Фонд Хельмута Ньютона открыл экспозицию, посвященную альбому "SUMO". Это крупнейшая публикация фотографа, изданная Бенедиктом Ташеном в 1999 году. Изначально в ней было представлено 394 фотографии, каждая из которых была подписана лично Ньютоном. Альбом представлял собой сборник лучших снимков Ньютона. "SUMO" вышел тиражом в 10 000 экземпляров. Часть тиража продавалась и на книжных ярмарках Москвы.

Несмотря на внушительный тираж, "SUMO" считается ныне библиографической редкостью. Фонд Ньютона решил превратить книгу в выставку. Издательство Taschen выпускает к экспозиции уменьшенную и менее эксклюзивную версию альбома.

Дополнительным отсеком выставки станет мини-экспозиция "Трое парней из Пасадены". Здесь покажут работы трех учеников и ассистентов Ньютона - Марка Арбайта, Джорджа Хольца и Джаста Лумиса. Все трое познакомились с Ньютоном во время обучения в городе Пасадена, штат Калифорния. Естественно, большинство их фотографий посвящено обнаженной натуре.

Хельмут Ньютон (1920 - 2004) прославился работами для журналов моды и фотографиями рискованного, эротического содержания. Его снимки часто вызывали ярость и у консерваторов, и у феминисток.