Наверх

Тема: nikon d70s

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
John Daw
nikon d70s
господа, я озадачен. я облазел все описалово к d70s
неужели нет режима чернобелой съемки??
54 сообщения в этой теме
 
alpauk
Ну и ну. И в двоичном коде не записывает?:-)))
 
John Daw
ну вот цифромыло, с которым дело имел - такой фукнцией обладало
да сапоп 20д тоже в чб умеет, если не ошибаюсь
 
Дмитрий Зимарёв
А какая разница, фотик переведёт или Вы сами в ФШ, да ещё по своему вкусу?
Второе, по моему, придпочтительнее.
 
John Daw
да я, знаете, с цифрой на вы, пленку люблю.
подруга вот купила, пытались вместе разобраться
за сим не дадите ли ссылку на хорошую программку для перевода в чебе?
 
Дмитрий Зимарёв
Я тоже плёнку люблю =). Но с цифрой тоже пообщался. Перевожу, обычно, в ФШ amage - adjasments - chanel mixer. Ставлю птичку monochrome и каналами по вкусу. Да, ещё должна стоять птичка preview, что бы результат сразу видно было.
 
John Daw
так пробовал, не впечатлило. у егора шарова вычитал какой-то грамотный способ перевода каждого канала по отдельности, но освоить так и не смог. вам, быть может, что-то известно об этом способе?
 
Дмитрий Зимарёв
Может быть имеется в виду копирование каналов в слои, а потом изменением прозрачности и вытиранием слоёв добиться нужной картинки? О других способах не слышал.
 
John Daw
может быть)
не расскажете?
 
Дмитрий Зимарёв
Создаёте новый файл и копируете из исходного файла каналы RGB в новый послойно. Далее работа с каналами как со слоями: прозрачность, яркость -контрасность, уровни. Можно комбинировать части фото из разных каналов. Всё зависит от фантазии =).
 
ЮрийНик
Боже-боже, о чём тут идёт речь ?? ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО ?? Неужели у вас чёрно-белый монитор, и чёрно-белый телевизор ? Вам в детстве не давали цветных картинок, и теперь у вас цветобоязнь ?? А может, кроме газет, вы ничего не видели, и нормальная полиграфия, современные журналы вас не впечатляют ?? И чёрно-белые мухи лучше цветных бабочек ?? Пепелище притягательнее цветущего луга ?? Поразительнейшая ситуация - обсуждают, как из нормальной картинки сделать ущербную, газетную поделку... Да ещё - "как это "лучше" сделать?" - ЭЛЕМЕНТАРНО !!! Не надо извращаться, оставьте цвет в покое !! Забудьте наконец приколы прошлого века, выбросьте телевизоры типа "Электрон - 2" ! ПОЙМИТЕ ВЫ, цвет - это НОРМА, ч/б - всего лишь временный, давно преодолённый недостаток фотографии !! Вот интересно, если бы фотография изначально была изобретена цветной - пришло бы кому-то (здоровому) в голову вырывать цвет из картинок ? "Чудны дела твои, Господи..." "Вразуми же их, ибо не ведают, что творят".
 
alpauk
Это, кажется, тот самый Юрий, который кажен раз возникает в эфире, когда не хватает какого-нибудь обалденного суждения о цвете и првосходстве цифры:-) Вы его не пугайте, он забавно говорит:)))
 
ЮрийНик
Ну спасибо, защитили, а то я уж боюсь-боюсь ! А по существу вопроса что скажете ?
 
alpauk
По существу - действительно, чего греха таить, есть среди нас еще слабоумные мракобесы, которые снимают на ч/б, пытаясь тем самым изначально исключить возможность цветового восприятия... Не сомневаюсь, эти недостатки будут искоренены решительным образом в контексте борьбы с терроризмом и "оранжевой" угрозой.
 
ЮрийНик
Несмотря на иронию, по сути - я тоже не сомневаюсь, что всё это ч/б будет искоренено наирешительнейшим образом во всех мыслимых контекстах.
 
