Компания FUJIFILM уверенно завоевывает позиции на рынке фотокамер, постоянно совершенствуя свою продукцию. Так и на на этот раз самая ожидаемая новинка от японского бренда совершила настоящую революцию на одной из самых масштабных технологических выставок CES-2012 в Лас-Вегасе. Фотокамера FUJIFILM X-Pro1 одержала сразу 4 победы на международной выставке.

Цифровая фотокамера FUJIFILM X-Pro1 признана лучшей камерой по версии CNET. По мнению жюри, фотокамера сочетает в себе самые инновационные технологии, включая перспективную новую матрицу, а также превосходный гибридный видоискатель. Не остался без внимания и внешний вид камеры: изящный корпус в стиле ретро, буквально, приковывал взгляды. Наградами в категории «Лучший экспонат CES» присуждаются порталом CNET. К этой категории также относятся номинации «Best of Show» и «People’sVoice», победителей которых выбирает аудитория портала. Награды присуждаются инновационным продуктам, задающим новые стандарты в своей отрасли. 

По версии журнала «Popular Science» X-Pro1 удостоена звания «Продукт будущего CES-2012». «Новая камера X-Pro1 сочетает в себе традиционный элегантный стиль и инновационный гибридный видоискатель в системе со сменными объективами», - так комментируют свой выбор представители журнала.

Компания «Tom’s Guide» отметила FUJIFILM X-Pro1 как «Лучший экспонат CES 2012»: «Каждый год на выставке CES появляется несколько особых продуктов, которые действительно приводят в восторг! Новая фотокамера FUJIFILM – в их числе!» 

Редакция «Popular Mechanics» также отметила фотокамеру X-Pro1 особой наградой, как выбор редакции, назвав новинку «восхитительным изящным творением из металла, искусственной кожи и металлических органов управления, которое при этом остается очень легким благодаря использованию магния». 

Напомним, что фотокамера FUJIFILM X-Pro1 была разработана с использованием уникальной технологии, гарантирующей непревзойденное качество изображения, оснащена тремя компактными светосильными объективами FUJINON с фиксированным фокусным расстоянием, новой 16-мегапиксельной матрицей X-Trans CMOS, уникальным светофильтром для оптимизации цвета и качества изображения и процессором EXR, созданным по запатентованной технологии FUJIFILM, а также новым гибридным видоискателем Hybrid Multi Viewfinder. Такие характеристики, наверняка, будут по достоинству оценены не только профессионалами, но и любителями, открывая для них новые возможности в искусстве фотографии.