Стрит-фотографы всего мира, профессионалы и любители, до 1 августа 2017 года могут подать заявку в каждую из четырех конкурсных номинаций BSPF: «международная одиночная фотография», «международная серия», «одиночная фотография Брюсселя», «серия из Брюсселя».

Условия участия:

  • в любую из номинаций фотограф может отправить не более одного снимка/серии;
  • серия должна состоять не менее чем из трех и максимум – из десяти кадров;
  • в международных номинациях могут принимать участие уличные фотографии, сделанные в любой точке мира, в том числе и в Брюсселе, дата съемки значения не имеет;
  • на конкурс не допускаются постановочные, арт-фотографии, иллюстрации и снимки, созданные с помощью каких-либо манипуляций; не разрешается применение HDR, водяных знаков, компьютерной обработки изображений (кроме минимальной обрезки, удаления пыли и царапин и корректного перераспределения контрастов).

Требования к файлам:

  • формат jpg/jpeg, минимум – 3000 пикселей по длинной стороне, не более 5 Мб;
  • название по образцу: FirstName_LastName_1.jpg, FirstName_LastName_2.jpg и т.д.;
  • принимаются как черно-белые, так и цветные изображения с цифровых или пленочных носителей, все пленочные кадры должны быть предварительно оцифрованы.

Конкурсные фотографии публикуются в галереях Social Media Award, где до 4 сентября всем желающим будет открыто голосование. По его итогам три лучших снимка опубликуют социальные медиа фестиваля, а фотографии, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций будут напечатаны на открытках, которые бесплатно раздадут гостям во время проведения основных мероприятий BSPF.

Участие в конкурсе платное, более подробная информация – на сайте фестиваля.

Победители конкурса будут выбраны компетентным жюри, их имена торжественно огласят во время проведения Брюссельского фестиваля уличной фотографии.