Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Экспозиция Jric на сайте ХЭ

Тема: Экспозиция Jric на сайте ХЭ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Экспозиция Jric на сайте ХЭ

Предлагаю вашему вниманию экспозицию Производственный портрет. Автор - Jric.

"Самобытные работы московского фотолюбителя Ярослава Шапошникова (Jric) не оставляют никого равнодушными. Будучи впервые опубликованы на его авторской странице на сайте www.photographer.ru, они были плохи ровно настолько, сколько нужно для того, чтобы стать гениальными."

photo-element.ru

182 сообщения в этой теме
 
alpauk
Эх... паразитируешь на таланте...
 
Хулиганствующий элементъ
Наоборот, продвигаю. :-)
 
До
не
может и самобытно, а тетечек все равно жалко.
 
Хулиганствующий элементъ
А мне вот тётечек не жалко. Типичные тётки из бухгалтерии. Кстати, если присмотреться к впечатанным датам, то прима за время съёмки совершила ощутимый карьерный рост от скромного столика у подоконника с пальмой в мусорной корзине до стола руководителя отдела.
 
До
Дима, вы просто давно не видели бытовых фотографий начального уровня, их море-окиян, таких самобытных, просто интернет у очень малого количества людей, особенно по России (не в москве).

А мне все равно жалко, даже если это "тетки из бухгалтерии".
 
Хулиганствующий элементъ
Галя, постарайтесь помедитировать и понять разницу между "Очень плохо" и "Так плохо, что даже хорошо"
 
Владимир Уколов
Что-то не верю я в такое. Так же как "Настолько хорошо, что даже плохо".
Может Гале медитация в такое русло поможет свернуть. Мне не помогает.
 
Александр Курлович
чё ж ты бухгалтерию так не любишь? Аль не люди?
 
Сергей Вараксин
бухгалтерофф не трожь! бухгалтер - это наше ффсё!
 
Хулиганствующий элементъ
Бухгалтер - это наше 5-е и 20-е. :-)
 
Сергей Вараксин
это ваше, а наше - всё! :)
 
сЕлена
нового Пиросмани открываете миру, сударь?
а ведь получится...
 
Александр Курлович
Самое печальное, что через немного эту херню начнут воспринимать всерьёз :((
 
Mic З
ну почему сразу херня... аншлаг тоже херня а из ящика его не изжить пока никому...

а тут так ништячно, с юмором:)
 
Александр Курлович
Потому, что такого гуано тонны и тонны, а кое-кому не даёт покоя кураторская слава - из гуано мыльный пузырь раздуть.
 
Mic З
не, тут какойто особенный цинизм есть, это наверное привлекло внимание ХЭ
 
Марина Рогожина
мне тоже нравится. Как ни погляжу - вечно рот до ушей. Как Незнайка Пилюлькина рисовал, наверное те же ощущения.
 
Александр Курлович
Ну вот и будете радоваться все года через 3 в МДФ и хавать это как крутое фотоискусство.
 
Марина Рогожина
в МДФ я видела в этом году на серебряной камере намного хуже, чесслово

у Ярика я за формой, которая доступна вобщем-то всем, вижу еще что-то, ну честное слово. хрена это повторишь.
 
Александр Курлович
Нуну. Флагвруки, барабаннашею и перецподхвост. Выдумывайте себе гениефф.
 
Марина Рогожина
Саша, ты ребенком был? :-)))

причем тут гении? Разное по-разному нравится, а Ярик всегда доставлял мне искреннюю детскую радость. Посмотрев, что сегодня выложили в Поиграем, я убедилась, что в этом есть смысл.
 
Александр Курлович
При том, Марин, что гениев из гуано сейчас лепят с охотой, и го...ного стёба везде хватает, а нормальной фотографии почти нет. Или дохлики с х... наружу, или вот это...

Ребёнком я был, сам на Ярика смеюсь, но раз его пиарить взялись - это тревожный знак.
 
Марина Рогожина
а вот ты о чем...ну давай будем думать, что ХЭ - не дурак
:-)
 
Александр Курлович
Вроде не совсем...:) Но начав, остановить процесс он не сможет.
 
Хулиганствующий элементъ
Я не сомневаюсь в том, что эта экспозиция будет опубликована в журнале и выставлена на выставке. И это будет гораздо честнее по отношению к зрителям, по сравнению с многими экспозициями "хороших фотографий", вызывающими недоумение.
 
Александр Курлович
Да Здравствует ХуЭл - Великий Носитель Самой Абсолютной Истины в Фотоискусстве!!! LOLLL!!
 
ХЭ
Что за приступ? Не нужна ли медпомощь? :-)
 
Александр Курлович
Спасибо, от смеха не умирают:))
 
Незваный гость
Вы чего-то путаете - здесь совсем не то, вернее, не того пиарят, на кого Вы подумали. (первый раз что ли?!)
 
