29 апреля в галерее Picto (Торонто, Канада) открылась выставка Дональда Вебера "Пьяная невеста. Открытие России". На выставке представлены работы из последней серии Вебера, посвященной республике Коми. Вебер снимал жителей Воркуты и потомков зеков печально известного ГУЛАГа. "18 век, только с вертолетами в небе" - так формулирует Вебер ситуацию, которую он наблюдал в Воркуте. На исследование отдаленных уголков России Вебер получил грант от фонда Гуггенхайм в 2007 году.

Вебер начинал с архитектуры и некоторое время работал в бюро всемирно известного зодчего Рема Кулхаса. В качестве фотографа он получил гран-при болгарского биеннале фотографии Phodar и награду от World Press. Вебер снимал для журналов Newsweek, Rolling Stone, Der Spiegel, New York Times Magazine и других. Первая книга Вебера, "Незаконный Эдем. Наш Чернобыль", вышла в 2008 году. Вебер снимал серии о криминальной жизни Украины, конфликте России и Грузии в августе 2008 года, фотографировал места массовых расстрелов в советское время.

В настоящий момент Вебер живет в Киеве и Москве, а также иногда появляется в русскоязычном сегменте Живого Журнала с информацией о своих проектах.