На фотоконкурс LensCulture Street Photography Awards принимаются любые фотографии в жанре стрит-фото. Подача конкурсных заявок осуществляется через сайт LensCulture. Для этого нужно создать бесплатный аккаунт или войти на сайт, если у Вас уже есть учётная запись.

Требования к загружаемым имиджам: файл в формате JPEG высокого качества, минимум 1200 пикселей по длинной стороне, максимум 2000 пикселей; максимальный размер 10Mb; имя файла не должно превышать 50 символов.

Одну работу можно отправить на конкурс бесплатно. 5 (одиночных) снимков можно отправить платно за 50$ (за каждый снимок выше пяти доплата по 10$). Фотосерию из неболее 10 работ можно загрузить за 60$. Вы можете оплатить заявку при помощи PayPal и банковских карт. Для студентов предусмотрена скидка.

По итогам конкурса присуждаются денежные призы. В категории "Фотосерия" они составляют: 5000$ за 1е место, 3000$ за 2е место, 1500$ за 3е место. В категории "Одиночный фотоснимок" они составляют: 3000$ за 1е место, 1500$ за 2е место, 1000$ за 3е место. Работы победителей и финалистов, а также участников, удостоенных награды «Выбор жюри», будут представлены на выставке в Сан-Франциско в галерее SF Cameraworks. Работы победителей конкурса войдут в ежегодный печатный каталог музейного качества, подготовленный LensCulture.

Жюри конкурса: Кэролайн Хантер, Оливер Лорен, Молли Робертс, Сэм Барзилэй, Джейкоб Ауэ Соболь, Ясунори Хоки, Джим Каспер.

Для потенциальных участников конкурсов LensCulture организаторы составили пособие, которое можно получить онлайн.