Наверх

Тема: Женская красота - что это такое?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Женская красота - что это такое?
Что Вы лично понимаете под термином "женская красота"? Что в фото передаёт эту красоту?

Буду благодарен каждому высказавшемуся, и женщинам в том числе.
60 сообщений в этой теме
 
Алекса
вопрос, как минимум, на соискание степени доктора искусствоведения...:),субъективен для большинства и одновременно противоречив...
 
Dimyan
Это женственность
 
Леонид Тугалев
Женщина и есть красота, если на фото она без ковычек...
 
Алекса
это слишком возвышенно,не каждая женщина есть красота,тем более на фото(даже без ковычек)...:)Красота это некое самоощущение женщины и тогда мы тоже в это верим временами...
 
Дмитрий Би
Каждая
вот только увидеть и передать...
 
alpauk
Нет. (с)
 
Дмитрий Би
Не верите Вы в сказки...)))
 
Глафирка
крсота.мне кажется это какая-то способность определенным образом НЕСТИ себя в мир.И уж точно не симметрия, формы или что-то еще объективное и поддающееся измерению.И, по-моему,главное в деле фотографа(когда речь действительно о КРАСИВОМ)-как можно меньшее вмешательство извне..."не трожьте музыку руками..."
 
сЕлена
труднейший вопрос, сударь!
посредством примеров из древности можно?
любимые произведения искусства в Эрмитаже:
Даная Рембрандта и Вечная весна Родена.
трудно про первую сказать, что она красива - в обычном понимании слова. но желанна она и желает...
у второй - лицо скрыто. но прекраснее её нет - я знаю. мне такая красота нравится.
а на фотографии иногда достаточно одной какой-нибудь волшебной линии...
лак и глянец не нравится категорически.
 
Хулиганствующий элементъ
Насчёт лака и глянца: а для чего же тогда большинство женщин их используют? Чтобы замаскировать красоту? ;-)
 
Вадим [ja]
Не путайте потребительские качества и рекламу.
 
Хулиганствующий элементъ
Вадим, как по-вашему, красота женщины, она больше где: внутри, снаружи, или повсюду?
 
Вадим [ja]
Как и положено быть красоте - в глазах смотрящего.
 
сЕлена
вообще-то должно быть как в Барышне-крестьянке:
"Что касается до белил и до сурьмы, то в простоте своего сердца, признаться, он их с первого взгляда не заметил, да и после не подозревал".
;-);-)
 
До
Хто его знает...
Несколько раз доверялась специалистам. Эффекно получается, да, но глянешь в зеркало - а оттуда на тебя чужой человек смотрит... сразу хочется умыться. :(
Самостоятельно иногда удается добиться соответствия глянца и внутреннего самоощущения. Когда не лень :).
А вообще-то привлекательность в бОльшей стапени от чего-то внутри зависит (имхо). Но это по жизни. А в фотографии все очень зависит от фотографа.
 
Mic З
вспомнил, что некрасивых женщин не бывает.
 
Вадим [ja]
бывает мало внутри красоты?
 
Глафирка
Да,порой, бывает так мало,что приходится ее недостаток чем-то внешним припудривать-компенсировать...
 
Mic З
наверное:)
 
Хулиганствующий элементъ
Некрасивых женщин не бывает, бывает мало пива. Шутка.
 
Вадим Раскладушкин
ощущение принадлежности и соответствия собственному полу
 
Supergad
да.
ета - да!!!
 
Marat Khalili
1. Что Вы лично понимаете под термином "красота"?
2. Только ассоциации. Человек никогда не видевший живой женщины ничего от фото не получит IMHO. В отличие от человека, никогда не видевшего заката, или там вазы/икебаны.
 
terali
Согласен, товарищ!
Недавно пришлось иметь дело с предметом под названием ПСИХОЛОГИЯ. Так вот, в процессе познания есть в том числе такие понятия, как ОЩУЩЕНИЕ и ВОСПРИЯТИЕ. Первое - от органов чувств (в данном случае от глаз), а второе - образ, формируемый этим самым ощущением в сознании. Воспринимаем мы примерно одинаково и видим стройную женщину стройной, а блондинку блондинкой...
Образ же формируется у каждого по-своему, в зависимости от степени "испорченности" :)
Тут уж все дело в жизненном опыте, воспитании, культуре, традициях... да мало ли.
Исходя из всего вышеизложенного, считаю, что красота явление непостоянное, воспринимаемое всеми по-разному. Красивая же фотография та, на которой изображение соответствует образу и представлению красоты в человеке, который смотрит на фотографию.
 
nickolai_ch
в фотографии женщины красоту передает красивая фотография красивой женщины
 
Хулиганствующий элементъ
Фихня, ИМХО. Есть женщины некрасивые и даже страшные женщины. Недавно я ехал в метро и видел одну такую, испугался и долго не мог уснуть на сиденье.
 
