VI Международный фестиваль фотографии PhotoVisa открыл прием заявок на конкурс. Тема этого года – «То, что важно и дорого мне».

Человек – создание общественное и одновременно закрытое, потаенное, со своими столь разными радостями и воспоминаниями. Дорогое, бесценное, то, что хранится в памяти и то, во имя чего строится будущее, - у каждого свое. У художников, фотографов, у зрителей. Именно в этом многообразии личного существует то, что называется сегодняшним днем нашей Земли. Сегодняшним днем, в котором сходятся времена, история, культура…

Конкурс проводится в трех номинациях: «Фотография», «Фотосерия», «Мультимедийный проект (фотоклип)».
В рамках VI Международного фестиваля фотографии PhotoVisa пройдет выставка победителей и финалистов конкурса, а также специальный кино- мультимедиа показ. Работы будут опубликованы в каталоге и на сайте Фестиваля.

Произведения принимаются на рассмотрение жюри до 7 сентября 2014 года, 24:00 по московскому времени.
К конкурсу принимаются произведения от авторов проживающих в России и за рубежом. Возраст участников не ограничен.

Победители и призеры в каждой из номинаций получат призы от генерального партнера конкурса компании Nikon: за первое место – камера Nikon 1 V3, камеры CoolPix P7800 и CoolPix P340 – за второе и третье места, соответственно.

Подробная информация о конкурсе: http://photovisa.ru/festivals/13/contests

Фестиваль PhotoVisa — ежегодный международный фестиваль фотографии, проходящий с 2008 года в городе Краснодаре (Россия) в октябре — ноябре. PhotoVisa является единственным фотографическим фестивалем на юге России и одним из самых крупных региональных фестивалей фотографии на территории страны.

PhotoVisa работает с разными направлениями фотографии: как с репортажной и документальной съемкой, так и с арт-фотографией. Формально оставаясь фестивалем фотографии из-за превалирующего ее объема в программе, PhotoVisa показывает в том числе и новые виды визуальных искусств, основанных на фотографии, отражая изменения, происходящие в этой области в мире.