Наверх

Тема: испортили рейтинг

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
брат Витьки
испортили рейтинг
Кто-то анонимно поставил единицу, работе которая должна была попасть в избранные и набрать рейтинг больше 8 баллов. www.photographer.ru это очень сильная фотокарточка, тут у гораздо более слабыкых фоток рейтинги больше 7-ки
113 сообщений в этой теме
 
nickolai_ch
в ООН надо написать обязательно -)
Да живите спокойно, не заклинивайтесь на оценках.
 
Александр Курлович
Выпейтепивауспакойтесь. Корову не проиграете.:)
 
брат Витьки
не могу успокоится. я спортсмен в душе! быстрее, выше, сильнее!!
 
Владимир Уколов
А другие в душе моются.
 
Александр Курлович
Тогда попробуйте больше фотографировать. Хорошие карточки ещё будут, упомянутая не блеск, кстати.
 
брат Витьки
больше не получается, дорогое удовольствие, да и ломографией занимаюсь только в свободное от всего время :-)
 
Вадим [ja]
Не позорьтесь.
 
брат Витьки
И в чем же тут позор заключается по вашему мнению? Я выставил очень хорошую фотографию, которую не стыдно и в топы поставить, а мне единицу поставили... так кто позороится тут? Что тут за оценщики? Или вообще без глаз, или совсем не разбираются в фотографии.
 
Вадим [ja]
В Вашем тоне.
 
брат Витьки
Да не может быть у меня другого тона после полученной единицы. Для меня это серьёзно.
 
Дмитрий Егоров
Подозреваю, что именно за это серьёзно, ХЭ Вам единицу и поставил.
 
Хулиганствующий элементъ
Нанёс контрольный выстрел: поставил ещё одну единицу.
Для успокоения и медитации.
 
брат Витьки
фу хулиган нехороший.
 
Mic З
сволочи, адназначна.:>
 
брат Витьки
Хорошо, давайте опрос устроим. Только не тут. Вот если у вас есть аккаунт на фотосайте, давайте там, в форуме узнайте мнение у людей снимающих жанр и репортаж, спросите... только меня устроит мнение признаных жанровиков-репортажников, а не тех кто пейзажики щёлкает.. Я повторяю что считаю эту фотографию очень сильной, и считал бы так, даже если-бы она была не моя.
 
брат Витьки
Не верите мне, - спросите у тех кто разбирается.
 
Дмитрий Егоров
А ссылочки на обитателей фотосайта, которые разбираются можно? А то я вот последние несколько недель отслеживаю людей со статусом гуру, с этого ресурса, так, любопытно стало. Это даже не смешно. Может Вы больше меня знаете.
 
брат Витьки
www.photosight.ru
 
Дмитрий Егоров
Максимишин не считается. И потом, одна ссылка мало. Вы же хотели опрос устроить, нужна хотя бы дюжина, для достоверности экспертной оценки.
 
брат Витьки
А вообще вот сели интересно :
www.photosight.ru
www.photosight.ru
www.photosight.ru
www.photosight.ru
www.photosight.ru
www.photosight.ru
www.photosight.ru
 
Дмитрий Егоров
О, уже навалили. Пойдём посмотрим.
 
брат Витьки
При желании можно много найти, к примеру там и Дмитрий Ловецкий есть, неоднократный победитель пресс-фото России. К сожалению у меня сейчас нет ссылок на их страницы, да и интернет у меня платный через модем. Удачи всем. И давайте будем более объективны.
 
Mic З
а накуя? хотите устроить опрос на фотосигхте - устраивайте. мне то что, я про это фото воопще ниче не говорил, аценки не ставил... поскольку ниасилил, накой его было тута пиарить.
 
брат Витьки
Да это я не лично к Вам обратился, извиняюсь. Это я к оппонентам.
 
Хулиганствующий элементъ
"а не тех кто пейзажики щёлкает.. " - вижу, маловато я Вам сегодня единиц поставил.
 
