Школа Родченко, «Афиша» и проект The Village представляют совместную образовательную программу «Актуальная фотография и стандарты работы с издательскими домами».

16 октября стартует новый курс, который объединит преподавателей Школы Родченко и известных фотографов и фоторедакторов.

Наталья Истомина и Максим Копосов («Афиша»), Аня Лозовская и Иван Анисимов (The Village), Павел Самохвалов и Юрий Чичков – они поделятся опытом, чтобы подготовить профессиональных фотографов, которые будут востребованы в современных изданиях.

Для слушателей курса создают реальные условия работы с редакцией. Под кураторством фоторедакторов они пройдут все этапы подготовки материала к публикации и составят профессиональное портфолио. Выпускники имеют все возможности в дальнейшем сотрудничать с ИД «Афиша» и проектом The Village.

Преподаватели Школы Родченко помогают будущим профессионалам сформировать индивидуальный визуальный язык и вводят в контекст современной фотографии. Фотографы изданий на мастер-классах рассказывают о технических аспектах журнальной съемки.

Система курса организована таким образом, чтобы развить у слушателей необходимое качество современного профессионального фотографа — умение соблюдать баланс между коммерческим заказом и собственным стилем.