В нью-йоркском отделении музея Соломона Р. Гуггенхайма открылась выставка "Haunted" ("Преследуемые призраками"). В ней собраны работы современных художников, либо основанные на сделанных другими снимках, либо выполненные в технике фотографии.

Выставка разделена на несколько тем. В секции "Пейзаж, архитектура и ход времени" представлены работы художников, изучающих пространственные соотношения и влияние времени на пейзаж и архитектуру. Среди авторов - Валид Бешти и Салли Манн. Раздел "Аппроприация и архив" посвящен работам, основанным на сделанных другими фотографиях (Энди Уорхол, Томас Деманд, Шерри Ливайн), и фигуре художника-документалиста (Берндт и Хилла Бехер).

В секции "Документация и повтор" показаны художники, с помощью фотографии запечатлевающие свои эфемерные работы - перформансы и т.д. (Марина Абрамович, Роберт Смитсон, Джоан Джонас). Кроме того, в этом разделе есть авторы, которые используют себя как материал искусства или как моделей (Синди Шерман, Софи Калль).

"Травма и потустороннее" повествует о самом сложном для анализа использовании фото - создании новой реальности или мира абстрактных образов (Нэйт Лоуман, Адам Макьюен).

Все работы происходят из коллекции музея. Многие оказались в выставочном пространстве впервые.