брат Витьки
Скажиете пожалуйста, по какому критерию лично вы оценки ставите? За комментарии, за поведение? Я вот не считаю вас компетентным человеком. Лично вам разрешаю ставить мне единицы, только вы подписывайтесь, что единица именно от вас, чтобы меня не вводить в заблуждение.
 
Хулиганствующий элементъ
Вам единицы ставлю в профилактических целях, в качестве прививки. :-)
 
Mic З
да... это действительно звучит хамски. тем более, что аффтар за душой не имеет ни одного даже пиижяжика, не говоря про пейзажики, а уж пейзажей и подавно.
 
сЕлена
но жанр-то у аффтара есть? присутствует ведь? значит - его брат Витьки спрашивал.
;-);-)
 
Александр Курлович
Если фотосайт для вас пример - на хрен вы тут, а не там?
 
брат Витьки
О как! :-))) Не передергивайте, про пример это вы сказали. Я тут недавно и очень мало народа тут знаю, поэтому мне трудно ссылаться ЗДЕСЬ на кого-то. Смешной Вы. Почему я тут... :-))) Насмешили. А если я у Вас это-же спрошу? :-)
 
Александр Курлович
Спрашивайте. :) Это не я кричу, что мне правила не по нраву, а вы. Разве не так?
 
брат Витьки
Опять передёргиваете :-( Ну что это за детский сад??? Ну где я про правила говорил? Или в правилах, по вашему написано, что можно ставить единицу за фото которое вы не поняли? Про плохую и хорошую фотографию я полностью согласен с уважаемым Максимишиным.
 
Александр Курлович
В правилах написано, что человек имеет право поставить любую оценку за любую фотографию. Крики про "непоняли" - не более, чем ваше личное мнение :)
 
брат Витьки
Опять двадцать пять! Ещё раз говорю что не считаю ту фотографию плохой и не считаю что за ту фотографию можно поставить единицу. И вообще, мне кажется прежде чем нам с вами спорить, давайте-ка я вам единиц понаставлю, тогда мы будем в равном с вами положении, а пока у вас явно завышен рейтинг и вы сами того не замечая, постоянно разговариваете со мной с высока.
 
Город без людей
...суета сует...
 
Александр Курлович
А это уже ваши проблемы, что вы считаете, и к правилам не имеет отношения.

Что касается рейтинга.
1) Я вообще не ставлю оценок - эта фичка у меня выключена.

2) Можете мне поставить хоть под каждую фотку по колу, если это улучшит вам пищеверение. Меня эта проблема уже давно не волнует.

3) Я не разговариваю с вами свысока. Но прежде чем говорить о нарушении правил сайта, неплохо их прочитать. Боюсь, вы этого не сделали.

4) Ваши слова про "щёлкание пейзажиков" - прямое хамство, и возмущаться чужим тоном после этого несколько странно.

И вообще, давайте не будем ссориться. Поймите, что ни одна карточка не может нравиться всем, вот и всё. Вы пытаетесь настаивать на своём в отношении вашей работы - но имеется ваше мнение, и мнение других, и только.

Собственно говоря, я думаю, что вам лучше немного потусоваться и обжиться здесь, а затем, если вы так и не поймёте, что рейтинг реально - полная ерунда и НИЧЕГО не говорит о качестве фотографии - вернуться к обсуждению этого вопроса.
 
брат Витьки
И каким это образом сделать? Чтобы и у меня эта фича была отключенна? Любого человека можно довести не только до хамства, но и до прямой агрессии. Пожалуй мне надо срочно тоже эту фичу отключить,а то ведь точно доведут до греха, понаставлю всем единиц.
 
Александр Курлович
Очень просто. Пишете вебмастеру vadim@photographer.ru, и просите отключить себе голосовалку. Без проблем. :)
 
брат Витьки
Спасибо. Кстати, кажется фотоэкспо не работает и ваша ссылка на вашу выставку №50 тоже не работает.
 
Александр Курлович
я знаю.
 
Александр Курлович
"фотография не делится на пейзаж и репортаж, она делится на хорошую и плохую" (с) Максимишин.
 
Ви
Браво!!!
 
Сергей Вараксин
в чём сила, брат?
 
