Фонд HumanDoc,
Магазин профессионального фото и видео оборудования Proclub,
Представительство Европейской комиссии в Польше,
Центр польско-российского диалога и согласия,
и Академия фотографии

имеют честь пригласить Вас принять участие во втором выпуске фотоконкурса

HumanDOC Proclub Camera

Картины мира – результат мыслей и переживаний из разных частей земного шара. Целью конкурса является поднятие создателями и получателями фотографии, темы восприятия разнообразия мира. Мы хотим показать фотографии людей, ищущих позитивные аспекты общественной жизни, а также представить отношения, построенные как во время ежедневной жизни, так и во время путешествий. Мы хотим расширять и продвигать позитивные ценности, такие как: доброта, солидарность, ответственность, уважение к другим, толерантность, эмпатия. Интересует нас ежедневная жизнь мигрантов в Польше, а также то, как поляки воспринимают другие национальности.

Конкурс является сопровождающим событием VII Международного фестиваля документального кино HumanDoc
www.festival.humandoc.pl

Приглашаем к участию в конкурсе всех любителей фотографии, несмотря на то, является ли это вашей страстью или профессией.

КАТЕГОРИИ

Приглашаем к участию в 4 категориях. Интерпретация тем по Вашему усмотрению:

  • почетная категория Светлая сторона кадра
    В фотографиях будем искать универсальные ценности в жизни и ежедневных героев, которые рядом с нами. Мы хотим, чтобы их поведение, а также позитивные аспекты общественной жизни, послужили темой для конкурсных снимок.
     
  • категория Мир разнообразных широт
    Для нас важны картины, представляющие многоцветность культур, отдаленные части земного шара, а также новые способы восприятия локальности или контрасты, которые вокруг нас.
     
  • категория Моя Польша – ежедневная жизнь мигрантов и беженцев
    Покажите, как выглядит жизнь иностранцев в Польше, откуда сюда приехали, почему, что им здесь нравится, во что они ангажированы, как они сохраняют свою культуру и традицию.
     
  • категория Поляки глазами русских, русские глазами поляков
    Задача этой категории – показать культурное и общественное богатство Польши и России, а также уловить то, как мы воспринимаем друг друга. Мы ищем картины свободные от стереотипов и политики.

ПРИЗЫ

  • почетная категория Светлая сторона кадра: главный приз: Canon 100D c объективом 18-55 mm IS STM плюс 4 ваучера на курс фотографии в Академии фотографии
     
  • категория Мир разнообразных широт: 3 приза в виде участия в семинаре с лауреатом World Press Photo Войцехом Гжендзинским и аппарат INSTAX
     
  • категория Моя Польша – ежедневная жизнь мигрантов и беженцев: главный приз: аппарат Olympus PEN E-P5 Luxury черный + 14-42 плюс 3 приза в виде участия в семинара с лауреатом World Press Photo Войцехом Гжендзинским (wojciechgrzedzinski.com)
     
  • категория Поляки глазами русских, русские глазами поляков: 3 главных приза в виде участия в семинаре с Александром Сориным (28-29.11.2016), фотожурналистом и куратором Центра Документальной Фотографии «FOTODOC», и 3 фотоаппарата INSTAX плюс 2 дополнительных приза — участие в семинаре с Александром Сориным.