7 ноября в Центре бизнеса и дизайна начинается девятая серия лекций и мастер-классов «Vision». Мини-фестиваль проводится ежегодно английским изданием по фотографии British Journal Of Photography.

Перед начинающими фотографами выступят четыре профессионала. Они известны своими монографическими сериями, посвященными какой-либо стране или культурному сообществу.

Джейкоб Соболь работает в агентстве Magnum. Соболь – лауреат премии Leica за проект «Я, Токио». Саймон Робертс известен серией «Родина», сделанной в России. Его последний проект – «Мы, англичане» - создан во время путешествия по Британии в доме на колесах. Сэм Фолкнер, лауреат премии British Journal Of Photography, долгие годы изучает тему контрабанды кокаина. Он предпринял несколько поездок в Колумбию, Перу, Мексику, Боливию и Бразилию. С лекцией выступит и один из самых известных британских фотографов Саймон Норфолк.

В фестивале примут участие и представители фото-индустрии – Nikon, Canon, Sony, Hasselblad, интернет-сервис Blurb и другие.