Александр Чорголашвили
светосила:))
 
Mikhail Steinberg
В плавках, брат.
 
брат Витьки
Ага, там. Стоит только молоко огурцами закусить,... такая силища... что даже не успеваешь плавки снять..
 
Mikhail Steinberg
Вы путаете. Это уже кинетическая энергия, а мы говорили о потенциальной.
 
брат Витьки
После полученных единиц, считаю разговоры про потенциальную энергию - кощунственными!
 
Mikhail Steinberg
Никто не даст вам избавления, нибог, ницарь и негерой.
 
Дмитрий Теницкий
Старая-добрая, всеми любимая тема) Возможно при просмотре выборки навскидку из топ 70-100 возникнет мысль о некоторой "искусственности" цифирек? А если после этого посмотреть что-ть вроде www.magnumphotos.com или (для любителей пейзажей) www.michaelkenna.net , www.anseladams.com ... Эх, вспоминаются слова Ильича про учебу... Причем техника (хард) далеко не самое главное...
 
Званый кгхость (кашляю я)
Брат? нужно всего 5 клонов и ты в топе! Это совсем нетрудною
 
брат Витьки
оки. 5 - это для меня уже вчерашний день! :-)
 
До
Спасибо, поулыбалась.
Представила себе, что каждый, кто считает, что ему незаслуженно 1 поставили - напишет тут по теме в форуме... :).
 
Павел Лунин
Я Вам там заслуженную 10 поставил. Так что не волнуйтесь. Топы -- вопрос решенный.
 
брат Витьки
Спасибо, я рад что Вам понравилось, значит не зря я воевал тут, значит я был прав.
 
Benia
За что воюём, брат?
 
брат Витьки
Как за что? За правду конечно!
 
Владимир Уколов
А правда в чем?
 
брат Витьки
Не хотелось бы начинать третий круг тут. То хорошее фото и единица не оценка для того фото. Я за реальные оценки. Единица за такое фото - это хулиганство. Мнения у людей разные, но не настолько чтобы ставить единицу за хорошее фото, пусть даже и непонятое.
 
Владимир Уколов
Согласен, на мой вкус, единица - это перебор. Ну а предложения какие?
 
брат Витьки
Худ. совет (за него ведь уже тут проголовало большинство) куда войдут минимум по два признанных мастера каждого направления: можно вообще просто сделать, два студийных фотографа или снимающих постановку, это портреты, ню, пейзаж, макро, и два кто снимает непостановочную фотографию. (тут можно совместно решить, может и по одному, можно и по другому принципу) На фотолайне когда так было - всё нормально было и фотолайн был очень популярен. Только там худсоветом один человек правил М. Геллер, а тут нмв лучше сделать коллективный худсовет члены которого будут нести ещё и модераторские функции (удалять фото не отвечающие правлам сайта, матерные комменты, клонов вычислять и удалять оценки явно не укладывающие в возможный диапазон оценок за каждое конкретное фото.
 
сЕлена
а зачем два Лайна, скажите, пожалуйста?
 
Владимир Уколов
Не знаю как большинство, а я за не голосовал:). В сад худсовет.
 
Александр Курлович
1) Вы рассчитываете, что серьёзные люди на голом энтузиазме будут тянуть этот воз?

2) Геллер просто тянул воз долше и старательнее других, и потому был более заметен.

3) И на Лайне был земной рай? Вы правда так думаете?

4) Скорее всего, ХС благополучно причешет авторов под свой вкус, и вместо середины палки вы получите другой её конец.
 
Mic З
4 пункт врядли сработает, поскольку 1й пункт сработает точно и не даст шансов четвертому :)
 
Александр Курлович
То-то и оно.:)
 
Сергей Вараксин
не, худсовет, это хорошо. вот паучок сеть забрасывает - это уже худсовет. даже неважно кто в худсовете. я бы с интересом понаблюдал за тем, что ХуЭл вытащил бы на берег, или Култышкин. просто это ещё одна точка зрения.
 
Александр Курлович
Сети - это другой подход.
 
Артём Житенёв
-полностью согласен!
 