Леонид Тугалев
На сиденьи спать не надо - свистнут кошелёк -)))
 
Хулиганствующий элементъ
:-))) Да я придуриваюсь. Никогда в метро не сажусь, и так на работе сижу по 8 часов в интернете. :-)

Вопрос в другом. Если взглянуть без пафоса, то можно констатировать факт - некоторые тётки некрасивы. Даже если весна и очень хочется. Поэтому многие из приведённых выше теорий хромают.
 
Леонид Тугалев
Ну чтож, есть повод попробовать... догадку опровергнуть
 
Simxa
это то, что женщина создает для мужчины и то, что мужчина создает, когда смотрит на любимую женщину.
красивой женщину видят тогда когда она любит или любима, тогда она интересна для большинства и в ней видят красоту.
красота как факт не нужна, без наполнения от неё воротит, и Вы должны знать это лучше остальных… как в жизни, так и на фотографиях...
 
Хулиганствующий элементъ
Ну здрасьте. В таком случае я не должен понимать фотографий красивых женщин (коли я этих женщин не люблю)? ;-)
 
Simxa
вы их любите? любите! а эстизм и "женская красота" это как по мне немножко разные штуки
если фотограф талантлив он вам покажет свою любовь, и вы увидите именно её
 
Хулиганствующий элементъ
Фихня это. Если женщина красива, её никакой фотограф не испортит и не улучшит.
 
Simxa
фигня... возможно...
только вы представьте эту Красоту с бутылкой водки в руках, на заляпанной кухне с подгорающей едой, хм... грязную, я грязной головой и Вас, с фотоаппаратом в руках и глазами которые смотрят на такую красоту...
красиво?
я могу продолжить
 
Леонид Тугалев
Один великий художник написал картину " после Лиго " - женщина со страшным фингалом. Он сказал - но ведь это пройдёт ( фингал ), разве он может испортить её красоту ?
 
Simxa
вся тема жутко субъективна изначально. Это из серии споров «верить или не верить (религия)», «женщина и мужчина (кто лучше, умнее, красивее)», «политика». БЕСКОНЕЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ! или я не права? :)
 
Леонид Тугалев
Возвращаюсь - Женщина и есть красота, если на фото она без ковычек...
 
Kit-A
испортить то как раз может
 
Леонид Тугалев
"красота как факт не нужна, без наполнения от неё воротит" - ну как же может воротить от красоты - она же факт ? -)))
 
Хулиганствующий элементъ
И потом вот что ещё. Вас, как представительницу противоположного полу, хочется спросить - почему женщины считают себя носителями красоты? Я уж не перехожу на физиологию, чтобы не опошлиться. :-)
 
Simxa
женщину носителем красоты сделал мужчина! физиология мужчины не так... фотогенична...:)
так уж сложилось, так построили мир мужчины
 
Леонид Тугалев
Вечная весна Родена - как прекрасны оба
 
До
Определение красоты давать пока не буду, предположим, что есть такое объективно-субъективное нечто. (а вообще-то надо думать, по жизни красота и привлекательность это совсем разные вещи, а в фотографии это еще другие разные вещи)

1. Красота может быть присуща самому объекту съемки. В данном случае - женщине.
а) Красота внешняя.
б) Красота внутренняя
в) Красота субъективно-ассоциативная (Например, мужчине женщина "в его вкусе" будет казаться красивее; или мне красивая модель, похожая на то, что я вижу в зеркале - будет милее совсем чужого красивого лица).

- Если модель достаточно красива и артистична, фотографу, чтобы получить приятные фотографии, в общем достаточно хотя бы "не испортить" модель своей работой.
(не могу найти серию с очень артистичной моделью, Аня кажись звали, а имя автора забыла).