Марина Рогожина
и вообще, Саша, желать мне перца под хвост неприлично!!!
 
Ольга Лындина
гыыы ..:))) рассмешили.
я это, вот что хочу сказать. серьезно это вряд ли когда воспринимать будут, как мне кажется, а вот улыбнуться заставляет.
эти фотографии что-то вроде хорошей карикатуры, на мой взгляд.
 
Александр Курлович
К сожалению, могут принять, и легко. Фотки смешные, не спорю, но когда разовый прикол начинают активно пиарить...:(
 
Eugeny Kreewosheyew
Подтверждаю. Пару раз будучи на стороне заказчика наблюдал как нам пытались впарить жуткое дерьмо под видом высокохудожественного конь-цэпта. Так, что от этой статьи я вижу только одну пользу - ссылка на ужас-ужас не потеряется, если кого-то напугать надо будет.
 
Александр Курлович
Тем более, что слово "гениальные" уже сказано.
 
Хулиганствующий элементъ
Приведи пример подобного "гуано".
 
Александр Курлович
Я не золотарь, не исследую, и примеры искать не буду. Сходи в бухгалтерию и попроси несколько семейных альбомов, и тогда выставку, боюсь, расширять придёцца :)
 
Хулиганствующий элементъ
Видимо, ты не увидел того, что увидел я.
 
Александр Курлович
Когда кое-кто писал злобную ругательную статью на выставку американской фотографии, гневно поливая произнанных искусствоведов, ему как-то не пришло в голову, что они просто больше видят. Вперёд и с песнями.
 
Хулиганствующий элементъ
Чего Саш, так разнервничался? Конкуренции боишься?
 
Александр Курлович
Дима, шутки тебе удаются не всегда. Я высказал мнение о твоём подопечном, с твоим оно не совпало. Какие ещё вопросы? ;)))
 
Хулиганствующий элементъ
А, понятно. А то я подумал, что ты с претензией, что мол, бездарей продвигают, в то время как таланты вынуждены сами, за свои деньги пробиваться.
 
До
лениво ходить по друзьям-родственникам и их фотоальбомы сканировать...
есть много в общем "добрых" фотографий, сделанных с лучшими побуждениями, но очень плохо.
 
nickolai_ch
смешные фотки, пр работает, что продвигается - понятно. Молодец!-)
а примеров , навскидку fotoplenka.ru
 
Mic З
че там смешного... ниасилил.
 
Владимир Уколов
Я вот одного не пойму... Где смешные? Хоть одну покажите смешную конкретно. А если обьясните что именно рассмешило, так совсем хорошо бы.
Не вижу ни одной смешной. Наоборот. Как фото заставляет... слово бы подобрать... печалиться о жизни и думать эх, б...черт, до чего хреново.
Так и вот эта вся затея, которая уже в начале, на фотографере аналогичные мысли вызывала. Только тут уже не самими фотографиями а нездоровым ажиотажем. Когда на фотографии автора можно сказать ходили дружно ржать... и при этом - "да, в этом что-то есть. Это гениально" с ужимками и ухмылками. Это не в фото есть. Это в зрителях отумистах и контротумистах.
Весельчаки, блин...
Какой-то дешевый американский юмор на падающими и одновременно глумеж типа - а мы "вот так" теперь преподнесем и будем стоять на своем до упора.
Вообще, как-то все вот это шебуршение зацепило и расстроило. Что тогда на карточках, что теперь.
 
сЕлена
Король (опускаясь в кресло). Развесели меня. Да поскорее. (Капризно и жалобно.) Мне пора одеваться, а я все гневаюсь да гневаюсь. Ну! Начинай!
Шут (солидно). Вот, ваше величество, очень смешная история. Один купец...
Король (придирчиво). Как фамилия?
Шут. Петерсен. Один купец, по фамилии Петерсен, вышел из лавки, да как споткнется — и ляп носом об мостовую!
Король. Ха-ха-ха!
Шут. А тут шел маляр с краской, споткнулся об купца и облил краской проходившую мимо старушку.
Король. Правда? Ха-ха-ха!
Шут. А старушка испугалась и наступила собаке на хвост.
Король. Ха-ха-ха! Фу ты, боже мой! Ах-ах-ах! (Вытирая слезы.) На хвост?
Шут. На хвост, ваше величество. А собака укусила толстяка.
Король. Ох-ох-ох! Ха-ха-ха! Ой, довольно!..
Шут. А толстяк...
Король. Довольно, довольно! Не могу больше, лопну. Ступай, я развеселился.
Евг. Шварц Голый король, действие второе.
 
nickolai_ch
А я вот не увидел на фотках совершенно повода для печали. Просто представил процесс фотосессий, как герои готовились, как снимали, как смотрели и обсуждали фотки.
Картинка вверху этой темы - не вызывает у вас улыбку?

