Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ объявляют фотоконкурс «Вера, Любовь и юность».

Конкурс призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и служении Русской Православной Церкви.

Участником фото-конкурса может быть человек любого возраста независимо от места проживания.

Фотографии принимаются только от авторов или законных правообладателей.

Условия

Конкурс проводится в один этап с 10 июля 2016 года до 10 сентября 2016 года. Заявки участников и конкурсные материалы принимаются до 10 сентября 2016 года включительно.

Участникам необходимо прислать свои работы по электронной почте
Оргкомитета konkursvera@gmail.com с пометкой «фотоконкурс».

Полный текст положения о конкурсе читайте здесь.

Номнации

  • Гран-при (одиночная фотография выбирается жюри из любой номинации)
  • Фото-история (I, II, III места). От одного участника принимается не более двух фото-историй. Фото-история должна содержать не менее 5 и не более 10 фотографий.
  • Одиночный снимок (I, II, III места). От одного участника принимается не более 5 фотографий.
  • Портрет (I, II, III места). От одного участника принимается не более 5 фотографий.

Участники Конкурса могут представлять работы более чем в одной номинации. Жюри имеет право по своему усмотрению изменять номинации присланных на фото-конкурс работ.

Фото-коллажи и фотографии, в которых обработка в графическом редакторе доминирует над иными изобразительными средствами к участию в фото-конкурсе не допускаются. Время и место съемки фотографий могут быть любыми.

Герои фотографий и (или) изображенные события должны иметь непосредственное отношение к молодежному служению Русской Православной Церкви.

Премии

Гран-при – 50 000 рублей
I места – 40 000 рблей
II места – 30 000 рублей
III места – 20 000 рублей


Каждому участнику итоговой фотовыставки вручается диплом лауреата.

Торжественная церемония награждения победителей и фотовыставка по итогам конкурса проводится в октябре 2016 года в Москве, в рамках фестиваля «Вера и слово».

Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются. После проведения итоговой фотовыставки отпечатанные фотографии становятся собственностью организаторов.

Ради популяризации фото-конкурса присланные на конкурс работы могут быть использованы с указанием авторства для публикаций в печатных или электронных СМИ, а так же в плакатах и афишах.

Фактом отправки фотографий на фото-конкурс участник выражает свое согласие со всеми условиями проведения фото-конкурса, а так же гарантирует, что является автором присланных фотографий или их законным правообладателем и не нарушает права третьих лиц, в том числе изображенных на фотографиях людей.