- Фотограф может "выявить" и подчеркнуть либо неброскую внешнюю красоту, либо душевную, либо и то и другое.

2. Красота может быть "сделана"\допридумана фотографом. Даже если модель не так уж хороша и умна... он может так поставить свет-фон-мизасцены, что фотография будет красива уже как фотография и отсвет хорошей фотографии ляжет и на модель. Сработают символы и ассоциации, в модели заиграют достоинства реальные и возникнут новые, а недостатки превратятся в "изюминки".

имхо.
 
Хулиганствующий элементъ
"Красота I рода", "II рода"...
 
До
ну, люблю по полочкам, по основным хотя бы признакам, хотя конечно это очень условно.
Помните притчу-сказку?
вопрос Дэва - кто красивее, девушка или лягушка?
И ответ - красивее та, которую любишь.
 
До
И еще одна притча, из жизни.

едет недавно одна моя родственница в автобусе. Напротив - мама с ребенком. И тут ребенок громким шепотом:
- Мама, смотри какая красивая бабушка.
- Ты хочешь сказать - платочек у нее красивый?
- Нет. Бабушка красивая. Я себе такую бабушку хочу.
 
Леонид Тугалев
объективные критерии женской красоты высказал Ефремов в " Лезвие бритвы "
 
До
Давно не перечитывала, но тогда, помнится, очень соглашалась с ним. :)
 
Богдан Попов
Cказал один поэт:
И всё же что такое красота?
И почему её мак ценят люди?
Сосуд она в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

И он не знал, и мы, я думаю, не узнаем, И СЛАВА БОГУ!!!
 
Евгений Кожевников
у меня только одно определение может быть. субьективно: мое ощущение от женщины (или ее изображению, образу) чем ближе к недостижимому идеалу - тем красивее.
вот если сексом занимаешь ночью, в полумраке - черты сглаживаются и девушка даже характер меняет свой - очень красиво. днем не так :)))
 
teplushka
ой, лучше б я этого не читала :(
 
Вадим [ja]
Вот! Слово сказано. Секс.
 
Алекса
изменение характера в зависимости от интенсивности освещения-это супер:))) восприятие(наше) меняется-это да...
 
Сергей Вараксин
про всех женщин не скажу, но бабушки (бабУшки)- это наше национальное достояние. это наше фффсё.
 
Марина Рогожина
Мне кажется, что такого понятия объективно не существует, а когда говорят, что женщина красивая - это просто отмазка, чтобы хоть как-то объяснить свое к ней отношение на уровне "нра-не нра".

Лично для меня женщина красивая, если в ней живет свет, ну есть иногда такие глаза, не знаю, как еще сказать. Соответственно, если фотограф это выражение поймал - фото передает женскую красоту.
 
Владимир Уколов
А мне иногда и со спины нравятся:)
 
Александр Курлович
Э-э-э..(шепчет) Володя, а ты уверен, что имеешь в виду именно спину? :))
 
модный ангел
Женская красота - это присутствие одновременно в женщине правильных форм лица и тела и внутреннего богатства.Хотя второе, конечно, важнее.Внутренняя красота всегда проявляется внешне, у таких людей глаза красивые А на фотографии красота передастся в полной мере, если человек полнлстью раскован. Мне, например из моих фотографий нравятся только те, которые я сама сделала...
 
Lily-of-the-valley
Красота - это когда гармонично, взгляд передает истинный внутренний мир (кстати, и не только женщины), где нет наигранности, которая "не личить" (в смысле не идет), то же и в фото, нравится смотреть даже на некрасивую (по общепринятым канонам) женщину, если в ней полная гармония, а не надуманная поза.
Вот любитель народ подзадорить всякими вопросиками, а сам-то что об этом думаешь, ХЭ?
 
right2
Изображение усредненной женщины и мужчины вроде где-то было, его еще запуливали в космос на каком-то межзвездном аппарате в виде гравюры на металле. Жалко что алгоритма здесь на форуме не дадут, а то бы поставить камеру на людном месте, и звоночек группе захвата. Или чтобы камера распознавания какой-нибудь Хассель включала и шыдевр делала. Я похожую систему видел: камера считывает номера проходящих жд цистерн, или вообще госномера с проезжающих автомобилей.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.273682 sec