А спорить о природе юмора можно долго. В воспоминаниях Чарли Чаплина есть такая фраза, не помню дословно * Покажите как человек падает, еще лучше с лестницы и публике будет смешно*.
А ажиотаж ... Один трупы снимает, другой скульптуры из анатомички выставляет - зрелище. А кролики замороженые в артгаллерее - это на Марсе, или у дикарей каких?
 
Romelena
А просто на счет "Три"! Пару статей, выставку в престижной галерее... Ну предварительно все спечатать и упаковать надо прилично. Да, и не забыть про сертификаты подлинности. ;)))
 
Вадим Раскладушкин
LOL
"Ты когда-нибудь видел, чтоб у меня на столе документы лежали? Кабаки и бабы доведут до цугундера." (с)"Место встречи изменить нельзя"
 
Mikhail Steinberg
Фоткa "Артист" - !!! +++ !!!
 
просто Бэндер
не настолько они плохи..., да потом о чем речь вообще, не понимаю. Да и на 80% снимков одна тетка. Понятно о чем речь, смеяться только как то неловко. Зачем?
 
Хулиганствующий элементъ
Я тоже не понимаю тех, кому смешно. Я, например, уважительно отношусь к Автору, беседовал с ним. Таких людей, как Ярослав, я вижу второй раз в жизни.
 
nickolai_ch
смешная, милая тетка из бухгалтерии. Фотки - фигня полная.
 
просто Бэндер
Уважение человека человеком одно. По простоте душевной грузить массу искренней големотьи, так-же дело за которое не можно упрекнуть. Убеждать же в самобытности подобных работ, на мой взгляд очень необдуманно. Почему это так, многими уже высказано на форуме.
Искренне ваш.
 
Екатерина Шилкина
Перед просмотром видимо надо принять во внимание, что это снимал немолодой, далекий не только от фотографии, но и видимо от нашего мира человек. Это так он видит! Вот так по его мнению красиво!! Это отличный от нашего взгляд, ничем не замутненный, и знаниями тоже.
Знаете "Театр простодушных", где играют люди с синдромом дауна? Вы ж не будете сидеть и показывать пальцем "ууу...так плохо, что даже хорошо!"...Это особый случай.
 
Mikhail Steinberg
Да что вы Катя, ей богу, какой там даун, фотки как фотки. У меня сестра есть- доктор-офтальмолог, два института закончила, так вот она мне альбом показывала, я по простоте дущевной сначала подумал что это просто отбракованные кадры которые оставили для ребенка раскрашивать или еще чего-то... Фото jric’а по сравнения с ней- пикассо какое-то :-) И ничего, жива и даже весела.
Не все люди такие помешанные как мы тут собрались. Если кто-то попал в кадр- для народа это уже хорошо, в резкости- удача!
 
Владимир Уколов
Вообще-то есть ощущение, что автор просто в силу каких-то обстоятельств снимает как может. Не отсутствие там вкуса или образования. А именно обстоятельства. Болезнь что ли, или возраст. Есть некоторое ощущение, что снимает человек с очень, ну очень плохим зрением. Или еще какая болезнь... Но тем не менее фотографируемым он чем-то приятен и они ему доверяют. Может именно благодаря тому самому предполагаемому недугу.
 
Mikhail Steinberg
///автор просто в силу каких-то обстоятельств снимает как может///

Владимир, не забывайте про Вараксина, он рыщет неподалеку. Попадете в фразы- вся репутация насмарку.
 
Дмитрий Егоров
//Владимир, не забывайте про Вараксина, он рыщет неподалеку.// Вот это он точно в коллекцию заберёт:)))
 
Mikhail Steinberg
Это там уже было и не раз. Он и так меня и Маринку в каждую главу тыкает- мы его любимые персонажи. Она- за опечатки, я - не знаю даже чего я там, видно конкурента во мне чувствует вот и подрывает авторитет.
 
Benia
Я тоже в героях - видимо за меня его жена, просит. :-)
Она меня как-то хвалила, аппетит ему портила. :-)
 
Владимир Уколов
А МНЕЕЕ НЕЕ ЖАААЛКООО!






























.
 
Хулиганствующий элементъ
Кстати, кто-нибудь желает взглянуть на новые фотографии jric’а?
Мне их автор второй день почему-то присылает мегабайтами. Могу поделиться и с вами!
 
Марина Рогожина
Я !!!Я!!!Аааа!!!
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, собственно вот одна, наиболее характерная. Хороший повод обсудить, улучшилось ли его творчество, или ухудшилось при улучшении качества. И по поводу "полного отстоя".

 
Вадим [ja]
Страшно близки они от народа.
 
Хулиганствующий элементъ
Может, это зум? :-)
 
Вадим [ja]
Это зум-зум-зум зум-зум.
 
