Burn Emerging Photographer Grant до 31 июля

1 из 4

Создание журнала Burn magazine, как и фонда Emerging Photographer Fund, было инициировано в 2008 году членом фотоагентства Magnum Дэвидом Аланом Харви / David Alan Harvey. Грант фонда Emerging Photographer Fund Award в размере $10000 предназначен для поддержки долгосрочных персональных документальных и арт-проектов молодых авторов, которые станут «фотографическими иконами завтрашнего дня». В 2013 году Гран-при была удостоена Диана Маркосян / Diana Markosian с серией My Father, The Stranger. Для подачи заявки необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте, возрастных ограничений нет, вступительный взнос $25.
Между тем, стоит отметить, что редакционная коллегия Burn magazine круглый год рассматривает заявки на публикацию фотосерий и фото-эссе от молодых фотографов со всего мира.

Festival of young European photography Circulation(s) до 31 июля

Постер Festival of young European photography Circulation(s) 2014
Постер Festival of young European photography Circulation(s) 2014

5-й французский фестиваль молодой европейской фотографии Circulation(s) пройдет в Париже с 24 января по 8 марта 2015 года. К участию приглашаются фотографы вне зависимости от национальности, но проживающие в настоящее время в Европе, вне зависимости от возраста, но находящиеся в начале своей художественной карьеры. Организаторы фестиваля, призванного обнаружить новые перспективы Европы посредством фотографии, не ограничивают участников какой-то определенной темой. В экспозицию будут отобраны около двух десятков проектов, которые по своей форме могут представлять собой не только традиционные фотографические серии, но и инсталляции, проекции, мультимедиа. Вступительный взнос €25, заявки принимаются только в виде почтовых отправлений. Подробную информацию об условиях можно найти здесь.

Арт-резиденция Light Work, прием заявок осуществляется круглый год

Некоммерческая организация Light Work, основанная в 1973 году, на протяжении вот уже сорока лет успешно исполняет некогда избранную миссию – поддержки молодых художников, работающих с фотографическим медиумом. Кроме организации выставок и публикаций, предоставления фотографам технического оснащения для реализации проектов, ежегодно фонд приглашает 12-15 авторов в арт-резиденцию в Сиракьюс (штат Нью-Йорк), предлагая участникам стипендию $5000, а также бесплатное проживание на 1 месяц, индивидуальную лабораторию ручной печати, цифровую студию и круглосуточный доступ ко всем имеющимся у фонда техническим ресурсам. Возраст и национальность соискателей не ограничены, заявку на участие в арт-резиденции можно подать в любое время на сайте фонда.

Образовательная стипендия Rory Peck Training Fund, прием заявок осуществляется круглый год

Стипендия фонда имени Рори Пека, учрежденная в память о британском репортере и операторе, погибшем при исполнении своих профессиональных обязанностей в Москве в 1993 году, дается независимым журналистам, фотографам, операторам, работающим в горячих точках. Для подачи заявки необходимо иметь опыт работы не менее 18-ти месяцев. Стипендия покрывает стоимость обучения по одной и четырех образовательный программ.