Фестиваль русской художественной фотографии – многолетний проект, созданный в 2017 году совместно Союзом фотохудожников России, Администрациями городов Пущино и Серпухова для продвижения фотографии, как вида изобразительного искусства и сохранения памяти о великих фотографах России, живших и творивших в городах Южного Подмосковья в 20 веке. Каждый сезон проект берет имя одного из мастеров и направление в фотографии. Сезон 2021 года посвящен теме «Портрет человека. Россия. 21 век», а персоналия – Василий Иванович Улитин – мастер фотографии, разработчик техник печати и преподаватель фотографии, вошедший в историю мирового фотоискусства.

По традиции, событийная программа Фестиваля проходит не в начале работы выставок, а под конец. Это сделано для того, чтобы зрители выставок вначале познакомились с коллекциями, а потом получили возможность обсудить увиденное, уже сформулировав свои вопросы к авторам и организаторам.

Выставочная программа Фестиваля стартует 10 сентября 2021 года на трех выставочных площадках - в Музейно-выставочном центре города Серпухова, Центре культурного развития «Вертикаль» и Кинозале «Молодость» города Пущино. С 22 сентября к выставкам присоединится самая ожидаемая коллекция – Выставка Василия Улитина в Серпуховском историко-художественном музее.

Для желающих зарегистрироваться на Фестиваль, необходимо заполнить данные в форме https://forms.gle/XeF9CCGMtHkqQuodA, сообщив ФИО, город, телефон для связи, даты приезда.

Подробнее о фестивале: www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=2633