Издательский центр «Вентана-Граф» приглашает к участию во всероссийском фотофестивале «Окно в мир». Фотофестиваль приурочен к 20-летнему юбилею Издательского центра и проводится с целью выявить творческих людей со своим видением мира. «Вентана» в переводе с испанского означает «окно». И если учебная литература «Вентаны-Граф» — это окно в мир знаний, то фотографии, присланные на фестиваль, — окно в мир. Приглашаем к участию!

Фотографии принимаются с 15 марта по 30 мая 2014 года в двух номинациях:

  • зеркальная фотография;

  • мобильная фотография.

Подведение итогов состоится с 31 мая по 01 июля 2014 года. Об условиях участия, требованиях к фотографиям читайте в положениях, опубликованных на сайте www.ventanakonkurs.ru

Присланные работы будут оцениваться авторитетным жюри в лице членов Союза фотохудожников России, профессиональных фотографов, а также руководства Издательского центра «Вентана-Граф». Победителей ждут денежные и ценные призы. Лучшие работы будут представлены на экспозиции, которая будет организована в рамках 27 Московской международной книжной выставки-ярмарки.

В 2014 году «Вентане-Граф» исполняется 20 лет. Становится доброй традицией отмечать каждую круглую дату Издательского центра оригинальными стильными неучебными проектами. К 10-летнему юбилею был выпущен сборник русской любовной лирики XVIII-XX веков «Ваше величество женщина…», на 15-летие издана уникальная книга стихотворений современных поэтов «Самое время». Необычна дизайн-концепция этих изданий: в этих книгах объединяются разные эпохи и виды искусства. В «Ваше величество женщина…» поэты прошлых веков посвящают свои стихи современным женщинам, связавшим свою жизнь с «Вентаной», в сборнике «Самое время» встречаются популярные интернет-поэты разных стран и поколений и читатель. И вот теперь, на 20-летие, Издательский центр «Вентана-Граф» объявляет о начале фотофестиваля, который объединит разные жанры, стили и взгляды на окружающую действительность. Основная его идея — попытка посмотреть на жизнь через «окна» участников, ведь только объединив все снимки в одну большую фотографию, можно увидеть мир целиком!

Контакты: координатор проекта — Рустэм Гилязов, e-mail:  admin@ventanakonkurs.ru;

пресс-секретарь — Римма Савичева: e-mail: savicheva@vgf.ru