих интересов. Имеют ли они реальную силу или только являются некоторой отговоркой, на которую можно сослаться в случае возникновения споров с моделью?
 
sprist
В суде - нет. Надеюсь, и не прийдется. С юристами данная форма не согласовывалась, но составлена на основе частных форм релизов основных фотобанков, коими и без проблем принимается.
 
Александр Курлович
Имхо, форма вполне нормальная. Иногда ещё указывается размер вознаграждения модели, но не обязательно.
 
sprist
Спасибо, Саша. Из мне известных контор вписывать размер вознаграждения только ПрофиИмидж требует. Но считаю это не совсем этичным и не всегда возможным. Иногда ведь просто за спасибо позируют. А писать, что столько-то заплатил своим друзьям или родственникам - вообще неприемлимо.
 
Александр Курлович
Совершенно спокойно пишется "за вознаграждение в размере 00-00 ден. ед." ;) Ничего страшного :)
 
sprist
Тоже выход ;)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.095505 sec