Дмитрий Зимарёв
А чего кричать-то? =)
Пока есть зритель ЧБ фотографии, она будет. Не Вам её отменять.
 
ЮрийНик
Где тут крик, потрудитесь объяснить ? И никто ничего не отменяет, просто хотелось бы услышать ХОТЯ БЫ ОДИН, хотя бы единственный АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ, ЧЕМ ч/б лучше естественного цвета ??? Я пока не вижу (и никогда не видел) ни одного довода в пользу ч/б, кроме одного - газета дешевле красочного журнала. И всё !! КАКИЕ ЕЩЁ АРГУМЕНТЫ будут, господа газетные фотографы ??
 
Дмитрий Зимарёв
Чёрно-белая и цветная фотографии имеют право на существование в одинаковой степени. А лучше та фотография, которая лучше, неважно в цвете она выполнена или нет. Чем тратить энергию впустую, направьте её в мирное русло. =)
 
ЮрийНик
Это для дальтоников неважно, цветное фото или нет. Повторяю - ч/б фото нормально ТОЛЬКО в газете. Цветное зрение дано людям не для того, чтобы нездорово-эстетствующие "фотографы" потчевали их НЕЕСТЕСТВЕННО выглядящими картинками. И если благодаря мне хоть один человек поймёт, что ч/б фото - это не "стильно", "модно" и т. п., а попросту архаично и неестественно - НЕЕСТЕСТВЕННО !!! - ну неужели же вы будете с этим спорить ??? - то значит моя энергия порачена не впустую. ( А доводов в пользу ч/б так до сих пор и не слышно, НИ ОД-НО-ГО ... )
 
Иван Качанов
иногда надо снять на высоких исо.потомучто хочется. ну просто ракурс красивый, светотень интересная. а света мало. и снимок шумный. получается. и такой шумный снимок (опять же не всегда а иногда) смотрится лучше в чб
 
Рудя Славницкий
"Вот интересно, если бы фотография изначально была изобретена цветной - пришло бы кому-то (здоровому) в голову вырывать цвет из картинок ? "Чудны дела твои, Господи..." "Вразуми же их, ибо не ведают, что творят"."-Вы не ведаете,что говорите.О графике слышали когда-нибудь?Не от недостатка ли красок возникло сие извращение?:)
 
ЮрийНик
Графика - графикой, речь не о художниках, а о фотографах. Если художнику лень пользоваться более чем одним карандашом, это его дело, но когда человек получает НОРМАЛЬНУЮ цветную фотографию, а потом из каких-то дьявольски-иезуитских, НЕОБЪЯСНИМЫХ и ни единого разу не объяснённых никем соображений лишает её цвета, это сильно отдаёт НЕнормальностью, корни которой я неоднократно просил АРГУМЕНТИРОВАННО прояснить, но безрезультатно. Видимо, понять это извращение не в силах даже те, кто ему подвержен. Или как ?? Где ваши ДОВОДЫ, господа чёрно-бельщики ?? Вполне очевидно, что я-то как раз ведаю, что говорю, а вот вы все только хилые реплики издаёте (уж извините), но АРГУМЕНТОВ-то не слышно ?! Если вы такие убеждённые, убедите и меня ! Я слушаю !
 
Дмитрий Зимарёв
Зато у Вас реплики не хилые.=))) Никто не собирается Вас ни в чём убеждать, равно, как никто не утверждает, что ЧБ круче. =))) Кстати, а у Вас фоток чегой-то нет =))). Одно из двух: либо Вам нечего показать, либо есть что скрывать. И в том и в другом случае мне неприятно общаться неизвестно с кем. :-$ Тем более Ваша истерика не имеет почвы...
 
ЮрийНик
Сколько можно повторять - ГДЕ АРГУМЕНТЫ ?? Не собираетесь убеждать - смиритесь с тем, что я прав, нет - докажите обратное. Заодно потрудитесь объяснить Ваши слова насчёт истерики - где Вы её усмотрели. И не надо передёргивать - наличие или отсутствие моих фотографий несущественно для данного разговора. А если Вам "неприятно общаться", так это потому, видимо, что по существу темы сказать нечего. Или есть ? Я слушаю. Только - ПО СУЩЕСТВУ, без перехода на личности и всякие посторонние вопросы. Главное - ЗАЧЕМ ЛИШАТЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЦВЕТА ? Прошу Вас .
 