Александр Курлович
Так это не худсовет, а рекомендации к просмотру - совсем другие пляски:)
 
Сергей Вараксин
да называй как хочешь, а всё польза. вон на фото.ру появился худсовет, так теперь там что-то посмотреть можно стало, а раньше туда заходить страшно было.
 
Mikhail Steinberg
Ты все-таки не путай сети альпаука с худсоветом Геллера. Тот воз что он тянул можно бы и оставить в болоте, вместе с ним.
(Проши прощения за резкость).
 
Сергей Вараксин
да не, Миша, мне и Геллера худсовет нравился, я уже писал об этом. мне нравятся любые худсоветы, пускай там хоть одни кошкозакатчики заседают. всё веселее будет.
p.s. "за резкость" не прощу :)))
 
Mikhail Steinberg
Это было бы весело если бы не было страшно. Последние события на лайне не на пустом месте начались, люди серьезно поверили в то что имеют право кого-то судить...

Кстати, у меня вопрос давно был: у меня создалось впечатление что половина лайновцев состоят в Союзе Фотографов. Что порождает у меня подозрения: а насколько трудно туда попасть? Что это за организация? Ведь поидее это союз профессионалов, признанных авторитетов, не так ли? Или я неправильно понимаю?
 
Сергей Вараксин
ты всё преувеличиваешь, американец. это всего лишь интернет. вот давай ты будешь худсовет, и что тут страшного? :)
p.s. это не союз профессионалов и попасть туда сейчас нетрудно. раньше - да, это была авторитетная организация, сейчас - нет.
 
Mikhail Steinberg
Мне трудно быть худсоветом, потому что я никогда не уверен до конца в своей правоте. Когда я знал меньше по фотографии, видел меньше альбомов, посетил меньше музеев и т.п., мне было гораздо легче отбраковывать что такое хорошо а что такое плохо. Черное от белого легче отличалось сейчас многое как-то посрединне, в серый цвет лезет...

Насчет союза фотографов- я как-то привык, что союз композиторов, союз писателей, это все мощные организации. Предполагаю, что союз фотографов тоже. Потом смотрю кто там состоит, какой наивняк они выдают, во главе с не-буду-говорить-кем, и мне как-то подозрительно.
 
Владимир Уколов
Наверное это метания...творческие, может быть.А может деструктивные, подлаживающиеся под... Порой кажется - боже, ну какого хрена... Вроде такой человечище, член, и т.д., выставляется в печати... Ну неужели он не видит... Ну а как же... Вобщем, порой сильно кажется, что знать стал чуть больше, альбомов насмотрелся и т.д. и т.п. Одновременно со знаниями случились потери. Иногда видится, что утеряно гораздо больше, чем приобретено. Что-то это иногда превращается в чаще чем иначе...
 
Benia
Судя по тому какие фотографии я видел у половины Членов, былое величие этой организации осталось в прошлом.
 
Владимир Уколов
Про советы и авторитеты... Когда касается признанных всемирно мастеров - наши с советами мнения чаще сходятся. Когда неизвестных авторов - иногда да, иногда нет. Когда касается их(советов-авторитетов-союзов) знакомых - я в шоке, хвалится такая хрень... Если же дело доходит до неугодных - это вообще писец. И эти худ и иные советы - часто лишь подобие такого-же в союзах. Потому идея худых советов не прельщает.
 
Вадим [ja]
Я всецело за "называй как хочешь" с совещательно/посоветовательными функциями. А вот ежели он начнёт чегой-то удалять...
 
Владимир Уколов
Удалять, не пускать... разница небольшая. А вот если рекомендовать к просмотру - так Александр и сейчас это делает. Никто не мешает это делать нескольким людям. Пусть обьединяются на здоровье, или порознь рекомендуют.
 
Сергей Вараксин
да нет, это что-то вроде "Северного Общества" должно быть или сетей Саши Орлова. никаких функций. просто альтернативный взгляд. попросить администрацию выделить строчку под "фаворитами в разделах", там будут параллельно висеть "альтернативные" карточки. и всё. отбирать может кто угодно, хоть ты, хоть Раскладушкин, хоть Саша Орлов, хоть все вместе, у кого есть желание и время. раз в месяц, наверное. общий взгляд на фотографию необходим, ессно.
 
