Английская благотворительная организация Crisis заручилась благосклонностью самого популярного представителя августейшего семейства – принца Уильяма. В 2010 году Crisis собирается провести выставку фотографии «Позитивный взгляд» («A Positive View»). На ней будут представлены снимки знаменитых мастеров, никогда не выставлявшиеся в пределах Великобритании.

В рамках выставки пройдет благотворительный аукцион и несколько акций, направленных на сбор средств для бездомных Туманного Альбиона. Для молодых бездомных пройдут мастер-классы по фотографии.

Выставку поддерживает также английский Vogue и банк Barclays.

Выставки под тем же названием прошли в 1994 и 2000 годах. Среди участников были американская художница Синди Шерман, классики fashion-фотографии Хорст П. Хорст и Ирвинг Пенн.

Пресс-служба Crisis заявляет, что на сопутствующих аукционах нередко устанавливались ценовые рекорды. Так, на благотворительном аукционе 2000 года снимок Нормана Паркинсона «Соляризированные Биттлз на Эбби-роуд, 1964» продался за 9500 фунтов стерлингов.

Среди других инициатив Crisis – создание самой большой в мире открытки на Рождество. Подписи внутри открытки можно было купить путем вклада от 3 до 25 тысяч фунтов стерлингов и выше.