Рудя Славницкий
"Где ваши ДОВОДЫ, господа чёрно-бельщики"-я не "чёрно-бельщик".
"Если художнику лень пользоваться более чем одним карандашом"-После таких перлов понимаешь всю тщетность издавания хилых реплик:)
 
ЮрийНик
Да уж, я очень постарался здесь проявить максимум красноречия, в отличие от других... Пусть не "перлы", но кое-что, остальные как-то бледнее пишут, уж согласитесь. А если Вам не нравится слово "лень" - пусть будет "неохота", или "не кайф", если угодно, или как хотите, но суть дела ясна, мне кажется. А если Вы не "чёрно-бельщик", и тоже не приемлете ч/б - прекрасно !
 
Леша Панков
Эх, где бы еще эти НОРМАЛЬНЫЕ черно-белые фотографии увидеть?
А так, действительно - совершенно непонятно, зачем обесцвечивать фотографию, уже снятую цветной. Если хочешь получить чб фотографию, то и снимай сразу на чб пленку. Или в чб режиме. Так что правильно товарищ John Daw вопрос ставит.
 
Рудя Славницкий
Это похоже на послесъёмочное кадрирование-есть сторонники и есть противники,однако несмотря на всю мою нелюбовь к хирургическим вмешательствам мне не придёт в голову сказать,что оно(кадрирование)отдаёт ненормальностью,да ещё и требовать прояснения её корней:)
"Если хочешь получить чб фотографию, то и снимай сразу на чб пленку."-а если хочешь получить фотографию вообще,то и снимать сразу на поляроид?:)-то есть грань допустимости вмешательства в изображение весьма размыта.
Часто говорят,что фотограф должен сам печатать свои работы,иначе это просто нажимальщик кнопок.С другой стороны баррикад находится Брессон,печатать не любивший:)
Внутреннее содержание протеста ЮрияНика не вызывает у меня отторжения,а вот оболочка(с требованиями доказательств!) без недоуменного смеха не воспринимается.
 
Леша Панков
Кадрирование обусловлено требованиями прикладного применения фотографии - как бы ее лучше вписать в имеющееся пространство (журнала, газеты, рекламного плаката, страницы фотосайта) и связать с текстом. Либо же неумелостью автора, который не смог (не успел, не увидел как, не позволил объектив или иные препятствия) кадрировать при съемке.
То же самое можно отнести и к цвету - он обусловлен либо требованиями, возникшими после съемки ("газета", - сказал ЮрийНик, и правда, вряд ли кто из газетных фотографов снимал на цветную пленку) либо же неумелостью (это слово можно воспринимать и в кавычках) фотографа (зарядил не ту пленку, взял не ту камеру...).
А доказать Юрию, что чб лучше естественного цвета - невозможно. В этом он прав. Невозможно хотя бы потому, что он исходит из посылки, что "чб - это давно преодоленный недостаток фотографии". А то, что "сила - в слабости", "краткость - сестра", "очарование недоговоренности" и прочую диалектику лучше оставить газетным фотографам и всяким прочим художникам, увлеченным графикой и неестественными цветами.
 
ЮрийНик
Вот это практически единственный ответ по существу. "Прочая диалектика", безусловно, имеет право на существование, и я вовсе не чужд пониманию таких сентенций, как "сила - в слабости", "краткость - сестра", "очарование недоговорённости". И то, что невозможно доказать превосходство ч/б над цветом, должно было прозвучать хотя бы раз не от меня. Наконец-то. Осталось только прикинуть процентное соотношение графиков среди художников и приверженцев ч/б среди фотографов. Мне кажется, что "чёрно-бельщиков" в фото уж слишком много... К большому сожалению. Что и стремлюсь исправить, в меру сил.
 
