Лауреатом престижной премии PhotoEspana Baume & Mercier стал африканский фотограф Малик Сидибе. В награду за свои достижения в деле портретирования народа Африки он получит 12000?, статуэтку работы Эдуардо Арройо и часы от Baume & Mercier, известной швейцарской фирмы. Сидибе - легендарная фигура в мире фотографии. Он стал первым фотографом, получившим "Золотого Льва" за вклад в искусство на Венецианской биеннале 2007 года. Ранее эту же премию получали Мартин Парр, Уильям Кляйн, Уильям Эгглстоун и другие выдающиеся мастера.

Приз имени фотографа Бартоломе Роза был вручен испанке Изабель Муньоз. Лауреаты этой премии получают 12000?. Галерея Magee удостоилась приза от автомобильного гиганта Saab за выставку Жинь Шиня "Несчастные случаи". Выставка "Гибкость", прошедшая в институте Сервантеса, получила приз газеты El Mundo по результатам голосования посетителей на сайте PhotoEspana и El Mundo.

Оргкомитет PhotoEspana наградил лучшие книги фотографии за прошедший год. Лауреатом этой премии стал альбом "Пол Стрэнд. В начале был Манхеттен", изданный по поводу ретроспективы знаменитого фотографа в Фонде Педро Барри де ла Маса. Лучшей книгой по фото, выпущенной за пределами Испании, жюри посчитало издание "Знаменитый Виджи", посвященное знаменитому криминальному фотографу (издательство M+M Auer). Издательский дом Errata Editions получил премию за свою деятельность в целом.

Фирма Epson спонсирует на фестивале приз за лучшее портфолио. Обладательницей приза стала мексиканка Алехандра Лавьяда. Приз фотографу до 35 лет, выдаваемый гостиничным гигантом Room Mate, достался Карлосу Санва.

И наконец, PhotoEspana награждает за человечность. Приз в 6000? достался Симоне Гиццони за серию "Нечетные дни" о людях с расстройствами питания.