Mikhail Steinberg
Теоретически, идеально было бы чтобы отбирали разные люди в несколько "сетей". Альпаук- одна сеть, Бондер (к примеру)- другая сеть, люди, кому такая философия близка, ходили бы туда и перестали бы ругаться с "серыми". Был бы рад, если бы завелось Северное Общество у нас тут, и не одно. Только это большая работа, груды перелопачивать, не каждуй хочет это делать.
 
Владимир Уколов
Это да. Удобный инструмент для желающих не помешал бы.
В последнее время единственным, что радовало на фотосайте, было это самое общество. Очень жаль, что спеклись.
 
Владимир Уколов
Худсовет не вытаскивает - худсовет топит.
Вдумайтесь - "совет". Много вытащили советами? А уж "худ" и обсуждать страшно:).
 
брат Витьки
Вот с первым пунктом не согласен. Вот например я могу на себя взять обязанности руководить худсоветом, набрать ещё несколько сильных авторов и можно работать. Да, на лайне тогда было неплохо, уж мне во всяком случае точно :-) для сЕлена : нет вы не поняли, не надо второго, надо лучше. для Павел Лунин: экий вы батенька непостоянный, как та ... огорчили Вы меня :-(((
 
сЕлена
да нет, сударь, я вас поняла прекрасно! ;-);-)
Когда организуете свой сайт, в котором будет всё как вы хотите, в том числе:
"Вот например я могу на себя взять обязанности руководить худсоветом, набрать ещё несколько сильных авторов и можно работать" - ссылку дайте, пожалуйста! с удовольствием посмотрю. Как вы их стимулировать будете, сильных авторов?.. и посетителей чем заманивать? продумывайте сразу.
 
брат Витьки
Вы за всех отвечаете? :-)) Ну что-ж нет так нет. Ставьте свои единицы втихаря. Сайт свой не собираюсь делать, подобные ресурсы для меня всего лишь хобби и способ провожления свободного времени.
 
сЕлена
вы ж знаете, кто за всех... ;-);-) я никак на такое не могу претендовать.
для вас хобби, да!
а вот прикиньте - для кого-то этот сайт - родное детище, они его уже семь лет холят и лелеят... думаете - вы первый с этими радикальными предложениями? почитайте форум! тема худсовета всплывает тут с завидной регулярностью. однако у администрации сайта хватает мудрости и такта проводить СВОЮ линию.
без оглядки на другие сайты.
Удачи, сударь! ;-);-) вера в свои силы - это прекрасно.
 
брат Витьки
Всё меняется в этом мире и надо идти в ногу со временем. Даже крайне ортодоксальные правила сокера меняются со временем, появляются новшества. Худсовет что та демократия – нафиговейший строй, но остальные ещё хуже :-) А вообще я просто – языком потрепать, и не пытаюсь навязать, надеюсь, что здешние хозяева - адекватные люди.
 
сЕлена
вот и замечательно! - про "А вообще я просто – языком потрепать, и не пытаюсь навязать". ;-);-)
идти в ногу, или даже просто ходить строем не хочу совершенно, "хочу ходить один"(с).
потому выбираю место, где меня не заставляют это делать, и активно сопротивляюсь стремлению всех построить и причесать.
 
брат Витьки
Хорошо. :-) Только законы лучше не нарушаёте, да и морально этические нормы тоже лучше не надо, дабы не эпатировать людей из окружающего общества :-))) Эх, молодость! :-)))
 
сЕлена
молодость - это качество замечательное. вот вы, видно, под её влиянием и решили все законы и правила этого сайта переделать...;-);-)
заметьте, как по-доброму с вами все говорят! а ведь люди тут могут быть жёсткими, и очень жёсткими. значит - верят в вас, и чувствуют хорошее. присмотритесь как следует. фотографии поизучайте... глядишь, меньшее их количество будет казаться отличными. еще раз удачи!
 
