Художнику, решившемуся оторваться от повседневной деятельности в медиа-бутике, не слишком интересно показывать свои фотографии в формате обычной выставки. Да и сам проект «GHOSTS», как и многие другие, уже реализован как виртуальная экспозиция.

Галерею «Борей» Александр Белов погрузил в полутьму, в одном из залов – саунд-инсталляция с шагами, подвываниями, и (конечно же) простынями. В остальных – приглушенный локальный свет (как электрический, так и живой) выхватывает отдельные фотографии: глухие переулки и другие потаенные места города, где с большой вероятностью можно встретить неуспокоившиеся блуждающие души.

Выпускник философско-богословского факультета Российской христианской гуманитарной академии, Белов взялся за призраков со знанием дела. Петербург на его фотографиях выглядит мрачным кладбищем, а световая кисть или пленка, чувствительная к инфракрасному цвету позволяют зафиксировать то, что мы то ли не способны увидеть, то ли просто не замечаем, пока на помощь не придет экзорцист-профессионал.