Издание класса "catalogue raisonné” – сто тридцать семь фотографий, четыре эссе и большой текст самого фотографа. Презентация и авторское подписание состоялись девятого сентября текущего 2015 года в Nailya Alexander Gallery в Нью-Йорке.

Для любого, кто внимательно следит за творчеством Алексея Титаренко вот уже более трёх десятилетий, данная публикация представляется магистральной. Тонко чувствующий состояние и ткань города фотограф максимально полно и объёмно представил четыре фотографические темы в формате одной книги. Опубликованы работы, созданные в период с 1991 по 2015 гг. – Санкт-Петербург, Венеция, Гавана и Нью-Йорк; ранние фотографии конца семидесятых, а также фотографии второй половины восьмидесятых годов из серии «Номенклатура знаков», именно что знаковой, как по форме постановки вопроса, так и способа его решения.

Ценнейшим представляется факт публикации в книге авторского повествования в объёме двадцати двух страниц, из которых четырнадцать текстовых. По форме это автобиографическое творческое размышление Алексея Титаренко – о взрослении, взаимосвязи произведений культурного наследия, литературы и музыки, влиянии их на становление собственного мироощущения и мировоззрения.

Alexey Titarenko: The City Is a Novel
Твердая обложка: 208 стр.
Издательство: Damiani (September 29, 2015)
Язык: Английский
ISBN-10: 8862084145
ISBN-13: 978-8862084147