Испанская газета El Pais опубликовала откровенные фото с вечеринки на вилле премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. На фотографиях, сделанных итальянским репортером Антонелло Дзаппаду, гости премьер-министра иногда фигурируют в обнаженном виде. Сам Берлускони, однако, на фотографиях всегда одет. Все лица, кроме лица премьер-министра, скрыты самим фотографом.

Берлускони заявил, что фотографии "невинны", однако факт их съемки является вторжением в его частную жизнь. Гости, по словам премьер-министра, расслаблялись на частной территории и пользовались джакузи на территории виллы.

Интересно, что один из гостей признал свое участие в вечеринке и узнал себя на фотографиях. Этот человек, бывший премьер-министр Чехии Марек Тополанек, утверждает, что фотографии были отредактированы.

Автор съемки предлагал фото в итальянское издание Panorama. Там отказались печатать фотографии. Возможно, потому, что Panorama выходит в принадлежащем Берлускони издательском доме.

Репортер Дзаппаду хорошо известен в мире новостной фотографии. Он является одним из самых удачливых итальянских папарацци. В его портфолио есть и съемка, сделанная в СССР, на похоронах Леонида Брежнева в 1982 году.