Андрей Безукладников
Скорее всего я неправ, что рискнул публиковаться здесь. Однако я надеюсь, что смогу примирить вас с черно-белой фотографией. Для начала мне хочется обратить ваше внимание на работу великого французского структуралиста Ролана Барта — «Светлая камера», реферативный перевод которой вы можете прочесть здесь.

Хочу обратить ваше внимание на абзац из этого перевода: «По мнению Барта, «в любой цветной фотографии цвет — это сделанная позднее добавка к первоначальной правде Черного и Белого. Цвет для меня — что-то искусственное, румяна (вроде тех, которыми румянят трупы). Потому что для меня важна не «жизнь» фото (понятие чисто идеологическое), а уверенность в том, что фотографируемое тело касается меня своими собственными лучами, а не добавочным светом. (Таким образом, фотография зимнего сада, пусть совсем бледная, для меня — сокровище лучей, шедших от моей матери-ребенка, от ее волос, от ее кожи, ее платья, ее взгляда в тот самый день.)». В этой абсолютизации черно-белой правды фотографического света, в этой поэтизации Химии, вырывающей у вечности пучок драгоценных лучей, проясняется смысл названия книги Барта, связанного с образом света, а не темноты, ибо фотография в ней трактуется как эманация, а не как перспектива, открывающаяся в пустоте темной камеры.» Эту книгу можно разыскать в библиотеках. Если захотеть.

Мне грустно от того, что не вы, не большинство ваших оппонентов из этой ветки, не понимаете, что на самом деле является черно-белой фотографией. Сегодня мы стали свидетелями возникновения «водораздела» между философией и технологией. Пока что (под влиянием Барта и собственных размышлений) я убежден в том, что только черно-белый негатив (~D76!) является абсолютным документом жизни. Наверное, мое мнение изменится когда-нибудь, когда-нибудь, потому, что я уважаю научно-технический прогресс. Мне кажется, что появится мыслитель, способный, как Барт, простым человеческим языком объяснить мне природу этого нового, цифрового изображения.

Возможно, им буду Я сам :-)

 
ЮрийНик
Спасибо Вам за желание примирить, но врядли это получится... Вам грустно от того, что мы "не понимаем". А что тут, к чёрту, (уж извините) понимать ?? Фотография изначально имела целью отобразить жизнь, и отображала её всё лучше с течением времени, и вот она стала цветной, и начались всяческие философствования о том, что лучше. Так вот Вам ГЛАВНЫЙ и наивесомейший аргумент, без какой бы то ни было философии (при всём к ней уважении) - МИР ВОКРУГ ЦВЕТНОЙ !! И цвет - не "искусственность", а естественность, и как раз его отсутствие - признак трупа. Зачем Вам мыслитель ? Какой "простой человеческий язык" нужен ? Посмотрите вокруг, вы же не дальтоник ?? Всё ясно без слов ! И не надо примешивать философию в совершенно очевидные - в очень буквальном смысле - вещи ! Цветы на клумбе - ЦВЕТНЫЕ, снимайте их в ч/б, если хотите, но не говорите, что "так лучше". Вот и всё. Вся философия...
 
Рой
носорог существо сильное! глиста - бездумное! гибрид - опасен!
 
ЮрийНик
Я вовсе не требую каких-то доказательств, хотелось бы просто понять позицию ныне (а не 20 лет назад) живущих фотографов, имеющих такие хорошие инструменты, как D70, D70s и т. п., и почему-то ( ??? ) стремящихся исказить, изуродовать нормальное изображение, выхолостить его и превратить в ч/б... Почему они это делают ?? Пусть объяснят, если им не трудно ! ( А аналогия с графикой врядли удачна - это вроде того, как если бы график сначала нарисовал цветную картину, а потом стал поливать её каким-нибудь реактивом с целью обесцветить... ) ( И я, честно говоря, не вижу противоречий между содержанием и формой моих протестов...)
 
