© Александр Лыскин

Исторический парк «Россия — моя история» на ВДНХ и Русское географическое общество запускают совместный проект «Объективно о России», посвященный изучению страны через объектив фотокамеры. Цикл встреч профессиональных путешественников-фотографов и зрителей пройдет с 23 сентября по 22 октября 2017 года в павильоне №57 ВДНХ. К участию в проекте приглашены документалисты международного уровня, исследующие самые далекие и прекрасные уголки нашей родины — от Камчатки до островов Финского залива.

Как выследить и заглянуть в глаза дикому зверю? Как сделать удачный снимок на краю пропасти? Что дороже для фотографа: ценные кадры или собственная жизнь? Как видят фотографы Россию в своем объективе? Секреты создания лучших кадров раскроют настоящие профессионалы, фотографы-натуралисты Александр Лыскин, Николай Разуваев, Леонид Круглов и другие в рамках совместного проекта исторического парка и Русского географического общества.

Первым гостем серии встреч станет фотограф IFAW (Международный фонд защиты животных), член Королевского фотографического общества Великобритании, лауреат высших наград международных профессиональных фотоконкурсов (золотая медаль и «Золотой глаз» World Press Photo, золотая медаль Inter Press Photo, приз международного фотоконкурса UNESCO по окружающей среде) Александр Лыскин с авторской лекцией «Россия. Высокий полет», которая состоится 23 сентября в 15:00.

Известный фотограф расскажет, как с помощью художественной фотографии ему удалось создать  эмоциональный, многоплановый образ России и передать все величие, многообразие и красоту нашей страны через эмоции людей, природные богатства и живописные  места.

Во время следующих встреч, которые состоятся в октябре: «Экспедиция «Гогланд». Что делать на острове площадью 0,25 км2?» и «Документальный проект «Великий северный путь», приглашенные гости расскажут об истории создания настоящих шедевров фотографического искусства, сделанных среди сопок, озер и долин практически необитаемых территорий, а также поделятся советами по профессиональной съемке в экстремальных условиях.

Проект «Объективно о России» приурочен к открытию региональных парков «Россия — моя история» в более чем 20 крупнейших городах страны, каждый из которых представляет свой уникальный в экологическом плане регион.

Вход на встречи бесплатный по предварительной регистрации.

ВРЕМЯ: 23 сентября 15:00.

МЕСТО: ВДНХ, исторический парк «Россия — моя история» (павильон №57).

СТОИМОСТЬ: бесплатно.