сЕлена
Жизнь ползет как змея в траве
Пока мы водим хоровод у фонтана
...
самое-то интересное в этой истории, что тётка из бухгалтерии с пластиковым стаканчиком, заляпанным красным, и с красными глазами - ни капельки не менее (и не более!) интересна, чем аналогичные снимки с участниками Фотографера в качестве персонажей... уж не зеркало ли решил поднести нам всем многоуважаемый ХуЭлЪ?
 
alpauk
Ага, и в этом зеркале отражается только он:)
 
сЕлена
только ли?..
;-)
 
Хулиганствующий элементъ
Успокойтесь, пожалуйста. :-) Кроме того, что эти работы мне нравятся, я не имел никакого другого камня за пазухой.
 
сЕлена
я не беспокоюсь, Дмитрий. у меня вроде как повода нет.
;-)
"чего не скажешь в шутейном разговоре. вы пошутили, я посмеялся" (голосом Куравлёва, не знаю, есть ли именно эта фраза у Вайнеров).
 
Малахов Роман
Дмитрий, скажите НетЪ ! наркотикам..:)
 
alpauk
Это - морг.
 
Марина Рогожина
он купил себе цифру :-(

и цифирь, автоматически улучшив качество... эхх...
 
Олеся
Не убила она ничего. Потому что нечего было. IMHO.
 
просто Бэндер
Гуд!
 
Mic З
ффот еще телефон девушки справа пусть пришлет...
 
Хулиганствующий элементъ
Могу дать, он у меня есть, я же звонил Автору на работу. Однако имя девушки неизвестно. Как будете подзывать к телефону?
 
Mic З
ну на работу нехорошо звонить, отрывать от производственного процесса
 
Сергей Петров
по отдельности фигня.
но в серии фигня фигнёю
но серия прикольна))
 
Дмитрий Зимарёв
Не врубился что-то. Кроме, разве что, исторической ценности =) эти фоты ну ничегошеньки не представляют.
Дим, может это прикол твой очередной?
Колись.
А в журналах разные фото печатают... это не показатель. Думаю, в журнал типа "Кукуевский бухгалтер" вполне сгодятся ;-).
 
Владимир Уколов
Историческая ценность как фотографий вряд ли... Тоже кажется, что это какая-то махинация-спекуляция(или прикол) завязанные на фотографе.
Хотя, такие акции выливаются иногда... Черный квадрат - уже историческая и культурная ценность:). Его же кто-то первый преподнес как ценность.
Может Дмитрий пробует силы в раскрутке "квадрата".
 
Дмитрий Егоров
Дмитрий, а Вы лично с автором общались, или только по телефону? Очень похоже на тонкий глум, а Вы его жертва. Даже полностью ... "наивному"... автору не придёт в голову присылать снимки не перевёрнутыми www.photographer.ru И полная тишина в ответ на язвительные комментарии. Просто любитель не удержался бы, полез бы в драку. По моему Вас разводят.
 
alpauk
Причем настолько тонко, что Дима сам думает, что разводит окружающих, акцентируя свое просвещенное внимание на этом явлении:-)
 
Александр Курлович
Да неее, Дима просто почувствовал себя крутым продюсером..:)) Ещё Айзеншпис после Стошневского говорил, что на спор любого идиота звездой сделает :))
 
Вадим [ja]
Просто Хулиганствующий элементъ человек духовный, а предлагаемые фотографии настолько лишены какого либо намёка на движение мысли, что, я думаю, они ему искренне нравятся.
 
Хулиганствующий элементъ
Вадим, каждый фотограф в своём развитии движется по некоему вектору. Направление он выбирает сам, скорость определяется его творческими способностями. О том, куда направлен этот вектор, тут все очень любят рассуждать, и спорят между собой, сражаясь своими векторами, как шпагами. :-)
Однако, вектор - это часть прямой, и определяется не одной, а двумя точками. Одна из которых примерно равна для всех нас.
Я надеюсь, что Вы поняли, что я хотел до Вас донести.
 
Вадим [ja]
Если я Вас правильно понял, то Вы предполагаете развитие _прямолинейным_? Более я ничего здесь не понял.
 
ХЭ
Вадим, под словом "развитие" я предполагаю движение от исходной точки.
Направление движения при этом может меняться как траектория движения пьяницы. :-)
 
Вадим [ja]
Тогда в каждый момент времени, отличный от начального, утверждение "Одна из которых примерно равна для всех нас" для вектора движения решительно не соответствует истине.
 
Вадим [ja]
Отдельно хочу заметить, что вектор никоим образом не является частью прямой, а выражение "движется по некоему вектору" сродни утверждению, что "атомная бомба всегда попадает точно в эпицентр".
 
ХЭ
Вадим, прошу прощения, переоценил Ваши мыслительные способности. Простите ещё раз. :-)
 
Вадим [ja]
Где уж нам, дуракам, ложкой есть?! Нам бы лаптем хлебать. Прощаю.
 
