© Лени Сморагдова
© Лени Сморагдова

«Цвета и Цветы / Colors& Flowers» – международный фестиваль живописи, графики и фотографии, учрежденный национальным фондом поддержки современного искусства «Апрель».

Принимаются цифровые работы и традиционные техники (различные статичные диджитл работы и живопись, графика, фотография) отражающие две темы: абстракция, цветы. Все работы принимаются в виде файлов.

Сбор работ до 1 августа.

Как будут представлены работы прошедшие отбор:

Слайд-шоу «Цвета и Цветы» в городе Апрелевка на дне города - 6 августа. Голосование жителей Апрелевки за лучшую по их мнению работу. Это первое мероприятие фестиваля.

Выставка «Цвета и Цветы» в «Арт резиденции в Апрелевке», где помимо слайд-шоу победителей, пройдет выставка, м-классы, перформансы, музыкальные выступления - 26 августа - второе мероприятие фестиваля.

Презентация и вечеринка В «Центре современного искусства «ВИНЗАВОД» с вручением победителям дипломов и призов (в конце августа-начале сентября) с музыкальными выступлениями и перформансом - заключительное мероприятие фестиваля.

В рамках фестиваля будут публиковаться видео: мастер-классы, встречи с финалистами жюри, искусствоведами.

По результатам на сайте  colors.flowers будут опубликованы работы финалистов и победителей.
Интервью с некоторыми партнерами. Фильм о фестивале.

О призах:

Все работы авторов будут разделены на 4 клуба: детский, любительский, профессиональный и арт. Номинации, соответственно, в каждом клубе две: за лучшую абстракцию и лучшее изображение цветов.

Что получат в качестве призов, помимо дипломов, победители является сюрпризом. 

Всего призеров – 8.
Жюри может добавить награждаемых, либо убрать номинацию, если работы не соответствуют уровню.

Жюри:

В жюри входят: Олег Арнаутов - медиа-художник, Семен Петерсон - художник, Инга Бломериус - художник, Евгения Ватаманюк - искусствовед.

Участие бесплатное.

Об авторских правах

Присылая работы, участники автоматически дают право их показа, трансляции и использования в рекламных материалах на различных презентациях и мероприятиях связанных с деятельностью фестиваля.

Количество присылаемых одноразово работ не ограничено. Принимаются работы только в виде файлов пригодных для показа в проекции UHD — 3840 × 2160 пикселей.

Все работы принимаются по адресу: colorsflowersfest@gmail.com

Фестиваль не публикует авторские изображения в интернете в высоком разрешении.

С уважением, продюсер фестиваля, художник Олег Арнаутов.

На сегодняшний день партнерами фестиваля являются:
«Арт резиденция в Апрелевке», телеканал ART-108, Академия коммуникаций WORDSHOP, «Wordshop gallery», KRAFTWERK BAR.