Рудя Славницкий
"А аналогия с графикой врядли удачна - это вроде того, как если бы график сначала нарисовал цветную картину, а потом стал поливать её каким-нибудь реактивом с целью обесцветить..."-а вот и нет.Логическая ошибка.Я говорил о результате,а Вы о работе.Фото делается мгновенно,нажатием кнопки.,т.к работы(за исключением мыслительной)нет никакой,а в рисунке\графике её достаточно.Даже на плохую графику нужно затратить время,плохой же снимок делается движением пальца.
Я не думаю,что смогу убедить Вас,но мне скучно сейчас,поэтому пробую убить время:),итак:
В тупом копировании реальности нет смысла уже лет сто,если не двести-всё уже скопировали.Отпечатком(или инетной версией)его владелец объясняет свой взгляд на мир,или показывает тот мир,который его(владельца) волнует и который он(владелец)замечает,или мир,который должен был бы существовать.Мир отличается от владельца к владельцу-для кого он добрый,для кого красивый,для кого абсурдный,смешной и безумный в одном флаконе а для кого и вовсе объективно несуществующий.И естественно,что внешнее зависит от внутреннего-какой вы есть,такая есть ваша реальность.
Не всегда есть желание и не всегда есть способность обойтись без обработки материала,т.к "девственный" отпечаток не всегда соответствует взгляду на мир и отношению к этому миру.Простой пример-я плохо вижу и при этом редко ношу очки,т.к привык обходиться без них.Резкая фотография зачастую кажется мне неким искусственным порождением чуждого мне образа жизни:)Подумайте также о перепадах настроения,о прочитанных книгах,увиденных сновидениях(порою вспыхивающими флэшбэком(почти тавтология) в повседневной обстановке) и о нашей мимолётной быстротечной жизни,улетающей в небытие с такой скоростью,что просто дух захватывает-так какая Вам,н...й(простите,это не оскорбление,это обычное русское междометие,употребляемое при скудном словарном запасе и волнении),разница,что,кто и как делает со своими снимками?Понять хотите?Вам оно надо?

Спокойной ночи.
 
Сергей Петров
"А аналогия с графикой врядли удачна - это вроде того, как если бы график сначала нарисовал цветную картину, а потом стал поливать её каким-нибудь реактивом с целью обесцветить..."

с технической-то стороны все-таки можно проследить аналогию.

в общем, похоже, я примерно понял к чему клонит ЮрийНик.
если без особых имоций, то что-то типа этого:

"снимать ч/б только на ч/б, а если уж зафиксировали фотографическим аппаратом в цвете, то будьте добры оставить в цвете"
 
Рудя Славницкий
Не знаю.Мне тоже чем-то нравится Догма,но если идти до конца с невыветрившимся со времён юности максимализмом,то не слишком ли велики будут потери?
Да и какая разница?Если кто-нибудь захочет(к примеру)снять на цифромыло "обнажённого кота"(с),перевести его в ч\б,распечатать на домашнем принтере,засунуть отпечаток в стиральную машину а потом сфотографировать результат на плёночный Хассельблад и сделать авторский отпечаток выставочного формата,то так ли это необходимо-определить степень его греха и наказать за предполагаемую ненормальность?:)
"в общем, похоже, я примерно понял к чему клонит ЮрийНик.
если без особых имоций, то что-то типа этого:

"снимать ч/б только на ч/б, а если уж зафиксировали фотографическим аппаратом в цвете, то будьте добры оставить в цвете"

Нет,ЮрийНик мелко не плавает,он задумал фотографичекий крестовый поход:
"Мне кажется, что "чёрно-бельщиков" в фото уж слишком много... К большому сожалению. Что и стремлюсь исправить, в меру сил."
Не удивлюсь,если это кто-нибудь из нонстоповцев занимается провокационной деятельностью:)
 
Сергей Петров
приведеный пример вряд ли будет противоречить Догме, если постирушка фотки проведена не в целях последующей *постановочной* съемки )

(надеюся, что решительная борьба Юры не так скоро сможет поставить промышленников ч/б фото-матерьялов на колени))
 
Рудя Славницкий
:))
 
ЮрийНик
Никакой провокации тут нет, всё, что я тут говорил - совершенно искренне. Искренне жаль иногда видеть какое-нибудь ч/б фото и представлять, насколько ЛУЧШЕ оно могло бы выглядеть в цвете. И мотивы его обесцвечивания кажутся настолько непонятными и абсурдными, что оторопь берёт...
 