Mic З
а куда ей еще попадать? В военное времчя значение косинуса может доходить до 4.
 
сЕлена
!!!
всё равно не разрешат больше трёх восклицательных знаков - я бы строчку целую нарисовала...
 
Павел Лунин
Не говоря уж о том, что определялся он всю жизнь одной точкой. Вот и летай потом самолетами...
 
Хулиганствующий элементъ
Только по телефону. Не знаю, как бы Вам сказать, что это за человек, по ощущениям..

Вот был у нас один очень похожий на него сотрудник, делал себе чай в пакетиках из туалетной бумаги, скрепки и заварки.

Он же, будучи направлен в Америку в командировку, ходил по супермаркетам и спрашивал всех кассирш один и тот же вопрос, чему равен синус 30-ти градусов. Поскольку ему никто так и не ответил, сделал вывод о поголовной безграмотности американской нации ("америка - островное государство", его слова), о чём доложил на заседании парткома КПРФ, чьим членом состоял тогда. Партком одобрил позицию товарища.

Уволился несколько лет назад, о чём мы все тут очень жалеем.
 
Вадим [ja]
"Грешно смеяться над больными людьми"
 
Вадим Раскладушкин
хотелось бы посоветовать автору, а также всем желающим пройти этот несложный тест
 
Mic З
я прошел
вот результат, извините, скопировал:

<table border="0" style="width: 400px; border: 1px solid #EEE;"><tr><td style="text-align: center; margin: 0px; padding: 8px; background-color: #006680; color: #FFF; font: 16px Arial">Абалдеть!!! Вы - ваще охуели</td></tr><tr><td style="text-align: left; padding: 8px; background-color: #FFF; color: #000000; font: 12px Arial">Я просто забыл, когда видел такое охуевшее создание. Охуеть просто.
 
Вадим [ja]
Оно всем такое пишеть :-)
 
Олеся
Нет, не всем.:-)))
 
Oksi
а мне понравилось. Со второго раза, правда (с первого раза вообще не поняла, что это...)
Все это удивительно напоминает наивное искусство в живописи: такая же детская непосредственность и чистота восприятия, незамутненная знаниями техник, технологий и т.д.
Дистиллированные эмоции!!!
 
Хулиганствующий элементъ
Мне понравилось далеко не с первого и даже не со второго раза. Мне понравилось после просмотра фотографий других Авторов.
 
Andrey Kulbeykin
Все познается в сравнении?
 
Павел Лунин
А мне таки нравится затея. Собственно, разделяю основной тезис «так честнее». Откровенного г по выставкам и так достаточно висит. Разница лишь в том, что вещь названа своим именем.

P.S. Последняя фотография серии, по-моему, не в кассу.
 
Вадим [ja]
Но зачем?
 
Павел Лунин
Затем же, зачем, падрон, помянутый ужо Пиросмани, в конце концов. Или за тем же, зачем чежинские кнопки. Или хоть бы всякие кабаки в стиле совковых тошниловок. Или там анекдоты про "Стоять, я вас спрашиваю". Не знаю, но разок поглядеть на это мне ей-богу больше нравится, чем содержание большинства рядовых фотовыставок.
 
Марина Рогожина
Вот!!! Паша я тебя мысленно.. не придумала что... согласна короче.
 
Александр Курлович
"А зачэм нам два Синявских?" (с)
 
Марина Рогожина
для обозначения направления. Это столб-указатель !!!

Честно скажу, смотреть Ярика мне приятнее, чем 80% Поиграем, и даже (о ужас, мне страшно это писать, закрываю глаза и пишу дальше) больше, чем некоторые произведения альпаука например, или Вадима-джа, и меня лично и многих-многих других.
 
Хулиганствующий элементъ
Да, у меня при просмотре Ярика тоже почему то возникают воспоминания о Вадиме, Олесе и Альпауке. Вот ведь как совпало. :-)
 
Олеся
Воспоминания в форме радостного, с облегчением вздоха: "Какое всё родное, [censored], воспринимать-напрягаться не надо, не то что у этих, вышеперечисленных злыдней" ?
 
Александр Курлович
Это уже не лечат.
 
Александр Курлович
Собственно, это на самом деле ни о чём не говорит. Для пиару не с "поиграем" сравнить бы, а с Колосовым, например, или с Пинхасовым. Впрочем, о чём это я... Они и без Великого Гуру уже известны... :))
 
Марина Рогожина
ну Колосов на другом конце поля, я даже и спорить и не пытаюсь :-) Но поле-то одно.
 
Хулиганствующий элементъ
Да, одно. Поэтому Саша и волнуется. Он поле с рингом перепутал. :-)
 
Александр Курлович
Нет, Дима. Это ты себя с Гуру слегка спутал. Если хочешь нормального общения, не стоит обращаться к нам, как к первоклашкам-недоумкам.
 
