В нью-йоркской галерее Bond Street открылась выставка «Молодые кураторы, новые идеи» («Young curators, new ideas»). Шесть кураторов представили свой взгляд на то, что такое фотография сегодня. Каждому куратору было выделено примерно 6 квадратных метров пространства галереи.

Секция «Völuspá» (кураторы – Грант Уиллинг и Алана Чели) посвящена мистике и ностальгии. Фотографы, представленные в ней, работают в духе магического реализма. Художник Майкл Бюлер-Роуз показал в своей секции проект Чарльза Бентона «Фотографы друг напротив друга» - концептуальную серию снимков людей с камерами, направленными на зрителя.

В кураторском проекте Джона Файнстайна «Свет и цвет» представлены фотографии, в которых остроумно используются природные и искусственные эффекты освещения. Часть выставки, организованная фотографом и критиком Эмми Стайн, посвящена авторам постановочных фотографий в духе Синди Шерман и Грегори Крюдсона. Каждый из фотографов секции Стайн работает с кадром как кинорежиссер.

Сольную экспозицию фотографа Брайана Бресса создал писатель и куратор Люми Тан. Натюрморты Бресса составлены из разнообразных, не связанных между собой по функции и назначению предметов.

Наиболее необычной стала секция Лорела Птака «Graphics Interchange Format». Птак предложил фотографам, дизайнерам и художникам создать анимированный Gif-файл. В проекте участвовало 26 человек, сделавших за кратчайший срок (3 дня) 67 файлов, которые демонстрируются в галерее на экране компьютера один за другим. Каждый из файлов продается за 20 долларов вместе с сертификатом подлинности от автора.