ЮрийНик
Без всяких эмоций я клоню к единственному : не надо снимать в ч/б ВООБЩЕ, это НЕЕСТЕСТВЕННО, это дальтонизм, извращение действительности и что угодно, но НЕ НОРМА !! Вот и всё.
Если уж даже конструкторы D70s не предусмотрели ч/б-съёмку в своём изделии, неужели же это ни о чём не говорит, не "намекает" ? (Смотри самое начало темы...)
 
Сергей Петров
т.е. вы обвиняете - в частности - меня в дальтонизме, прочих болезнях и извращениях.
возите тут лицом по батарее, отдаете приказ не фотографировать на ч/б.

скажите, с каких таких щей я вас послушаю?? ))
 
ЮрийНик
Тут Вы, конечно, правы, никому и никак не удастся запретить автору делать со своим фото всё, что ему захочется, и потом публиковать его. И весьма возможно, что кто-то как раз и выражает таким способом свой взгляд на мир - но далеко не все. Гораздо больше граждан, публикуя фото, попросту хотят сказать - "Посмотрите, какую красоту я видел ! Посмотрите, люди !" (Давайте поговорим о них, их всё-таки больше, так как те, о которых сказали Вы, могут уж слишком далеко заходить в отображении своих иллюзий...) Далее. Публикуя фото, приличный автор не может не думать о зрителях. (А так же и о том, что подумают о нём, об авторе.) И вот какого же "того же" (о чём вы писали), :-) некоторые вырубают цвет там, где это полностью абсурдно делать - в пейзаже, в "ню", в натюрморте ?? Не потому ли, что они считают, что это стильно, модно, что это признак мастерства, просто видят, что признанные мастера делают ч/б (почему-то до сих пор) и хотят "приблизиться" к ним хотя бы за счёт этого ? А зритель смотрит, смотрит... и думает : "Какого ... ? Если это красиво, то какого ... ?" "Он хотел, чтобы мне (нам) это понравилось, так зачем было обесцвечивать, разве так лучше ?" "Видимо, он хотел не столько показать какую-то красоту чего-то, а просто повыделываться, а вот, мол, я какой оригинальный..." И правда, чего проще - "Отбросить цветовую информацию" (ФШ 7.0), и уже очень "оригинально" ! Типа, "ретро", к тому же... А на самом деле - по-вы-де-лы-вать-ся. И всё. "Я крут, я вижу не так, как все, все видят цвет, а я - нет".
Мне лично глубоко неприятен такой подход, и такие люди. Слово "эпатаж" вызывает стремление взяться за топор. Не спорю, что-то совковое в этом есть, мне стоило бы быть помягче, но должно же быть какое-то чувство меры ? Тухлятина застоя была невыносима, но то, что теперь можно встретить - немногим лучше... Вот сейчас идёт по РТР "ПроСвет" Д. Диброва. Чёрно-белая передача. "Лица стёрты, краски тусклы... Люди не похожи на людей". Красок нет вообще. Послушать - можно, но смотреть - нет сил. Зачем Дибров так делает ? Хочет акцентировать невизуальный смысл передачи ? Выступай по радио ! Повыёживаться ? А как же без этого ! ("Один я такой"). Ну и всё остальное... В целом, всё это грустно и печально, и точно Вы сказали - "Понять ? Мне оно надо ??" Одного-двух убедишь, сто других назло вывалят тысячу поганых ч/б-картинок, разыскав их по всем загашникам... При этом мои воззрения подвергнут издевательствам, как и мои фото, и поэтому фотографий моих в сети не будет. Как и ссылок на то, что мне нравится. А "крестовый поход" против ч/б будет продолжаться, по мере сил. НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, она и без того несовершенна. А если ваш взгляд нам мир извращён, имейте мозги понять это и волю, чтобы сдерживать себя в выражении его.
Вот такая вот позиция. Критикуйте, только аргументированно, пожалуйста.
 