Хулиганствующий элементъ
Саша, ещё чуть-чуть, и ты меня достанешь. Ну-ка, покажи мне, где я "себя с Гуру слегка спутал". Кто тут пишет про "Гуру", ты или я? А потом людей обвиняй, ладно? Либо извинись, чтобы совесть не мучила. Взял, блин, моду, а я обидчив на несправедливость.
 
Александр Курлович
Дима, мне без надобности кого-то "доставать". Но во всей этой ветке ты очень свысока держишся со всеми несогласными с твоим мнением, отнюль не только со мной. И это уже далеко не первый раз. Я готов радоваться твоим успехам, но не смене тона в общении, который их сопровождает. И вообще, давай заканчивать этот дурной разговор, он потерял смысл, по-моему.

Предлагаю не ссориться и остаться "при своих".
 
Хулиганствующий элементъ
Аналогичную тему я поместил на три других фотосайта: на лайн, фотосайт и фотору. Скажу, что мою кандидатуру обсуждали только тут, в то время как повсюду обсуждают саму экспозицию. Кому-то нравится, кому-то нет. Также заметил тенденцию, что экспозиция нравится людям с меньшими ID (не путать с IQ), а не нравится - с бОльшими.
 
Александр Курлович
Закончим, извиняюсь за резкую форму.
 
Хулиганствующий элементъ
Извиняюсь за резкую форму, но закончим сразу после того, как разберёмся с историей появления темы "Гуру", о чём я просил ранее. Или как за задницу схватили за клевету, так сразу "закончим"? :-)
 
Александр Курлович
Как хочешь. Слово "гуру" было именно иронической реакцией на тональность твоих ответов. А закончить предлагаю ссоры.
 
Хулиганствующий элементъ
Ладно, ну тебя нафих, я лучше тебя сам "зажмурю". Надоел ты мне со своими амбициями. :-)
 
Александр Курлович
Ну почему же на другом... Вот попиарить чуть, и Ярик будет "дорогим концептуальным передовым художником", а Колосов - "никому не нужным устаревшим отстоем". Впрочем, пора заканчивать, Дима оппонентов всё равно слышать перестал...
 
Вадим [ja]
Я хотел бы сразу определить свою позицию. Мне эти фотографии не понравились, я считаю их плохими и не стал бы их смотреть если бы не счел это нужным для продолжения разговора (а вольно ж тебе смотреть то, что тебе не нравится). Вот.
И что же я вижу? Я вижу пропаганду того, что я считаю плохим. Добро бы Хулиганствующий элементъ своротил разговор в сторону понимания того чем творчество Jric отличается от ... Но увы.
Так вот я считаю, что пропагандировать плохие фотографии не следует и пропагандируя их Хулиганствующий элементъ портит себе карму, за что мне его очень жалко.
 
Павел Лунин
Дело в том, что например от этой фотографии я тащусь. Она мне именно что нравится.

Ты понимаешь, вот есть люди с прекрасными голосами. Мы не будем обсуждать от рождения ли это этот навык или он приобретен, но идеально интонировать, попать в ноты для них -- это не обсуждаемый вопрос. Таких людей не много, но они встречаются.

Есть люди, которые типа меня плюс-минус куда-то когда-то попадают, а когда не попадают, дотягивают ноту, и получается хоть и лажа, но вроде бы и не очень заметная. Есть еще такие, которые не очень попадают, но стараются, и у них иногда получается. В результате выходит лажа, но не полная. Как правило предыдущие представляют собой развитый вариант этих, последних.

А есть уникумы: люди, умудряющиеся петь мимо денег на всю катушку: попадать аккурат в малую секунду то сверху, то снизу, делать это постоянно, громко, совсем этого не замечая, не стесняясь и никого не пародируя. Хоть я и не очень люблю пение вообще, но подчас не могу удержаться от услаждения свое слуха таким пением. Не часто, да, но иногда.
 
Вадим [ja]
Я тоже иногда водку пивом запиваю, но см №72398 и №72410. Опять же карма...
 
Benia
Блин, складно изложено.
Цитировать Вас буду - последний абзац ну точняк про моих реципиентов, типа пятьдесят девятого Боба. :-)
 
Вадим [ja]
Накаркаете - следующая выставка будет Боба.
 
Хулиганствующий элементъ
Следующая выставка будет моя. Пора уж запомнить, что каждый год 30-го января мы с друзьями ходим в баню.
 
ХЭ
Приятно видеть единомышленника.

Последняя действительно не в кассу, но уж очень хотел показать, как выглядят артисты в исполнении Автора.
 
Ехидна
Эта акция (сделать экспозицию) мне крайне несимпатична.
 
