Открылся прием заявок на участие в Сингапурском Международном Фестивале Фотографии / The Singapore International Photography Festival (SIPF), который пройдет в октябре 2014г.

Этот фестиваль был основан восемь лет назад и стал первым подобным мероприятием в юго-восточной Азии. С тех пор он проходит один раз в два года, и соответственно в следующем году будет проводиться в четвертый раз. В программе фестиваля: выставки, мастер-классы и трехдневное портфолио-ревью. В ревью могут участвовать только южно-азиатские фотографы, а участие в выставочной программе открыто для всех.

Кураторами SIPF 2014 стали сингапурский фотограф Тэй Кэй Чин / Tay Kay Chin, куратор Сингапурского Института Современного Искусства Чарльз Мервезер / Charles Merewether, куратор Сингапурской Национальной Галереи Искусства Адель Тан / Adele Tan и куратор голландского фестиваля Noorderlicht Александр Супартоно / Alexander Supartono. Из всех присланных заявок они выберут 50 проектов, которые составят основную программу фестиваля.

Правила подачи заявок:

Стоимость: $30
Максимальное количество заявок: 4. На каждую заявку – свой проект. Каждая заявка оплачивается отдельно.
Тема проекта: любая.
Объем проекта: от 7 до 20 изображений.
Форма подачи заявок: по электронной почте.
Форма выставки: изображения будут напечатаны организаторами фестиваля за их счет методом цифровой печати. К выставке не принимаются авторские/ручные отпечатки.

Приём заявок продлится до 31 марта 2014г. Результаты будут объявлены в мае 2014г.
Сам фестиваль пройдет в октябре 2014г.

Сайт фестиваля: http://www.sipf.sg/
Страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/TheSIPF