Рудя Славницкий
"некоторые вырубают цвет там, где это полностью абсурдно делать - в пейзаже, в "ню", в натюрморте ?? Не потому ли, что они считают, что это стильно, модно, что это признак мастерства"-Вы меня невнимательно слушали(читали:).Вырубают цвет?Снимают на ч\б?Ну и что?
Вы упомянули Диброва.Ну хочет он " акцентировать невизуальный смысл передачи"-прекрасно!Есть много цветных ярких и тошнотворных по смыслу и содержанию ток-шоу,которые ни цвет,ни свет или его отсутствие не облагородят.Смешно то,что Вы пытаетесь запретить "серость",не ведая,что этот запрет приведёт к серости цвета.
И снова-я не знаю,что для Вас является цветом в фотографии,поэтому сложно беседовать.
Мне кажется,что творчество не должно оцениваться по наличию(или отсутствию) цвета,ч\б,формы,догм,новизны и т.д и т.п .
"НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, она и без того несовершенна"-дело в том,что мы(люди)вообще не можем знать,что такое действительность.Наши органы чувств не самый точный инструмент для познания реальности(интересно,существует ли в реальности цвет?Или это наши органы чувств реагируют таким образом?:)
И снова повторюсь-реальность у каждого своя.
 
Сергей Петров
Леша, так это ж ПРОЩЕ:

"навинтил" фильтров в фотошопе, намешал каналов - и в ч/б её родимую: получил дополнительную выразительность.

не прицелился как следоват при съемке, хлобыстнул кусок ножницАми: вот и выделил главное.

и все радуюца ))

P.S. хотя, конешно, нужно же с чего-то начинать..
 
Леша Панков
Ничего себе "проще". Фотошоп, знаешь, сколько стоит. Ненамного меньше того же D70.
Ты прямо как будто споришь со мной. Не выйдет. Я нарочно писал так, чтобы там не с чем было поспорить :)
 
Сергей Петров
не знаю: мне выдали на работе, но слышал, что порядка зелёной штуки.

ты прав, что "как будто", потому что нам могут тут же предъявить за оптическую печать с точечной лампочкой )
 
Александр Курлович
Сударь, слово "лень" выдаёт в вас просто редкую степень дремучего невежества. Посему настоятельно рекомендую поставить на нас крест и не париться. :)))
 
ЮрийНик
А Ваше, сударь, сообщение выдаёт в Вас "просто редкую степень" ненаблюдательности либо нежелания наблюдать - то есть заметить хотя бы то, что "дремуче невежественный" человек пишет несколько иначе, чем я. Посему настоятельно рекомендую Вам, как я уже писал выше, не переходить на личности, а говорить по существу темы.
 
Сергей Петров
мракобесие какое-то )))
 
ЮрийНик
Действительно - мракобесие, просто алхимическое упрямство, из всего многообразия красок сделать только оттенки серого... Как когда-то пытались получить золото из чего угодно, искали философский камень. Но ведь поняли, что это бесперспективно !
 
Андрей Безукладников
Цвет или ЧБ?
А не кажется ли вам, учитель, что цветное зрение дано было человеку в наказание за его гордыню? И нормальное зрение — черно-белое? Как у собак, например? Так как, они-то уж точно — безгрешны.
 
Marat Khalili
Валяться, концепция. А кошки - грешны? (впрочем точно) А пчелок-то за что?

(Против ч/б фотографии ничего не имею)
 
Иван
Да Вы, видимо, болезный какой-то, господин "хороший"! Может это не у людей, снимающих в ЧБ цветобоязнь, а у Вас какая-то непонятная боязнь черно-белого изображения?! Может вам в детстве что-нибудь черно-белое запихнули куда-нибудь и вот теперь Вы истерите в форумах... Послушайте добрый совет - сходите к психотерапевту!!!
С "уважением", Иван.
 
ЮрийНик
Сходите-ка Вы в жопу, Иван !
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.179996 sec