Andrey Kulbeykin
Прочитал все. Я думаю, что тут наблюдается как раз переломный момент вектора движения для ХЭ (про векторы см. выше). Возможно сам ХЭ это не наблюдает, но это явно видно по изменеию его восприятия автора Ярика. Также, мне кажется, что ни к чему хорошему для ХЭ это не приведет в итоге.
P.S. Фото Ярика мне не нравятся.
Хотел спросить у ХЭ: есть ли статистика с какого ID по времени или по цифре начинается изменение восприятия Ярика как автора, прямая ли эта зависимость и может ли положительное восприятие выставки Ярика служить каким-либо знаком принадлежности авторов к определенной группе? Ну и заканчиваю, как обычно: что делать? и кто виноват?
 
Хулиганствующий элементъ
Мне вот нравится отзыв Юрия Гавриленко (YG) вот тут: club.foto.ru
 
Mikhail Steinberg
Толково очень сказал. Цитат бы поменьше и своего побольше (одна у Юры беда) - и совсем правильно.
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, "правильного" в искусстве не бывает. :-)
Бывает, как минимум, неправильное.
 
Mikhail Steinberg
Я имел в виду что согласен с югом.
 
Вадим [ja]
Если организовать дегустацию коктейля "Йорз" (ёрш) предлагая в качестве закуси колбасу "Ливерная" ("собачья радость"), то это тоже найдёт отклик и массу разговоров у кулинаров любителей.
А я этого не люблю.
 
Mikhail Steinberg
Любить ведь не обязательно. Просто одна из граней бриллианта- и такая есть.
 
Вадим [ja]
Нет (с).
Коктейль ёрш и колбасу "собачья радость" я не считаю гранями бриллианта. Это грани какогото другого камня.
 
Хулиганствующий элементъ
Аналогия, достойная пера истинного искусствоведа. :-)
 
Вадим [ja]
Дарю Вам, как истинному искусствоведу.
 
Олеся
"Доступное всем". В этом и ужас. Такое - ненастоящее.
Вы, ХЭ, уподобляете зрителей этой экспозиции ярмарочной толпе, смотрящей в балагане на бородатую женщину, человека-слона и т.д.
Я не верю, что в "нравится" некоторых зрителей нет примеси "уф, какое убожество, а я не такой, намного лучше снимаю". Очень низменными мне кажутся такие мотивы.
Как то, что Вы делаете, называется в христианстве? Искус? Это же грех, кажется.
 
Хулиганствующий элементъ
Бородатый слон и женщина-человек - это явления в природе не существующие либо встречающиеся крайне редко. Я же показываю то, что более чем распространено.
 
Вадим [ja]
"Зверь именуемый КОТ" (с) Ходжа Насредин.
 
Andrey Kulbeykin
Доказательство от "противного"? (имею в виду все смыслы этого слова).
 
Вадим [ja]
Однако в той телеге автор не забыл оговориться и перед словом "искусство" написал "почти".
 
Павел Лунин
Олесь, то о чем ты говоришь, это глумление над болезню, недостатками и т.д. Сию выставку, наверное можно воспринимать как глумление на невежеством. Однако, я, например, восторгаюсь факом, "бывает же такое". Пластиковое ведро-плетенка (я помню какое оно наощупь) черт знает какого цвета с фикусом, цветы в кастрюлях (и какие цветы!), чугунные батареи, эти фанерные лакированные панели, а платье, а красная помада, а наверняка колубые тени на веках. А зеленый цвет, дополненный зеленым светом люминисцентных ламп. Я кажется даже слышу как они гудят в этом НИИ. Заметте, никто не сомневался, что тетка из бухгалтерии. Неужели эту карточку неинтересно разглядывать? Неужели не вызывает вполне конкретных ассоциаций? По-моему это самый (самый!) настоящий портрет в интерьере. Экзерсисы студентов домжура рядом не валялись! Дата внизу и соответствующая техника исполнения такому снимку только на пользу.
 
Павел Лунин
Даты, кстати, нет :) Гыгы. Зато есть антенна радиоприемника. Я даже готов поспорить, что знаю, что там из его играет.
 
Олеся
Нечто не такое, но подобное, мне знакомо, и ни малейшей светлой ностальгии не вызывает. Да, это мои "тараканы", но я не хочу об этом вспоминать.
Потому что это воспоминания о том, как мне давали по носу и ломали крылья. Извините за пафос. Система такая была. Меня просто трясёт от этого.
Но, повторяю, всё это меня коробит значительно меньше, чем контекст.
 
Павел Лунин
Олесь, меня от всех этих пластиковых ведер и теток из бухгалтерии коробит не меньше. Но меня так же коробит и от содержания вот таких, например фотографий. Вот, кстати, хороший пример. В чем принипиальная разница между этой фотографией и фотографией с теткой у подоконника?
 
Олеся
От "хорошего примера" меня тоже коробит. А от первого примера - нет.
 