Александр Курлович
Для этого надо признать вас сильным автором. Мы к сему ещё не готовы.:)
 
брат Витьки
Значит на слово не поверите? :-))) Не хотите, как хотите :-) Больше не буду предлагать. Да я впрочем только ломографией своей тут и увлекаюсь, и ни на что и не претендую, а вот когда оценками испдтищка свои комплексы тешат, и свою жабу радуют это мне не нравится.
 
Benia
Ананимы-сволачи-испаттишка-комплексы-единицы-выявить-покарать-сволочи.

Расслабься, брат.
Снимай, брат.
 
Benia
Ну это вовсе не третий круг.
Где-то пятнадцатый, на моей памяти.
 
Benia
А я думал за рейтинг.
Ну тогда конечно.
 
брат Витьки
Брось конечно. Главное чтобы мне самому нравилось. Вон у меня есть с рейтингом 4 с копейками, они мне все равно нравятся, а те что не нравились поудалял, несмотря на то что у них больше 6 было. А вообще странный тут народ... у меня тут одна есть по настоящему хорошая... не та конечно про которую тут говорили и не та где мальчик с санками у которой 7.7, странно, хороушую вообще не заметили. только один так неуверенно что-то сказал что типа хорошая :-))) Не, положительно тут нажен худсовет.
 
Александр Курлович
для вас лично, шоп рейтинх паднять? ;))
 
брат Витьки
Вы всё знаете! Так точно :-)
 
Benia
Смешной ты, брат.
Ну кто ж "по настоящему хорошие" на этот сайт кладёт?
Тут единицы ставят.
 
брат Витьки
Я исправлюсь! :-)))
 
Павел Лунин
Господи! Да что же это такое?
"4" -- вот моя непредвзятая оценка вашему фото. А "справедливая 10" -- это чтобы Вы не плакали.

Прав он был... ну, народ!..
 
Александр Курлович
анефигабылотибе;)))
 
Борис Панасюк
Вы знаете, у меня вот какое мнение.
Конечно обидно, когда Вы получаете не то, что заслуживаете (на Ваш взгляд). Я тоже обижался на незаслуженные НЕАРГУМЕНТИРОВАННЫЕ единицы и двойки, пока не понял — ведь это тоже положительная оценка - 1 или 2!. Хоть на рейтинг она влияет сильно, но я тут — чтобы узнать, удачна та или иная моя работа... Больше беспокойства, чем двойка, должна вызывать 5 или 6 при количестве просмотров 1-3. Значит — проходняк, значит — не удалось... А обижаться на убогих или больных — грех; я однажды случайно идентифицировал знакомую личность, которая вкатала мне 2 балла за одну из работ. Это был самовлюбленный мальчонка, оглушительно безграмотный, с огромным самомнением и гонором.
Так что — не расстраивайтесь; достаточно объективную информацию о работе здесь можно получить, анализируя статистику оценок, а многие комментарии, полученные мной здесь — просто бесценны...
 
Benia
Кстати, брат, а чего значит "...кто-то анонимно поставил единицу, работе которая должна была попасть в избранные"?
Чего такое "избранные"?
 
Владимир Уколов
Те, кторые избранили вусмерть.
 
брат Витьки
Сделал для себя открытие. Работы сделанные цифровиком, или другим современным аппаратом и сделанные в минилабе, или ещё как, но не своими руками, - не так жалко. Даже когда за эти работы ставят плохие оценки. А вот когда намучался, проявляя и особенно печатая вручную, - вот тогда каждую очень жалко. Решил терпеть и получать то, что поставят. В принципе эта система анонимного голосования, - меня привлекает. Ну а людей с гипертрофированным самомнением и просто завистливых жлобов, везде хватает. Всем удачи.
 
Артём Житенёв
вот и славно, вот и хорошо :))
 
Ви
молодец, уважаю
 
Андрей Барашков
Все то же все там же. Годы проходят, а люди не взрослеют. Время встало. Солнце по небу не ходит. Магнитофон сломался. Песочные часы заплевали так, что песок не сыплется...

Тфу тфу тфу тфу тфу
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.212603 sec