Наверх

Тема: съёмка "кривым ружьем"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Алекса
съёмка "кривым ружьем"
прочитал у Михаила Дашевского о съёмке с призмой в бленде,позволющей снимать под углом,для непривлечения внимания снимаемых...Кто-нибудь знаком с техническими аспектами данного способа-какая призма,как крепится и т.д.?
2 сообщения в этой теме
 
VU, Москва
Действительно, такое устройство известно и уже давно. В 80-е годы даже выпускалось промышленно и продавалось в маг. "Юпитер" за 50-60 Руб. Было в наличии довольно долго, но особого интереса не вызывало. Наверное, поэтому постепенно исчезло из продажи и больше не появлялось. Представляло собой бленду, у которой с боковой стороны имелось достаточно большое отверстие (чтобы избежать виньетирования), а внутри под углом 45 град. к оси объектива установлено зеркало, которое и позволяло наблюдать за объектом и фотографировать находясь к нему боком. Устройство весьма простое,легкое и без всяких призм. В принципе, может быть изготовлено самостоятельно. Иными словами, бленда просто прячет зеркало. Успехов!
 
Alexander019
Илья Эренбург в 30-е годы уже снимал "Лейкой" с такою приблудою Париж.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090086 sec