Павел Лунин
Я имел в виду не фотографию, а то, что на ней изображено, коль уж речь пошла о неприятных ассоциациях.
 
Марина Рогожина
Да, Паша знает что говорит. Экзерсисы студентов Домжура ему кажется хорошо знакомы :-)))

Кстати, никаких низменных мотивов похожих на глумление, лично у меня Ярик не вызывал никогда.

Более того, я считаю, что такое доступно не всем. В частности мне - слабо!!! да!
 
Олеся
Меня коробят не столько фотографии, сколько контекст. Подача. "Предложения о сотрудничестве можно направлять Я.Шапошникову по адресу jric@rambler.ru." - не глумление?
 
alpauk
Cогласен, некрасивый демарш у Димы вышел. Еще хуже, чем после "Фотофеста". "Дети против волшебников", короче:-)))
 
Павел Лунин
Аааа... я всю эту околесицу и раньше-то не особо читал, а после истории с "Макаровкой" и вовсе бросил по принципиальным соображениям.
 
Екатерина Шилкина
единственно в чем согласна: текст бы другой..
 
Екатерина Шилкина
может быть "некоторых" - да. но это проблема этих "некоторых". Экспозиция расчитана на других.
 
Mic З
конечно, почему нет, все что угодно можно обо...ть или наоборот, превознести, добавить цитаток и найти парочку прецедентов, или, по крайней мере, притянуть их зауши, подсыпать терминов - вуаля :)
 
Benia
В своё время я славно порезвился под парой фотографий jric-a.
Но как-то набрал jric-ов мэйл в гугле, и обнаружил его объявление с резюме на джоб-сайте.
Мне, в принципе, хватило информации из этого резюме чтобы прикрутить свой фонтан красноречия - высмеивать человека старше тридцати лет, до сих пор без семьи и детей, ищущего работу грузчиком и не имеющего образования для чего-то большего, мне стало просто стыдно.
А его - откровенно жалко.
Потому что с тем что я о нём узнал, мне стало понятно, что человек этот старался сделать приятное этим тёткам в меру своих невеликих сил и возможностей.

Мне вот интересно, Дима, ну объяву ту ты мог и не читать, но ведь разговаривал с ним, понял наверняка с кем дело имеешь, неужели, таки, в кайф над такими людьми глумиться?
Ещё такое шоу непотребное на весь инет устроил, прости господи.
 
Хулиганствующий элементъ
У меня не было и нет мысли кого-то высмеивать и над кем-то глумиться. Фильм "Блеск" смотрел? (Который "Shine") Тоже по-твоему, издевательство?
 
Benia
Нет, "Блеск" не смотрел.

Дима, не зря, и не единожды, тебя упрекают что людей за дураков держишь. :-(
Ну что я между строк не читаю, что-ли?
 
Mic З
а чего жалко? наличие семьи/детей и работы больше чем грузчиком после 30 лет - это что, однозначный критерий какой то ущербности человека?
 
Марина Рогожина
А Колосов работает сторожем в церкви... если уж речь пошла о работе
 
Павел Лунин
Ага. А Владимир Кара-Мурза -- истопником в котельной.
 
Вадим [ja]
Оно и правильно.
 
Mic З
а есть ли у него семья/дети и зашибает ли он хотябы косарь зелени в месяц?
 
Марина Рогожина
про детей не знаю, косаря, думаю, не зашибает, зачем?
 
Сергей Вараксин
зашиб косаря - спас тонну зелени.
 
Mic З
стало быть его тоже следвало пожалеть.
 
Вадим [ja]
В 20 лет силы нет. И не будет.
В 30 лет семьи нет. И не будет.
В 40 лет ума нет. И не будет.
 
Марина Рогожина
мне бабуля говорила в другой редакции

в 20 лет ума нет и не будет
в 30 лет мужа нет и не будет
в 40 лет денег нет и не будет :-)))
 
Вадим [ja]
Видимо это мужской и женский варианты :-)))
 
Benia
Да нет, конечно.
Это трудно объяснить.
У меня что-то внутрях стронулось, у тебя нет, и это не хорошо и плохо, просто это так как есть.
Опять же ты той объявы не читал, может там какая-то фишка была с зацепом, я уже и не помню.
Ну попроси у Каткова телефон, может интервью для тебя тему раскроет. :-)
Может нет.
 
Romanov R
мне бы вашЫ проблемы!!!
стока маразма развели из-за обыкновенного маразма...

лучше бы скинулись по пять баксов голодным детям африки, хоть какой толк был бы...
 
Сергей Петров
"куриной ножкой
колочу в грудь от горя-
в африке голод"
 
Алексей777
Провакативная фотография,как и современное искусство ,которым кормят нас уже так давно конечно имеет право на жизнь,но в чем же гениальность этих картинок? Разьясните мне глупому
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.25886 sec