Звезда американского рестлинга Нэнси Бенуа погибла в 2007 году. Версия следствия гласит, что ее муж Крис Бенуа задушил Нэнси, их сына Дэниэла, и повесился сам. Сразу после трагедии американский порно-журнал Hustler, возглавляемый легендарным Ларри Флинтом, получил от фотографа Марка Самански откровенные фото Нэнси Бенуа и опубликовал их.

Мать Нэнси Бенуа, Морин Тоффолони, подала на журнал в суд за вмешательство в частную жизнь и сообщила в рамках разбирательства, что ее дочь приказала фотографу не распространять снимки и уничтожить их. В октябре 2008 года суд отклонил иск Тоффолони на том основании, что фотографии подпадают под определение "новостных", и следовательно, не являются вмешательством в частную жизнь.

Тоффолони подала иск в апелляционный суд США, который вынес в июне 2009 года противоположное решение: "Фотографии не имеют отношения ... к области "законного общественного интереса" ... и следовательно, не являются "новостными". Решение апелляционного суда подтвердил на днях Верховный суд США. Таким образом, разбирательство будет продолжено.

Журнал Hustler не впервые предстанет перед судом. Самым известным разбирательством стало дело "Hustler против Джерри Фолуэлла". Журнал поместил на своих страницах рекламу, текст которой представлял собой выдуманный редакцией рассказ известного проповедника и защитника нравственности Фолуэлла о "первом сексе". Суд оправдал журнал со ссылкой на первую поправку к Конституции США, гарантирующую свободу слова.