По сообщению PDNPulse, крупнейшая библиотека фотографий Getty Images расширяет свое присутствие на фото-сайте Flickr. Если раньше Getty Images лицензировали отобранные их сотрудниками фотографии, то теперь лицензировать свои работы через Getty сможет каждый желающий.

При этом Getty не будет добавлять фотографии пользователей Flickr в свой фотобанк. Инициатива Getty рассчитана на пользователей, уставших от бесконечных просьб использовать их снимки бесплатно. Поэтому теперь пользователи-участники программы просто доверят Getty право лицензировать снимки и получать какой-то процент от продаж.

Пользователи, желающие воспользоваться этой опцией, не могут, однако, лицензировать свои фото поштучно. Права на лицензирование передаются в виде аккаунта на Flickr целиком.

Ранее Getty составила так называемую "Коллекцию Flickr" из специально отобранных специалистами библиотеки снимков. Сейчас в этой коллекции около 100 000 изображений, но основную массу фотобанка все еще составляют фотографии, сделанные профессионалами.