Общественная палата Российской Федерации, некоммерческая организация Expressions of Humankind и компания Ericsson приглашают Вас поддержать проект «Один день – одна планета».

15 мая 2012 года во всех уголках нашей планеты щелкнут затворы фотоаппаратов, чтобы запечатлеть этот день в памяти поколений. Мы приглашаем вас присоединиться к проекту «Один день – одна планета» и принять участие в создании фотографического атласа мира.

Россия не просто самая большая страна, это почти половина всей Земли. Чтобы не остаться «белым пятном» на карте, 15 мая предлагаем использовать шанс войти в историю. Каждый житель страны, сможет рассказать, что такое Россия сегодня и что происходит с нами и вокруг нас, и помочь сохранить эти истории для будущего.

Мы, в компании Ericsson, верим, что благодаря технологиям, соединяющим общество, в мире будущего люди и устройства будут объединены в единую информационную сеть, что сделает их взаимодействие наиболее эффективным. Несколько лет назад было сложно представить, что понадобиться всего один телефон и пара кликов, чтобы поделиться фотографией с друзьями по всему миру. Технологии изменили наше представление о мире, и сокращая время и расстояние позволяют нам уверенно двигаться вперед, открывая нам всё новые знания. 15 мая 2012 года у каждого человека появится возможность поделиться своим ведением того,  чем и как живет наш мир в разнообразных его проявлениях и сделать свой личный вклад в глобальную  копилку знаний.

Мы приглашаем к участию как профессиональных фотографов, так и любителей, людей всех возрастов и разных профессий. Увидеть – сфотографировать – сохранить. Эти простые действия будут иметь неоценимый вклад уже завтра.

Все фотографии будут собраны в единую online базу, которая станет социально значимым ресурсом, где каждый сможет взглянуть на жизнь человечества за один день. Фотографии послужат основой для научных исследований и образовательных программ. Для будущих поколений – это будет всеобъемлющим посланием о нашей жизни в прошлом.